Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врата

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

Гражданин подозреваемый все меньше походил на Темного и подозреваемого. Нет, может, в чем-то его и подозревали - кто ж сейчас не без греха? - но цепочку спионерить мог и не он.
- Эти руки ничего не крали, - Ниенна протянула перед собеседником собственные наманикюренные лапки, дабы он мог воочию убедиться, что эти руки на самом деле, как говорится, не при деле. - И колечко чужое в ломбард нести не положено. А положено его отдать на попечение местных правоохранительных органов, ну или в бюро находок...
Только не говорите, что вы и являетесь официальным представителем одной из этих структур...
- Но, милостивый сударь, кто ж тогда цепочку прихватизировал? Давайте восстановим картину происшедшего. Кто карман мой подрезал - тот и посох товарища Олорина моментом позже увести попытался, или не так?

42

- А что, можете отдать мне, я отнесу в правоохранительные органы. Или в бюро находок, - достав потрепанную фуражку с гербом Бри Темный нацепил ее на голову. - Я тоже представитель Арнорской Пожарной Охраны.
Ну, совести у магспиранта ни в жисть не наблюдалось, так что. Как известно, для майяр понятие совести вообще отсутствует, чему удивляться. И Ниенна это должна была знать.
- Ну спионерили у вас цепочку, и что в ней ценного? Меня тут вообще не было, это волчара разбойничал, демонический. Он тут часто зажигает. Опасная зверюга. Товарищ Эфа и товарищ Мотя подозревали что оборотня, но им помешала установить Изольда Штольцманн. Ан, снова явился. Вот он ваш карман и обчистил, а я тут не при чем. И вообще, а кто вам сказал, что цепочка была ваша. От вашей цепочки, уважаемая, за весту фонит Темной магией Хаосского разлива, а у вас на лице написано - Силы Порядка, оплакиваем все. Устраиваем наводнения по заказу. И увидев пожар сказал манвэ - кто нибудь, огорчите Ниенну. да посильнее...
Сказав это Темный развернулся и неторопливо двинулся прочь. Ниенна могла тормознуть наглого майяра и ввалить ему по самое, если имела желание.

43

Ниенна с недоверием покосилась на фуражку из Бри (интересно, где Темный ее добыл?). Мысленно сопоставила герб на ней и символику, попадающуюся ей на каждом углу в городе. "Анализ" показал несовпадение.
- Может, вы где и служите, - заметила она. - Но в вашем ведомстве явно не Гондурас. Посмотрите, тут больше дерево со звездочками.
О, какие благородные люди, даже герб себе организовали, основываясь на истории. Дерево, значит...
Валиэ, как и ожидалось, всхлипнула. То ли вспомнила судьбу несчастных Деревьев, то ли от осознания того, что цепочку увели безвозвратно, то ли просто по привычке.
- Оплакиваю, и что? Зато честнЫх людей не граблю, наши руки никогда не крали. И профессия у меня благородная, возвращаю к здравомыслию, а вот у вас, кстати, явно не все прививки сделаны. Не в обиду будет сказано. Смертные во время войны редко заботятся о собственном здоровье, да и бессмертные себя не жалеют. О, это великое горе. А цепочка... Мало ли, Хаос. Жизнь вообще непредсказуема.
Анекдот расстроил Скорбящую. Не то что она юмора не понимала, просто анекдот, собственно, был о ней, а кому ж такой расклад понравится.
- Цепочка была у меня на сохранении. И где теперь этого волка искааать...
Не хватало гондурасцам собственных проблем, так теперь еще сама Ниенна Мудрая выла у ворот, подобно милицейской сирене.

44

Темный остановился, кашлянул и обернулся.
- Служу, - ответил он, решив все же поприкалыватся. - И в моем ведении пока что не Гондурас. Ну все поправимо. Дерево? Со звездочками? Хм... да, вы правы, что всхлипываете, действительно, глупая традиция. И сдалось им это дерево?
Цепочку-то точно увели безвозвратно и даже слезы Ниенны темного тронуть не могли, так как может Ниенну он бы и пожалел, но он знал о том, кто из айнур в данный момент стоит за спиной валиэ.
- У меня не все прививки сделаны? Да знаю я ваши прививки! Нет уж, спасибо, лучше я без прививок похожу, мне-то пофиг, меня никакая зараза все равно не берет, однако вам, чокнутым фанатикам, в лапы не попадусь. А цепочка имеет непосредственное отношение к Хаосу. Ну ладно вам уже песни петь, или вы считаете, что я не почую хаосскую силу. Я не только силу, я и носителя по ритмике силы вычислю, мне как-то не трудно. А вот отчего вся из себя такая верная валиэ шатается по Средиземью в такой компании - вот это уже пояснить надо. Только не вздумайте за него замуж выйти, Иллаис вам глаза выцарапает. А вот если я сейчас на весь Гондурас заору имя того, кто накладывал иллюзию, то в городе будет паника. А глотка у меня сильная, ведь заору.... - ну, "Остапа" понесло.
Заметив, что анекдот Ниенне не понравился, Темный продолжил. Теперь уже относительно Пендальфа. Отчего-то у мага сегодня было хорошее настроение:
- "В период линьки серые пэндальфы (majarus vulgaris quasisapiens) находят себе пещеру потемнее и поглубже, заползают в нее и там линяют, падая вниз с естественных выступов и таким образом охлаждаясь. После линьки становятся белыми и на некоторое время приобретают способность летать."
Сказано это все было голосом юного натуралиста который обнаружил какую-то диковинную букашку. И продолжил маг тем же голосом, а-ля Николай Дроздов:
- А волка искать вам следует в Мордовии, он имеет постоянное местожительства в Барад-Дуре... Можете заодно и прихватить того, кто данную цепочку зачаровывал, ему там будут очень рады. Ну а вы увидите показательные бои темных за территорию, которые, как знает любой юный натуралист, обычно заканчиваются смертью, либо миграцией одного из противников в Валинор, где он по традиции предает победителя. Данные основаны на поведении мигрирующих Куруниров за Предначальную и Первую Эпохи.
Кажется над Ниенной издевались.

45

- Не традиция глупая, а история грустная, - сквозь слезы пояснила Ниенна. - О Деревьях. Мы с Йаванной в них, почитай, часть души вложили, а оно эвон как... Нехорошо вывернулось, согласитесь. И с цепочкой этой ситуация тоже не хрестоматийная, в классику такое не впишешь... Какая досада. Почему я, как вы изволили выразиться, шатаюсь в компании владельца цепочки - так у меня сейчас отпуск, а он мне навроде гида. И замуж я за него выходить не собираюсь, что вы такое говорите, да за такое у любой партбилет отберут, пинком под филейную часть, и Туда... За Грань.
Валиэ шмыгнула носом.
- А в городе, рискну заметить, и так паника, даже если вы голосовые связки не станете напрягать. Вы же видите, война, они сейчас все задерганные и нервные, напрочь не желают принимать Дар, вот и суетятся. И между прочим - совершенно оправданно.
Выслушав "лекцию", посвященную особенностям национальных пэндальфов, Скорбящая несколько укоризненно посмотрела на самого яркого (и, пожалуй, вообще единственного) представителя сего вида.
- Что же вы, товарищ Олорин, ведете себя, как не подобает майяру? Охлаждаетесь в пещерах, занимаетесь, да простит меня великий Илуватар, банджи-джампингом, да еще крылышки отращиваете из сезонных соображений... Я понимаю, в Эндоре вы нахватались нехороших привычек вроде курения (и, основываясь на рассказе об экстриме и крылышках, подозреваю, что не только табака), но всему же должна быть мера.
Кажется, Ниенна решила повоспитывать Пендальфа. Ну надо же вернуть его на путь истинный, полный благих намерений и проч. и проч. А затем двинуть в Мордовию.

46

- Ой, ну не надо, а? Вон там, в горах над городом эльфодракон сидит, хотите - пойдемте со мной, познакомлю. Аэлеттирион Эа-Леерн его фамилиё. И что, скажеите, это не ваши гребанные деревья из нормального остроухого барлог знает кого заделали? А сестренция его - то вообще клиника - в волка оборачивается. С крыльями. Ну, извините, що занадто, то не здраво, как говорят рохляндцы. Кстати, где этот бездельник? Что-то я его не вижу, и что самое подозрительное не слышу. Джост есть, эти двое видать у Осгилиата воркуют, а где это рохляндское позорище?...
Он, вообще, хотел сказать по другому, но решил пока что не матерится, ибо это бывает вредно для здоровья.
- А их никто Дар принимать и не просит. Спокойно бы ворота открыли и все. Нет, ну некоторых перережут, это понятно, но йошкин Кархарот, Темные ж не изверги какие. Ага.... Ну, только между собой, в разборках за иерархию, ну это ж святое дело. Ежу понятно, что если есть способ кого-то устранить, то нужно устранять и не думать.
"Ортхэннэр! – позвал Мелькор своего ученика. – Принеси мне пива!"
"Сейчас принесу, дорогой", - садистски ухмыльнулся Саурон, добавляя в пиво стрихнин, димедрол и пурген… А на закуску принес на рецензию свою диссертацию...
С тех пор Моргот не покидал своих чертогов...

47

Саша чихнул обращая на себя внимание.Господа нам надо бежать к общаге.Сейчас будет контратака.Со всеми вытекающими.Майор судя по всему играл на Ниенну в целях получения полковника.Вот и пытался вывести её от ворот подальше ,да выглядеть погероицкее

48

- Эа-Леерны точно совсем охренели, - отозвалась Лана. - Ой, смотрите, как они смертного разделали, кошмар какой. ну прямо готовый фарш для Горынычей.
В это время гондурасские стражи открыли ворота и умная лошадь втащила в них бесчувственное тело Эффералгана Гондурасского. остальное воинство ну прямо как испарилось.
- Эти урки, это ж просто кошмар, - заявила Лана. - А ну как приведут муми-троллей? Или вообще драконов? Или еще кого. И что мы тогда делать будем? Майор Пендальф, низзя Онопку в центр ставить, так как вы в прошлый раз так делали и враги знают, что вы Онопку опять в центр поставите. Низзя это делать, я отвечаю.

49

Джост удовлетворенно спрятал арбалет в карман.Эфералган оказался зауряднее чем он думал.Тем не менее один из немногих толковых руководителей обороны был выбит из седла и шансы на захват Гондураса Мордовией поднялись ещё на 10%.Только теперь Джост расслабился и стал внимательно наблюдать за Теодредом,который в свою очередь внимательно наблюдал за Адунафель.Всё это Джосту активно не нравилось поэтому опрокинув очередную катапульту он начал слежку за Теодредом и Адунафель с целью понять ,что они задумали.

50

- Ну не знаю как вам, а мне точно пора. Если что, захотите, буду рад приготовить из всех вас экзотическое блюдо с тонким вкусом и изысканным ароматом. До встреч в новых вселенных, - быстро ответил маг, просматривая свой почтовый ящик. затем сменил облик и летучей мышью унесся прочь.
Если честно, связыватся с научным он побаивался, но из песни слова не выкинешь, так что придется...

---> Общага.

51

- Это как из нас нам же еду готовить? - изумился Джага-Джага, представив, что он кушает свою собственную ногу. - Фу, липкая бяка. Йо. Репер не ести сам себя и своя друзья. Как ваша может такое плохо говорить. Это противоестественно, однака.
Высказав кодекс чести настоящий репер, йо. Джага-Джага посмотрел на Пендальфа, потом на двух эльфиек и сказал всем:
- Здрася-здрася майора Пендальф и две эльф. Моя звать Джага-Джага Бздынькс, что на наша язык означай Страшила Мудрый. Йо! Моя быть гунган, что означай, что моя быть чукосткий репер, однака. Йо!!! Моя прибыть с планета Набу, который злой торговый федерация зови планета Марабу. Йо, они быть меганехорошие. Моя теперь путешествую с валиэ Ниенна. Правда, она быть очень красивый. Йо... А вы хотите посмотри моя фотки? Моя показай их вам, йо.

52

А урки тем временем уже добрались до ворот Гондураса и начали дубасить в ворота вопя:
- ААААТКРЫВАЙ СОВА, МЕДВЕД ПРИШЕЛ!!!! ПРЕВЕД, МЕДВЕД!!!! ВСЕХ ТАРКОВ В ГАЗЕНВАГЕН!!!!
И откуда урки такого набрались? Непонятно. Быть может какой-то гым нюк нашел учебник албанского? Непонятная ситуация. Но, так или иначе, однако к воротам подвезли нечто, подозрительно напоминающее таран и пригнали пару катапульт. Катапультами руководили тролли, существа, как извесно очень сильные и очень тупые. Правда, случались и умные тролли, такие как тетя Берта, однако как же редко такое бывало...
Итак, урки вопили много нецензурного, обстреливая город из катапульт головами тех, кого прибили при обороне Осгилиата. Голов, правда, было немного и они скоро закончились, тогда урки перешли к обстрелу шерстяными шарами, пропитанными невтью. Невть поджигалась и эта хрень летела в город. Получалось очень красиво.

53

Теодредди заметил, что ребята с четверного уровня собираются явно камнями кидатся. назгулу это совсем не понравилось, так как если начнется ответный обстрел, то крылан может пострадать, а если его спешат - Саурон его живьем сожрет за крылана, это очевидно. ну не нравился милый и симпатичный Теодредди злобному САурону, и отчего б это?
Так что Тео направил своего ящера к катапультам, решив немного пошалить там.

Крепостная стена

54

Иделически паря в воздухе и наблюдая за штурмом Гондураса Джост попытался узнать у герра шефа новое задание.В ответ раздались вопли Билана о том что у него есть наган и он ночной хулиган.Офигевший Джост устремился вослед Тео бубня что то в духе:
Наган значит...хулиган значит.....ночной значит.....погоди встретимся мы ночью посмотрим чье кунг-фу круче
=====>Крепостная стена

Отредактировано Джост (2009-02-16 20:53:50)

55

- Нужно поднятся выше, валиэ Ниенна, - мягко сказала Лана, осторожно взяв в свою руку руку Ниенны и увлекая валиэру наверх, на четвертый уровень.
- Нам, хрупким женщинам, не стоит присуствовать при таком великом горе, как выбитие ворот каким-то страшным тараном, так что лучше нам будет покинуть первый уровень и переместится ближе к вашему Темному спутнику, так как Светлых они перережут подчистую, а то я урок не знаю, а вот на Темного не нападут. Идемьте, валиэ Ниенна, идемьте....
И Лана, держа за руку Ниенну, направилась в постоялому двору, надеясь что там они не будут никому мешать, их там не тронуть и если что, держать оборону там удобнее.
- Гунган Джага-Джага, идемьте с нами, - позвала Лана гунгана.

::: Постоялый двор :::

офф: Ниенна, прошу следовать за моим персом.

Отредактировано Лана (2009-02-17 15:17:17)

56

Пендальф тем временем носился от стены до ворот переодически прибивая урок с воплями:
А это стиль дракона!А как вам Пьяный Красный Командир?А ну лежать!Выходи по одному с поднятыми руками ,ножи топоры арбалеты на пол!.Но тут в ворота грохнул таран.Урки орали своё извечное оле,тролли били в барабаны и Пендальф понял ,что противник подрывает их боевой дух.Ну надо же дошло.Работаем от обороны!Активнее пацаны активнее!От примерно так их бить надо!Ставь стенку!Быстрее вашу ***** через******!Команда Гондураса неважно кто бежит на ваши ворота!Держать удар это макси-класс!Но тут ворота с грохотом поддались под ударими тарана.Взглянув на дырку Пендальф только выругался.На таране значилось: Made in Khcand/By GosmorgIndastriz.
Впрочем дальше для ругани уже был повод поскольку урки и тролли вопя своё Оле и врубив в переносных динамиках Рамштайн ворвались в город круша всех и всё и давя свои же силы.Мочите толстых!Мочите козлов!Мочите дезертиров!-орал Пендальф с закосом под Иосифа Виссарионча.
Есть урка -есть проблема!Нет урки нет проблемы!Гасите всех во славу республики Гондураса.И бравый майор подавая войску пример раскрутил своей катаной стальной вихрь и пошёл мочить урок.Попутно он атаковал тролей убойными ударами электрошокера.

57

Юлэнька быстро добралась до пана Готмога, который уже руководил слажеными действиями тех, кто долбил воротА тараном в форме оскаленной волчьей морды и тех, кто высаживал на стену десанты, пользуясь штурмовыми башнями.
- Атас, они каменюками швиряются, - заорала Юлэнька. Пан головнокомандуючий глянул на нее мрачно, затем прокомментировал - фактически недолет...
А ворота тем временем рушились... и Юлэнька была готова уже повести муми-троллей на штурм.

58

- Ты права, Лана, - периодически всхлипывая, зачастила Ниенна. - А только посмотри, сколько сирых, убогих и невинных здесь полегло за славу Родины. Эх, помню я времена эпохальные, войны масштабные да Деревья, на спички и дрова пущенные; а ведь то был еще не апофеоз. Вот оно, горе-то вселенское, я говорила, а они - не вееерили!..
Лана и Джага-Джага были достойны высочайшего уважения уже за то, что до сих пор терпели Постоянно Скорбящую валиэ.
Что за эрухульствующая музыка, - ужаснулась Ниенна, заслышав Раммштайн. - Нет, чтобы скрипочку...
Тем не менее, несмотря на всхлипывания и причитания, Мудрая весьма оперативно расчищала себе путь, следуя за спутниками.

----> Постоялый двор.

Отредактировано Ниенна (2009-02-18 15:11:21)

59

Войска Саурона собрались штурмовать врата? Как бы не так, решил Кари Рам, оказавшись около Пендальфа и группы риангомбских стрелков. В мастерстве владения стрелковым оружием риангомбцы мало чем уступают талибам, однако более склонны использовать арбалеты. Арбалеты, правда, были и у урок.
- Снимай арбалетчиков и лучников противника, - коротко приказал Кари, сосредотачиваясь и представляя себе врата и кхандский таран...
Если честно, то магией Кари владел совсем чуть-чуть, и то, для человека это было все равно более чем удивительно, особенно если учесть что в роду у Кари не было ни эльфов, ни прочих чудес генетической модификации. А то не известно было в Средиземье, что сродство к магии передается либо по эльфийской, либо по майярской линии и никак иначе. Такими предками Кари похвастатся не мог, это было правдой, хотя отец его матери, как говорят, был многоликим (так в Риангомбэ называли истинных оборотней)
- Наур анн адриат аммин! - прошептал риангомбец, глядя на кхандский таран. И вроде бы, знаете, что-то получилось. Нет, сам зачарованный таран в виде лежащего волка ничуть не пострадал, его зачаровывали маги посильнее Кари Рама, но вот обслуге из орков головы напекло здорово и они, бросив таран, понеслись опохмелится.
- Быстрее, товарищ майор, - крикнул Кари, подбежав к майору, - Нужно таран разломать. КАТАПУЛЬТЫ, ТОВСЬ, ПЛ ТАРАНУ - ПЛИ!!!!!!!!

60

Какое разломать а?-отчаянно завопил Пендальф отбиваясь от стада троллей.Отводи бойцов ко второму уровню иначе нас тут зажмут между катапультами и этими ********************!
Пендальф давай шанс бойцам отступить вжарил по воротам и всех кто в них находился полновесной Групповой Шаровой Молнией.