Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Тайная заимка. Стезя Мертвецов


Тайная заимка. Стезя Мертвецов

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Тайная заимка это еще одна дачка атамана Бориса Николаевича,которая находится около неприступных гор, где по преданиюобитают призраки Олигархов,которые скрылись тут опасаясь уплаты налогов.

В целом заимка, как таковая, является палаточным городком, который размещается в долине около предгорий, и в самих предгорьях. Тут хорошие пастбища, и идет прямая дорога на Гондурас, так что место для сбора армии - идеальное.

Стезя же Мертвецов - это тропа в горах, ведущая в пещеру, где находится тайный город олигархов, куда они скрылись от налоговых инспекторов, особо испугавшись злобного Саурона.  Есть мнение, что если предложить олигархам налоговую амнистию - они согласятся помочь, а уж урок они нарезают в капусту на раз.

2

Мрачный горы товарисчу Бомжу страшно не пондравились,н но он пока что решил ничего не говорить. Хотя, так много рохляндцев пришли на зов атамана, армия собралась больша, и все были пьяны рады видеть Бомжа и товарисча атамана. Борис Николаевич тут же распорядился растопить баньку, а Бомж пошел рассматривать окрестности и дырка в горе, около которой кони тревожно ржали, привлекла его внимание.
- Что это? - спросил он у Логоваза, понимая, что эльф, скорее всего, знает намного лучше, так как Логоваз хоть и был юным эльфом, но все же прошил уже немало.
Правда Арвен была даже немного старше Логоваза,но разве это препятствие на пути настоящей любви?

3

Сзади подъехал Володька.
- Это, - понизив голос сказал он, - тайная тропа олигархов. Кода-то давно жили тут олигархи. Богатые были - страсть, а налоги не платили. И когда пришел в ним налоговый инспектор, они убежали от него в свой подземный город. А так как были они все мужчины, то вскорости вымерли. Но говорят, что души их не успокоились и ждет того, кто принесет им налоговую амнистию. И за ним они пойдут куда угодно, даже урок мочить. Но это так говорят. Как оно на самом деле - я не знаю. Не ходи туда, Бомж, с призраками неча водится.
И прижав палец к губам, в знак молчания, Владимир Владимирович ушел в шатер атамана, изучать карту района боевых действий.

4

- Интересная интерпретация, - промолвил Логоваз, - олигархи это конечно пять. Что-что, Гиви, говоришь чушь это все. Я так не думаю, вот если бы был меч Кызылдура у нас, мы бы могли поднять олигархов на битву. Против назгулов - олигархи самое оно, а особенно если Саурон подключит слонопотамов. Я считаю, что нам надо попробовать.
Сказав это Логоваз посмотрел на проход - стезю мертвецов.
- Не бойся, Агроном, нам с Гиви не страшный олигархи, я - король, Гиви - храбрый гном и у него есть прядь волос Дрели. Думаю, мы справимся!

5

Тихошумя двигателем Девинсона, Мануэль медленно ехала рядом с остальными. Тишина... И только... Наконец она остановилась, после чего мото совсем затих. Она двумя руками закинула очки на лоб и изящно опустила их опустила. Девушка перекинула ногу, на которой был тяжёлый ботинок, но для неё тяжёлым он уже не казался, ведь она уже к этому привыкла. Так же молча, она посмотрела в ту сторону, куда показал Бомж, и которое все сейчас обсуждали. Иолько лишь, - Интересно. - вырвалось из губ. Всё неизведанное и тайное интересовало молодой ум Ромасанты. Любопытство. Но несмотря ни на что, она умела держать себя в руках.

Отредактировано Мануэль Ромасанта (2009-01-27 17:53:52)

6

- И интересно и страшно, - заметил Бомж, которому рассказ о олигархах не пришелся по нраву. Однако, если что, ему все же придется разговаривать с призраками олигархов, а значит он, так сказать в непосредственной опасности, как не крути.
- Однако, я думаю, что они не такие страшные, как о них рассказывают. ну, это детали. Давайте покамест обсудим план компании, - сказал Агроном и направился к штабной палатке. - Логоваз, Мануэль, идемьте со мной, а вы, Гиви и карапузы, пока побегайте тут. Нужно решить как бить Сауроновых урок.
Войдя в палатку и всунув Борису Николаевичу карту в руки правильно стороной, Агроном задумчиво сказал:
- нам нужно задружится с олигархами. частный капитал любого Саурона побьет.

7

Логоваз, успевший попробовать рохляндскую водку и сделать вывод, что лихолесское вино лучше, высказался:
- Но не стоит на олигархов переть целой армии. Нас троих с Бомжом и Гиви вполне хватит, а в разгар сражения мы и нагрянем, вы только орите погромче.
Правда, рохляндцы могли подумать, что Бомж, Логоваз и Гиви просто струсили, но это были грязные инсинуации, эльф был готов любому показать кузькину мать, только для этого нужно было получить от олигархов деньги.
- Нам нужен частный капитал, - внес предложение Логоваз.

8

Так сказать с олигархами раньше встречаться недоводилось, а вот то, что у них бабла немеренно - это знал каждый. Девушка прищурила глаза, всматриваясь в пещеру. Услышав, что Рому позвали, та оторвала свой взгляд от таинственного места, и как можно тише пошла к палате. Войдя в неё, Мануэль кинула взор на карту.
- Они ведь тоже людьми были. Я думаю, мы сможем с ними как-нибудь договориться.

9

- Ох, не знаю, - осторожничая сказал Владимир, - говорят оне людев жрут. Или до смерти защекотывают. И никакой Боржом от них не спасает. Я бы лучше с чертями зелеными закорешился, от них Боржом хорошо помогает, оттягивот, вот как.
В вообще-то бравый рохляндец просто мистики и магии страшно боялся, только и всего. Вот такая вот странная ситуация.

10

Уже спускались сумерки, когда товарищ Смит добрался до таиной Заимки. Вокруг массово шатались страшно веселые рохляндцы, так что Эльронд сделал вывод, что народ этот страншно необразованный. Перед брем Валар надо молится, а эти на водку и тварку молятся и довольны.
МСЛ: Да у них такие рожи, будто они воевать идут не на Пелленорское поле, а на конопляное. Да если и так, то все равно Сауроновы войска раньше них всю коноплю скурят.
Правда в енеральской палатке было что-то вроде военного совета. С женщиной. женщина на военном совете - это рохляндцв дали, конечно.
- Приветствую, господа. Мне бы тут с Агрономом поговорить надо, по душам... - нехорошо улыбнувшись сказал мистер Смит.

11

Бомж смело шагнул вперед.
- Ну, я вас слушаю, товарисч мистер Смит. Только не надо говорить, что я бяка такая нехорошая. Я люблю Арвен и хочу ее взять в жены. И пусть вы, мистер Смит, считаете, что я хочу ее убить тем, что подарю ей недолго время счастья, однако, я так считаю, что лучше уж так, чем вечно жить вечно наследной принцессой в вашей тени и тени ваших сыновей. таково мое мнение, мистер Смит.
Бомж, честно сказать, даже поразился собственной храбрости.

12

- Агроном, мне уже все показали про тебя и Арвен, - отрезал Смит. - Короче - бери дочку в жены, но учти - если ты не станешь Королем Гондураса через месяц, отдам дочку Саурону, у меня с ним договор уже есть, он согласен...
Отрезав так, Смит достал меч Кызылдура и протянул его Агроному.
- Вот. Этот меч тебе поможет ольгархов привести под свои знамена. С олигархами ты станешь королем Гондураса. Доверься частному капиталу и исполни предназначенное. И да хранят тебя валар.

13

- ШО?! Как так - Саурону?! Он же Подлый и ваще - Враг, - обомлел Бомж. Потом правда понял, что это мистер Смит так шутит, так что немного успокоился. Меч взял, обнажил и посмотрел на клинок. - Вот это мега-меч, - одобрил Бомж подарок.
Меч был реально классный и Бомж это сразу понял, а главное с таким-то мега-мечом Бомжу и сам злобный Саурон не страшен, и вообще - никто не страшен.
- Ольгархи? - переспросил Бомж, - ага, хорошо.... Ясно. ну, господа товарищи мои боевые, рохляндцы храбрые, поеду я уговаривать ольгархов, чтоб в разгар сечи кровавой явится и принести нам всем победу. Вот так. Логоваз, Гиви, Мануэль, вы со мной?
И Бомж поднялся, решив идти седлать лошадку и скакать в сторону тропы Ольгархов. Хотя, было боязно.

14

- Да хранят тебя Валар, - пожелал Смит, кивая Борису и Володьке и выходя из шатра вслед за Бомжом.
- На коронацию твою приеду вместе с дочей, там и поженитесь. И смотри мне - чтоб по бабам не ходил. Кстати, - Эльронд протянул Бомжу продолговатый сверток. - Это от дочи, подарок. Все. Я поехал. Удачи тебе. И помни - ложки - нет! А сын дочкин будет эльфом и никак иначе. Вот так.
После чего забравшись на спину лошади мистер Смит уехал.

::: Дорога :::

15

- Ребят. Рохляндцы. Я в вас верю. И будущее за вами, так что, ребят, мы с ольгархами в самый разгар сражения будем, вы только всех урок не порубайте, чтоб и нам досталось. - сказал Логоваз, направляясь вслед за Бомжом. Да уж, вот так как странно жизнь повернулась. Эх... вот так всегда. Только решишь немного выпить и сходить в баньку, как тут же появляется глава рода и начинается... Про то, что сам Логоваз теперь является главой рода, эльф как-то забыл уже.

Отредактировано Логоваз (2009-02-17 15:04:29)

16

Эта странная личность, которая косо посмотрела на Мануэль, показалась ей довольно отталкивающей. Ещё один эльф. Хотя в этих краях они часто встречаются. Поймав его нехороший взгляд, девушка ответила тем же. В её глахах была дикая нотка зверя, скрывающаяся в нутри хрупкого тела. Да и хрупкой девушкой её назвать было сложно. Ромасанта улыбнулась зловеще уголками рта. Всё это создовало ужосающий вид. Внимательно наблюдая за эльфом и Агрономом, она увидела меч. Владеть холодным оружием она умела, но не разбералась в нём. Меч как меч. Единственное что - это вилка в кармане и ничего больше. Только по этому Рома так посмотрела на меч. Деньги есть, почему бы не купить нож там какой-нибудь? Не важно...
Недобрым взглядом девушка проводила эльфа. Почему недобрым? Да потому что у неё был закон: как отнеслись к Мануэль, так и Мануэль отнеслась к тебе. Ничего нового, но этого она придерживается. Зато знает, кто и как к ней относится. Может и зверинное чутьё помогает.
- Всегда готова. По другому быть не может. - и это правда. Так сказать, боевой стимул. Развернувшись, девушка пошла следом за остальными.

17

- Спасибо вам, товарисч Мануэль, - откликнулся Бомж, догнав девушку и по-дружески сжав ее руку у локтя. - Все у нас выйдет.
После чего, привесив на пояс меч Кызылдура и взобравшись на спину своему коню, бравый Бомж направился на Стезю Мертвецов.
- Виват Рохляндия!!! - крикнул он, исчезая за поворотом на горную тропу. Бомж очень надеялся что все выйдет, хотя, как знать. А вот Гиви чего-то не нравилось, впрочем, этот процесс у гнома был перманентным.
- Логоваз, это ж призраки... Слушай, ты не боишься? А то у меня поджилки трясутся. Я, вообще-то, призраков страсть как не люблю....

18

- А мне что человеческие призраки? - удивился Логоваз, который призраков вообще не боялся, даже назгулов. - Мне и нечеловеческие не страшны. И вообще - что страшного в призраках? Вот слонопотамы, это да... Ох, люблю я заваливать слонопотамов....
Странные были профориентации у короля Лихолесья, но все же.
Однако тропа сужалась... Вокруг начали встречатся скелеты и прочие виды украшения.
- Судя по всему приближаемся к логову ольгархов, - решил Логоваз. - Жаль верблюда не захватили, верблюдов ольгархи любят. И на Море они любят смотреть - откат за откатом...

19

- Странные они люди эти эльфы и друзья эльфов, - сказал Владимир, нюхом чуя, что нужно ехать. Борис Николаевич уже облачился в доспехи от Версаче, народ вроде бы слегка протрезвел, поэтому отдав Рам-Баму приказ направо и налево не ходить, но собрать всех и выезда из долины, Рохляндский раскатисто засмеялся на просьбу Мерина о выделении ему боевого ишака.
- Нет у нас, карапуз, ишаков с кривыми концами, - отсмеявшись ответил Володя. - Так что поедешь десантом на Броне.
Взлетев в седло и после коня широкой рысью, Владимир не видел что какой-тогибкий худощавых всадник подхватил карапуза, прошептав:
- Броней мою кобылу кличут...
И хорошо, что Владимир Владимирович этого не видел, так как всадником этим была его сестра - Марфа Васильевна.

И вот, конница Рохляндии в режиме аллюр три креста, направилась к Гондурасу, сражатся за свободу Средиземья.

~Врата~

Отредактировано Владимир Рохляндский (2009-02-27 18:10:38)

20

Антуражец не впечатлял бравого Бомжа.
- А я вот..... а вот мне человеческие призраки совсем не нравятся, - задумчиво сказал Бомж, рассматривая то, что открывалось взору. Взору открывались каменные стены, кости и черепа у каменных стен и пики, уходящие вдаль и ввысь. Мрачно....
Лошадь заржала. ей, кажется, тоже не нравились человеческие призраки, как назло.
- Логоваз, Гиви... Блин, не нравится тут мне. может Смит как Тингол, решил от меня того, избавится?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Незалежная Рохляндия » Тайная заимка. Стезя Мертвецов