Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Самая обыкновенный несколько замшелый замок. На Кольцо никак не завязан, поэтому даже с его уничтожением вполне устоит. Об этом месте идет крайне дурная слава, поэтому, охрана в принципе не нужна, да ёё как таковой и нет.
Снаружи выглядит как обычная каменная трехэтажная развалюха, стоящая посреди густого леса. Тут постоянно клубятся туманы самых разнообразных цветов и оттенков, где-то в чащобах прячутся болота. Щиты вокруг поставлены мощные, что вкупе с естественным магическим фоном препятствует проникновению разной нечисти. На Кольцо завязаны несколько охранных заклинаний, которые разрушаясь активируют около десятка других, что полностью закрывает доступ к Дол-Гулдуру любому, кто с хозяином данного места не состоит в кровном родстве.

Библиотека Дол-Гулдура представляет собой восьмиугольную комнату, со стрельчатым потолком, готическими окнами и стенами, облицованными черным мрамором. У одной из стен  камин, также облицованный черным мрамором. В остальных шести простенках - книжные шкафы, черное дерево с серебрянными накладками.
Напротив камина, практически по прямой линии с окном находится большой стол, на котором стоит палантир и хрустальный графин с подозрительной бесцветной жидкостью, которая напоминает воду. На столе, а также на стуле, слегка отодвинутом от него грудами навалены разнообразные издания с довольно привлекательными заголовками: "Ахъен за 24 часа", "Как правильно программировать на палантире", "Заметки Темного Властелина" и прочее, прочее. На полу также навалены кучи разнообразной литератури, а также всякий другой хлам - вроде портретов Варды, генеалогических древ самых захудалых эльфийский и людских родов, клинков, и.т.д. Короче - много пыльного хлама.

В подвале находится часть сокровищ Глаурунга. Вторая и наиболее ценная часть замурована  в фундамент замка, которые, в свою очередь, защищен от подкопов и прочего, прочего.

2

ГМ написал(а):

Свернувший в бибилиотеку дракон по неосторожности активировал охранный амулет, послышалось тихое шипение и из стены выскользнула призрачная фигура тролля. Размахивая вполне материальной дубиной, сей призрак Дол-Гулдура направился прямо к Шьеэназу и Мане, желая, видимо, вбить их в пол.

- Этто чего такое? - обалдел Шьеэназ, глядя на это нечто. - Этто ваще откуда?
Если Шьен правильно понял, что был охранник Дол-Гулдура. Это ж надо было так вляпатся, а? Ну, как говорится, мы не ждали, а вы приперлися.
- Самолет летит,
Колеса стерлися,
Вы не ждали нас
А мы приперлися
, - пробормотал Шьеэназ, отступая в коридор и вытаскивая из ножен фамильный меч. Однако нападать не спешил - а ну как призрак не выйдет в коридор, кто его, призрака знает.

3

Марианна скучающими оловянными глазками посмотрела на тролля.
- Ммм... У нас неприятности? Как стрёмно, - проворчала она, задумчиво почесав затылок. -Тролли врде сроду тупые и медлительные были. Так что пока подумать можно.
Ну что тута можно сделать? Предлагаю варианты.
а) сделать его нашим другом... ну или по крайней мере он на нас не набросится.
б) если это привидение, а не тень, его можно нафиг прогнать. Правда, потом он вернётся.
в) смыться. Лично я против. Не в моих правилах уходить в самом начале вечеринки.
г) я буду изображать из себя пугливую дурочку и валяться в обмороке, а ты с ним будешь сражаться.
Причём варианты а) и б) годны только в том случае, если на этого гада подействуют мои заклинания,
- выпалила ведьма на одном дыхании, всё же опасаясь, что тролль окажется реально быстрым и опасным.
- Ну как? А, ещё вариантик: я могу ему спеть. Правда, не думаю, что это поможет...

4

- Ты можешь наколдовать тазик горячей воды и оевитировать его воон туда? - быстро спросил Шьеэназ, вжимаясь в стенку. Тролль был довольно быстрый.
- Ты наколдуй тазик и вон туда его, а я проскочу, когда он выйдет из помещения и уже там с ним разберусь. ну Саурон, ну зараза, сколько ж тут еще охранников, параноик старый...
Шьеэназ подмигнул ведьме и начал осторожно продвигатся к входу, ожидая когда тролль переступит порог. Тролли тупые, а големы втройне тупые, так что шанс у них был.
Однако какой э это удар по имиджу Шьена, что в замке оказался этот тролль. Гадость какая, точно.
- Приготовились, - интенсивно подмигивая скомандовал Шьеэназ.

5

Тролль явно мог выходить из комнаты, что и сделал, легко перешагнув порог и приготовившись опустить дубину на Маню.
Тролли тупые, а големы втройне тупые, но сие было зачаровано на то, чтоб мочить всех, кто движется и не является хозяином. Вот оно и мочило.

6

- Левитировать? Честно говоря, у меня с этим всегда проблемы были, - ведьма с надеждой посмотрела на своё колечко. - Ну, раз другого предложения нет... Но, если что, все претензии потом не ко мне. Сам предложил.
Мари прищурилась, мысленно нашаривая ближайший тазик с кипятком. К сожалению, таковой обнаружился только у неё дома, и то это была кастрюля.
- Liktao, - Мари немного помедлила, придумывая рифму, - кастрюля на халяву.
Не ахти какая рифма, но по бедности сойдёт.
- Кастрюля пойдёт? - девушка наблюдала за материализацией кастрюли. Пока всё было нормально, но она запросто могла и заартачиться. Ну вот, вроде готово.
- Ууупс... - над Марией повисла дубина.
- Okris, - и через секунду дубинка тролля превратилась в горстку пепла.
- Блин, не хотела я этим пользоваться, кольцо потом минут пять минимум тормозить будет... - проворчала ведьма, отскакивая от тупого призрака.

7

- Потормозит и перестанет, - парировал Шьеэназ, хватая кастрюлю, обжигаясь, выпуская оную и окатывая голема кипятком. На Маню, к счастью, ничего не попало.
- Б**! - корректно произнес Шьеэназ, превращаясь. В полуперевороте эльф ухитрился "дыхнуть" на голема, однако шквал фиолетового пламени не принес творению Саурона особого вреда. Сам же эльф вновь обрел гуманоидный облик.
- Ничего его не берет! И вообще, я просил ТАЗИК, а не кастрюлю. - выругался дракон. - Что делать будем?
А что делать - хватай манатки и беги, других вариантов-то особо и нет.

8

- Тазик они просили! Чё первое попалось, то и схватила! И вообще, за эту кастрюлю меня дома... - Маня не стала продолжать, а просто провела пальцем по шее. - Я предлагала, что можно сделать. Если нам сюда очень надо, то щас придумаю... А если не очень - тогда проще смотаться и не ломать голову.
А вообще лучше смотаться, потому что кольцо разряжено. Максимум, на что его сейчас хватит - отогнать этого тролля минут на пять или притормозить.
Иди к чёрту, тролль косматый,
Тебе здесь никто не рад
Только Саурон рогатый, -
здесь ведьма запнулась, потому как сходу подобрать нужную рифму довольно сложно. Но в конце концов она нашлась:
... Прикрывает толстый зад!
Следуя скороиспечённому заклинанию, тролль пошёл к чёрту. То есть рассыпался на пылинки.
- Минус у таких вещей в том, что это обязательно вернётся. Минут не через пять, так десять.

Отредактировано Грозная Русская Маня (2009-01-11 12:52:00)

9

Шьеэназ сгреб со стола несколько книг и пару безделушек, жадно посмотрел вниз, где, как он предполагал находится сокровищница, распихал добро по карманам, после чего кивнул Мане, раскрыл окно и скомандовал:
- Сматываться так сматываться, прыгай!
И со свойственной, скорее всего всем эльфам дуростью сиганул из окна. На дерево, которое росло прямо у окон. Обезьяной пробрался по веткам, уселся на одной их них и помахал Мане.
- Иди сюда, добычу делить будем. За Сауроновы безделышки некто Госморг всегда дает хорошие бабки. Хочешь, можем к нему слетать, Госморг это бандерлог. Советую поторопится, так как...
И тут по всем законам подлости из леса донесся вой.
- Так как сегодня ПОЛНОЛУНИЕ!!!!

10

Так как у Шьена уже карманы были забиты, Мария решила сделать всем доброе дело и стянула со стола ещё пару безделушек. Даже, пожалуй, побольше, чем пару.)
Сунув их в карман к гитаре, ведьма дле надёжности застегнула его, то бишь карман, на замок и подошла к окну. Прикинула расстояние до ближайшей более-менее прочной на вид ветки. "Выглядит нехило. То есть далеко. А, ну и пофиг." На всякий случай подстраховалась дополнительным заклинанием ("Adonim") и последовала за эльфом.
- Слетать? Это можно. А он ничего, адекватный? Этот твой Госморг? Или только после удара сковородкой по башке?
Раздался волчий вой.
И что, что полнолуние? Он что, оборотень?

11

- Госморг - бандерлог, а бандерлоги ликантропией не страдают, - ответил Шьеэназ. - И до недавнего времени, я подозревал, что эльфы тоже не страдают, пока в Мордовии не встретил Аэ-оборотня. Так что нам лучше будет, если нас не покусают. Кто из знает, этих волков Саурона, может они и по деревьям научились лазить? Саурон, говорят, в волчьем облике может по деревьям лазить, как знать, может и эти могут, так что доставай свою гитару, полетим к Госморгу, что ты, зря рисковала? Награбленное нужно выгодно продать, это аксиома. Сейчас я Госморга предупрежу, - Шьен достал мобильный и написал на сайте Госморга уведомление о том, что они вылетают. Потом покосился на оборотней внизу, в лесу.
- Однако, я не подозревал, что резиденции Саурона охраняются, я предполагал, что его дурная слава отваживает воров. А то гляди, ловушек понаставил.... Странно, а в Барад-Дуре я ничего особо и не увидел. Или это назгулы забавлялись?

12

- Да уж... Аксиома. Что-то типа "Сделал гадость - сердцу радость"... - Мария оглянулась, желая убедиться, что пока под "их деревом" волков нет. Действительно, пока всё было тихо. Но кто даст гарантию, что это относительное спокойствие (вой волков в гудящем лесу и звук уведомлений о получаемых/отправляемых Шьеном эсэмэсок) продлится ещё хотя бы минут десять?
- Я же сказала - моему колечку трепливому требуется как минимум пять минут для подзарядки. Был бы мобильник - он бы его батарею мигом зацапал. А он дома остался. Так что ещё минуты две надо подождать, - с учётом того, что какое-то время уже прошло.
Марианна посмотрела на луну и попыталась слегка насладиться видом окружающей природы. Но Машенька всё-таки личностью не настолько проницательной и трогательной. Она была ведьмой, и этим всё сказано.

13

- Вообще магия такого типа, какую вы, Мария, практикуете, мне кажется странной. У нас, знаете ли, никто кольцами не колдует. Нет. спору нет, саурон самый знаменитый ювелир и все такое, и с ювелиркой он завязался уже давно, но все же его кольца это как карманный транслятор его личной этики, а так чтоб колдовать. Странно...
Пояснил Шьеэназ. Да, ведьма казалась ему малость странной, но, в конце то концов, люди и другие существа разные бывают, так что отличия... то есть отличности, то есть особенности Мани должны бюыть, в принципе, хорошо понятны.
- Да и ведьму вашего рода, то есть девушку-ведьму я впервые вижу. У нас, у ушастых, женщины в основном целительницы.. Или практикуют светлую магию аманского типа.

14

Мария самодовольно улыбнулась. Ей льстило, когда её считали необычной.
- Магия такого типа... - повторила Мари, - это какого такого типа? Колечко у меня не Сауронское, нет. Я даже не знаю, какое. Честно говоря, оно так часто попадло из одних рук в другие, что я даже примерно не рискну сказать, чьего оно производства. Родители считают, что эльфийское. До какого-то времени я тоже так думала, пока не нашла на чердаке качественную лупу. Навела на колечко. У него, оказывается, сзади написано что-то, но вот что, непонятно даже с хорошей лупой. Но было похоже на "Made in China".
А когда-то у меня была идея пойти учиться на целителя. Но это было до так называемой школы. Потом я увидела примерный список того, что должен знать целитель, и я отказалась...

Ведьма протянула руку и посмотрела на своё кольцо. Потом подвела его под лунный свет. Оно заискрило - верный признак того, что уже точно заряжено.
- Странно, - пробормотала Мария, - больно уж быстро.
Но Машенька ведь была личностью пофигистской. Так что она не стала зацикливаться на странном поведении своего не менее странного колечка и через десять секунд она уже была в воздухе.
- Ну так что? Летим? Или ещё что-нибудь прихватим в качестве памятного сувенира?

15

Шьеэназ быстро припомнил все, что когда-либо слышал о магических кольцах. Собственно говоря эльф был в этом не очень искушен, но чайником тоже не был, так что балансируя на ветке заметил:
- Магия через кольца, - пояснил он, - обычно наши маги - эльфийские, майяр, валар, кольца если и используют, то как накопитель силы или вспомогательный элемент, например защиту от ментальных проникновений.
Это действительно было так. Саурон со свими кольцами был скорее редчайшим исключением, хотя, признатся честно, майяр и валар от побрякушек явно тащились. Особенно Манвэ штырило от его короны.
- Если написано на эльфийском, значит я смогу прочитать, - решил Шьен. - ладно, летим с Осгилиат, судя по данным Риангомбской системы слежения Госморг сейчас там. так м посмотрим, что за колечко.
Аметистовый принял облик дракона, взлетел, напугав всю нечисть в лесу и плавно развернувшись неторопливо направился к Амур-реке.

16

В Шьеэназа много раз стреляли, но сейчас он ощутил что-то странное. Очень и очень странное. Аметистовый тихо зарычал, анализируя информацию. Это явно не были самострелы Саурона, Темный в этом отношении бывал весьма благороден.
Развернувшись и спалив дыханием стрелы Шье скользнул к земле. Дракон догадывался, что у земли его могут обстрелять в очередной раз, но все же интересно было узнать, кто тут намерен поохотится на властителя Одинокой Горы и не желает этот кто-то сам стать добычей. Однако щит поставить стоило, что Шьен и сделал.
Приземление прошло, вроде б, без особых проблем, а может просто огненный щит помог, как знать? Превратился. Внимательно осмотрел окрестности.
- Заговори, чтоб я тебя увидел! - на синдарине крикнул Аэлеттирион, добавляя на всеобщем для Мани, - пока не спускайся, надо выяснить, кто тут честно жить не хочет. Госморг, что ли, белены объелся?

17

Шье внимательно рассмотрел говорившего, сделав вывод, что если он и знает про Аэлеттириона Эа-Леерн, то только по чьим-то рассказам, так как выглядел сородич лет на три тысячи, не больше. Странно, конечно, что сородич не опустил лук, увидел Шье в эльфийском обличии, но они тут в Лихолесье все какие-то чокнутые.
- Слушай, не лезь в бутылку, - миролюбиво ответил Шье. Сейчас он не был склонен дратся, - твои владения? Ну да, ты это Гортхауэру скажи, я думаю он обрадуется. Ты же слышал наверное, или тебе рассказывали, быть может, как он ревностно всегда оберегал свое. Ну вот. Из этого, так сказать, прямой вывод следует. Далее. Есть там у него один мурзик... тьфу ты, некая Изольда Штольцманн. Редкой стервозности кадра, в моем вкусе. Она отчего-то очень не любит вашего брата, лихолесского эльфа. Отчего - не знаю. Но я перед ней давно уже красуюсь, быть может уломаю на замужество. Хотя... феминистка....
Хмыкнув, Шье поправил прическу и продолжил.
- Меня зовут Аэлеттирион Эа-Леерн, быть может слышал? Ну не суть. Не слышал - спроси у Арвен или у Дрели кто я. Быть может успел заметить или понять, я эльф, как и ты, так что опусти лук. Второе - явился я сюда для того, чтоб ограбить Саурона, ибо он мне не оплатил одну небольшую услугу, которую я ему оказал не так давно. Да заодно покрасоватся перед Штольцманн. И наконец третье - не сравнивай себя с Бардом, так как по меньшей мере странно для нас сравнивать себя со смертными.

Отредактировано Шьеэназ (2009-01-17 16:09:19)

18

- Моргот? Мелькор то бишь? - Шьеэназ хихикнул. С этим кадром они уже недавно встречались, он занимался любимым и привычным делом - эльфов с пути истинного сбивал. - Да нет, думаю не знает. Нужен ты ему.
Про короля Лихолесья Шьен и думать забыл. Нужен ему какой-то там, есть дела и поважнее. Например как вытребовать у Гортхауэра сокровища Глаурунга основываясь на том, что они с Глау были друзьями (читай: любовниками).
Вновь превратившись и обозлившись на этого ушастого за то, что тот заставил его несколько раз подряд поменять облик, Шьеэназ взлетел, хотел огнем плюнуть вслед этому... как-там-его, одиночке, но передумал, да и затем? Так что скользнув на проложенный курс аметистовый направился к Осгилиату. тут ему, собственно говоря, делать было больше нечего.
- Полетим над рекой, - уведомил он Маню, - так и не собьемся. Если что - я тебя подхвачу.
::: Осгилиат :::

19

- Ого, какой замок, - удивленно сказал Керри, завидев Дол-Гулдур, - смотрите, Астальт Семенович, настоящая темная твердыня. Ух ты, как классно. Я никогда еще не видел таких...
Да и откуда? разве что развалины около Бри, но это же развалины, а тут вот он - стоит зловещий, овеваемый туманом. Жуткое и притягивающее зрелище.
- Офигеть. Мистер Смит, а у вас ключи есть? Или тут есть экскурсионное бюро?

20

Смит серьезно задумался. Ключей от твердыни Саурона у него не было, а вот экскурсионное бюро могло и быть, чем барлоги лысые не шутят.
- Эгегей! - крикнул он, - у нас тут группа из трех человек, экскурсию кто-то проводить будет? Хотя бы билеты на экспозицию продайте!
Ну а правда, отчего бы не зашибать Саурону деньги, пуская экскурсии в Дол-Гулдур?