Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Бульвар имени Нуменора


Бульвар имени Нуменора

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Нет уж я упёртый.Хм говоришь оснван на просачивании сущности.Госморг очень нехорошо улыбнулся.Посмотрим-с.Мизинцем правой руки Госморг начертил несколько символов над иллюзие.Снова выпустил из правой руки щуп зелёного света.Щуп прошёл через руну и коснулся иллюзии реакции не было.Щуп резко прошел в иллюзию.Последняя зарябила замелькала и резко погасла  вновь открыв книгу.Луч внезапно резко покраснел и рванулся к Госморгу.Тот проявив недюжинную способно сть увернулся от луча и свернув его в шар буквально отбросил его от своей руки в окно.Салют получился красивым.Ф-фух успел.Ещё чуть-чуть и был бы я трупом на радость Изольде.

122

Забрав книгу Темный хмыкнул...
- Кольцо надо было тырить... - после чего с книгой под мышкой направился к выходу. Зачем? ну вы ж помните, что Темный намеревался выйти покурить. От своих идей он не отказался.
Баммм... - задумчиво сказал лоб, соприкоснувшись с дверью. Хрясь, ответила дверь, не не поддалась.

123

Ой ну ты блин даешь.Кури уж тут а?Госморг усадил пьяного Тёмного на место.К тому же ты не допил.Так ты у меня троишься.С чего бы это?И правда с чего?Всего то по 50 бочек выпили ,но сами скажут что и 10 не выпили.

124

- С того, что тебя пять. Когда пятеро смотрят на одного он у них троится, - очень понятно, страшно доходчиво пояснил Темный.
Положив локоть на книгу, Темный выпил еще, затем достал сигарету... на кончике пальца вспыхнул огонек, маг только хотел прикурить, как книга тут же снова свернулась в цепочку.
- Полный атас.... - упуская на пол зажженую сигарету сказал маг.

125

Тьфу ты-сплюнул Госморг.Давай напьемся лучше вдрызг..Госморг опорожнил свою кружку осуществляя сказанное.Наше время ещё настнет.Они нам за всё заплатят............-Госморг подпёр голову руками и ушёл куда-то глубоко в сознание не обращая внимания на внешние раздражители.

126

Госморг завис. А Саурон взял книгу и секретарш. Всех пятерых за руку и почапал к двери. И знаете, пять секретарш его все же вывели на улицу.
- Ну спасибо вам, Изольды. Тогда пойдемте пить у дракону и ведьме, - решил Темный. - Госморг, пошли к дракону!
И они пошли. Пить к дракону и ведьме. А книгу Саурон снова превратил в цепочку и нацепил на запястье Изольд. Каждой - по одной цепочке. И на всех хватило. Вот это - демократия.

---> Горы. Сторожевой пост.

127

Госморг висел не очень долго.Ну то есть пока не обнаружил что неустановленной число лиц покинуло помещение.Решив,что выпил он всё-таки мало Госморг шатаясь поднялся сгрёб всё-что смог сгрести и направился к местоприбыванию Аннатара с явным намерением решить вопрос кто раньше свалится он или Гортхауер?
---> Горы. Сторожевой пост.

128

Собаку Баскервилей пришлось отпустить на границе болот, а потом свести в деревне трех лошадей. Причем на дело пошел Темный, перекинувшись в волка. Лошади на появление хищника отреагировали однозначно, а потом уже вороватая команда изловила их в лесу.
Гондурас встретил трио Темных, состоящее из майяра, эльфа-перевертыша и смертной обычным для больших городов шумом, гамом и суетой, а около стен города, на равнине, отчетливо просматривались шатры клики Агронома. Отчего Агроном решил не въезжать в Гондурас Темный не знал.
- Дурак он, да и только, - верный своему принципу отзываться о всех только плохо сказал маг, - козел.
Дом он и Изольда купили себе довольно быстро и по очень низкой цене. Но тут дракон постарался, гипноз взглядом - хорошая штука, да и Темный добавил, какие-то силы у него все же остались.
И вот, устроившись в саду и задумчиво поливая кустик аконита, Тари Штольцманн, а паспорт на эту фамилию он себе все же купил, краем уха услышал завывания герольдов о государе Элессаре.
- Изольда, Эльфийский Булыжник сегодня короноваться решил. Как думаешь, Шьеэназ устроит дело?

129

- Откуда я знаю? - донеслось из дома и в окно, выходящее в садик высунулась Изольда, придерживая одной рукой швабру, - и, кстати, Тари Штольцманн, ты бы мог помочь мне убрать. На потолке в гостиной - ворох паутины. Как так можно жить, ты мне скажи?
Пофигизм Темного Изольду порой раздражал. Но зато для жизни вместе он был иделаьной кандидатурой, так как лапки не распускал, секса не требовал, да и вообще, относился ко всему физическому крайне холодно. Правда пыль вытирать также не желал, как и обставлять дом. Все сбросил на Изольду и все поливал свои экзотические растения, а также пожелал целую комнату под лабораторию. правда туда и Изольда со своими реактивами вклинилась, но они, кажется, друг другу мешали.

130

- Не трогай пыль и она тебя не тронет, - крайне пофигистично заявил Темный. - ну паутина, и что? У меня в Кирит-Унголе знаешь сколько паутины было, и что, разве я парился?
Смертная, что с нее возьмешь. И что ей далась эта пыль и эта паутина. Она же никому не мешает. А вот о том, чтоб прищучить Агронома следовало подумать серьезно. А вот зачем Гондурасу нужен король, скажите мне на милость. Гондурасу нафиг не нужен король, вот что правильно.
Но Изольда предпочитает не синтезировать яды, которыми можно отравить королька, а заниматься пылью и паутиной. дались ей эти существо о восьми лапках... Мистика. Да, и в мистику она тоже не верит, хотя... смотреть как стареют смертные - себе дороже. Значит нужно будет съездить на Север, видел он там пару травок...
Маг хитро улыбнулся. Знал он вкус данного зелья. Смертные его пить принципиально не могли, да и бессмертные морщились.
- И вообще, кто из нас женщина, хранитель домашнего очага, я или ты?

131

- Не трогать пыль? Да мы тут пылью зарастем, если я ее трогать не буду! - возмутилась Изольда. - Нет... это уже никуда не годится. Мы живем тут уже две недели, а ты за это время даже авоську с овощами с рынка не удосижился притащить. Да, я женщина, но я не нанималась обслуживать бывших правителей Мордовии, и вообще - скрыватся нужно тебе, моя история похоронена вместе с Димедролом.
Да уж, страшнее бабы зверя нет. Так что Изольда вылезла из окна, приблизилась к Темному, отобрала лейку, сунула в руки тряпку и приказала:
- Иди, вытри на шкафу, где твои яды стоят. Вперед и с песней!
Его прогрессирующая лень ее страшно доставала...
И тут пошел дождь. Изольда, рыгнувшись, в мгновение ока проделала обратный путь к окну, захлопнула ставни и судя по звукам, помчалась закрывать остальные окна, вполголоса ругая метеоцентр, так как дождя сегодня не обещали.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Бульвар имени Нуменора