Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врата

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

А если по простому - то ворота.
Обычные такие ворота, только большие очень. Зураб их что ли ваял, тот который Церетелли?
Зато на воротАх изображены все короли Гондураса, так что это типа генеалогического древа. Открывают ворота восемь стражей, потому что ворота очень тяжелые.

2

Зато снести эти ворота могут всего три тролля потому как петли старые,слабые ,ржавые и штырь короткий.

3

Врата были закрыты, так что магу пришлось постучатся... Точнее не постучатся, а материализовать бутыль со спиртом, грохнуть ее об ворота и заорать:
- Там ваших режут, а вы ворота закрыли, олухи. Открывайте немедленно. У кого тут фумигатор против назгулов? Быстрее используй, *** чесоточный, что тормозишь как последняя кархаротова шавка?
Сползшись на запах спирта гондурасцы все же соизволили открыть ворота, так что въезд в город был обеспечен. правда, перед тем как вступить в город Темный усилил защиту, чтоб Светлые его не распознали.

4

Около ворот кто-то тусовался, но Илта на них особо внимания не обратила, галопом миновав ворота и глянув на то, как назгулы охотятся. И воют.
- Ну что, ребятки, пришло время малость меня послушать, - вслух сказала Илтанир, прокашлялась, магией усилила собственный голос и действие звуков, которые она издавала, и завопила во весь голос:
- НЕ СМОТРИ, НЕ СМОТРИ ТЫ ПО СТОРОНАМ, ОСТАВАЙСЯ ТАКОЙ КАК ЕСТЬ ОСТАВАЙСЯ САМА СОБОЙ!
ЦЕЛЫЙ  МИР ПОЛЫХАЕТ В ТВОИХ ГЛАЗААААААААХ ЕСЛИ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ЛЮБООООООООВЬ!
НЕ СМОЛООООТРИ, НЕ СМОООООТРИ ТЫ ПО СТОРОНАМ!!!!!!!!

Кажется, назгулы малость обалдели от такой атаки.

5

Только Менгеле нацелился на Эффералгана, как ящера отбросила назад мощная волна звука, издаваемая ушастым существом, выехавшим из ворот. Менгеле приказал ящеру зависнуть в воздухе и завыл:
- Mare bella donna,
Che un bel canzone,
Sai che ti amo sempre amo
Donna bella mare.
Credere cantare
Dammi il momento
Che mi piace piu'.

Uno uno uno un momento,
Uno uno uno sentimento,
Uno uno uno complimento,
E sacramento sacramento sacramento.

Mare bella donna
Che un bel canzone,
Sai che ti amo sempre amo.
Donna bella mare
Credere cantare,
Dammi il momento
Che mi piace piu'.

Uno uno uno un momento,
Uno uno uno sentimento,
Uno uno uno complimento,
Sacramento, sacramento, sacramento.
Sacramento, sacramento.
*
По идее, существу должно было стать совсем хорошо от такой песенки.

*Неаполитанская песня из к\ф "Формула любви".

6

Назгуль атаковал достойно, у Илдтанир аш в ушах зазвенело. Однако сдаватся эльфийка не собиралась и запела в ответ:
- На шагающих утят быть похожими хотят,
Быть похожими хотят не зря, не зря.
Можно хвостик отряхнуть и пуститься в дальний путь
И пуститься в дальний путь, крича "кря-кря".
И природа хороша, и погода хороша,
Нет, не зря поет душа, не зря, не зря.
Даже толстый бегемот, неуклюжий бегемот
От утят не отстает, кряхтит "кря-кря"

На мгновенье надо
Детство возвратить.
Мы теперь утята,
И так прекрасно
На свете жить.

На веселых на утят быть похожими хотят,
Быть похожими хотят не зря, не зря.
Даже бабушка и дед, сбросив восемьдесят лет,
За утятами вослед кричат "кря-кря".
Вместе солнце, речка, дом кружат в танце озорном,
Кружат в танце озорном не зря, не зря.
Неуклюжий бегемот, ничего не разберет,
Но старательно поет "кря-кря-кря-кря".

На танцующих утят быть похожими хотят,
Быть похожими хотят не зря, не зря.
Повторяйте все за мной, все фигуры до одной,
Все фигуры до одной, кря-кря-кря-кря.
Легче танца в мире нет, лучше танца в мире нет,
Вам раскрыт его секрет не зря, не зря.
Посмотрите, бегемот, неуклюжий бегемот,
Вот танцует, вот дает! кря-кря-кря-кря.

Магия этих звуков была так сильна, что все назгулы и урки должны были прямо на поле боя исполнить танец маленьких утят.

7

В этот момент дверь ближайшего дома открылась и из дома с огромной стереосистемой вышел Саша Белый.Включил систему погромче:
Раз,раз проверка....
Кха,кха....

Руки твои сильные
Ты защити слабого
Мысли твои верные
Ты научи глупого
Глаза твои, твоя душа
Добрая и чистая
Дари ее тому
Кому больно одному

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Я долечу до неба
Я накричусь досыта
Я расскажу все тайны дня
Досветла
Я долечу до неба
Я накричусь досыта
Я расскажу все тайны дня
Досветла

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом

С последними аккорадми песни Пендальф буркнул себе под нос ,какое то заклинание открыл в городской стене здоровую розетку.Вытащил из кармана огромный фумигатор,который вестимо был секретной разработкой Валинора и вставил эту разработку в розетку.
Фумигатор Пендальф -спрашивайте в Валиноре

8

Такой поступок характеризовал данного майяра с весьма многих сторон, а характеризовать было кому, так что наскоро составив краткий портрет, Темный беспрепятственно проехал в ворота, сделав морду топориком. С дргой стороны в авангарде гондурасцев на него особо никто и не смотрел.
Однако собиратся разом с остальными у памятника маг не стал, направившись к гостиницу. Лошадей, на который восседали валиэра и гунган Темный, вестимо, вел с собой.

---> Гостиница Об-Щага

9

Аэ беспретятственно проехал в ворота, глядя с уважением на Пендальфа.
- да, майор Пендальф, - сказал он, - вы круты. Привет, Илтанир, как жизнь?
Ушастая пока что не отвечала, да Аэ и не собирался ждать ответа, направившись далее. Вверх, по бульвару имени Нуменора.

~Бульвар имени Нуменора~

10

Госморг проходивший мимо ворот присвистнул.Потом гмыкнул,а потом и вовсе пошёл дальше давясь хохотом.-Товарищ Пендальф у вас нет чувства меры.Вы только,что спалили городскую электросеть.Поздравляем.Ждать пришествия Сауроновых войск город будет в темноте.
---->Далее по городу

11

Менгеле и остальных, кто был с ним, попросту смело в сторону Осгилиата, причем смело крепко, весьма сильно досадив назгулу.
- Нишшшем хорошшшшим дуэли на песссснях не сссссаканчиваютсссся, - сделал вывод Менгеле, разворачивая недовольно сопящего ящера и возвращаясь к осгилиату, где уже дорезали гондурасцев, разорили погребок и маялись дурью, точнее ее курили.

---> Осгилиат

12

- Вай-вай-вай, гляди на моя, - догнав Ниенну сказал Джага. - Моя стай настоящий гунган. Моя нормально выгляди?
Гунган в девичьих шмолтках выглядел, прямо скажем, несколько странно. Однако Бздынькса это совсем не смущало.
- Вай-вай-вай, моя теперь мега-сильно читай реп. Вай, мазафака, моя моги читай реп. Йо, моя быть мега диджей. Здесь стартует хип-хоп пати, Джага-Джага нам играет. Вай-вай-вай...... Хип-хоп форева!
Так что, бубня себе под нос реп, джага направился рассматривать ворота.
- Вай-ва-йвай.... Стоят ворота, йо, большие,
Рядом стоит старик с бородой,
Йо... Зачем он тут стоит никто не знает, йо.
Какого хрена он тут, йо, поджидает, йо!

13

- Вы выглядите нормально, но вместе с тем оригинально, мистер Джага, - ответила чистейшую правду валиэ, которая наконец короткими перебежками добралась до ворот. - Быть может, вам стоит приобрести мужское одеяние?
Иными словами - быть может, товарищ гунган испросит еще финансов у Мелькора на новые шмотки.
- Ой, какая у вас интересная манера исполнения, товарищ Джага. А старик с бородой... Кажется, это Олорин и есть. Ну да, точно он. Пойдемте, я вас познакомлю.
Скорбящая подошла к майяру, которого тут, впрочем, все больше знали как майора.
- Приветствую, товарищ Олорин, как здравие?
И только одно непонятно было Ниенне - зачем же бравый майор лишил всю столицу электричества, разве нельзя было стабилизатором воспользоваться.

14

Из-за поворота вырулил черный волк, который увидев Пендальфа тут же исправно прикинулся валенком, то есть дворовой собакой, даже лапу пару раз поднял на углы домов. Внимательно обнюхивая всё, что попадалось по пути, зверь неторопливо подошел к Ниенне, обнюхал ее обувь, тут же сделал вывод и замахал хвостом.
По части прикидывания дурачком у майя был огромный опыт, что он сейчас усердно и делал, а главное, он чуял магию, причем магию не Ниеннину. Исходя из характера Мелькора, можно было предположить, что некие ценные вещи Темный мог передать Светлой, предполагая, что на него нападут. А значит, камень и книга, вероятнее всего, сейчас именно у Ниенны.
Построив такой силлогизм, бессловесная тварь умильно поглядела Ниенне в глаза, уселась перед ней и не переставая мести хвостом заскулила - скорее всего просила есть.

15

Видимо, на сей раз маг ошибся: ни камня, ни книги у Ниенны не было. Только колечко с цепочкой.
Но главное, и самое грустное, - у Ниенны также не было чего-нибудь вкусного для "собачки", и это было великое горе. А спрашивать у пробегающих мимо людей она считала неэтичным - все-таки, война, они бегут по своим делам, так зачем же их лишний раз тревожить-то.
- Привет, - осторожно обратилась валиэ к "собачке". - Бедный, да ты, видно, голоден...
Теперь планы пришлось немного подкорректировать. Пендальф не убежит, а животинку положено угостить, так что Скорбящая была готова тут же двинуть на поиски гастронома.

16

Темный мысленно хихикнул - его видимо не узнали в животном облике, так что можно было продолжать далее. Поэтому, когда Ниенна сказала: "Привет!" - Темный тут же вытянул вперед правую лапу, видимо предлагая поздороватся. Только вот забыл, что когти у него, в отличии от всех собак - втяжные. Но, с другой стороны - а откуда психиатру знать такие тонкости, она же не Йаванна Кементари, хотя кто ее знает...
Ниенна сделала правильный вывод, если бы дело касалось бездомного пса. Решив поддержать ее в этом начинании, маг вновь замел хвостом и заскулил. Представление "несчастный, голодный пес" ему удавалось довольно неплохо.
Однако в кармане валиэры что-то было, причем что-то было явно магическое, а магспирант неплохо знал повадки научного руководителя.

17

Ниенна написал(а):

- Приветствую, товарищ Олорин, как здравие?

Взаимно товарищ Ниенна...-Пендальф оглянулся на Илтанир ,но почти тут же повернулся назад потеряв челюсть.Товарищ Ниенна....,а простите ,что вы тут делаете?Вас прислали следствие по делу Тулкаса проводить?Впрочем не важно.Товарищ Ниенна мною был обнаружен страннейший предмет.Его каждый видит по разному.Я думаю его надо переправить в Валинор....-Тут Пендальф обнаружил собачку.И не нашёл ничего умнее чем вякнуть:Гуляш,гуляш ко мне...иди сюда миленький я тебя не обижу...я только добро причиняю и ласкам подвергаю.А электросеть не я спалил.Вестимо кто-то  вместо того,что бы проводку чинить порнуху льет.

18

Услышав про странный предмет псина майярской сущности поджала хвост и тоскливо завыла. Он-то стразу понял, что это такое, как никак, его пару раз это книгой били, и, признатся били весьма ощутимо за лень и разгильдяйство, а точнее за то, что он нагло играл в "Цивилизацию" на ноуте научного руководителя, вместо того, чтоб править первый раздел диссертации.
Однако к Пендальфу черный волк подходить не стал, отлично зная, что будет, если Олорин рассмотрим втяжные когти и полускрытый черной шерстью старый шрам на шее, а то что Белый это рассмотрит - в этом не было никаких сомнений, так что животное поспешило устроится около валиэры так, чтоб пендальф видел его в профиль, да и то не полностью. А вот от Ниенны волк отклеиватся не собирался, так как чуял он магию научного руководителя и знал, что тот любит маскировать мощнейшими иллюзиями ценные предметы. И передавать их невинным.

19

Ниенна пожала животинке лапу. Тем временем, предчувствие того, что животинка явно не простая, усилилось, и валиэ задумалась. Кажись, "собачка" была из Темных, причем достаточно сильных Темных.
А не тот ли это персонаж, о котором мне товарищ Кори говорил?
Тот, не тот - неважно. Главное, доставить в клинику, а уж там она разберется, кто тут давно и сильно ожидаемый пациент, а кто - первый подопытный на стезе зоопсихологии.
- Рада вас видеть, товарищ Олорин. А я здесь не по делу Тулкаса, я здесь отпуск провожу. А вы тут, смотрю, все зажигаете.
Ну, на этот раз не зажег, на этот раз наоборот - потушил.
- Предмет, говорите? А в основном, как он выглядит?
Что-то подсказывало Скорбящей, что оный предмет и есть та книга, о необходимости доставки которой вещал Мелькор.
- Говорите, каждый по-разному видит? Ну тогда точно в Валинор доставлять придется, странная и подозрительная штука, нужно обязательно проверить, по Замыслу ли она. Если хотите, я могу и отвезти, все равно отпуск скоро заканчивается, а вы нужны здесь. Я видела, как вы зажгли...
И вместе с тем потушили...
- ...Отогнав от невинных смертных этих черных, которые еще воют. Вы здесь нужны, товарищ Олорин, точно вам говорю! А ежели предмет сильно опасным окажется, мы вам еще премию вышлем и медаль на грудь выдадим. Не шоколадную, как в прошлый раз (наверное, идея была Тулкасова, вы же знаете, он у нас шутник и на выдумки мастер), а настоящую, - пообещала Ниенна, почесывая у "собачки" за ушком.

20

Волчара барлогов только собирался ткнутся носом в карман, чтоб определить точно кто там и как оно себя будет вести, как валиэра решила почесать у него за ухом. Намерения относительно кармана тут же были отодвинуты на задний план и волчара, удовлетворенно ворча, сунул в руку валиэре и второе ухо.
Однако тут мирно воспинимать процесс чесания мешал тот факт, что рядом был Пендальф, а этот кадр напрягал, плюс он еще Темных не любил. С другой стороны от одеяния Ниенны неплохо фонило Темной магией, а значит она довольно долго шаталась где-то в обществе какого-то Темного, и, в принципе понятно какого.
Иными словами, проверить валиэру на предмет артефаХтов стоило.
Правда когда разговор шел о книге, волк попытался пояснить Ниенне мысленно что это такое:
- Это Книга Бездн, - направленно подумал он, - если жахнет, Эру не горюй, всю Эа разворотит к барлогам мелькоровым, это точно. Ее нужно того... А Кольцо у бурундука отнимите и мне отдайте.
Правда в том, что Ниенна воспимет слова, волк сомневался. Но эмоции она должна же почуять.