Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Бульвар имени Нуменора


Бульвар имени Нуменора

Сообщений 101 страница 120 из 131

101

Знаю только если я правильно помню то что бы разрушить эту цепь он должен высвободить свою сущность.Ну а это для всей Арды чревать и не должно его устраивать.И вобще закрываем эту тему и возвращаемся к пари.Ставлю что потребуешь против права крови ,что он-полезет в политику и не будет сидеть тихо.Власть ,где захватит или  йожучи моих драгоценных куда-нибуь отправит.Идиот он думает я новых не успею сделать.Обломается.Вот закончу новый завод клонов и запущу в действие

102

- Его сущность? ну-ну... - лениво чертя какие-то замысловатые фигуры кинжалом на столе ответил Темный. - Лучше бы тебе не знать, что будет если он освободит свою сущность. Это будет этот... как его... армагадегец... Нет. Не так, армедогенец. Нет. снова на так. Короче - Дагор Дагоррат.
Очертив ситуацию таким образом, Темный продолжил..
- Какой завод, что ты мутишь? Твои мозги он же сам и перерезал в Кханде, а то я не знаю, то-то ты так за Мораншей охотисся. А право крови. Не, никакого пари, я уже всееее понял. Я вообще - такой мудрыыый, шо аш самому порой страаааашно, какой я муууудрый.

103

Да хватит ,а?И ты в ту же степь.Слушай ты у меня в цитадели был?Трупы видел?Вот и молчи.Если бы он сам пошёл может и перебил бы.Он же таможенника-Лауснса отправил.Ну а какой из таможни-киллер?Тут уж Джоста надо Йуси или Рамнеса эти трое друг друга стоят всех убьют.А так 7 раненых один убитый пожилой проффесор из института Изольды кстати.И что ты понял?И я не ххраню всё в одном месте мои лаборатория раскиданы по всему Средиземью так что всё уничтожить под силу только Иллуватару-Элеватору.Госморг начертил на столе круг.Давай цепочку распатроним?

104

- Ошибка вышла. Это не просто таможенник, это Лаунс-Белинда Контагью. Этот первый раз перешел мне дорогу в семнадцать лет, с тех пор я пристально за ним следил. Парень - виртуоз сыскного дела, особенно по части вскрытия замков и незаметных убийств путем определенной последовательности надавливания на "точку жизни". Затем он залез слишком далеко, накрыв почти всю мою сеть на побережье, что за все то время пока я правлю в Мордовии не удавалось никому. Он уже вышел на Терикона и еще один шаг - и все бы раскрылось, а это столетия кропотливой работы, так что я приказал уговорить его не шалить. Как ему удалось выжить - я не знаю, однако был удивлен увидеть его в Мордовии и решил прикормить... Но этот разгильдяй Соуллэс упустил паренька. Он сейчас с профессором шатается, или это была разовая акция?
Темный налил себе вина.
- Неее. С мозгами у тебя сейчас напряг, особенно с мозгами высокообразованными и талантливыми, я всеееее знаю, мне шпионы всеее доложили. А парнишку этого не мешало бы все же прикормить....

105

Госморг мимоходом просмотрел досье на Лаунса.Про точку жизни ты загнул этого он не может или я не Госморг.Рукопашная подготовка -ниже среднего,но для западника сойдет.Мечом владеет-эка невидаль.Максимум тыкнет гвоздем под рёбра и всё.Он и на мою сеть вышел.но попался  на специально придуманную для таких случаев уловку.Видимо остается при мнении ,что у меня можно погрузить слонопотама незаметно в портах.Глупец если бы он знал о клане Серебряного листа он бы заткнулся в тряпочку...-Госморг сообразил .что ляпнул многовато и сменив тему закончил-или его бы заткнули.Кхандцы народ такой.Посмотри на него не так и всё тебе зарежут.Проснёшься а у тебя голова в тумбочке.С мозгами напряга пока нет благо специалистов высокого класса и ассистент состав Изольды с Арэллой я благополучно запер в Кханде.А вот со спецами класса Изольды ил Арэллы напряг есть.Впрочем по части наемников дефицит отсутствует.

106

- Мне кажется, или я намного лучше разбираюсь в смертных? Таких как он я во времена Нуменора всеми силами приманивал на службу, но сейчас... зачем. Сами прибегут. Не забывай, что я читал его мысли, так чтооооо том, что он умеет я знаю больше тебя. Что до слонопотама - дык я ж и вывозил. И даж двух. Эт было... аккурат пять лет назад. Зачем мне тогда нужны были они - я уж не помню. Но вывозил точно через твой порт.
Выдав свой большой секрет, Темный хихикнул.
- Не, Госми, твои мозги у Мандоса, не надо мне-то изображать всесильного я знаю что эт не так. А Контагью нужно бы назад заполучить... Если он поступил на службу к профессору, то можно считать что Гондурас и Дол-Амрот в руках профессора.

107

Слушай Саурон ты по-моему нарываешься.Ты конечно можешь расхваливать эту таможню ,но я тебе клянусь сущностью своей,что мозговой состав моих НИИ цел невредим за исключением Арэллы и проффесора.Остальные целы несколько раненых и всё.Что до таможенника.В таком случае спеши ,что ещё могу сказать.У меня своей агентуры хватает.А про слонопотама так он же оплачен был всё чин-по чину.И про три тонны контрабанды в желудке и в тюках я знаю так что тут я тебя переиграл.А вот нуменорцы это да,это сила.

108

- Ну я типа лох и Мелькора не знаю, да? - фыркнул магспирант. - Он так тектоническим вжарил, что извините меня, тут чуть полСредиземья не разворотило к барлогам собачьим. А ты что думаешь, что Манвэ забегал? ты ж знаешь, что пока жаренный Илуватар в одно место не клюнет - валар не почешется. Ну вот... Так что не надо мне муму. Гонять, во. Му-му гонять... И доить. Гы! У тебя научные кадры поредеееели страшно. Это ж Мелькор, а не Манвэ. Хотя и тот, и тот убийцы, только один за Замысел, а второй так просто.
Вонзив кинжал в стол, Темный заметил.
- Неее, тот который с контрабандой то не тот, тот чисто для контрооооообанды и закупался, а я про белых слонопотамов говорю. Что не помнишь? То-то и оно. Мы, волки, звери хитрые.
Сказав это Темный махнул рукой секретарше, мол, следуй за мной, и начал пытатся выйти в дверь. Дверь троилась в глазах, так что лбом о косяк Темный приложился раз десять, не меньше.

109

Помню.Госморг выложил на стол данные контрразведки пятилетней давности.Ознакомся.Фиг с этим со всем давай цепочку патронить  цепь переплавлять и Манве заманивать.А потом наклонируем его и в кой-то веки душу отведём.Госморг допил кружку и прицелился к следующей бочке.

110

- Вот ты скажи, - бам лбом о древь, - скоко тут дверей - три или четыре. А все гондурасцы, опять они свой город так раскачали, что, - бам лбом о дверь, - и не ступить нормально. Неее, их уже пять. Пять дверей. И в какую мне выйти?
Дверь вообще-то была только одна, но вот выпитое давало о себе знать.
- О, Госморг, тебя пять. И Изольд тоже пять. Так, Изольды, быстро взяли руки в ноги и налили мне вина.

111

В таком случае я беру третью Изольду во втором ряду слева.Нафига тебе пять Изольд?
Давай цепочку распатроним а:?Ломик есть?А зона нулевой магии?Вот распатроним сейчас цепочку и устроим им кровавую Гэбню.
Госморг помотал головой пытаясь прогнать пьяную пляску дверей из головы

112

- Нафига мне пять Изольд, - в пятый раз приложившись нежным лбом о дверь в попытке выйти покурить, Саурон надолго задумался. - Правда, а нахрена мне пять Изольд... А чо, неплохо. Одна Изольда со мной, вторая каталог в библиотеке делает, третья пыль убирает, четвертая шпионит, пятая химичит. Не, пять Изольд нужны самому. Изольды! Ну где мое вино?! Вас пятеро, что, вина налить не можете?!
Дверей тоже было пятеро, так что в попытке открыть ту, которая посередине, Саурон в который раз приложился лбешником о косяк.
Остановившись и пошарив в кармане, он достал цепочку и задумчиво изрек:
- Фигасе, пять цепочек. Госми, а типо какая из них правильная?

113

Их уже не пять а пятнадцать.Мне вон ту левую в 4 ряду вторая от окна.Слушай кури тут ,а шишку реально получшиь будешь ходить с шишкой ,как последний придурок.Госморг шустро сграбал у Саурона цепочку.Вот эта.Так вспоминай заклятье ,а я круг начерчу.

114

- А я тебе говорю - пять! - упрямо сказал Темный. - Кошмар. Пять Изольд и ни одна мне не может вина принести. Эй, ноги в руки и рысью за вином! Что это такое!!!
Что это? Да пить меньше надо.
- Так... А да, заклинание. Крибле-крабле-БУМС!!! - а вы когда-нибудь пробовали использовать силу в состоянии категорического опьянения. А результате из воздуха возникла тефлоновая сковородка и приземлилась на ногу магу.
- АААААА!!!

115

Так ладно лучше я.Госморг начертил ровный круг и не без труда вывел правильную руну.Отнял у Саурона цепочку и полижил её в круг.Цепочкая зарябила и её контуры неумолимо потянуло к краям круга.Саурон соберись и давайй помогай.Это сильнее чем я думал один не справлюсь.Тут у Госморга заиграл мобильный.Он достал его и открыл пришедшее сообщение.Дальше лицо Госморга только ,чтго бывшие расслабленным окаменело в такой степени какую лицо обычного человека принять не может.Как они посссмели!?Они что сссстрах потеряли ?-прошипел Госморг.
Саурон быстро расколдовываем цепочку.У тебя по Мордовии бродит ламия Иллаис которая только что убила Маунглая в Реэ.

116

- А хто такая ламия? - приложившись лбом о стол в попытке достать сковородку спросил Темный. Достав сковородку изрядно пьяный Темный осмотрел ее и со всей дури вмазал этой сковородкой по цепочке. Цепочке было хоть хны, но вот сковородка распалась на две половины.
- Фигасе. Даже тефлоновая сковородка распалась, - обрадованно заявил Темный, вливая силы в рунический рисунок. В воздухе что-то звякнуло и на макушку Госморгу упал помидор. - А чего ламия бродит по Мордовии? И отчего ламия именно Иллаис? Или сама Иллаис - ламия. И вообще - хто это такие?

117

Госморг явно силился быть трезвым.Получалось плохо.Иллаис спрашивай кто и почему и откуда.Или Кари Рама....стоп а вот этот то тут в Гондурасе и я его недавно развёл как лоха.Наверняка он.Ну ничего я его самолично выпотрошу.Госморг аккуратно взял края расплывающейся иллюзии снова стянул их в круг.Иллюзия явно сопротивлялась меняя цвета и пытаясь выползти за границу зоны нулевой магии.Слушай упёртая вещь

118

- И делал ее не менее упертый маг. А, ну ее, - Темный прекратил вливать силу в эту штуку. - Изольды, дайте руку. Будете на себе это таскать и не дай вам Эру - потеряете. Голову скручу. А что до Иллаис и ламий - не а чего эта ламия у меня дома делает? Она что... ой, а если у нее Козырная Гайка? Я не хочу развоплощатся, у меня потом депрессия.
И пьяная голова, изначально без мозгов.
- А Кари Рам... А это кто такой? Чем знаменит?

119

Прислужник Иллаис погоди отдавать Изольде.Госморг резко ухватился за бунтующую иллюзию и резко припечатал её в самый цуентр круга.Твою мать ****************************!Госморг отдернул руки за секунду до того как иллюзия резко разогревшись внезпно взорвалась обналичив под ней книгу.**** -выразил своё отношение к произошедшему Госморг махая ладонями на которых явно были видны ожоги.Вот урод!

120

Оставшись без притока силы иллюзия тут же схлопнулась обратно, а следивший за этим Темный заулыбался.
- О, а я это заклинание знаю. Это квази-живой процесс, основанный на просачивании части сущности в другие миры, в частности в Валинор. Валинорским духом пахнет....
Кому-то явно нужно было меньше пить, причем этот кто-то был ни кто иной как Темный. Чушь он начал нести отменную.
- Да ладно, что тебе, честно слово. Вот я, когда изучал квазиинфернальные аспекты апперцепции трансцендентализма в пубертатный период с подпространственным переходом путем многомерной червоточины в другие планы реальности данного хрона еще и не такое видел. А тут в узел связаны три плана, никак не меньше. Покурим?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Бульвар имени Нуменора