Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большие Бодуны

Сообщений 101 страница 120 из 240

101

Теодред направил изрядно затуманенный взор на колечко. Видимо, решил померять потом. Когда руки и харя станут менее опухшими от выпивки.
- Да ладно вам, да-амочки, - принц вольготно расположился на столе, довольно икнул и покосился на эльфа. Перворожденных Теодред уважал. Сильно уважал. Особенно за столом уважал, под водочку с огурчиком...
- Мордовия мастдай. Рохляндия рулит... Прэ-э-вильно, ик!.. Наши бабы - лучше всех. Мордовские тупые копирки, - правда, наследник Бориса Николаевича не понял, почему копирка, кто такая копирка и зачем копирка, - нам не... не... Ну, умное такое слово... Во!.. Нашим - не кАнкурЭнтки.
Исчерпав запас терминов, усвоенных в наиэлитнейшем колледже всея Рохляндии, юный Эорлинг счастливо икнул, свесил пьяную башку со стола и бессовестно захрапел, время от времени просыпаясь, хитро прищуривая мутный глаз и прислушиваясь к разговору.

102

Изольда недоуменно вскинула брови. Одна подаренную ей штучку сунула в сумку, решив попросить работодателя проверить - не его ли эта фигня. То, что Аэлиндин подсунул Теордреду перстенек, за который шеф ездил в Уморию. Изольду несколько удивило. Но особо заморачватся она не стала:
- Ага, не конкурентки, - лениво произнесла она. - А подарок ты все же померяй. А то как же. Вон, я померяла. И ты померяй. Не стоит отставать от коллектива.
МСЛ: А кто его знает. Может парень эльфу такое задание и дал. Странно. Что не мне. Ну да ладно.

103

Аэлиндин, по степени опьянение уже приближавшийся в Теодреду покосился на Изольду и проинформировал её:
- Слыш, а твой где шатается? Что-то от него давно вестей не было, а это значит что скоро что-то будет.
Впрочем, эльф не заморачивался. Ведь на столе стояло так много симпатичных пустых бутылок, да и вообще, жизнь казалась прекрасной.И эльф сказал рохляндцу:
- А ты, ик! Померяй подарок. Прикольная штучка, и ценная, похоже. Я её в Гондурасе в лавку ювелира купил, хотел своей возлюбленной подарить, но нет у меня возлюбленной, вот подарил тебе, за гостеприимство, ваше высочество.
Тут пискнул телефон - настроенный на бабки в Интернете, причем на большие бабки. Аэ прочитал сообщение, собрал мозги в кучку и потянул Изольду в угол.
- Изольда, срочно валим в Дол-Гулдур или в Барад-Дур. Тебя собираются ловить и за твою голову назначена награда.

Отредактировано Аэлиндин (2008-03-23 13:31:40)

104

- Где? - прошипела Штольцманн. Хватая эльфа за горло - рефлекс. Получив мобильный химик внимательно прочитала сообщение и сделала вывод:
- Интересно, откуда Димедрол столько бабла нарыл. Не и вляпалась же я. Ладно, валим побыстрее.
Изольда решительным шагом. Таща эльфа в кильватере подошла к столику, учтиво поклонилась и произнесла:
- Сожалею. Но дела требуют нашего присутствия. В другом месте. Благодарю вас. За приятное общение.
Вытащив эльфа из таверны. Отобрав у него глушитель и добавив в топливный бак одно вещество. Изольда взялась за руль. Привязала поводья коняги к сидению. Затащила на сидение расклевшегося эльфа и пинком заведя мотоцикл помчалась к Дол-Гулудру.

*Дол-Гулдур*

105

Теодред пьяно помахал им вслед рукой, а потом пожал плечами ипринялся рассматривать кольцо. Интереная такая фигня вышла, даже прикольная и Теодред решил её померять - а ну как смотреться будет хреново. И надел...
Мир мгновенно выцвел, став тускло-серым, лица всех, находящихся в таверне стали белыми, полупрозрачными и на них отразились истинные эмоции, так понял принц, этих людей. На мгновение ледяная лапа сжала сердце и все скачком вернулось на свои места.
- Блин, надо меньше пить, - прошепталТеодред, пытаясь снять с руки странную вещицу. Но снимать отчего не хотелось. И после недолгих раздумий рохляндец оставил кольцо.

106

Вдруг за окнами послышался стук копыт. Кто-то сидел на коне и высматривал кого-то через окно. Этого наблюдателя никто незаметил,а он очевидно высмотрел,что хотел,так как отошёл от окна и судя по всему слез с коня. Через минуту дверь открылась и вошёл Фенрис. Он покрутил головой,словно выискивал столик,хотя столик он приметил заранее. Он подошёл к столику,за которым сидела парочка (Теодред и Серая).
-Я не помешаю?Просто везде уже все места заняты.
Так как Фенрис не пил,он заказал "Спрайт" и M&M's. После чего достал из рюкзака какую-то книжку и сделал вид,что читает. Он прекрасно знал,что сейчас его будут расспрашивать,поэтому особо в чтение не углублялся.
МСЛ:Да,у него артефакт,теперь главное-обеспечить его безопастность.

107

Странная личность, отметил Теодред. Но его настолько заколбасило от кольца и водки, что инстинкт самосохранения притупился основательно, если не отключился вообще...
Подозрительная личность, - подумал принц, - как это - СПРАЙТ заказать? Как это - не пить?!
- Вы, видать, не из нашенских будете, - осторожно начал Теодред, - раз на душу не принимаете. Вы, гражданин, откуда?

108

Магическое зрение, вкупе с другими дополнительными органами чувств привело замаскированную чародейку с пельменной в самом центре Бодунов, солидность которой подчеркивалась двумя вышибалами, лениво курящими около входа. Иллаис сразу поняла, что фейс-контроль она не пройдет - и точно - когда майя попыталась проникнуть в заведение её весьма невежливо оттолкнули и ещё и обругали, назвав "шваброй поломойской" и "лахудрой". Эти слова озадачили Иллаис - так её никто и никогда не смел назвать.
Даже на Таникветиль есть запасной вход. - подумала Иллаис, устремляясь в обход.
И точно, служебный вход, как и бочки с мусором присутствовали.
Чародейка вошла, с помощью иллюзии изменила свой облик, в точности скопировав одну из официанток, затем осторожненько усыпила девушку и оттащив её в подсобку уложила на кули с мукой.
Затем майя скользнула в зал. И её мгновенно нагрузили подносом с "Спрайтом" и какой-то фигней в цветастой упаковке. Что ж, пока что везло - тот, кому это предназначалось сидел именно за тем столиком, откуда Иллаис чувствовала Тьму. Тихо рыча чародейка принесла заказ, поставила поднос и недовольно сказала:
- Барлоги вас дери, ваш заказ.
Одновременно чародейка уставилась на шатенистого пьяного молодого человека, который сидел за столиком. Можно было не сомневатся, Тьма исходила от него, но и магом он не был.
- Вы Теодред Рохляндский? - спросила Иллаис, плохо все же разбиравшаяся в смертных. - Мне поручили предупредить вас.

109

В это же время в банк Больших Бодунов вошли три скромно  одетых лица .
Черные костюмы ничего не выражающие лица.
Только в одном из них можно было узнать потомка Черного нуменорца.
Они подошли к кассе и показали кассиру бумагу.
Тот от страха начал заикаться.
Но люди торопились и жестко приказали выполнить их просьбу.
Через 5 минут с текущего счета предположительно Сарумяна (или гримы черного)испарилось  почти вся наличность а точнее 10 000 000 золотых.
А из его( предположительно )активов все акции всех предприятий были отданы во владение Государственному банку Мордовии
А вновь прибывшие открыли какой-то счет и положили часть денег на него.
После чего уколов кассира цианидом ушли.
Их никто не запомнил.

Отредактировано Госморг (2008-03-24 18:56:26)

110

Ехал полем ехал лугом-разносилось над дорогой.
Подъехав к Бодунам  Джост снял корону.И одел плащ обратной стороной.
Войдя в банк он снял с карточки немного бабок.
И отправился в трактир.

111

Иллаис напряглась. Она почувствовала назгула. Очень явно почувствовала, но знаком он её не был. Чародейка мгновенно развернулась, снимая с себя все иллюзии. Зеленые глаза сверкнули скрытой яростью. Майя вырастила на ладони маленький огненный шарик и повернулась к Теодреду:
- Если рассудок и жизнь дороги вам, вы немедленно снимете стальное кольцо с сердоликом, которое сверкает на вашей руке, ибо кольцо это сделал сам Гортаур и оно превратит вас в живого призрака. В назгула-кольценосца.
Сказав все, что планировала майя тихо зарычала и продолжила в воздух:
- Ну, где эта тварь. Я убью его, клянусь честью!

112

Но тут в трактир ворвались бойцы местного ОМОНА.
Которые сразу пытались проверить документы у Иллаис.
А Джост тем временем в Призрачном мире стал нашептывать на ухо Теодреду.
Тебя ждет великая судьба, всевластие и сила.
Великая мощь в руке твоей.
Просто проверни кольцо вокруг пальца и скажи:Оно моё!
И ты сможешь изменить мир!

113

- Нет, - прорычала майя, вихрями выкидывая ОМОНовцев из таверны и заклятиями запечатывая двери. - Нет! Не делай этого! Это ложь, как и все во Тьме! Они дают мало, но взамен требуют душу! Нет!
Нет, Иллаис, только не насилие. И не вздумай показывать свою истинную сущности. Но тут Тьма, она зовет...Барлог!
Она скользнула в Призрачный мир, тихо шипя.
- Вот ты где, раб Гортаура, - Иллаис вырастила на ладони огненный шар. - Ты зря встал на моем пути!

114

Мать твою ты кто!?Офигело уставился на Иллаис.
Глаза при этом стали желтого цвета.
Ты кто такая?
И что тебе тут надо?

115

Потихоньку берет ладонь Теодреда в свою руку.
И начинает проворачивать перстень.
Влассссссссть!Влассссссссссссссссссть!СССила!Могущщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщесссссссссссссство!Они ждут тебя!

116

- Я - майя Иллаис, Сумеречная, Серая, - тихо прошипела чародейка. - Думая на вопрос кто я такая я уже ответила. Но тем не менее, я та, кто не даст вам захватить этого юношу. И надо мне тут только одно - защитить его от вас. И от того, что твой господин намерен сделать с ним посредством своего истинно темного изобретения, сволочь. Если б у меня были силы, я не стала бы трать время на разговор со слугой, а уничтожила бы господина. Но, к сожалению, практика показала, что мы с Гортауром практически равны, так что... Мне приходится пререкатся с рабами. Убирайся!
Чародейка замахивается и всаживает тигриные когти в руку Джоста с воплем:
- НЕ СМЕЙ! ЭТО ЛОЖЬ!

117

Из всего, что произошло принц Рохляндский понял только одно - похоже старики, когда расскалывали о белой горячке все же не врали.. Ибо черта он таки увидел.
- Блин, - выскалался рохляндец, вытаскивая шашку из ножен и начиная бесцельно махать ею. - Блин, не врут кореша про глюки!
Из этого понятно, что Теодред решил, что его посетила партия галлюцинаций.
Он не стал никому говорить про то, что увидел. Смолчал и про услышанный голос. Голова моя глупая шалит...- подумал принц. Он спрятал шашку, схватил за руки Серую и Фенриса, вытащил их черезпотайной ход и засунув у мусоркиков себе два пальца в рот, простоял на коленях около пяти минут. После чего молодой рохляндец немного очухался, протрезвел и обозлился.
- Я зарежу Гнилоуста. - прошипел он. - И вылечу батю от алкоголизма. Усе, раз белочку поймал, даю обет трезвенника.
Сказав это Теодред потащил новых друзей в беляшную, которая обычно былп полупустой, из-за того, что крышев её трезвенник, разрядник и по совместительству кузен Теодреда.
Ввалившись туда Теодред усадил друзей за столик, распорядился относительно беляшей, чая и минералки и подошел к бармену:
- Володька где?

118

- Тут я. - Володька отодвинул в сторону стакан газировки с сиропом и протянул двоюродному братцу бутыль "Боржоми". - Давай, рассказывай как дело есть. Чую ты сюда не так просто пришел, верно? Неужели белочку поймал?
Посмотрев на расстроенного брата, Владимир поднялся, обнял его и как следует прижав к себе, сказал:
- Ну, не кручинься, больше по повторится. А вишь, правду я тебе сказал про глюки. Теперь не пей уж, ладно? Ну чего расстроился? Назгула узрел никак? Не боись, я всю Девятку заценил и живой пока. Так что не кручинься, лучше давай "Боржомчику" глонтем. Оттягивот!

119

- Правду сказал, - пробурчал Теодред. - Голос я услыхал и пробрал меня этот голос до печенок. Глюки, братец, ты прав. Кстати, зацени чего мне ушастик презентовал, - и Теодред показал Володьке колечко, подаренное Аэлиндином. - Хоч померять? Красиво сидит, подлюка. Сейчас сниму...Ой, крепко сидит, не хочет сниматся.. Ну ничего, я его отмылю, а потом тебе поносить дам. Хочешь?
Теодред двумя большими глотками опустошил бутыль "Бордоми".
- А это, брат, мои друзья. Вот это - Виталинда, но она не обидится эсли ты её Витой назовешь, а вот это твой соратник - он тоже трезвенник. Зовут его...млин, из-за этих гюков имя забыл. Слыш дружище, не обижайся, скажи, как зовут тебя.

120

Как говорится за несколько секунд можно успеть сделать очень много. Поэтому,прежде чем Фенриса схватили за руку и потащили в беляшную,он успел три  вещи:1)спрятать книгу обратно в рюкзак;2)расплатится за заказ(причём, в спешке положил деньги не в книжку для счёта,а в руки Иллаис,но не обратил на это внимания);3)взять "Спрайт" и M&M'sы с собой. Поэтому теперь он был несколько взволнованный тем,что артефакт может пропасть,и в тоже время довольным,что они удрали. Теперь Фенрис мог отвечать на вопросы.
-А я Фенрис из Пригорья.

Отредактировано Волк Фенрис (2008-03-25 10:24:08)