Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Горы. Сторожевой пост в горах.


Горы. Сторожевой пост в горах.

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Марианна хмыкнула.
- Обокрасть? Не-ет, мисс, обокрасть - это когда взламывается дверь или окно и заходит существо с пистолетом/амулетом и прорезями для глаз. Окидывает ими комнату, быстро соображает, что оттуда можно унести, сгребает в мешок и уносит. В данном же случае просматривается явные законы тяготения двух схожих душ к золотишку некоторых... боссов. Аккуратненько так, ничего не взломав... ну, почти... Пару блестящих безделушек стащ... взяли с разрешения бывшего там очень деликатного заместителя хозяина замка... А насчёт товарышша Госморга я вам так скажу: может, это он лично вас недолюбливает, потому вы и попались, так сказать?
...романы между шефом и секретаршей имеют место в 98% случаев из ста. Вот так.
Машенька же у нас девушка прям оптимистка в квадрате, а то и в кубе, так что неудивительно, что после этих слов ей стало очень весело... но напоровшись на взгляд Изольды, Мари тут же сделала сурьёзное до невозможности лицо и вполне спокойно сказала:
- Да не, я так, я ничё... - и прям в ту же секунду весьма заинтересовалась шнукрами своих кроссовок.
Кстати, кто-то обещал посмотреть на надпись на моём колечке, - Мари повернулась к Шьеэназу.

62

Изольда хмыкнула.
- Ну, Мария. Вы можете подождать тут. Возвращения шефа. И судя по той. Иллюминации. Которая в городе. Он вернется быстро. И злой. Или вы считаете. Что Саурон это милый черный волк? Вы ошибаетесь. выскажите ему ваши оригинальные взгляды на его частную собственность. А я посмотрю. Куда вас отправят на трудотерапию. Кстати. В кухнях Барад-дура. Требовалась посудомойка. Быть может добровольно пойдете? Оклад сто золотых в век и подзатыльники каждый день.
Недобро усмехнувшись, Штольцманн прищурилась. да, быть может она и не была. Настолько утонченной садисткой как шеф. Но все же. Во многом. Секретарша была шефу под стать. Особенно чисто исследовательским интересом. Ко многим живым существам. Если не ко всем.
- Можете и ко мне, лаборантом. Только... Знаете, от моих составов не все выживают.... Я ведь химик. И отравительница, на полставки.

63

Мари удивлённо посмотрела на Изольду.
- А вы мне что, угрожаете? - масляным голоском поинтересовалась Мария. Ей предлагают быть посудомойкой? Фи, как... Она всё-таки ещё не выжила из ума. - Не знаю, что вы там задумали, но я обычно довожу свои задумки до исполнения... а действия - до логического завершения. Хотя бы. И хоть я и живу в глуши, но ещё не настолько отупела, чтобы думать, что ваш шеф - очаровашка... И, кстати, не такая уж это и глушь, раз "где-то там, в краях родимых" поселился дракон, - ведьма переключилась на Шьеэназа. - И что дальше? В смысле, делать? Я лично Госморгу нужна буду? Или нет? Вот в этой всей бумажной рутине я реально ни бум-бум... вы уж простите...

64

Изольда тихо засмеялась.
- Я? Угрожать вам? Пф! - химик была вынуждена помолчать некоторое время, чтоб отмеятся, - дорогая моя, если бы я решила вам угрожать, то избрала бы немного другую тактику. Нет, я вам не угрожаю, а всего лишь поясняю, что не стоит считать моего шефа богательким боссом, у которого можно что-то позычить. Обычно такие воры плохо заканчивают, у Сони Шелоб, к примеру. Слышали, быть может, про такую бабаньку, которая пользует прогрессивний мЭтод урЫнотерапии? Напьешься этого "лЭкарства" и здравствуйте, чертоги Мандоса. Я понятно объясняю?
Отношения между Шьеэном и этой стали казатся Изольде. Еще более подозрительными. Однако пока что. Она только раздумывала.
- А что до Госморга, уважаемая. То нет, бумагомарателей у него и без вас хватает. Ему нужны конкретные действия. Например вам дадут описание и отправят воровать какую-то вещь, например, у королевы Иллаис. Там вас, естественно, схватит Ночная Тигрица. Или ее Ангелы. А они, знаете ли. Очень не любят незванных воров. Да и званных тоже. И вы закончите свою жизнь очень медленно и очень мучительно. Иллаис непрошенных гостей не любит. Или... допустим... появился тут хмырь один. Лорд Корвин его фамилие. Но предполагают. Что он совсем и не лорд... И совсем и не Корвин. Вот отправят вас у него что-то воровать.... Вот вы про одного из сыновей Феанора слышали? Того самого. Которого за руку к скале подвесили. Вот, примерно тоже. Будет и с вами. Так что. Госморгу доверять нельзя. Потому что он реально чокнутый. Запер меня в своем замке. Склонял к сотрудничеству. Но обламался. Я убийцам и отбросам. Не служу. Спору нет. Саурон по уши в крови. Но если он в хорошем настроении. Он весьма интересная. Сволочь.

65

- Госморг действительно козел редкостный, - кивнул Шьеэназ. - предлагал мне за плату разрыть Великую Стену срединной Империи. Ну.. я начал с ним обговаривать условия, но этот кретин начал вякать, в результате я его столицу срыл к барлоговому папаше и улетел спать на золоте. А тут ты и пришла. Мур... Изольда, она правду говорит. Летела, видимо, мимо моей Горы, а тут у нее лопнула струна. Ты ж видела, как она летает. Ведьма... - это было сказано с уважением.
После чего, невинно улыбнувшись мисс Штольцманн и надеясь, что ее феминистические наклонности возобладают на сущностью ревнивой стервы отравительницы, Шьеэназ кивнул Мане:
- Давай свое колечно. посмотрим, что там накарябали. Кстати, надо бы Гортхауэру показать, он по части магической ювелирки непревзойденный спец.

66

- Вообще-то, я имела в виду - что дальше мне делать с этой бумажкой, - Марианна посмотрела на Изольду  терпеливым взглядом медсестры, которая объясняет психу, что с люстры надо слезть. Она устала и хочет спать.
- А, кстати, - ведьма повернулась к Шьеэназу, - вот колечко. Накарябано сзади, - Мари попыталась было аккуратно стянуть кольцо с пальца, но оно никак не слезало.
- Упрямится. Вот... Сейчас ещё начнёт по-латыни материться, дык это ж кронтец.
Не успела Мария договорить, как своенравное колечко стало осуществляять вышесказанное.
- Заткнись, дед! - девушка сделала лицо чемоданчиком и тихо сказала:
- А то доорёшься. Я тебе валерьянки больше не налью. Всё, пит-стоп.
Колечко замолчало. Угроза была уж очень весомой. Марианна протянула кольцо Шьеэназу и мило улыбнулась. это была её улыбка номер 13 - когда что-то хотел сказать, но забыл.
- Да, вот ещё что. Если Госморг действительно такой ублюдок, то зачем ты меня к нему притащил? Других ценителей золотишка не откопалось?

67

- Сейчас посмотрим, - сказал Шьеэназ, принимая колечко и рассматривая руны, - ммм... тут написано, вроде бы, что  "Вася был тут".... нет... поговорите, не Вася. Ваня? Нет, не Ваня... так кто ж там был-то? Короче, судя по всему на этой надписи указан автор кольца, и это точно не Саурон, так как он другую пробу ставит. Иными словами - колечко может и магическое, однако без особых приколов. Постой-ка, а не одно ли это из гномьих? Говорят их 4 штуки потеряли.
Относительно заявления Мани относительно того. какого барлога он ее к этому барлогу притащил, Шьен тут же пояснил:
- Потому что других желающих купить Сауроново имущество кроме Госморга в Средиземье все равно нет, потому как волчара так просто свое золото никому еще не отдавал, а мы у него не только золото позычили. А Госморг его не боится, Саурона в смысле. Он его у гробу, у бЭлых тапочках видал разом с его папой. Тоже у бЭлых тапочках видал. А если видал, то значит и купит наше награбленное.
Пояснено это было несколько нетерпеливо, так как Шьен не понимал, как можно не понимать очевидное.

68

- Говоришь, кто-то там был? Спорю, не Вася и не Ваня. Корнелий. Ну, какой-нибудь сокращённый вариант его имени, пожалуй. Тот ещё балбес. Всё терял - всё подписывал. Но безрезультатно. Всё равно терял. Кстати, - Марианна недобро усмехнулась, - он до сих пор заикается, если кому интересно. Стоп, а может, Гуний? То есть Гуня? - Мария задумчиво посмотрело на колечко. - Собственно, Крокофеич тоже мог написать, но не думаю, что у него на это хватило бы мозгов.
Ведьму, очевидно, очень заинтересовало, у кого же хватило фантазии так подписаться. Корнелий - наиболее вероятно, но у него имя длинное. Не "Корни" же ему писать? Гуня, Гуний... не, тот вообще, по-моему, писать не умел. Интеллект не тот. Крокофеич? Кроко - а чё, вполне себе... Но всё же...
- Подожди-ка, ты где читаешь? - Мари забрала кольцо, покрутила его, посмотрела на Шьеэназа и сочувственно вздохнула.
- А если так? - Мария перевернула колечко, которое начало ворчать, мол, трогают тута меня всякие, и протянула Шьену. - Так тоже про Васю/Ваню или чего другое?

69

- Меня вызывает повелитель, - уведомила Шьеэназа Изольда. Прочтя СМС-ку. - Поэтому я удаляюсь с вашего позволения. Однако, господин Шьеэназ. Советую вам. Внимательно смотреть по сторонам. Иначе одним дохлым аметистовым драконом. В Арже станет больше.
Вот так вот вам. За шашни со всякими там ведьмами. Хотя. на самом деле. Изольде было неприятно видеть. Как Шьеэн оказывает знаки внимания. Другой.

*Бульвар Нуменора*

70

Эх... ревнует, - сделал вывод Шьеэназ, однако не стал его произносить.
- Ну-с... посмотрим. А тут написано - в огонь дракона не кидать, иначе потеряет силу. И это правильно, потому что драконье пламя это ж драконье пламя, а не хухер-мухер...
И в этот момент дракон собой страшно гордился, еще бы, ишь, какой он опасный, настоящая крылатая жуть, ага.
Ну, от скромности Шьену помереть явно не грозило, сами понимаете...
- Жаль что мурзик ушла, обиделась что ли. Маня, как думаешь, обиделась? - решил спросить у Мани Шьен.

71

- Мда. Интересно.
Марианна попыталась было понять смысл слов, однако он упорно от неё ускользал. Так что она предпочитала считать, что там всё же было написано "Фиг знает кто тут был".
- Обиделась? Ну... Ты её, по-моему, знаешь дольше, - уклончиво ответила Мария. - Лично мне кажется, что вряд ли. Просто она, наверное, устроит тебе что-нибудь вроде физ-мозгового штурма. Может, продинамит пару раз... Хотя поди пойми такую... особу. Но уж точно не отравит. Иначе ей просто не с кем будет... общаться.

72

- Ну да, а особенно странно, Мария, что этот кто-то вообще решил такую хрень смастерить. Видимо, я думаю, первоначально это колечко было одним из семи гномьих. Но затем, когда один из драконов его оплавил, но не расплавил, его нашел какой-то маг и перековал, однако сохранив волшебные свойства, заложенные в него. И поставил два знака - один свой "некто тут был", второй - предупреждение о драконах. Вполне логично, а, что скажешь?
А вот мысли о Изольде его опечалили. А что, если он ей просто не нравится, ведь такое может быть.
- Кстати, как думаешь, я ей нравлюсь? - спросил дракон у ведьмы. - И, скажи, что мне ей подарить, чтоб она сменила гнев на милость?

73

На заявление о том, что оно - хрень, колечко моментально проснулось и начало ругаться всякими нехорошими словами на чудовищной смеси фиг поймёшь каких языков. Но постепенно угомонилось и изрекло великую истину:
- Sivic pacem, pare bellum.
И затихло.
- Это он тебе так тонко намекает. Мол, хочешь, чтобы она в тебя втюрилась по уши - не сиди сиднем, - Мария посмотрела на небо и убедилась, что дождика сегодня нет.
- Правда, это моя личная интерпретация данного выражения к существующему контексту. Если переводить дословно - "Хочешь мира, готовься к войне". Ты, впрочем, можешь толковать это как хочешь... А насчёт колечка-то - логично, в общем...
Марианна снова заинтересовалась своими шнурками. Где-то через минуту она соизволила поднять голову и ответить на последний, фиг-знает-какой-по-номеру, вопрос Шьена.
- А вот о том, что подарить, я и понятия не имею. Это зависит от характера. Может быть, я пока Изольду плохо знаю, но мне так показалось, что чем-нибудь вроде рояля в кустах её не удивишь и не порадуешь. Может, какую-нибудь энциклопедию? Раз уж она наукой увлекается...

74

Шьеэназ задумчиво посмотрел на Маню, затем на Гондурас, который урки штурмовали уже барлог знает в какой раз, уловил выброс хаосской магии, вздохнул и задумчиво сказал.
- А вот ты в жизни чего хочешь добится? Вы ж смертные живете мало, вам, как говорится, обязательно надо цель иметь....да и нам надо, скажу откровенно. Только у нас оно как-то размытее.... Что ли. Неяснее, загадчнее. И вообще - а в чем смысл жизни?... Мммм... Маня, а давай покурим?
Во. Вот это по нашему. Выдать такую филофскую цитату, исполненную вопросов, касающихся глубинных этических смыслов, кои в эпоху постмодернизма оказались попраны и закончить все предложением тупо курнуть. А вообще, что еще делать сидя над Гондурасом? В карты, что ли, играть?

75

И только представьте себе, на площадке сидело пять ведьм и пять драконов. Здорово.
- Привет, драконы. А как вас зовут. Нет, ну одного, как я предполагаю, зовут Шьеэназ, а остальных как зовут. Ух ты... пять ведьм. Здорово. Ведьмы, Изольды, ну принесите мне кто-нибудь чашу вина. Вас тут десять штук женщин, а я все еще без шампанского. Не порядок!
Было предположение, что Темному надо меньше пить. Костров, кстати, тоже было пять... Усевшись около костров, Темный закурил и приветливо сказал:
- А вы, ведьмы, в Дол-Гулдур больше не лазьте, так как всеми вами кормить Соню Шелоб я не хочу - она может отравится. Поди у вас кровь магическая, а Соня на диете, ей нельзя слишком много крови мага за раз.

76

Стукаясь головой о камни вслед за Сауроном приволокся Госморг.Пого пого... погодь Сау....мы ...с тобой....ик...ещё не решили,кто из нас больше выпил.Кстати говоря.С цепочкой я разобрался.Он дистанционно закрыто транслирует силу на иллюзию.Тут наша цепь нужна.Или нужно,что бы он применил что-то серьёзное.Канал засбоит и книга наша.Ой какая тут тусовка изысканная.А это свадьба,свадьба свадьба.......Кому финансы подкинуть для романсов.
Да уж Госморг спонсирует безвозмездно.Будьте уверены он пьян настолько ,что проспонсирует даже постройку памятника Арэлле.Ему типо хочется сделать приятное что бы его за психа сосчитали ,а не за пьяного.

77

- Ну цепь так цепь, - дернул плечами Темный, думая сейчас только о том, чтоб все же получить хоть от одной от десяти дамочек бокал шампаского. Пока что и ведьмы, и Изольды таращились на него с видом хозяек, увидевших на безукоризненной кухне пьяного в драбадан рыжего таракана. - Вполне можно и цепь, только не убивать и не мучить. Я его к себе заберу, а Барад-Дур, надеюсь, приживется. Может еще и пользу начнет приносить, мне как раз нужно каталог в библиотеке закончить, а то пять Изольд, а каталог еще не закончен.
Ну, что тут скажешь, пить надо меньше.
- А если просто серьезный всплеск магии - то ничего не будет, тут другой принцип. Так что только полная потеря силы и никак иначе. ну, мне нальют, или как?

78

- Нет уж, я не курю. Веду здоровый образ жизни, - Мари нравоучительно воздела палец кверху.
- А вот цель в жизни у меня есть. Только она постоянно меняется. Когда мне было... скажем, лет десять, я меятала стать певицей. Потом пойти учиться на целителя. Примерно с семнадцати цель такая - дожить до следующего дня рождения. Вот оно как.
Пришёл Саурон. Не просто пришёл. Пришёл, увидел, рассмешил.
Марианна осмотрелась. Она определённо была одна. Не считая Изольды. 1+1=2, но уж никак не десять.
- А я чё? Я ничё, - ошеломлённая Машенька промурлыкала себе под нос, - я так, мимо проходила...
Разубеждать Саурона в количестве вокруг сидящих Мария не стала. Себе дороже. На его просьбу налить чего-нибудь ещё девушка выразительно посмотрела на Изольду, мол, сама решай.

79

Штольцманн вздохнула. Затем достала убойное протрезвляющее средство. Незаметно накапала его в вино. И протянула шефу. От такой комбинации. Он должен был. Мгновенно протрезветь. Бандерлог тем временем. Начал нести какую-то чушь.
- Убей себя об стену, - зашипела Штольцманн. Глядя в глаза бандерлогу. - Этим ты всех нас. Страшно обрадуешь.
Степень ненависти Штольцманн к этому существу. Явно зашкаливал. Что-то явно будет.

80

Госморг резко поднял голову.В глаза Изольды посмотрел абсолютно трезвый и нереально разозлённый бандерлог.Судя по всему грозила игра в гляделки.А меня страшно обрадует голова твоей подруги и твоя отдельно от тела в формалине.А ещё лучше что бы и мозг отдельно был.Тогда сразу всё твоё знание забрать можно.Ты говоришь души не существует.Тогда может я забуру у тебя твою душу раз её нет?Согласна?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Горы. Сторожевой пост в горах.