Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Стена четвертого уровня


Стена четвертого уровня

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

- Когда-то учился у местного шамана с бубном у костра плясать, - потянулся Темный, - но давно уже все забыл... Нет, магией я не владею... так, глюки могу наслать, будущее предсказать аки цыганка на вокзале. Конечно же, ничего не сбудется, но зато какой культурный шок.
И это говорит самый могущественный Темный маг в Эа. Да уж.. началось развешивание лапши.
- Зачем же нафиг физику? Физика полезная и интересная вещь. Нет, я физику уважаю, причем очень сильно. А вот если волки вам портят жизнь, то есть у меня на примете один толковый паренек, он с любым волком добазарится сможет, так как сам - волк. Перевертыш, слышали о таких?

82

Михалыч постепенно выходил в аут. Не в его репертуаре было поддерживать длительные беседы, особенно на такие сложные филосовские темы. Мозгу необходима была подзарядка. Пока Корвин говорил, Сергей вытащил заранее свёрнутую папироску с оригинальным содержимым, щелкнул пальцами и поджёг планчик зелёным огнём, на мгновение вырвавшимся из пальцев.
-Физика...так её переэтак...- протянул Михалыч, затягиваясь.

83

Маг только лишь пожал плечами, возвращаясь к дебатам с Илуватаром.
- Да? Ну все равно неприятно. - ответил Темный. - Особенно мне... ну и кто ж знал, что этот смертный примет меня за какую-то там Афродиту... Что... пришлось обещать. А кто ж знал, что он войну развяжет. Тьфу. Что до структуры, то, Эрэ, это я знаю, и не раз бывал во вселенных других демиургов. Просто нужно нащупать, где виноградинки, как ты их назвал, подходят ближе всего к друг другу и протянуть червоточину пользуясь силой оболочки... хронобарьера. И все. Удургрумрууб и Аримойя - это миры из соседней вселенной, не надо мне лапшу на уши вешать, их демиург меня попросту не захотел заметить. Так что никто на меня не кинется, даже если я попытаюсь пробратся через несколько хронов, а я попытаюсь.
Что относительно устройства Вселенных - у Темного было с чем сравнивать, так что он догадывался о том, что не все в творчестве демиурга у Эрэ выходит гладко. Ярчайший тому пример - он сам.
- Пожалуйста, спроси, Эрэ... - а то ведь сам сбегу, ты же меня знаешь, если я решу что-то сделать - ты меня не остановишь., - И, повторяю еще раз, Аримойя также была вотчиной другого демиурга, как и эта, вселенная Джаги, кстати, а что ты там делал?... так вот, и оба раза я с тамошним демиургом не встречался, да и Джага ничего не может о нем сказать, хотя у нас тебя знают поголовно все, кстати. Так что не нужно утверждать такое, Эрэ... Я предполагаю, что если я сумею грамотно объяснить цель своего визита никто меня в бетон закатывать не станет.
Темный знал, что Эрэ в отношении сотворенных им живых существ - страшный собственник, раз даже его, существо в точки зрения Замысла крайне ущербное и то уничтожить не хочет.
- А что Эрэ, разве ты мне откажешь в такой мизерной просьбе, как расписание узнать? Что ж до того, что будет после... Эрэ, Я ЖЕ НЕ РОЖДЕН ДЕМИУРГОМ, а сотворен тобой, и я это знаю. Так что есть вероятность того, что я им попросту не подойду по уровню силы и "ширине модемной платы"... тогда, естественно, мне придется вернутся назад. А что до того, что я творю. А в Замысле Извращения не было и мне, честно сказать, совершенно неохота видеть как мои братец в третий раз перережет всех моих соратников. Я не для того их собираю, чтоб их убивали твой сторонники. А два демиурга в одном мире - это нонсенс. Хотя... я ведь не сказал нет. И если ты пожелаешь..., - То я тебе быстро покажу шиш и слиняю отсюда. И другого демиурга ты не удержишь, уж будь уверен., - ... то все будет так как ты пожелаешь. Но все ж, окажи мне эту маленькую милость... прошу.
Попросив демиурга о милости и будучи уверен, что тот откажет или начнет тянуть чисто из вредности, маг обратил взор на человека. Того, который с собакой.
- Физика? Нет, что вы, очень интересная наука, особенно если рассуждать о физике нецелочисленных пространств. Вы знакомы с фрактальной теорией?
От удовольствия побеседовать о таких вещах маг не мог отказатся.

84

- Ого... Джост, глянь-ка, Менгеле кого-то убивает... - лениво сказал теодред, видимо не рассмотрев, что не Менгеле кого-то убивает, а Менгеле кто-то убивает.... И тут Тео понял, что Первого то уже того, нет... И Джост теперь главный...
- Слушай, так они ждали, пока Менгеле грохнут!

85

Маг, почувствовал, что время пришло порывисто вскочил и выкрикнув заклятие призыва левитировал к себе кольцо Первого назгула.
- Адунафель, пора! - приказал он... Назгульша не посмела воспротивится и зашипев сквозь зубы сорвала с руки Кольцо. Призванные же самим Темным артефакт, повинуясь его воле, разлетелся на миллиарды частиц, высвобождая скрытую в нем силу ... Теоретически второе кольцо не было нужно, однако, чтоб не потерять силу, Темный решил пропустить заклятие ревоплощения для Адунафель через кольцо ее же собрата, чтоб две волны силы магспиранта взаимно погасили друг друга.
Сделав это Темный начал плести заклятие ревоплощения, читая как мантру хаосское заклятие возвращения истинной сущности.

86

- А чтоб тебя!!!!! - заорал Теодред. - Предательница!!!!
И десантировавшись аки переспевшая груша прямо на голову Адунафель, Теодред изловчился и сорвав со своего пальца Кольцо, нацепил его на Адунафель, ударом в челюсть выбив ее из сферы действия заклинания. Причем назгульшу унесло куда-то явно далеко...
Однако, мешанина странных сил захватила самого Теодреда и сколько он не рвался, вырватся он не мог... Сила обволакивала, успокаивала боль и тоску, завладевшие всей сущностью после того, как кольцо было снято... Кажется, Тео сумел проникнуть в разум самого мага, так как в мозгу рохляндца зазвучала доселе никогда не слышимая им величавая мелодия, а затем раскрылись видения... видения других миров...
Уже теряя сознание Теодред понял, что никогда уже ничего не станет прежним...и он понял, кто перед ним....

87

Менгеле!!!Проклятье.Ну ничего я самолично с этими разберусь не посмотрю ,что рохляндцы и ты мне лучше не мешай.Но тут события разогнавшись погнали со скоростью ,,Красной стрелы,,
-Куда!!!-заорал Джост соображая ,что Корвин собирается жахнуть по Адунафель заклятьем. Соображая  ,что уже опоздал ,но чисто из принципа соираясь свести всё в радиусе киллометров в могилу Джост прыгнул и оказался позади Теодреда тотчас же попав под заклятье развоплощения......
Кольцо Джоста раскалилось камень треснул в центре узоа освобождая душу Джоста и облекая его костяк плотью...Ощущения у Джоста были куда более насыщенными чем у Теодреда и гораздо более-обострёнными.Чувство бруска стали засунутого в доменную печь.Каждый миллиметр тела словно расплавился перерождаясь в живую сущность.И знание точное и бескомпромиссное.Знание того ,что будет за Гранью если он попадет туда не выдержав этого.Стиснув зубы и пошатываясь от волн силы Джост замер удерживая неподвижное положение тела.Взглянув на того кто призвал эти силы Джост сразу понял ,что Саурон не врал.Но тут последняя вспышка боли ослепила его и он продолжая стоять вдруг осознал,что с ним что-то не совсем так.Трудно стать человеком...но ещё труднее понять ,что ты стал человеком.

88

Какая-то часть сознания машинально отметила, что назгулов уже не один, а трое и как он умудрился двоих не заметить оставалось загадкой.... Впрочем, беседуя с Илуватаром не то что назгулов, собственного блондинистого братца не заметишь.
Адунафель один из назгулов метким ударом вышиб из поля действия заклятия, кажется нацепив на ее свое Кольцо, во всяком случае так показалось Темному. И все бы было ничего, если бы наглый мальчишка не ухитрился попытатся влезть в сознание мага. деликатно заблокировав попытку контакта, темный только погрузил это существо в кратковременный сон, как с крыши свалился второй назгул...
Полностью сняв щиты, Темный щедро плеснул силы в заклятие, формируя второй образ, представив как должны сейчас взбесится урки, тролли и вся прочая Темная мелкая нечисть, одновременно контролируя процесс ревоплощения...ю Адунафель, вроде бы, куда-то убралась, ну и хвала Хаосу, так как еще базарной драки ему тут не хватало..
Последнее заклинание... закрепление фэа... осознание телесности.... запуск всех биологических механизмов... вроде все.
Рухнув на скамью, Темный уставился на то, что получилось.
- Барлог лысый, - выругался он глядя на Джоста... на что-то более витееватое сил не хватило..., - это ОПЯТЬ ты?
Интересно, а кто же второй. Пока что он признаков жизни не подает, но если учесть, что образ для него был заклят женский, то кажется будет истерика.

89

-Не опять а снова.***************************************************************-нагло выдал Джост.Тут видимо силы временно покинули даже его.Назгу....тьфу бывший назгул устало опустился на скамеечку неподалеку от Мелькора.А я всё знаю.Ну что вам понравилось моё шоу с Тулкасом?Джост прислонился к стене и полузакрыл глаза.Я старался правда не ради вас.Ну тут уж извиняюсь.Вы знаете у меня странное ощущение.

90

- Все знаете? Похвально. Ну и какой же атомный вес калифорния? - тут же ответил на заявление "я все знаю" Темный. - Шоу? Нашла коса на камень, только и всего. Я сразу понял, что в этом деле вы намного сильнее тулкаса, а если учесть, что боли вы не ощущали в то время в принципе - то абсолютно ясно, кто должен был выйти победителем. Телесность, знаете ли, имеет ряд серьезных минусов... Барлог ушастый... Ооо... Моя голова...
А что Темный хотел после такого приложения силы. Естественно, весь набор "приятных ощущений" обеспечен.
- У меня целый ряд странных ощущений. - признался Темный, - И вопрос:  какого барлога вы вообще тут взялись, я договаривался только с Адунафель и платила мне она. Но теперь - никаких претензий, раз она не смогла защитить свое право, как говорят у нас - се ля ви.

91

251,0795  -интуитивно вякнул Джост.Знаете ли то ,что я назгул ещё не говорит о том ,что боли я не чувствую.Я и человеком боли не чувствовал когда не хотел.И скотство это белобрысое удар умеет выполнять.Но там дело решала техника и знания.Ни того ни другого у него нет.И как он вас сумел захватить ?Кстати что за заклинание вы пытались направить на Адунафель.Нет я конечно понимаю,что нуменорка и назгул она не очень хорошая.

92

Странно, откуда это существо могло это знать. Ну маг-то понятно, этот мимо книги пройти спокойно не мог, хватал и углублялся в содержание, оттого и знал такие мелочи.
- На себя посмотрите внимательно и поймете какое заклинание я направлял на Адунафель. Я вообще не понимаю, зачем вам было падать с этой крыши. Вы хоть понимаете, что не успей я среагировать оперативно, то вы оказались бы в Суфэтхе - пространстве которое отделяет хрон Илуватара от других хронов. И что бы вы там делали? Смертные....
Хотя... он сейчас был не в том состоянии, чтоб лекции читать.
- Как он меня сумел захватить? Вас первый или второй раз интересует? В первый раз я не ожидал ничего плохого от собственных собратьев, а когда сообразил - было поздно, они уже ворвались... Ну и конечно, драка вшестером на одного в мои планы не входила. Впрочем, белобрысый подонок стоял в стороночке и лыбился, сволочь... Ну а во второй раз. В принципе, он меня скрутил легко, да и что там... без силы, с ранами и ожогами... это не удивительно.

93

Н-да зря Джост последовал совету Мелькора и посмотрел на себя.Вопль Джоста сумел перекрыть шум боя.Какого ***************************************************************!!!!!!!!!Что вы натворили?Я что человек?.Торопливый осмотр убедил Джоста ,что да он человек.Не будь Джост ТАК вымотан он бы наверное порвал Мелькора на британский флаг.Но любопытсво и усталость взяли верх.Джост вновь уселся и попробовал собрать мысли в кучку.Про первый раз нам Саурон рассказывал мало.А вот про второй рассказал в подробностях.А я то удивлялся чего он рукопашную недолюбливает.А он из-за этого недоучки белобрысого на нашу братию ополчился.Тьфу.Да этот валар и не валар и не рукопашник.Да я его убил разок и ещё убью.А он правда типо жив?Иллаис говорит она его типо выручила.Нафиг?За то что среагировали оперативно спасибо.Только вот не надо считать смертных ,а в особенности кхандцев -трусами.Ну или по крайней мере сделать исключение из правил.Это исключение я.Я ничего не боюсь.Кроме ну это вам неинтересно.

94

За реакцией было любопытно понаблюдать, но не более. А если учесть способности провидцев, в той или иной степени свойственные всем айнур, то маг лишь скупо заметил:
- А свое время вы пойдете, что спрыгнули в той крыши очень удачно для себя.
Вести о том, что Саурон недолюбливает рукопашную... ну, причина тут немного в другом, точнее в том, что кому-то лохматому и черному в звериной рукопашной начистили лохматую и черную морду, но зачем Джосту это знать.
- Жив...? Не знаю. Вполне вероятно что так и есть. Нафига Иллаис его спасла? Потому что по-другому не может, она же майя... Что до убить еще раз... Это вполне вероятно. Однако тут есть скользкий момент. Ну убьете вы его еще раз, и что? Буквально через сутки он проснется в собственных владениях, разомнет кулаки, прихватит своего дружка Оромэ и всех своих майяр и снова явится сюда. Убить его нужно так, чтоб он не мог более вернутся в Арду.
Остальное Темному было неинтересно и страхи Джоста его в данный момент мало интересовали. Как и сам Джост.

95

Сознание вернулось постепенно, очень болела голова и что-то жутко мешали. Что - непонятно. Теодред зашипел сквозь зубы и попытался разлепить глаза. Странно, но мир отчего-то стал восприниматься нормально, то есть точно так же, как и раньше, в бытность человеком.
Опустив взгляд немного ниже, Тео обнаружил опирающуюся о плиты мостовой тонкую девичью руку. Чуть погодя на глаза упали длинные белокурые волосы.
- *****! - выдала хорошенькая юная рохляндка, выпутавшись из кольчуги Теодреда. - Что это было?
Взгляд скользнул вниз.... Теодред увидел обнаженную грудь, по-видимому принадлежащую ему, и запахнувшись в балахон стек по стене, повторяя:
- *****! В кого ты меня превратил, *****!
Тео казалось, что он сошел с ума... но кажется, елы-палы, он женщина....

Отредактировано Тивиса (2009-03-04 18:36:38)

96

Мелькор
-Знаете ли это дело вкуса.Хотите я сломаю ему позвоночник оставив его так.Он прикован к Средиземью ,но он не умер.А приедет с Ороме и Ауле...Вы сомневаетесь в моих способностях?Зря.Джост говорил уже только затем ,что бы не потерять сознание.Судя по всему его скоро начнет колбасить.Но тут его взгляд упал на Теодреда.Ну или Теодредиху.Что вы думаете он сказал?Опустить маты и выглядит это примерно так:Говорил же я тебе по-моему сигналу.Вот тебе и загогулина.

97

Блондинка Джоста если и слушала, то невнимательно. Размазывая по щекам слезу девушка разревелась... Причем та интегральная часть я, которая осталась в Теодреде от Теодреда пыталась понять - а какой смысл рыдать-то.
- А чтоооо яааа теперь все времяяяя буду жеееенщиной, - шмыганье носом, - это нечееееестно. Вернииите меня как было!
Далее девушка, заливаясь слезами, принялась вытирать их подолом балахона, так что была вынуждена на время замолчать.

98

- Я ни в чьих способностях не сомневаюсь, - мрачно сказал Темный. Честно говоря, ему было совсем не до разговоров, споров или еще чего бы то ни было.
- Прекрати рыдать. - это уже относилось к второму назгулу, которого видимо, заклятие сущности превратило, точнее ревоплотило как девушку.
Девушка не реагировала... ну, пусть рыдает. Отрешившись от всего происходящего, Темный откинулся на стену и прикрыл глаза, оставив для самозащиты только сигнальные маячки... Нужно было восстановить силу.

99

Джост попал в идиотское положение.С одной стороны на месте Тео мог быть он сам.С другой стороны он сейчас чувствовал ,как большой ,но спокойный пес.Ему хотелось крутится на месте и выть.С третьей стороны у него адски раскалывалась голова ,да и сам маг судя по всему стоял на грани обморока.Но тут в голове Джоста загорелась лампочка.А Саурон то не будет рад ,что я не назгул.
Вам случайно телохранитель-убийца не нужен?

100

- Я не могу вам сейчас точно сказать, - ответил на предложение Темный, приоткрыв один глаз - так как слишком устал и туго соображаю.
Ну а еще потому, что дал себе зарок ни к кому не привязываться.
- Давайте поговорим об этом тогда, когда я смогу предложить вам что-то, что будет достойно вашего уровня мастерства. Сейчас же я - местный бомж, и не более того.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Стена четвертого уровня