Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Арвен

Сообщений 21 страница 40 из 537

21

Саурон насмешливо вскинул брови.
- Красивые и совсем не приспособленные к жизни? - тихо спросил он. - Или все же красивые, Перворожденные, Избранные и бессмертные?
Маг криво усмехнулся.
- Насколько мне известно, вы и между собой грызлись. Причем грызлись постоянно, Совершенные. Чего стоит бойня у кораблей в Валиноре? Хм? Или ты будешь утверждать, что этого не было? Я уже не буду упоминать о других эпизодах из вашей истории, но подобных этому было множество... Да-с, а как виртуозно ваши правители предавали своих сообщников-людей? И вы ещё называете Моргота и Саурона Темными... Они-то хоть не виляли как зайцы! .... А насчет урок, - в его глазах на несколько мгновений вспыхнул алый огонек. - Твои сородичи утверждают, что урки - это эльфы, после отсидки в Ангбанде и Мордовии, чьи матери курили во время беременности. Хотя мне известна и другая версия - урки - это эльфы Страха и такими их сделала первобытная тьма Арты. Затем их разыскал Курумо, он же Сарумян и заставил пойти на службу к Морготу. Решать тебе, какая из версий правильна.

22

- Курить - здоровью вредить. Мне по душе версия номер раз, тем более, она правдоподобней. Сарумян не вылезает из компьютера. До урок ли ему? - презрительно заметила Арвен. - Нет, к жизни я приспособлена, - ответила эльфийка на первый вопрос "торговца". - Я умею на лошадях ездить и многое другое. МСЛ: И виртуозно выманивать деньги у папочки.

23

- Раньше было по-другому. Раньше его высочество, - эти слова были произнесены с плохо скрытым презрением, - виляло как заяц, пытаясь прислужится тем, кого он считал властителями Вселенной. Сначала это был Мелькор, затем он переметнулся к Манвэ, подонок.
Темный фыркнул.
- Впрочем, это все дела давно минувших дней.- однако это было так сказано, что почти не оставалось сомнений, что эти "воспоминания" до сих пор раздражают. Разговор заходил в ужасно скользкую область, где Темный мог в любой момент сорватся и сморозить то, что позволило бы Арвен без труда определить его истинную сущность. Впрочем, будь тут Дрель или Смит наглого мага уже давно бы вышибли вон с воплем.
- Если вы так приспособлены к жизни, - продолжал несколько раздраженный Саурон. - то почему же ваша культура так благополучно остановилась в развии и более не производит ничего нового. Или Феаноровы камушки это единственное, на что вы оказались способны?

24

Смит на агрономовском коне влетел в дверь, вышиб Саурона из кресла и встал в свою фирменную "грозную позу"

25

Темный оскалился по-волчьи, прошипев:
- Что Смит, дурная голова ногам покоя не дает?
И швырнул в эльфа фарфоровую чашечку, превратившуюся в полете в черную летучую мышь с почти метровым размахом крыльев.
Пока Смит соображал что к чему, Саурон, сжав в руке свой черный клинок, мило улыбнулся и предложил:
- Выйдем во двор и там поговорим? Я поклялся Тьмой не трогать эту юную леди и намерен сдержать свою клятву.

26

- Не трошь папку! - заорала Арвен. - Я тут тебе, понимаешь, медицинскую помощь, а ты тут мне, понимаешь, предков изводишь! Ага, а может, ты - сектант? Литературой он торгует, интиллигент на ножках! А кто потом мне дискотеки оплатит? Кто мне книжки покупать будет? Сомневаюсь, что ты!!!

27

Папочка посмотрел на Арвен и улыбнулся
-Я тебе кстати предложить хотел со мной в Рохляндию к Бориску съездить. Ну как? Поедешь?
Повернулся к Саурону.
-Товарищ Саурон, вы часом не забыли, чем кончилась наша последняя встреча у Фёдора?

28

- Заткнитесь, леди! - невежливо бросил Саурон, крепче сжимая в руке клинок, пальцами свободной руки сплетая магическую сеть. - У меня с вашим папочкой старые счеты, со времен Последнего Союза и мне очень хочется, чтоб он все же расчитался со мной за ПЯТЬСОТ лет вынужденого небытия. Отойдите в сторону и вы не пострадаете, даю слово.
Услышав слова Смита Темный мило улыбнулся и тихо произнес:
- Айнур не дано забывать. И за это тоже прийдется заплатить! Я предлагаю дуель на клинках, без магии. Если ты победишь, я уйду, но если я окажусь сильнее, то ты встретишься со своими дорогими предками.
Конечно, Саурон предпочел бы магию. Но в комнате находилась ещё и Арвен. й он не мог нанести никакого вреда, - не разрушив тем самым собственное заклятие, связавшее их жизни. Это в планы мага не входило, но и уходить он не собирался. Темный тряхнул головой, одновременно левитируя к себе салфетку и пытаясь украдкой стереть кровь со лба. Опять. Что за невезуха, - раздасованно думал маг.

29

- В Рохляндию? Можно сьездить! А ты мне дачу купишь? - спросила Арвен у родителя.
- Гражданин, вы не имеете права оскорблять моего отца в моем же доме! Это уже криминал! - заявила Арвен. - И не смейте мне хамить. Никто не уходил безнаказанно от дочери Смита.

30

Если вы, товарищ Саурон посмеете сказать что-нибудь моей доченьке любимой, то будете биты и возможно ногами,-вежливо ответил Смит
Астоверте, Аменме турано, риманиме тае ласто, рименемание гулаэ, лаэн
Забормотал Эльф. Потом вынул меч, и поднял его над головой. Другой рукой он ударил по мечу и из него полился ослепительный свет, волнами разливавшийся по комнате.

31

- Я. Имею. Все. Права. Как. Законный. Правитель. Всея. Средиземья. - отчеканил Саурон. - И здесь действуют те закноны, которые устанавливаю Я. Или вы забыли за эти пятьсот лет, кто тут хозяин? Придется напомнить.
Он резко взмахнул клинком, направляя волну Тьмы в сторону Смита и одновременно следя краем глаза за Арвен, готовый перехватить ёё если она кинется к отцу.

32

Смит взмахнул мечом и ударил им о землю. Повсюду заиграло, пламя, жгущее тьму.
-Над эльфами нет твоей власти, также, как и над настоящим королём Гондураса,-крикнул Эльф, т.к. за огнём, издававшим звуки молнии ничего небыло слышно.

33

- Папа, вперед! - орала Арвен. МСЛ: Так, у нас нежелательный "квартирант", и есть мнение, что с диагнозом. Виновата в этом я. Нужно помочь папочке, но странный шизофреник следит. нужно подождать, пока он отвернется и силой мысли сдвинуть на него шкаф.
Тут Арен вспомнила о своем и обиженно сообщила: - Папочка, а если б здесь был Агроном, он ы нам помог. А так ты его даже в дом не пускаешь.

34

Саурон, не теряя времени и следя за основным противником, лишь рыкнул на нее по-волчьи.
Темный маг протянул руку, слегка щелкнул пальцами, вокруг него начала собиратся стена Тьмы, медленно распостранявшаяся по комнате. Пламя, окружающее Смита от соприкосновения с серо-черным туманом медленно гасло. Туманная стена начинала окружать эльфа, сплетаясь вокруг него, обвивая и сжимаясь. Саурон указал клинком на эльфа, скороговоркой произнес несколько слов и стена тумана завертелась с бешенной скоростью, заключая эльфа с туманном коконе. Темный насмешливо фыркнул и помахивая клинком направился к окну.
- И вот что, - нагло заявил он, повернув голову к Арвен. - Я - не шизофреник. И попрошу меня не оскорблять. Я совершенно нормален.
Впрочем убеджать эльфов в своей нормальности ему не хотелось. Темный презрительно сморщил нос, швырнул в Смита заклятием остановки сердца и стерев кровь со лба с легкостью превратился в летучую мышь и вылетел в окно, исчезнув среди деревьев.

---> покинул локацию

35

Эльф и арвен дружно пригнулись и заклятие угодило в телевизор.
Та упала на пол и разбилась.
-Не плач доченька, я куплю тебе новую,-утешал он Арвен.
-Но Агронома я не впущу. Он сам виноват. задолжал мне ящик Эталона. Отдаст- впущу.

36

- Папочка, с тобой все в порядке? Прости, это я виновата, я его пожалела и пустила в дом, - расстроилась Арвен. - Ты не пострадал?
МСЛ: Сейчас будет либо ничто, либо ничего. Дискотеки теперь - только из серии "кому за тридцать". Наверно, сейчас будет орать и ни за какие деньги (и даже за ящик "Эталона"!!!) не впустит Агронома во дворец.

37

Смит сделал опять "страшное лицо" и засмеялся. Но тут же снова сдвинул брови
-Боюсь, что ближайшая дискотека состоится для тебя не завтра, как мы расчитывали, а через неделю. Да через неделю!-повторил он, увидев сконфуженную морду лица Арвен.
-И на тусовку с народцем Средиземья ты не попадаешь. Будешь гасторбайтерам помогать разгружать телегу. Тебе же новую панель и новый шкафчик и дивидишник!

38

- Спасибо за новый интерьер, - ответила "послушная" дочь. - А почему дискотек не будет? А кто такие гастарбайтеры? Что за телега? То есть в Рохляндию мы не едем? - Арвен решила устроить отцу допрос. - А дивидишник вместе с домашним кинотеатром? МСЛ: Вот тут-то я переборщила. Но слово - не воробей, на голову не нагадит.
Эльфийка повернулась к отцу и сказала прискорбным тоном:
- Хорошо, я принимаю всю тяжесть возложенного на меня наказания.

39

-Молодец, доченька, за покладистость я его с тебя снимаю))
Улыбнувшись, Смит вышел из комнаты, набрал Техносилу, сделал заказ и заказал телегу с гасторбайтерами из средней азии и пару мордовских чурок, для разгрузки интерьера.

40

Арвен осталась одна. МСЛ: Итак, что мы имеем? Телевизор разбил некий шизофреник, коего я сама впустила в дом. И папочка, видно, все равно сердится. Делать нечего. И только полдень. Новый интерьер, кажись, оборудуют только вечером.
Принцесса славного бессмертного народа двинулась по направлению к окну. МСЛ: Птички летают... Торговцы книгами летают... А у меня самолета нету. И поэтому я не летаю. Арвен была на редкость рассудительной девушкой.