Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врата

Сообщений 101 страница 120 из 131

101

- Я поражаюсь, такая вроде бы умная валиэра, самая умная в Валиноре... О, прости дорогой, я совсем забыл, что по воле Илуватара у Ниенны нет своих майяр. Какая жалость. Кто же тебя ей подкинул, уж не Тулкас ли? - съязвил Темный, вытащив из ножен свой клинок. Интересно стало, узнает ли этот меч Пендальф, он его видел, когда-то, давно...
Темный догадывался, что Бомж может вмешатся и прекратить дуэль, однак проучить Пендальфа хотелось, так что маг шагнул навстречу майя.
А вот упоминание это клички возмутило... Моргот, опять Моргот. Его имя - Мелькор.

102

- Хватит! - возмущенно заявил Бомж, оказавшись между Пендальфом и Корвином. - Хватит. Наши свары - Врагу радость.
Схватив меч Корвина за острие, Бомж резко отвел его в сторону.
- Не смейте нападать на Пендальфа, Корвин, Пендальф мой наставник и друг и еще одно слово оскорбительного содержания в его сторону и вы вылетите из Гондураса как пробка из бутылки шампанского. Мне дорога леди Арвен и ее мнение, но мой Учитель мне дороже чем все женщины мира, как бы мудры и прекрасны они не были, вам все явно, товарисч Корвин?
Гневно посмотрев на Корвина, Бомж обратил умоляющий взгдял на Пендальфа, после чего подошел к магу, бросив через плечо:
- Корвин, постройте мою гвардию.
Глядел на Пендальфа Бомж как нашкодивший щенок.
- Пендальф, прости что я замешкался. Не сердись, хорошо. Поехали, есть дело.

103

Раньше никто не смел становится между Темным и избранной ним добычей, так что королек сильно рисковал. И тем более хватать Оператор Хаоса за острие - это было бы просто сумасшествием.
Однако, смирив гнев, маг заставил себя произнести:
- Да, Агроном Агропромович, я все понял, сейчас, - после чего всадил меч в ножны и заскочив на коня отправился собирать гвардию Агронома. И судя по всему, только лишь словесным внушением они не отделаются.
А эльф... не, ушастый еще не понял до конца во что он влез.
Денек для агрономовой гвардии выдался не из веселых, так как Темный взялся за швабру, а так как шваброй он владел мастерски, то вскоре свита Агронома, трезвая, побитая и злая, собралась около своего шефа. Ну а в отдалении маячил Темный, на лошади и со шваброй в руках.
- Протирали оптические оси, Агроном Агропромович. Пришлось немного поддать им прыти.
Кстати, маг был намерен взять с собой швабру и к Мораннону. Думается, Саурон, узрев своего "горячо любимого научного руководителя" с не менее "горячо любимым предметом быта в руках" и так все поймет. Без слов.
- Девять утра, ваше величество. Прикажете выступать?

104

Логоваз мрачно посмотрел на этого невоспитанного типа, орудуещего швабрами и не имеющего понятия о этикете, после чего позвал свою лошадь, сел верхом сам и втащил в седло гнома.
- Ну ббо? Боебали? - прогнусавил остроухий, страшно стесняясь своего акцента, - Бас буть больбе семи бысяч, Саурон бомрет от бмеха. Брозное боинсбо.
Логоваз сильно сомневался, что в нынешнем составе им удасться одолеть Саурона, не, ну это нонсенс. Семь тысяч против Мордовии, курам на смех, они же все погибнут.
- Бембальф, бы бебишь? - подъезжая к магу спросил ушатый. - Аббабом, бошли, бора братся.

105

Бомж написал(а):

Поехали, есть дело.

Пендальф заскочил на Сервелата и проведя коня перед Мелькором угрожающе процедил почти не разжимая губ:
-Мы с тобой ещё поговорим. Ты меня надолго запомнишь. Подъехав к Агроному  Пендальф спросил:
-Ну выкладывай своё дело друже.

106

- Жду недождусь... ТЫ меня тоже, - оскалился Темный, злобно прищуриваясь. Пендальфу грозило явно нарватся, точно так же, как и Логовазу. Впрочем, маг долго раздумывать не стал, искоса глянув в сторону Пендальфа и неопределенно махнув рукой. Не иначе как невербально проклясть решил.
С другой стороны такая идея было оправдана, поэтому не мешкая, Темный незаметно довершил проклятие и направил его в Пендальфа, при это сделав самое что ни на есть невинное лицо и принявшись погонять гвардию Агронома, вроде бы ни на что не отвлекаясь. да и кто бы мог подумать, что этот вроде как бы человек может пользоватся такими заклятиями.

107

Интуитивно Пендальф почуял что-то неладное и пригнулся. Стену рядом с которой он стоял сглазило на ближайшее тысячелетие, а Пендальф заозирался в поисках недоброжелателя.:
Так, этот не в счет, и этот не в счет и этот идиот Корвин не в счет.Ладно попробуем так.Пендальф направил посох на стену и прошипел:
-Рикошетус-отшибалос-язык в-узел-завязалус.

108

Пендальф оказался не так глуп, как казалось сначала. Видимо тысячелетия жизни в Эндоре развили у майя нюх на неприятности. ну что ж, похвально, даже майяр эволюционируют.
Однако Светлый решил использовать рикошет... Фигово.
Незаметно перекрутив ритм светлого заклятия и преобразовав часть его энергии в щит, который бы отбил магию в сторону Логоваза, Темный усмехнулся, и проехав мимо Пендальфа втихомолку наслал на того иллюзию, что все, до одного беспрестанно показывают Олорину языки. А Логоваз аж два языка.
- Агроном Агропромович, все готово, выезжать? - спросил он, продолжая играть роль страшно занятого человека.

109

Пендальф осмотрел  строй Гондорских воинов и выйдя из себя заорал на всю Ивановскую:
-Салаги,****,*****,*****,****, а ну затолкали свои полотенца обратно в вафельники и утихли ***! Я вам *** покажу , как языки показывать.
Пендальф посмотрел на Логовази и охнув упал с седла:
-Логи. а тебя опять сглазили. даже дважды, у тебя теперь два языка и один из них в узел завязался.

110

- Агроном Агропромович, утихомирьте вашего мага, ему сглазы везде мерещатся. Я вот тоже учился магии, но я лично никаких сглазов не чувствую. Уверен, этот ваш придворный маг специально внимание привлекает... А как грубо... полотенца, вафельники. Отвратительно...
Ну да, ехидная сволочь и лицемер. С другой стороны - а какие должен быть нормальный темный маг? Именно таким. Правда, сказать честно, сейчас Темный только развлекался, безобидно подкалывая и Логоваза и Пендальфа. если бы он начал применять серьезную магию...
Правда, это грозило накрыть всю конспирацию, так как даже майя не может реки вспять повернуть и мясо из котлет восстановить. Темный мог, но сейчас не хотел.

111

- Вообще-то, Саш, никто тебе языки и не показывает, - заметил товарисч Бомж, глядя на ашу Белого и удивляясь. - а вот Логовазу плохо. Держись, Логоваз, дружище. Корвин, выводите гвардию... Саша, может таблеточки от маразма попьешь? И не надо так грубо, товарисч мой, полотенца, вафельники... Сейчас к людям надо помягше, а не вопросы смотреть ширше.
Сказав это бравый Бомж выехал вперед, возглавляя свою гвардию.
- Вы около меня будьте, Пендальф, Корвин, ежели что - совет дадите. А теперечи едем через сгилиат, да в Чернобыль. Предадим огню поля поганские, а потом и к Мораннону двинемся. Пущай Враг дрожит на черном троне, от шо я скажу. слыш, Пендальф, а ты в Барад-Дуре бывал? Что, реально у Врага трон каменный? На нем же сидеть неудобно и мадам Сижу холодит, и вообще, полный отвал всего, что должно быть. Не, сидеть на камне тупо, да и долго не висидишь.
Говоря это Бомж покинул Гондурас и направился в свой эпический поход за идеалы свободы, равенства, братства, демократии и прочего.

Осгилиат

112

- Она... Она тоже хочет воеватся. О, все мои предки, дом Эорла, какой кошмар.... - орал Володька, подстегивая коня. Ему все время казалось, что Марфа и Тивиса мчатся за ним, а женщина на поле битвы. Ох, Ангмарец убедился в этом на собственной шкуре, что такое женщина и на что она способна.
На Пендальфа и остальных Володька внимания не обратил, но все рохляндские конники устремились за атаманом.

~Осгилиат~

113

Услышав размешления о каменном троне, Темный не мог не усмехнутся. Нет, ну что, реально трудно магией подушку сотворить? Невидимую? Элементарно кладешь ее на камень - и все в ажуре, вроде и у самого вид грозный, и ничего не мерзнет.
Ох уж эти Светлые, все Темных идиотами считают. А ведь это совсем не так...

----> Осгилиат

114

Логоваз, пытаясь развязать собственный язык и после этого попытатся убедить Сашу Белого что он, Логоваз, никого не пытался околдовать и вообще - не знает как это, чувствовал себя очень несчастным.
Язык поддался с пятой попытки, примерно на полпути между Гондурасом и Осгилиатом. Так что Логоваз, решив подумать над объяснением, погодил рассказывать Саше о своей подноготной.

::: Осгилиат :::

115

Джага, несмотря на то, что двинулся из Осгилиата предпоследним, пришел первым. Наверное, потому что у обеих валиэр были шпильки.
- Моя думай, что наша тут могут ограбить и побить. Здеся вся кругом сумашедшая.
Нет, гондурасцы не казались Джаге особо опасными, однако судя по количеству оружия, которое валялось тут, их вполне могли ограбить и побить.
- Моя думай, что да, моя купаний насладится, да.

116

- Ниенна, - раздался в сознании валиэ голос генсека, - ты про отчеты не забыла? Давно что-то их от тебя нет.Но я по-другому поводу, мы изловили Госморга, скажи, что нам с ним сделать - казнить на месте, или выдворить за Грань? Напиши на сайте.... И что там Мятежник? Что он еще извратил?.....
Генсека Мятежник не совсем интересовал, а вот что подобает делать с бандерлогом - это было важно. Ниенна Аратар, как-никак, а мнение Аратар все же важно, хотя важнее всего мнение Эру Великого.

117

- Не такие уж они и сумасшедшие, - робко предположила Ниенна, беглым взгядом окинув- нервное перенапряжение, депрессия, даже зачатки маниакального психоза - есть, а вот шизофрении пока нет. Но это, как показывает практика, - в таких условиях весьма временное явление.
Обнадежив собеседников - ну Скорбящая же все-таки Скорбящая, а уж только потом Утешающая - докторица замолчала, прислушиваясь к словам Манвэ.
- Представляешь, Несса, бандерлога мерзкого взяли, - довольно уведомила подружку Ниенна, - это тот самый, который мой санаторий застеночком гестаповским называл.
Факт поимки бандерлога явно обрадовал валиэ: такая радость - почти что злорадство - пожалуй, была не слишком характерна для благих созданий великого Илуватара, но вот неча было Госморгу имя санатория порочить.
И Ниенна принялась писать отчет Королю, опасливо поглядывая на воинов у Врат. Это у них сейчас маниакальный психоз только проклевывается, а там... Кто знает, как скоро маниакальный психоз перетечет в шизофрению, а депрессия сменится фрустрацией.

118

Морриган колебалась. С одной стороны орлице требовалось лететь к своим, но с другой оставлять валиэр одних тоже было опасно. Правда опаснее всего если Саурон победит.
- Мне лететь нужно к нашим. Если Саурон победит - всем будет гаплык. Поэтому я должна, уж простите, владычицы...
Быстро сообщив валиэрам что заставило ее так поступить, Морриган сделала круг и направилась прочь.

---> Туманные горы

119

- Бандерлога? - активно отреагировал Джага, - вай, вай, вай, бандерлога это та, про которая мне лорда Корвин говорил? Это быть очень-очень интересна. А зачем его взяли?
Теоретически Джага понимал, зачем взяли мерзкого бандерлога, но гунган считал, что каждое существо обладает определенной мерой свободы, и если хочется языком тырить оливки с тарелки, то никакой джедай не имеет права влезать. А то, понимаешь, язык грозятся завязать. Да, да, морским узлом.
- Моя не знай, какой у них там шизофрений, моя видеть, что они смотреть на нас нехорошо, они хотят ограбить наша и побить.

120

- Бандерлога взяли? Великолепно. ну, Манвэ своего не упустит, раз этот попал ему в руки. И скажу честно, надеюсь кара будет строгой, - обрадовано заявила Несса. Назвать санаторий Ниенный гестаповским застеночком? Какой же это застеночек, обычная психиатрическая лечебница.
- Надеюсь ты не посоветовала Манвэ отправить бандерлога на трудотерапию, а то наш Валинор станет похож на Ангбанд. Ну, по архитектурному решению, конечно же. А меня не прикалывает стиль поздний ампир с элементами готики, а больше люблю рококо.
Рококо, барокко... да, Несса была поразительно предсказуема в своих увлечениях.
Проходя мимо стражи, валиэ не удержалась и немного построила им глазки, но они, увы, не среагировали.
- Нет, Джага прав, они действительно чокнутые, - отдалившись от стражей прошептала Несса, - они на меня даже не посмотрели как на женщину. Да я привыкла постоянно ловить на себе вожделеющие взгляды. неужели я некрасивая по их мнению?!