Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Тайная заимка. Стезя Мертвецов


Тайная заимка. Стезя Мертвецов

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

- Да ну, чушь, не могет такого быть. Папаша Смит тебя уважает. - отмахнулся от Бомжа Логоваз. - А то б сказал тебе - Бомж, вот, корона королей Гондураса и нуменора в Минас-Моргуле, ты это, съезди, достань... Вот это была бы тинголовская подстава. Смит сам полукровка, он ваш род уважаем страшно, да и вы - ж дальние родственники, ты ж от его брата Элроса род свой ведешь, так что не парься. У тебя эвон, даже ухи вытянутые, хотя и не такие красивые как у меня. да и вообще я - супер-стар. И по возрасту, кстати тоже. Вот вернусь в Лихолесье, дискотэку открою. Вам с Арвен - сделаю льготный вход.

22

Как говорится - животные нечисть всякую чуят. Да и тут то же самое, разницы никакой. Странное место... Запах недобрый. Черепа, кости и разбрасанные везде оружия никак не впечатлили или устрашили девушку. Этого на своей доле она уже повидала не мало. Что ж поделать? Жизнь такая. В голови летали мысли, на подобие того, что зачем Мануэль встала на сторону доба? Ана всегда придерживалась нейтралитету. К тому же, очень частенько её сущность сравнивали с дьявольскими силами. Оборотень - не божий дар всё-таки. Но по крайней мере, она могла контролировать свои действия и будучи обращённой соображала, что делала. Ну ладно. Это уже в прошлом. Если она взялась помочь хоть тем, чем сможет, значит поможет.
- И всё-таки бояться их не стоит. Договоримся как-нибудь. Они за версту чуят того, кто боится. - ну и это от части к Мануэль тоже относилось. Она это тоже прекрасно чуяла.

23

- Это понятно товарисчи, что боятся их не стоит, - сказал бравый, но с трясущимися поджилками товарисч Бомж. Вокруг стало жарко, прямо как в Средней Азии, в песках Большие Барсуки в мае. Бомж достал кружевной платочек, промокнулся, потому как блестеть начал, и посмотрел на то, что окружало их на этом пути.
- И все равно, странное место. А вы, товарисч Мануэль не бойтесь. Мы вас, если что, защитим и убережем. Ну вот.
Ну вот было дыркой в небольшой местной горе.
Бомж спешился, обнажил меч Кызылдура, посмотрел на дырку. Покамест дырка никак себя не проявляла, но что-то Бомжу подсказывало, что это ненадолго.
- Гиви, это подвал, или подзэмэлье? - просил Агроном.

24

- Это просто какая-то дырка в местной некрупной рохляндской горе, - со знанием дела заявил Логоваз. Гиви правда пробормотал что-то вроде, умный в гору не пойдет. На что Логоваз ответил: - Да ты ж гном, или кто? Вам положено по замыслу в горы ходить, так что пошли.
И тут из пещеры раздалось ДУНОВЕНИЕ!
Стало реально страшно, особенно лошади, которая истерически заржала и рванула прочь, увозя на себе еду и бутыль с самогоном.
- Ах чтоб моргот маму твоюб восемь раз! - выругался Логоваз, видимо подозревая Моргота в зоофилии.

25

- Не поминай Черного Врага в сем темном месте, - ответил Бомж, и тут у Бомжа тоже убежала лошадь, унося на себе все, кроме меча Кызылдура и знамени.
После чего Бомж так высказался, что Саурон, услышав данную лексику позеленел бы от зависти и попросил дать урок нецензурщины.
- Короче, подвал, подземелье - какая разница. Пошли. - решил Агроном и первым направился в пещеру. Шли они долго и было страшно, наконец вышли в большой пещере...
- Господа Абрамович, березовский и прочие гении прихватизации!!!! - заорал Бомж. - Мне нужна помощь частного капитала, откликнитесь! Я - потомок Кызылдура, Бомж Гондурасский....

26

Логоваз решил стрелять если что и не думать.
- Бомж, а ты уверен, что у ним можно вот так? - осторожно спросил он, - знаешь, я бы обиделся, не знаю как они, если б меня название гением приХватизации....
Тут запиликал мобильный - пришла СМС..
- Бомж, давай быстрее, Аврора нас уже ждет. Давай быстрее добазаривайся.
Аврору Логоваз заказал в прокате подержаных кораблей и очень боялся попасть на бабки.

27

- Я все понял, - отозвался товарисч Бомж, глядя на бестелесных гениев приХватизации, а их сталовилось все больше и больше, даже удивительно, сколько их тут было, этих ребят. Бомж даже струхнул и тут главарь призраков спросил что, собственно говоря, живым тут надо.
- Я - Агроном Агропромыч, предводитель бомжей, потомок Кызылдура и до кучи король Гондураса. И сведения у меня есть, что вы в гондурасскую казну денег не заплатили, инже налоговые недоимки. Так что придется вам попотеть, - - пояснил что им тут надо Бомж, взмахнув мечом. Фамильный меч тускло засветился.

28

Ещё раз девушка оглянулась в глубь пещеры.
"А вы, товарисч Мануэль не бойтесь. Мы вас, если что, защитим и убережем. Ну вот."
- Постараюсь. Спасибо.
Ромасанта осторожно обвела всех взглядом. Когда кони сорвались с места, та невольно резко обернулась и кинула взгляд убегающим от страха лошадям. "Хорошо что Харлей от страха никуда не уедет" А что? Правда. Машины ничего не боятся. Никто и не украдёт, так как Мануэль поставила мото на сигнализацию. Войдя в пещеру, стало не по себе. Странно. Обычно на такие места девушка не обращает внимания, да и вообще она частенько в закоулках там всяких бродит. Выбирать не приходиться, жизнь такая. А когда взору открылись "они" прозвучало невольное:
- Ой!

29

Предводитель призрачных олигархов, некто Билл Гей-Тссс рассматривал Агронома и его сотоварищей. Затем разразился злобным смехом и проговорил:
- Мертвые не потеют!!! Однако сначала амнистия, а потом все остальное, и предьяви свои документы, мы, олигшархи, с бомжами не знаемся, и милостыню просто так не пожаем. Давай, рассказывай чем можешь быть полезен, и я еще буду долго думать.

30

А Бомж был не так прост. Он молодецки взмахнул мечом и сказал:
- Сначала работа, так как война и праздников нету. Хотя, если вы поможете нам одолеть армии злобного Саурона, то ей-богу, дам вам официяльную амнистию за подписью товарища Бомжа Гондураского. А теперь - бегом на корабли! Поплывем на Авроре!
Однако, кажется, ольгархи не особо-то собирались на корабли. Кажется, предводитель ольгархов был настроен, мягко говоря, агрессивно. И Бомж внутренне собрался и приготовился к махачу.

31

Бомж правильно понял, что предподитель олигархов был настроен агрессивно.
- Мертвые не потеют, и Бомжам всяким Гондурасским не подчиняются, - грозно сказал Билл Гей-Тсссс, обнажая призрачный меч и нападая на Бомжа, желая его, видимо, разрубить с одного удара напопоплам.
Да уж, бравый Агроном Агронпромыч зря не захотел сразу дать наглоговую амнистию, так что теперь придется немного умирай.

32

И тут мега-меч Папочки Эльфа, то есть Надурил, Кызылдурова волшебная шашка, показала все свои мега-волшебные свойства. Она внезапно засветилась голубым цветом, загудела и в легкостью отпарировала удар олигарха. И главное - никто бравого Бомжа не рассек попопал, и вообще, все было круто и вообще офигительно.
- Я - Агроном, сын Агропрома и до кучи - король Гондураса, - помахивая мегашашкой сказал Бомж. - И я и лишь я могу даровать вам амнистию, но для этого надо поработать. А теперь без разговоров, марш на корабли. В Гондурас поедем на Авроре!

33

Билл Гей-Тссс только лишь деликатно выматерился в сторону и крикнул:
- Сотоварищи мои, короли приватизации. Пошли мочить урок и прочих представителей транснациональных корпораций. Рулить в Средиземье должен местный частный капитал!
После этих слов лавина олигархов понеслась к Авроре. Кажется, уркам придется не сладко.

----> Осгилиат

34

- Вот так бы сразу, - недовольно произнес товарисч Бомж, чуя, что теперь Гондурас точно его. Тут в руку спланировала какая-то бумажка. Бомж с интересом распечатал это письмо и прочел следующее, написанное почерком Арвен:

Милый мой Агроноша.
Нежно тебя целую и сообщаю, что у нас будет бейби. Поэтому, ты, как честный человек теперь обязан на мне женится и не смей смотреть на всяких рохляндок, а то обижусь. Теперь к делу, любовь моя.
Рекомендую тебе Корвина в премьер-министры Гондураса. Это очень достойная личность, хоть и порой со странными замашками, но кто из нас, кроме эльфов, идеален? Любовь моя, прими эту кандидатуру, он хороший.

Целую, Арвен.
- Ну... - задумчиво сказал Бомж, направляясь вслед за войском к Авроре. - Это без проблем, раз уж так...
Если бы Бомж знал, кто написал это письмо, он очень бы удивился. Естественно, автором письма была совсем и не принцесса Арвен, а сам лорд Корвин, однако откуда Бомжу было это знать? Полностью доверяя любимой и не настолько хорошо зная ее манеру писать письма, Бомж принял все за чистую монету и решил удовлетворить просьбу любимой.

Осгилиат

35

- А что там? - не по-королевски подпрыгивая Логоваз попытался заглянуть в письмо. Не удалось, - Ну Бомж... Это от Арвен, да? Я чую аромат ее духов...
Бомж письмо показывать не желал, ну и ладно. В следующий раз Логоваз подсунет ему вместо шампуня от перхоти - солидол. Будет знать.
Обремененный такими невеселыми мыслями Логоваз направился к Авроре.

::: Осгилиат :::

36

Всё, что случилось , показалось слишком быстрым. Раз. Два. Три. И уже всё обо всём договорились. Хорошо, что обошлось всё без крови и трупов, ибо сейчас состояние такое... Не хотелось насилия. Ну вот. Уже пора идти. Всё так быстро... А всё боялись до чёрта.
>>> Осгилиат


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Тайная заимка. Стезя Мертвецов