Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Горы. Сторожевой пост в горах.


Горы. Сторожевой пост в горах.

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

- Было бы еще глупее торчать за Гранью и ожидать пока Илуватар сжалится. От этого ...хм... кхм.... милости особо ждать не приходится, да и нас он ненавидит. Благой и ненавидит. И Светлые этого парадокса не чуют. Я ожидал, что его вообще придется опекать, так как, если ты не забыл, то после того, что с ним сделали эти Светлые, - далее магспирант не сдержался и выдал лекцию на тему того, что в квениа мата нет, - это ****! Он вообще не был способен даже сигарету поджечь. Я не понимаю, как он восстановил силы и избавился от наручников. Лично я не знаю способа, которым их можно было снять, значит какая-то хитрость? Но в чем она?
Вопросом этим, кстати не только Темный задавался.

22

Не скидывай со счётов то ,что я построил храм и то что там было.Бр,-Госморг передёрнулся.
Я могу строить предположения.И курить вобще то вредно.Но ты сам видел он целый и невредимы сидел и трепался на берегу Осгилиата.

23

- Храм тут совершенно не при чем. Я же учился у Ауле, - Темный скривился, - а Кузнец далеко не дурак, во всяком случае намного умнее этого оперенного полудурка Короля.
Помолчав немного, маг продолжил:
- И манеру работы Ауле я знаю. Нет. Тут что-то другое, то, что они упустили. Но что? Погоди-ка, а что в нашем мире не владеет магией совершенно и на чем наличествование магии нельзя просмотреть?

24

Животные.Госморг внезапно хлопнул себя по лбу и материализовал на ладони 3 Гарри Поттера.
Смотри.Такое возможно?Ведь пустота равно,как и оковы не могут удержать животное ,а не хаосского мага,и у меня в цитаделе ,что то вроде мантикора было

25

Маг схватил томик, быстро пролистал, побарабанил пальцами по сцене с побегом Сириуса Блэка и с интересом подтвердил:
- Такое возможно, я так обламывал стражник у Ар-Фаразона, придурки не знали, что я в волка превращаюсь.
Далее маг судорожно вспоминал, видел ли он, как Мелькор превращался в зверя. Случаев таких не было.
- Мне кажется, что валар не способны принимать звериное обличье, я таких случае ни с тано, ни с Ауле не припомню. да и майяр крекеропожирающего могут обращаться в орлов... и крылатых тигров, - тут Темный хихикнул, - а он сам - нет. Хотя да, этот вариант наиболее разумен, молодец, Госморг, котелок у тебя варит. Ни Грань, ни пустота, ни оковы не удержат и не подействуют на зверя. И магию вернуть перебросив увечья и оковы на животное - теоретически возможно. А что было у тебя в цитадели?

26

А так Лаунс,Арэлла и Мелькор залезли туда.Зачем не знаю.Прирезали немного персонала разбили пару устройств попытались снести цитадель и обломались.А вот камеры видели зверушку существо это размером с хорошего волка, но является помесью кошки и дракона. У него очень длинные полосатые уши, причем внутренняя сторона ушей – алая. Черная грива, скрывающая испрещенную незаживающими ранами шею, скрывает и слепые глаза алого цвета. Несмотря на слепоту, существо хорошо ориентируется в пространстве по звукам и запахам. Нижняя часть морды больше напоминает помесь лисы и кошки. От кошки – симметрия и расположения глаз, носа и пасти, в от лисы – окрас шерсти – рыже-алый и заостренность морды. Нос вытянутый, его также пересекают то ли раны, то ли шрамы, понять трудно. Усы обломаны, однако клыки белые и острые. А также по-змеиному ядовиты – укус этой симпатичной «кошечки» убивает любое существо за две минуты.
На передних и задних лапах – тяжелые железные браслеты, так что в отличие от человека, передвигается это существо с трудом. К тому же – передние лапы обожжены. Позвоночник этого существа выделен полосой ярко-алой шерсти, и все бы было ничего, если бы ещё не пара черных крыльев на спине этого существа.

27

Темный прослушал описание, хмыкнул, достал мобильник и попытался составить фоторобот.
- Хм... Такого существа просто не может быть, - заметил он. - Конструктор выдает ошибку. Да и к тому же, откуда ты узнал, что клыки ядовиты. И еще - ну понятно что в твоей цитадели понадобилось смертным, но что он там забыл? Что ты опять прихватизировал?
Сщество было странное, даже потусторонее, сказать честно.

28

Что прихватизировал,что прихватизировал...всё что ты не успел.А откуда про клки знаю.Отчёт о вскрытии цербера получил.И знаешь есть у меня подозрение,что он на это существо перекинул все свои увечья.Согласись если перевести внешность существа на гуманоидный облик получается как раз его состояние.

29

Маг хмыкнул, шмыгнул  носом, еще раз повторил построение, подергал себя за какой-то особо длинный вихор на макушке.
- Если уже валар начали превращаться в животных, то я не знаю куда катится Арда. Погоди? Какой такой отчет? Мне докладывали, что на нижних ярусах твоей цитадели использовали хаосскую бомбу, а после ее получается равномерный кровавый суп.  Так что вскрывать было? Что-то ты приукрашиваешь, а, Госморг. Кстати, хочешь кофе?

30

Видишь ли хаосская бомба слегка устарела.Я продумал систему рун она и смягчила эффект.В общем кое-что для исследований осталось.Знаешь в том что ты используешь руны есть свои плюсы.Госморг покрутил большими пальцами.
Пари то заключим?Кофе буду.

31

- Хаосская бомба устареть не может, - презрительно фыркнул маг, - разнесли там тебе все в клочья, а ты не желаешь этого признать. Впрочем, все что ты говоришь нужно уменьшать в сто раз, или даже более. Думаю хаю эти трое наделали знатного.
Левитировав на огонь кофейник Темный раскопал где-то две чашки и отвлекшись на некоторое время от разговора, заварил кофе.
Отдав Госморгу его чашку (яда и прочего там не было), Темный отпил из своей и продолжил:
- Что по пари. Пока нет, я еще не понял как будет себя вести тано.

32

Ну,ну говорю тебе полезет он в политику,как пить дать.Да ещё и нам потом резьбу сорвёт.Мне за храм,тебе за некромагию.Попали мы братец знатно.И хаосская бомба устаревает.На что спорим?У теяб в Бард-Дуре лабаротория есть?Поехали проверим?

33

- Нет, я отсюда никуда не намерен двигаться, сам понимаешь война и все такое. Что до политики - не знаю. Хаосская бомба устареть не может и не надо мне лохматить бабушку.
Сказав это маг задумчиво посмотрел на Гондурас.
- Ну и где эти красавцы? Я говорил им, чтоб у Осгилиата они были к полудню!

34

- Ну, насчет твоих красавцев не знаю, а я - вот он я. И Маня со мной. Маня, познакомься - это Саурон, это Госморг, а это Мурзик. ... Эм... тьфу ты, это Изольда Штольцманн. - представил всех Маню и Маню всем Шьеэназ, нагло плюхнувшись чуть ли не в костер и тут же начав болтать. Дракон вообще был существом несколько более противным, чем стоило бы ему быть с такой родословной...
- Кстати, Сау, защита в Дол-Гулдуре у тебя запаршивела, там ушастые поселились. Ну не в самом Дол-гулдуре, а рядом, но какая разница. Один там в меня пострелять решил, все пел, что на каждого властелина Одинокой Горы найдется свой лучник. Пфы! Чихать я хотел на их пророчества. Так что, Госморг. Сколько заплатишь? Мане нужно домой с добычей прилететь, так как ее за кастрюлю ругать будут. А все ты, Сау, какого бандерлога  тебе понадобилось творить этого голема, а?!

35

Госморг посмотрел на Шье потом перевёл взгляд на Саурона.Всем видом он говорил-моя хата с краю.
Дракон твои вещи устарели.Теперь лично мне надо толькео две вещи у тебя их стопудово нет,а достать ты их не сможешь.Факт.За сим перевожу все стрелки на Гортхаэра.А об покупках и прочем переговорим после вашей с ним беседы.
Госморг взглянул на Маню.И она его заинтересовал гораздо больше покупки чего-то там у Шье.Не часто увидишь в Средиземье магов-людей\эльфов.Да ещё и с кольцом в качестве инструмента-транслятора.Впрочем просчитав все варианты Госморг снова вернулся к созерцанию кофейной гущи.

36

- А о чем мне с ним говорить? Ты согласился купить, значит с тобой я и разговариваю.
Логика, конечно же, железная.
- А что до того, что ты там хочешь получить - скажу тебе честно, видать надурил тебя кто-то из нашей ушастой братии, чем я страшно горжусь. И вообще, мы, эльфы, такие...
Далее Шье решил не пускатся в самовосхваление ушастой братии.

37

И правильно поскольку гарантий на то что Госморг удержит себя в лапах не было.Впрочем  Госморг вобще по натуре не держал себя в руках по жизни.Бывает.За сим император Кханда  сел т обратно и вернулся к гуще.Ему было любопытно выкрутится ли Шьен из цепких пальчиков владыки Саурона который был тем ещё подклассом крючкотворов и бюррократов ,которые вполне  процветали ещё и в Утумно

38

Темный, которого тот факт, что вернулся Мелькор и сразу полез в гущу событий волновал намного больше нежели какой-то там дракон,попросту прочел короткое заклинание призыва, дополнив его несколькими словами из левитационного заклинания. После этого все, что сперла эта компания само вылетело из всех потайных и не очень мест и дружной стайкой направилось к Дол-Гулдуру.
- И благодарите ваших богов, что у меня нет времени вздернуть вас на дыбу. А теперь - кыш отсюда, я занят. если через сорок пять секунд вы еще будете тут - полетите вниз, прямо в гости к Димедролу. Госморг, что ты там гадаешь на кофейной гуще?

39

А что нельзя?Пытаюсь просмотреть линии вероятности.Фигово ,но видимо выходит.
Госморг повращал чашку.-Нет облом,ничё не понятно.Тьфу блин время теряем Сау.Вот он сейчас ,как жахнет по нам с Осгилиата и всё.Были дввое Тёмных цельными ,стали двое Тёмных по кускам.

40

- Вероятность для тебя - неплохая, прибыль, но требующая вложения средств, для меня плохая, вплоть до временного развоплощения, - мрачно заметил маг, рассматривая вероятности. - Тано нападать не станет, да и повода у него нет. Ничем он не жахнет, так как я бы тут не сидел, если бы была хоть малейшая вероятность. Хотя есть вероятность, что мне будет предложено показать свою силу, такая вероятность есть... а для тебя... нет, нет даже такой. То ли решил, что ты отрезанный ломоть, то ли ты его не интересуешь даже в виде фарша. И для Сарумяна очень плохая вероятность, но тут развоплощение и без разговоров. Странная вероятность у Иллаис....
Язвительно ухмыльнувшись маг позвал:
- Дракон. а ты еще тут? Мне пойти за напалмом?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Горы. Сторожевой пост в горах.