Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врата

Сообщений 81 страница 100 из 131

81

Мерри понял, что если он сейчас не вломит, то все может кончится очень плохо, так что карапуз поднялся, взял мечик и размахнувшись воткнул его назгулу куда мог дотянутся. Но это был не просто мечик, это был арнорский кинжал, который мог разрушить и начал разрушать призрачные связи между кольцом-якорем и черной душой Менгеле. Сам Мерри, нанеся удар, бесславно грохнулся в обморок. Видать от страха, однако успев произнести:
- Вот тебе за Федора, морда фашистская....

82

Удара сзади Менгеле не ожидал... и тем более такого удара... А кто-то ударил его зачарованным кинжалом... Выронив меч и булаву, а также Марфу, Менгеле прошипел:
- Нет....
Проклятое пророчество. Но где же тут не-человек и не-мужчина... ? Это конечно, вопрос был серьезный.

83

- А я не воин, - потирая шею призначалась Марфа, - Марфа Васильевна я.
После такого признания Марфута сорвала шлём, показав всем что она действительно Марфа Васильевна и с боевым воплем:
- За РОХЛЯНДИЮ!
Вонзила меч под корону, где предположительно находилось лицо призрака... Как у призрака может быть лицо Марфа правда не знала, но какая разница. Главное убить эту заразу, а там будем разбиратся.

84

- Вирочка... любовь моя,....прощай... - из последних сил помыслил Менгеле...
После чего перед взором... взором души ли, или просто прощальные галлюцинации гаснущего сознания... вспыхнули мириады сияющих солнц... Кольцо Первого назгула упало на землю, доспехи и плащ растворились в воздухе, прошелестел ветер и все стихло... Только вдалеке рохляндцы добивали слонопотамов, ну или наоборот.
Однако тот, кто был Первым назгулом, просто изчез....

*Персонаж убит*
---> Чертоги Мандоса

85

Марфа, удовлетворенно вздохнув, пронаблюдала подняв выщипанные бровки на то, как колечко куда-то полетело, затем подползла в Борис Николаевичу и сказала:
- Бать... бать, вы не умирайте... батя.. Сейчас Володька приедет и он нам все искусственное дыхание сделает. бать, не умирайте, не надо!

86

Вычислив около ворот подходящего слонопотама, Илтанир вооружилась мышкой и веревкой и перешла в наступление, параллельно выискивая спешившихся эсесовцев. Однако, все эсесовцы летали над полем боя на достаточно большой высоте, так что Илтанир не смогла бы даже попасть прицельно точно мышкой в какого-либо призрака.
- Нет, ну ты посмотри, - тряхнула головой эльфийка, - гады... Как высоко летают. Не иначе как меня увидели и перепугались.
Однако поблизости как раз пробегал слонопотам.
- Вали слонопотама, - побежала туда Илта, - вали урок, мочи слонопотамов, и мумитроллей мочи! Мочи козлов!

87

Машинально пропустив в бой Илтанир, Сергей бытро соориентировался на местности, вытащил пса из рюкзака, обнажил меч.
-Ну что персик, отаке! За Азейрбаджан, отаке!!!- закричал Михалыч и бросился на гурппу урок, подбиравшихся к нему.
Первым вперёд выбежал пёс. Разинув пасть, он бросился на самого здорового урка и вцепился ему чуть ниже пояса. Поле боя огласил истошный крик, которого здесь не слышали с момента сотворения мира. Вслед за Персиком налетел Сергей и начал крошить урков мечом. Мощным поворотом на 180* он снёс тыкву одному, наискоксок полоснул по фейсу другому и прошёлся носиком окованных сапогов по почкам третьего. Отряхнув руки, Михалыч уже было расслабился, но тут позади него занёс меч злобный вонючий урок. Сергей быстро обернулся. Урок посмотер лна него злостными глазами. Сергей перевёл взгляд под ноги урку. Тот удивлённо посмотрел вниз. Между ног поганца стоял бультерьер и злобно скалил зубы. Урка посмортел на Срегея жалобными глазами. Через секунда поле боя снова огласилось воплем, ничем не уступающим первому. Потрепав врага за причиндалы, Персик попытался откусить ксочек от ляжки.
-Персик, фу, кака!- скомандовал Сергей.
Собачка брезгливо отпустила сдохшего бобика и подошла к хозяину. Михалыч снова осмотрел округу в поисках возможной жертвы...

88

Юлэньке это не понравилось, а кому понравится когда твоих парней вот так вот? Поэтому, взяв пику наизготовку, Юлэнька направила Перлину на Михалыча и его бобика.
- Кусай його, Перлино, - скомандовала урчиха, видимо имея в виду бультерьера, - зроби его собакою Герасима. А я пиджарю шашлик с тарка. Молись, тарку, своим богам.

89

Около ворот все еще дрались. Не обращая на сцепившихся особого внимания, Темный поймал бесхозную лошадь, а их много по полю бегало, и направился туда, где и находился этот...королек. Птичка певчая. Нужно было оценить, что это за смертный и продумать стратегию как с ним работать и как оттереть Пендальфа из близайшего окружения этого человека.
Ну, с людьми обычно было проще, они менее упрямы. Или более... Особенно если у этого кадра есть эльфийские гены, а они у него есть,скорее всего.

---> Осгилиат

90

На Джоста почти не обращали внимания однако кинжал пришлось пустить в дело дважды.Первый раз какой-то гондурасец попытался проверить у Джоста документы,второй раз пришлось отнимать чью-то лошадь у таллиба.Лорда он из виду не потерял.Уже радует.Интересно что ему там надо?Впрочем прикрытие ему явно не повредит пусть он в этом не признается.
===> Осгилиат

91

Мимо протолкался какой-то тарк, удачно убив гондурасца, проверявшего документы. Юлэнька слезла в Перлини, сняла с варга уздечку и подтолкнула его - мол, беги, а сама, пряча лицо, по стеночке пробралась в Гондурас.
Сдаватся и убегать она не любила, но что уж тут поделаешь, когда жить хочется. Вот и приходится делать то, что не хотелось бы, быть такой, какой не хотелось бы быть.
Однако, у урчихи уже появился коварный план.
Кое-как пробравшись в Гондурас, Юлэнька коварно, со спины, исподтишка пришила солдата, проверявшего прописку, и драпанула вверх по улице, понимая, что ее рожа тут действует на народ, как красная тряпка на быка.

||> Четвертый уровень. Стена||>

92

Несмотря на ранную пору у ворот бродило несколько заспаных рыл, на проверку оказавшихся дунаданами. Кто это такие маг не сильно понял, не видя очевидной логической связи между известными ему дунаданами и этими, хм... оборванцами, но решил не уточнять, поняв что это дружки королька.
Надо же, уже и дружков приволок... - подумал Темный, - однако, странно себя ведут эти светлые.
Правда правильным светлым бомжам тут же нашлось дело. Вскарабкавшись на бочку, Темный заявил:
- Господа дунаданы! - угу, господа оборванцы. По каким топям вы шарахались...., - наряду со злобным Сауроном..., - злобным? ну-ну, малолетка., - у нас появился новый противник. Это некий некромант, местом проживания которого является Изенгард. Но Изенгард это владения нашего короля Агронома. Господа, кто боится идти на Мордовию - отвоюйте Изенгард! нам нужен проход Тузла!
Подбрело еще несколько десятков похмеляющихся и жаждущих опохмелки, затем на вести о халявной водке пришло еще около двух сотен пьянчуг и раздолбаев.
Не сказать, что это была ну ооооочень зажигательная речь, но среди дунаданов и сочувствующих, особенно из армии Володьки Рохляндского она произвела впечатление, плюс, они еще не протрезвели.
В конце концов несколько сот всадников направились к Изенгарду.
Удовлетворенно вздохнув, Темный прислонился к памятнику и прикрыл глаза. Следовало немного отдохнуть.

93

Пришел из Палат Исцеления.

Когда Бомж, исцелив всех и вся, и кое-как отбившись от объятий Марфы Васильевны, подошел к воротам своих ребят, бомжей арнорских, он там не увидел, хотя они, вылакав весь спирт в Палатах Исцеления должны были быть тут. Зато около статуи какого-то мужика на коне, который, без сомнения, приходился Бомжу родственником, стоял Корвин. Причем, как назло, без кольчуги и меча, но в курточке и с этим его, mp3-плеером. Бомж даже зауважал его за єто - какой меломан.
- А где мои соратники, бомжи? - спросил он у Корвина, - ты их не видел? Кстати, что я сказал тебе делать - где кольчуга, где меч. Ты что же, на урок и назгулов голыми руками пойдешь? Так. Марш в арсенал, выбери там себе оружие по вкусу, еще мой советник будет позорить меня своим внешним видом. Мы на войну едем, а не на развлекательную прогулку.
Знал бы Бомж, на кого наехал...
- И лошадь себе найди. Все. Выступаем в девять. Трубач, дуй в свою дудку, труби общий сбор!

94

Пендальф не без злорадства посмотрел на Корвина.
-Да куда ему с нами воевать. Он Бюррократ и крючкотвор, бумагомаратель несчастный. да он даже не знает с какого конца за нун-чаки взятся. А ты Агроном отдал бы войскам директиву ни шага назад, пленных не брать мочить всё что движется.

Отредактировано Саша Белый (2009-05-29 12:48:54)

95

Вскоре к памятнику пришел и очень несчастный Логоваз с большой нашлепкой на носу.
- Бембапльф.... - возмущенно завопил эльф, споткнулся о невесть откуда вылезший камешек и полетел в объятия Бомжу, - Бембальф, Абмамом, а бочебу я бсе бремя бабаю?
Это, кстати, был экзистенциальный вопрос... И только лишь Логоваз его задал, как ту на голову эльфу невесть откуда свалилось ведро зеленой краски.
Донельзя униженый, вымазанный краской и совершенно не царственный эльф сделал усилие, чтоб не разрыдатся и заныл:
- Бембальф, бобоги бме, бобалуйба... Бембальб, бы же баг.

96

- Ваше величество, в Средиземье завелся опасный некромант, - задумчиво глядя в глаза Бомжу ответил Темный, - и вот, чтоб перерезать некроманту пути отступления я направил ваших соратников, и тех из ополчения Гондураса и Рохляндии, кто боится Мордовии воевать туда, а также выбивать пиратов из Пелагира, Каир-Андроса и Ханнаты. Сами знаете, ваше величество, что Кипсел Воробей вполне может напасть на нас при переправе через Амур.
Явление Пендальфа и ушибленного на всю голову эльфа Темного порадовало. Особенно состояние эльфа. Фингал под светлым эльфийским оком был действительно прекрасен.
- Вам очень идет эта форма носа, ваше эльфийское величество, - язвительно прокомментировал ситуацию маг, - всегда только так и ходите...
Что-то в этом роде можно было сказать и этому, однорукому бандиту, точнее двум одноруким бандитам. Эх, развелось их в Арде на его-то голову.
- Ваш непосредственный начальник, Олорин, также не большой любитель брать меч в руки. Как говорит нам история - он всегда лишь ходил как пава и командовал, но воевали за него другие, - намекая на изнеженность братца съязвил Темный, - а что до меня, то мой меч всегда со мной, да и с нун-чаками я умею обращаться. Нет такого оружия в Арде, свойств которого я бы не знал и которым бы не владел.
Решив что хватит играть в игры, Темный снял иллюзию с Оператора Хаоса, правда немного изменив его видимую форму, превратив в аналог обычного прямого гондурасского меча, навроде Агрономового. На свист прибежал конь, купленный в Ханнате.
- Ну а кольчуга, ваше величество, мне не нужна. Есть более прогрессивные способы защиты.

97

Логоваз
осмотрев Логоваза Пендальф вытаращил глаза.
-Логи, а тебя товарищ сглазили. капитально сглазили. на семь лет неудач. И аккуратненько так, штопорно прямо.
Покрутив посох Пендальф ткнул его в Логоваза и буркнул:
-Что-было-то-прошло-и-проклятие-ушло-как-с-гуся-вода.
После чего Пендальф величаво развернулся к Мелькору ,смерил его взглядом и процедил:
-От одного вашего вида, Саурон помрёт.... от смеха.Сидели бы уж лучше в Гондурасе руки чернилами пачкали. Нет б*** потянуло за орденами. Агроном этому ордены не давать. Пусть купит себе сам.

98

Ага, ну как же, увидев его Саурон помрет от смеха. Не о смеха, а от страха.
- Не от смеха, - любезно уточнил Темный, - а от страха. Не пытайтесь меня понять, вашим куриным мозгам, майя, это не под силу. Я не помню точно, кто вас создал, но могу сказать, что этот некто увы, поскупился... Впрочем, нет в майя такого, чего бы не было в его валаре. Спрашиваю я, кто из Четырнадцати такой долдон.
Все они там хороши, сказать честно, но кто-то же ЭТО создал. О, Первозданный Хаос, и это эмиссары Валинора. Ну хоть бы не позорились, что ли.
- Руки чернилами, - изогнув бровь переспросил он у Пендальфа, - а вы, уважаемый, не желаете ли пофехтовать со мной? Или побоитесь?
Когда-то он по праву считался лучшим фехтовальщиков Арды, но конечно, за время, проведенное за Гранью это искусство шагнуло вперед, и многое следовало вспомнить или выучить заново... однако основоположные принципы навряд ли изменились, а значит майя он положит на лопатки.
- Мне ордена и не нужны, - развеял он опасения Пендальфа, - я просто хочу, чтоб кое-кто малолетний и наглый понял, что он НАПОРТАЧИЛ! Некромант хренов.

99

Ниенна нас создала Ниенна, понял чучело? Желаешь пофехтовать? Та легко.
Пендальф скинул с себя плащ и пошёл влево от Мелькора вытаскивая катану из ножен. Вобще на данный момент боевые искусства шагнули далеко вперёд в чём Мелькор имел счастье убедится столкнувшись с Корори в Ривенделе.
-Начинай крючкотвор. Моргот бы вас еретиков подрал.

100

Логоваз все в толк взять не мог, кто ж его так ювелирно сглазил, причем так, что сам эльф даже не заметил, что что-то не так. Но краску с волос удрали - и то хорошо.
- Басибо больбое, Бембальф. Я у бебя в болгу. Сбафу бебя от бболля.
Логоваз был уверен, что тролли там обязательно будут, вот он и спасет Пендальфа от тролля. И тут советник Агронома решил дратся с Пендальфом. да Пендальф любого на лопатки положит.
- Пбибебал бы ты бвой языбок, сбертный, а то бедь и огбебешь от майя Бембальфа. Бембальф крут, Бембальф - суперзвезда. О как.