Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Горы. Сторожевой пост в горах.


Горы. Сторожевой пост в горах.

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

С каких пор ему нужен был повод?Нирнаэт Арноэдидад  вспомни.А то мы не знаем с каких калибров,кто куда стрелял.Приколист ***.-Госморг резко поднялся и отпраил чашку в сторону Осгилиата.
Вобщем хошь,как хошь ,а козырь нам нужен поскольку если М не развкернул действий сейчас это не значит,что потом с Книгой Металлов,Книгой Бездн и камнем он не встанет поперек дороги.А я этого не люблю и если выбирать между Фаустом и Мефистотелем  я выбираю лучше Фауста.Мефистотель уже слишком устарел.
Госморг внезапно хмыкнул.Материализовал на руке швабру из оставленных в цитадели.Гнусно так прищурился и провел над шваброй рукой.
Покажем ему наше кунг-фу ,а заодно посмотрим его кунг-фу.

42

Темный прищурился, просмотрел варианты. Лениво поднялся, глядя в строну Осгилиата.
- Нет. Пока нет. Если хочешь - нападай сам. Я покамест лезть туда не стану. И не потому, что я испытываю к нему что-то, нет, я не хочу мешать своим слугам. Пусть нападут и вышибут гондурасцев из Осгилиата!
Хотя, по правде сказать, наверное какие-то чувства были.

43

Ну да ,а гондурасцы позвонят рохляндцам,соберут бомжей,объявят налоговые амнистии и прошибутся аж до Ворот.-Госморг потер лоб.-К чему я это сказал?.Почесав в затылке барлог не пришел к верному выводу и материализовав бутылку спирта отхлебнул оттуда сразу половину.
Как меня всё это запарило.

44

- Как меня все это запарило, - выдохнул маг, наливая себе еще кофе. - Как меня запарили эти призрачные недоумки, как меня запарило все это полностью... Как меня вообще все это запарило, да. Иногда вот думаю - а может ну его, женится и свалить куда-нибудь подальше.
Темный вздохнул.
- Только где найдешь жену равную тебе самому. Эх.

45

Да у нас с тобой одинаковые проблемы кризиис кадров,кризис жанра и кризис среднего возраста.Слушай давай тряхнем стариной грабанем Мелькора найдем погребок с винишком покрепче и сыграем в литрбол.А дальше,как карта ляжет.Вот нафига нам сейчас парится о будущем?Пока что всё ладно и то славно.Секретаршу тут оставим никуда не денется.Госморг тряхнул головой.
Не согласится,старый он слабый уже не тот он Саурон.Обленился жирком зарос.Сейчас загнет что-то и ничего не сделает.Эх...и что теперь?-мелькнуло в его голове

46

Маг прищурился.
Затем протянул, поднимая щит и активируя несколько амулетов.
- Изольда, следи за ситуацией.
Затем вытащил из Призрачного мира меч.
- Ну, понеслась. Попробуем, глянем что будет. Поехали! Как действуем?
Что такое родство для Темных, когда речь идет о силе.

47

Дракон, услышав то, что говорил Темный, пакостно так захихикал.
- Ну-ну... Ты еще найди майяршу, которая за тебя с твоей-то репутацией согласится замуж выйти. Я сильно сомневаюсь, что есть те, кому охота составить тебе компанию либо за Гранью, либо в Мандосе, а то что ты туда загремишь - так можешь не сомневатся. Замуж, дорогая Изольда, нужно выходить за того, у кого нет никаких пятен на репутации, вроде меня. Милая Изольда, а позвольте поинтерисоватся как вы себя чувствуете, все ли у вас благополучно... Что-то вы побледнели. Вам не холодно?
Кажется дракошка решил обаять секретаршу Темного. А может и вправду влюбился?

48

- Да, повелитель, - ответила Изольда. Перебираясь поближе к Шьеэназу. И строя ему глазки.
Кажется, химик за ситуацией. Вообще следить не будет. А будет ворковать. С драконом.
- Ой. Шье... Ну так я знаю. Только в моем случае. Пятна на репутации у меня есть. ну, ты понимаешь. Наверное.... Чувствую я себя нормально. А ты как, Шьен? А что до бледности. ну, немного есть хочется. И замерзла.. Да так. В принципе. Ничего страшного.

49

- Замерзла... - протянул Шьеэназ. - Ну ничего, это мы сейчас поправим.
Эльф развернулся и в полуперевороте дыхнул огнем в костер. ФИолетовое пламя взвилось вверх и стало ощутимо теплее.
- А вот еды у меня, к сожалению нет... Хотя... Есть макароны. будешь макароны? Можем даже сварить. Или, если хочешь, я принесу тебе печеных яблок. Точнее принесу я просто яблок, а испеку в своем пламени. Что скажешь?

50

Мария сидела у костра. И размышляла. О чём - даже она сама не взялась бы сказать. Просто сидела и тупо думала. Именно так. Вот такой вот оксюморон. Разлядывала тех, кто был рядом - в особенности Саурона. А, вот о чём думала Мари! Это-ж надо было так вляяяпацца... А вот не залетела бы... сколько уже времени прошло... да неважно... и ничего бы не было. Хороша компания...
Всё бы ничего, вот только Марианна и сама себе никогда не призналась бы, что вот в этоакой-то компании ей жутковато. Прилетели сюда продать погремушки Саурона - а он тут как тут, собственной персоной. Госморг же виляет хвостом и указывает им "на дверь". Шьен же однозначно увлёкся Сауроновой секретаршей... и это немного "разгружало" ведьму. Так что вела она себя, в общем-то, вроде как "я самая умная" и одновременно "а я чё? А я ничё, я так, мимо проходила", то есть молча сидела и делала вид, что ей очень интересно. С другой стороны, ей действительно было интересно - хотя не столько интересно, сколько "удолетворённо": Мари относилась к числу тех, кто гадости ни про кого, тем более про начальство, не говорит (ну или очень редко...), но зато обожает их слушать...

51

- Не надо. Шье. - слегка отодвинувшись от него. Сказала Изольда. Затем критично посмотрела. на Маню. Видимо. раздумывая. насколько она опасна. Решив. Что Маня особой опастности не представляет. Изольда сказала:
- Садитесь ближе. Что уж тут. раз прилетели. Других вариантов нет. Кроме как вас принять. Расскажите о себе. Как вы со Шьеэназом познакомились?
Быть может. В этом вопросе. Была скрыта и ревность.

52

Аннатар написал(а):

Маг прищурился.
Затем протянул, поднимая щит и активируя несколько амулетов.
- Изольда, следи за ситуацией.
Затем вытащил из Призрачного мира меч.
- Ну, понеслась. Попробуем, глянем что будет. Поехали! Как действуем?
Что такое родство для Темных, когда речь идет о силе.

Госморг обалдело посмотрел на Саурона.Вот это да...восстание в детском саду и рядом не лежало.Впрочем ладно.Посмотрим годится ли эта развалина на ,что-нибудь ещё кроме некромантии.
Госморг начертил на куске ткани руну привязал её запястью.Проверил кинжал и ятаган.Пощелкал пальцами проверяя растяжку..
Как будем действовать....пожалуй так  наложим пару рун двойничества этого хватит ,что бы нашего пациента заглючило и он нас не почуял.Натянем личину с подстегом.Потом я ведущий ты в прикрытии.Берем в кольцо снимаем вещи и тикаем куда подальше.Желательно в погребок с винишком ,где отметим падение Гондураса.Устроит?
Одновременно с этим Госморг выписал чек на серьёзную сумму в ноликах и отправил его Мане.На задней стороне  чека виднелась надпись:
Наглость второе счастье.Оно и принесёт вам удачу.

53

- Устроит, - спокойно ответил магспирант. - Только с какого это перепоя ты будешь ведущим? Что-то я не понимаю такого авангардизма. Вести буду я, так как повадки клиента я знаю лучше. А ты, ведьма, даже не надейся...
Щелчок пальцев и чек превращается в пепел.
- Где он сейчас? В Осгилиате?

54

Пепел однако сросся в чек.Госморг посмотрел на Аннатара.
-Только попробуй.Тут моя юрисдикция...я заплатил за будущий заказ знаешь ли.И ещё я ведущий именно потому,что он имел на тебя влияние.Расклеишься в самы неподходящий момент.А мне потом тебя от пола собирать.Эх....старый ты стал.....я думаю они не в Осгилиате.Там же твои дуболомы...кто там останется на свою голову.Нет они в Белом Городе.

55

Вновь обратив чек в пепел Темный оскалился.
- Какая такая юрисдикция? Никаких чеков этой воровке.
Посмотрев на город маг изменил обличье, превратив себя в подобие гондурасского воина только довольно щуплого, хмыкнул и заметил:
- А тебя он создал. Так что веду я. Пошли. Где он там, в городе? Ладно, начнем с бульвара имени Нуменора.

---> Бульвар имени Нуменора

56

Госморг вновь восстановил чек и хмыкнув наложил на себя личину.Чувство юмора у него было странное.При первом взгляде на него вы видели угрюмого,сутулого и неприметного человека явного работягу и женатого терпилу..Вглядитесь чуть пристальнее и вы увидите себя самого.Ну а если вглядется чуть попристальнее то проявится и сам Госморг.
-Ну и что ,что он меня создал свободный я ты понял?
---> Бульвар имени Нуменора

57

Изольда холодно глянула на Маню. Видимо ревнуя ее к Шьеэназу, хотя  по идее, ведьме дракон нужен был как рыбке зонтик.
- Не советую. Принимать что либо от Госморга. - холодно заметила госпожа Изольда. - Моя подруга. Сдуру влезла в эту кабалу.  И вот. теперь отвязатся не может. От Госморга нельзя ничего принимать. так как дает он копейки. А отдавать заставляет всю себя. И тех. Кто ему просто не нравится. Он попросту убивает. То есть один ход не туда - и вы труп, милочка.
Ну... в этом вся мисс Штольцманн.
Обворожительно улыбнувшись Шьеэназу. Хотя вы видели когда-нибудь. Улыбающуюся гадюку. Штольцманн задумчиво продолжила:
- Скотина. Этот бандерлог. Вот что я скажу. А вот... что у нас тут на поле боя? Тупые назгулы пытаются заставить тупых урок шагать куда надо... Ох, какое интересное зрелище.

58

- Расскажите о себе. Как вы со Шьеэназом познакомились?
Марианна оторвалась от созерцания земли под ногами и посмотрела на Изольду. Увидев, как та на неё смотрит, усмехнулась и протянула:
- О, ничего личного... Мимо его, - о_0, уже его... - горы пролетала, а у гитары струна порвалась, я чуть не свалилась... Хорошо ещё, на подстраховочном была. А если б я хоть когда-нибудь головой не думала, то, - Мария с заметным удовлетворением провела пальцем по шее, - меня бы тут не сидело... Вот, в общем, и всё. Кстати, ещё раз спасибо за новую струну. Классно маневрирует, - ведьма посмотрела на эльфа, печальными глазками смотревшего на "Мурзика". Хи, я, наверное, ещё раза два эту историю повторю и сама в неё поверю...
От столь весёлых размышлений Маню отвлёк Госморг, а, вернее, его чек. Еле успев заметить офигенную сумму с ноликами перед запятой и надпись, ведьма обнаружила, что держит в руках пепел. Последовала перебранка Госморга с Сауроном из-за чека, и Машеньке стало настолько весело(ничё себе! Начальство ругается из-за бумажки...), что она даже не поняла, что её обозвали воровкой. Когда же сообразила, то жалобные невинные глазки улетели в молоко - "начальство" куда-то свалило.
...То есть один ход не туда - и вы труп, милочка.
- Мяу, - это всё, что Маня додумалась сейчас ответить. Правда, секунд через десять добавила:
- Кто труп? Я? - и обиженно усавилась на Изольду. - Пусть только попробует чего-нибудь накуролесить, допрыгается ведь, да... И вообще, мне всегда есть на кого свалить... В этом плане я человек везучий, ох везучий. Кгхм... И куда свалить.

59

- Ой ли, - с недоверием сказала Штольцманн. - Интересно, однако. И не побоялись вдвоем шефов замок обокрасть. М-да. Ты, Шьеэназ. Еще обезбашеннее чем я думала. К твоему счастью. Шеф сейчас занят. так что. Можно пока что. Сделать вид, что ничего и не было.
Однако все это было странно. Что люди уже не боялись подходить. К Одинокой горе. И все такое. Просто странно.
- Что до вашей смелости. Похвально. Очень похвально. Однако бесполезно. И отчасти. Странно. Я бы не советовала вам так рисковать, так как это все. Чревато. Нет-нет, я вам не угрожаю, что вы. Просто говорю то что знаю. Я малость больше общаюсь с этими бонзами, знаете ли. Ни деньги, ни что иное от Госморга брать нельзя. Никогда в жизни и ни при каких условиях. И это не пустые выдумки. А печальный мой опыт.

60

- Изольда... - укоризненно посмотрел на нее дракон, - что ты там себе такое думаешь, я не знаю, но поверь - не было ничего. Просто вместе голема успопокоили и всего делов.
Странно. Шьеэназ даже не предполагал, что химик может его приревновать, точнее думал, что она ревновать попросту не умеет, а тут такая подозрительность, которая явно таит св себе это чувство.
- Не понимаю я вас порой, мисс Изольда, - продолжил Шьен, - как вам, так бродить в компании Саурона и Девяти его назгулов вам можно, а как мне чисто альтруистически помочь бедной ведьме, у которой поламалось стредство передвижения, так я уже Замысел нарушил и вообще нагрешил хуже чем Моргот. Что за несправедливость, а? А между прочим, статистика показывает, что романы между шефом и секретаршей имеют место в 98% случаев из ста. Вот так.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Горы. Сторожевой пост в горах.