Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Гермиона выпрямилась и огляделась.
- А что, мне тут нравится... Конечно, не Город Солнца, но, мне и такой нравится. - она окинула оценивающим взглядом стены города.
Утопическим местом здесь и не пахнет… – думала она немного разочарованно и воодушевлённо

22

На призывы Смита с дерева спрыгнул ушастый делец и затараторил:
- Фирма "Трандуил-тур" приветствует вас. Только у нас вы можете заказать самую невероятную и экстремальную экскурсию по самым темным и таинственным местам Лихолесья. В частности мы организуем вам посещение Дол-Гулдура, самой темной из всех крепостей Лихолесья, а также соционической лаборатории и Одинокой горы разом с развалинами Эсгатора. И недорого, всего за сто золотых плюс страховка от несчастного случая.
Выпалив это делец внимательно посмотрел на Смита, ожидая немедленной выплаты денег и последующей экскурсии.
- Начало экскурсионного маршрута вооон там, - остроухий показал на раскидистое дерево около окна второго этажа.

23

- Да, конечно.. Только сначала экскурсию, а потом оплату, - решил поймать выгоду для себя Керри, - а то оставите нас в самом Гулдуре и упрыгаете с нашими денежками. А там Саурон нагрянет, что делать будем?
Керри опасался не сколько за себя, сколько за жизнь Тулкаса, это было и понятно, все же Тулкас его друг, если вообще можно считать валара твоим другом.
Однако Смит что-то медлил, прислушиваясь к чему-то невидимому. Но к чему?
Кто знает.
Керри тоже замолчал, глядя куда-то в даль, а вот эльф, кажется, ни секунды на месте посидеть не мог, все вертелся.

24

- Саурон не нагрянет, - обиделся ушастик, коего вот так уличили в нечестности. И были, кстати, во многом правы, так уличив. - Там же щас Война. Сами видите, музей пуст, все потенциальные клиенты шашками под Мордовией размахивают. Увы, предприятию грозит стать убыточным. Так что каждый клиент для нас - дагоценный, и мы бы и не подумали вас обмануть.
Эльф еще раз покосился на дерево у окна и продолжил:
- Экскурсия у нас с элементами экстрима, так что забираемся по стволу, а затем по веточке, по веточке - и выпадете в комнату. Ворота не открываются в целях сохранения памятника архитектуры в первозданном виде.
Ушастый врал. Просто паролем было такое страшное слово, что не каждый эльф решится произнести.
- Ладно, ваша взяла, деньги - после стульев, как говорится. Но только потому, что вы - ВИП-клиенты. Ну, поползли, друзья мои. И на месте я популярно поведаю об истории замка.
И экскурсовод резво потрусил по направлению к дереву.

25

Смит спешился и направился вслед за эльфом. Понятное дело, что в замке никого нет, скорее всего Бомж уже где-то под Мордовией. Ну ничего, станет королем Гондураса - и дочу за него выдать можно. Она ж все равно ничего руками делать не умеет, что с нее возьмешь.
- Ага... Сохранение памятника архитектуры, - хмыкнул Смит, - небось Саурон опять какой-нибудь тангородрим на пароль поставил, вот и приходится изображать из себя белку. Ну, мы-то привычные. Вала Тулкас, вы за нами лезьте, надеюсь, дерево вас выдержит.