Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кари Рам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обязательные пункты:

Оружие
Двуручный фламберг

~ Происхождение - обычное оружие Ангелов, делается кузнецами элитного отряда под контролем самой Богини, она же и зачаровывает клинки, сглаживая множество зон напряжения металла (по одной на каждые полволны), что в сочетании с неравномерностью нагрузки на лезвие давало значительно бо́льший риск поломки клинка при нанесении или отражении удара.
Фламберги, зачарованные Богиней, отличаются высокой прочностью и очень долговечны.
~ Материал - особый сплав, разработанный Богиней.
~ Свойства - Фламберг представляет собой двуручный (у рядовых сотрудников - одноручный, у послушников - пламенеющая шпага) меч с клинком, имеющим ряд последовательных противофазных изгибов. Оружие чаще всего имеет изгибы лишь на две трети своей длины от гарды — конец клинка остается прямым и служит для нанесения как рубящих, так и колющих ударов, как обыкновенный меч. По всей длине клинка лезвие затачивалось, при этом «волны» клинка чуть отгибали (разводили), как у пилы.
Часто помимо основной гарды, служившей для защиты кистей рук воина, фламберг имеет и малую волнистую гарду, расположенную перед основной и служившую для перехвата клинка противника.
Основным преимуществом конструкции фламберга в сравнении с обычным мечом являлось существенное уменьшение поражающей поверхности при контакте с мишенью. Таким образом, благодаря тяжести меча и изгибам клинка, значительно усиливался удельный разрушительный эффект на единицу площади — выгнутая кромка имела лучшие рубящие свойства за счет концентрации ударного воздействия клинка.
Выступающие участки волн первыми касались цели, что повышало шанс прорубить жесткую поверхность. Добавочным фактором являлось то, что в большинстве случаев рубящая грань не перпендикулярна разрубаемой поверхности, что повышало эффективность рубки нежестких объектов. Кроме того, обратный ход волнистого «пламенеющего» лезвия давал вполне очевидный эффект пилы, рассекая поражаемую поверхность.
Колющий удар фламбергом причинял противнику значительно более тяжелую рану, нежели обычный клинок. Из-за особенностей заточки клинка, раны, нанесенные фламбергом, практически не заживали. Эффект фламберга заключался, прежде всего, в том, что при последовательном прохождении («прорезке») сквозь тело жертвы, волны оставляли рваную рану с несколькими параллельными разрезами внутри неё.

Остальное оружие
Два кинжала, особых свойств нет, да и Кари их обычно с собой не носит.
Еще в наличии постоянно есть стилет - кинжал с тонким и коротким клинком, в классическом варианте, то есть не имеющий режущей кромки. Небольшой размер стилета позволяет скрытно носить клинок под одеждой, что Кари и делает.

Зелья и химические вещества

Яд

~ Происхождение - куплен в лавке у Храма
~ Свойства - нервно-параллитические
~ Время действия - до принятия противоядие, либо до кончины жертвы.

Магические артефаХты

Платиновое кольцо

~ Происхождение - получил при посвящении в элитный отряд
~ Свойства - в кольце каким-то хитроумным методом спрятан яд. Смертельный для всех живых существ, кроме Айнур. Яд разработан Богиней.
~ Сила - весьма высокая
~ Способы пробить барьер - либо снять кольцо с большого пальца правой руки, где его носят все Ангелы, либо не допускать рукопожатий.

Дополнительные пункты

Животные - серая лошадь.

Финансы - семья Кари богата, причем очень богата, но точно сказать сколько же денег нельзя. Обычно у Кари с собой около 20 золотых, на мелкие расходы.

Остальное (одежда, украшения и.т.д.) в одежде ценит удобство, предпочитает одеватся просто и неброско. Обычный атрибут - длинный серый плащ.

Отредактировано Кари Рам (2008-11-17 11:28:05)

2

Инвентарь принят.