Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большие Бодуны

Сообщений 1 страница 20 из 240

1

Большие Бодуны - культурная столица Незалежной Рохляндии и тут уже второй срок рулит культурный атаман Борис Николаевич.

2

Палаты Марфы Васильны

Солнышко пробивалось из-за тучек, освещая своими теплыми лучиками культурную столицу незалежной Рохляндии – Большие Бодуны. Рохлянская прынцесса минут пять назад соизволила открыть серо-непонятные очи, вспоминая что накануне они с батей неплохо посидели, отмечая…. Что именно отмечая Марфа вспомнить никак не могла, поэтому попросту осушила приготовленную заранее чарку огурцового рассола, чувствуя что жизнь начинает налаживаться.

Покашливая, кряхтя, и оправляя расшитую тонким бисером ночную сорочку, Марфа Васильна приблизила королевское тело к окошку, распахивая ставни своей горницы. Яркий солнечный свет минут на десять дезориентировал прынцессу, покуда она металась по палатам, натыкаясь на различные предметы мебели.

- Однако батя что то подмешал в Столичную… - потирая третью шишку на венценосном лбу, Марфа наконец то смогла привыкнуть к столь яркому для ее нежных очей свету

3

Долго-ли мало-ли, но метание по палатам дали свои результаты – все, кто до этого в Бодунах все еще вкушал сон, были разбужены царским топотом Ее Высочества. Пока Марфа металась по покоям, было принято решение свершить конную прогулку, с вытекающим из нее пикником. С кем конкретно венценосная особа пока не решила, да это было и не важно, ведь собутл… компания всегда найдется!

- Заседлать мне Броню!!! – Марфа Васильна распахнула дверь своей горницы, рявкнув на всю силу хне по детски развитых легких.

=> на Дорогу

4

<--- Дорога...
Бульба и Шмыга залетели в город. Карапуз глянул на местность возле Больших Бодунов. Фашистов небыло. Сумкин облегченно вздохнул и парачка пошла на поиски бани. Увидев большое заведение с вывеской "Баня, Сауна", оба подошли к бабуське которая записавала клиентов.
Здрасте бабуська... А можно нам заказать баньку русскую, да девок сисястых...
А почему не можно, можно... Вам на сколько минут?
На весь вечер, бабулька...
Они договорились и уже через полчаса банька и девки уже были. На колене Бульбы сидела молодая девушка с большими сиськами. Отпив из бутылки, он спросил у Бритого.
Бритый, а Бритый... Хорошо я нам баньку устроил???

5

Гражданин Голошкуров, развалившийся неподалеку, с наслаждением прищурил глаза и ответил:
- Ага, классно. Только я Голошкуров, можно просто - Шмыга. Вот мы помним, когда мы работали на четвертом энергоблоке, мы ловили рыбку в пруде-охладителе четвертого энергоблока. Мы со смены удрали. А тут мимо нас проплывает тень какая-то, призрачная. И прикинь, придурок, говоит сам с собой. Идиот, правда, прелессть?! Так вот, плывет и говорит - "есть ли жизнь на Марсе?", "бить или убить, вот в чем вопрос?!" А за ней - ещё девять теней. И ну вокруг меня хоровод водить. И у всех - ноутбуки! А около дороги - мертвые с косами стоят. И тишина! И тут кээээк рванет! Столб огня, пепел летит, гондурасцы орут. А эти, ну короче, которые с ноутбуками, делись куда-то. Короче, свалил я оттуда по-быстренькому. Вот. Так к чему я - самая лучшая банька - у Соньки Шелоб, нашей полюбовницы, около Чернобыля. Знаешь какая там вода? От радиоактивности - сто лет долой. А секреты она от матери своей узнала. Та, между прочим, много кого из Великих парила. И запаривала.

Отредактировано Голый (2008-01-06 12:37:32)

6

Знаю я твою тетю Соню! Мы когда с Пендольфом в зоопарк ходили, дракона душить, то твоя тетя Соня нас всех чуть не сожрала. С нами тогда еще узбеки или грузины ходили. Ну помнишь когда ты меня загадками душил, я от чернобыльских гоблинов убегал. Вот время было...-отпив из бутылки он принялся за девушку с большими сиськами.Ну детка, покрути задницей и сиськами...
Та встала и начала танцевать стриптиз возле Голово и Бульбы.
Молодец...-и шлепнул ее по заднице.Бритый, а ты чего руки не распускаешь?

7

- Бульба, блин, мы тебе третий раз повторяем. Нас можно звать или гражданин Голошкуров, или Шмыга. Какие мы тебе нафиг Бритый, ты что, от старости последних мозгов лишился. Или пропил, признавайся?!Голый с наслаждением глядел на фигуру девушки.
- Ми естети, прелесссть, - задумчиво высказалось одного его "Я".
- Так, мы гарни хлопци, ми навить на видкрття "Арт-Галереи" у Гондураси, имени Димедрола ходили. Правда без квитка и нас не пустили. Але ж ми интеллегенция, ми прекрасне цинуэмо. Випэмо нян, деж лоханка, серцю буде веселише. У такому аспекти, розумиеш. И доречи, а що ж таки було у тебе в карманах, га?
- Да, ссскажи нам с прелесссстью, что было у хоббота в карманцахххх, мы ххотим знать.
- Хоббот видгадав наши загадки, а ми ни, але по правилах потрибно сказати видповидь.
- Да, да, прелесссть прав, надо сказать ответ. И знаешь такую загадку - синие с красными глазами, висит на стене и пищит. Что это такое?

И Голый хитро прищурился, разглядывая Бульбу.

Отредактировано Голый (2008-01-07 19:55:04)

8

Мыш! Лятучая....
Ответил бульба отпивая из бутылки.
Или я???- со страхом сказал Бульба посмотрев на Бритого.
Бри... Тоесть Шмыга, ты на меня глаза не разивай-то.... А то в миг выколю нах...
С криком отскочил от него Бульба.

9

- Чего ты паришься? - расслабленно спросил Голый. - Мы не тебя имели в виду. Это мордовская загадка, мы её в Мордовии услышали.
- Ага, - уточнило второе "Я". - Биля Чорнобиля. Писля того, як ми там полкиломерта мидного кабелю стирили, але забрати не змогли - приихали страшни призраки и ще один. Чорний и перетворили моих друзив у статуи. Ой, лишенько!
И Голый затрясся. Видимо воспоминания об этом были крайне свежи в памяти.
- Так вот, - успокоившись пояснило одно из "Я", - мы с прелестью имели в виду именно мордовскй вариант загадки. Ну сам посуди, "с красными глазами" - что это значит - это значит призраки. "Синее" - это значит перепуганные призраки. "Висит на стене и пищит" - значит стырил пару десятков миллионов, а об этом узнали. И какой ответ - правильный ответ - призрак, страшный черный призрак, который стырил из ихней экономики, о какое мудреное слово мы знаем, пару десятком миллионов и попался. Смешно?

10

Прикольно...
Бульба посмеялся и допил наконесто свое пиво.
Ладно, пошли уже... Нам пора.
Бульба быстро оделся и уже собрался.
Бри... Тоесть Шмыга, ты долго? Я тебя на дороге жду...
И он вышел.
---> Дорога в горы...

11

- Ну пошли... - задумчиво откликнулся Голый, вливая в себя что-то очевидно алкогольное. - Мы ж покладистые, верно, прелесссть. А куда карапуз Бульба нас ведетссссс, куда? И что у него было в карманцахххх? Скажи нам, мы хотим знать.Мы сказали тебе ответ на мордовскую загадку и ты скажи намсссс!

смена локации - дорога в горы.

12

Три сотни крепких харадримских воинов во главе с Терой влетели в Большие Бодуны. Тут уже было не до драк с местными. Большая часть талибов ворвались в конюшню и стали угонять коней, большей частью вороных, а сам назгул с двумя десятками верных людей не долго думая влетел в легендарный Дом Эорла. У него было большое желание перерезать головорезов Бориса, а самого его пленить, но не тут-то было - от ярости харадримцев эорлингом надежно защищала испытанная магия - запах перегара. Так что талибы не рискнули заходить дальше прихожей и назгул вынужден был сам туда-сюда рыскатся по сокровищнице, в которой было хоть шаром покати, но Тера все же выгреб все самое ценное, а затем залез в оружейную в поисках че-нибудь подходящего, что можно было бы потом загнать.
МСЛ: Ну и где эта Вира? Эх, жалко не могу Бориса с собой утащить - тяжел сильно!

13

Насмешливо понаблюдав за действиями людей Терикона, Иллаис внезапно решила не отставать. Во всяком случае, обнаружив неподалеку шикарного, по её мнению, рыжего жеребца с черными хвостом и гривой, чародейка недолго думая, сменила лошадь, отпустив замученного долгим переходом талибского скакуна.
Иллаис заставила лошадь взобратся по ступеням дома Эорла, последовав за Терой и невольно поморщилась от запаха перегара. Вот ведь магия, - подумала она. - А на меня, вроде, никакие запахи не действуют. Чародейка злорадно ухмыльнулась, прочитала длинное заклятие и мысленно захихикала - она превратила все запасы бухла в радиусе полулиги в дистиллированную воду. Теперь следовало избавится от запаха. Это тоже было не очень то сложно - просто напросто призвать ветер, причем достаточно мощный, чтоб снести все ставни и устроить сквозняк. Похоже, она даже несколько перестаралась, спустив в близежайших горах пару лавин и вызвав грозу. И сдерживая нервно переступающего скакуна - животное явно боялось магии, чародейка решила понаблюдать - что будет дальше.

Отредактировано Иллаис (2008-02-01 14:36:14)

14

Тера в это время возвращался из сокровищницы, неся мешок со всяким хламом, он протянул Иллаис пару серебряных браслетов в виде змеек:
- Наиболее приличные украшения в этой дыре. Можешь примерить, а если кто будет смеятся, скажешь, что это очень любопытные экземпляры одной древней культуры времен Второй Эпохи.
Назгул отнес мешок на улицу и вернулся назад с бутылкой местной водки:
- Промочу горло!
Горло то он промочил, но после этого дико заматерился и разбил бутылку об пол.
- Знаешь, Иллаис, мы конечно жестокие, но чтобы мы не дали человеку опохмелится, даже если это поганый тарк. Да прирезать как свинью на мой взгляд более милосердно. А ведь больше тебя здесь нет магов. Ты не могла бы скастовать назад, а то из чего я коктейль делать буду?

15

- Не выйдет. - с трудом выдавила из себя чародейка, пытаясь не засмеятся - это выглядело крайне комично. - Нет, отыграть назад я могу, но всякий раз барлог знает что получается. Вполне может выйти бензин, спирт, или ещё какая-то гадость. Ну вот, сам смотри.
Подцепив торчащую из-за герба страны бутылку, Иллаис вновь прочитала заклятие и косясь на зеленую жидкость, неведомо откуда появившуюся в бутылкеЭ, осторожно открыла и понюхала. Все. Смех она сдержать не могла. Причем смеясь майя упустила бутылку, которая тут же с мелодичным "дзинь" разлетелась о пол, оставив на нем зеленое пятно.
- Зеленка, - отсмеявшись выдала чародейка. - Прикольнее было тогда, когда я своему лживому хмырю эльфийское вино в краску превратила. С переходом в снотворное. Но я ведь помочь хотела! Ладно, сейчас ещё попробуем.
Видимо у майя был нюх на затыренное бухло, так как из разные потаенных мест она добыла около десяти бутылок.
- Во, алкаши! - восхитилась Иллаис, превращая по одной бутылке. В результате поочередно получались - антифириз, моторное масло, жидкий охладитель, чай, кофе, какао, сок березовый с мякотью, сок яблочный с гордостью, сметана. Правда в последней бутылке оказалось что-то явно хмельное. Её чародейка и протянула назгулу.
- Держи. Но предупреждаю, это может быть и лекарственный спирт.

16

Назгул без размышлений влил себе глотку содержимое бутылки. Не известно как, но Иллаис удаось действительно превратить воду в 96-процентный спирт. Пока назгул тупо переваривал литровую дозу сего нктара прошло десять секунд, во врем которыхон птался справится с ощущением, что его сжигают на костре. Но для ханнантца, когда-то давно, поклонявшегося огню, это было не очень сложно.
- Угу, неплохо. Тренируйся дальше. И браслеты примерь.
Назгул тряхнул головой, приходя постепеннно в себя и пошел в оружейную из которой вскоре вернулся с целым ворохом оружия.

17

- Но что это было? - даже не думая спешиваться спросила чародейка, коленями направляя лошадь побиже к трону атамана и рассматривая дизайн. Дизайн был весьма примечателен - отовсюду торчали горлышки бутылок. Хихикая, Иллаис принялась мародерствовать. На свой лад, конечно, ещё раз удивляясь своей магии "с кривым действием", как когда-то высказался её бывший начальник, после того, как отправленный ею в одного из защитников Утумно огненный шар оказался совсем и не огненным шаром. А кое-чем другим. Чем именно чародейка предпочитала не распостранятся, так как вообще не понимала - как ей удалось поджечь комок болотной грязи. Да и в цель он попал плоховато - а точнее в своих. Так что, относительно вывертов в магии - у майя Иллаис была целая коллекция таких хохм, и, ситуации с бухлом занимали в её рейтинге самую высшую позицию. Когда её просили наколдовать воды - получалось вино. Ну или йод, когда как. Если просили наколдовать вина - выходил абсент. Ну или антистатик. Вот в таком концепте. Однажды Иллаис решила наколдовать себе снотворного, причем такого, которое бы подействовало. Получилась - тормозная жидкость.
Конечно же, использовать масштабное заклинание было просто глупо - она перетравит всех смертных в округе, так что собрав нехилую коллекцию сотверенного ею алкогольного - пахло так, всех цветов радуги, включая синий и зеленый, Иллаис отрапортовала:
- Вот. Оно пахнет алкоголем, ну а цвет. А какая разница? Сделайте вид, что вы дальтоники.

18

Назгул отхлебнул из бутылки, где плескалась жидкость темно-зеленого цвета странного вкуса, и закусив булочкой сказал:
- Научные исследования - вещь благородная, и, если меня вдруг развезет, передай Вире, чтобы приняла командование на себя. Да, и желательно вывези мну отсюдова, если на своих двух стоять не буду. А сама что не будешь? Если я это могу употреблять, то думаю и ты не сильно здоровье угробишь.
Назгул допил зеленую жидкость и принялся за синюю. Профессиональный интерес бармена в нем явно перевешивал здравый смысл, который у Теры и так время от времени отключался. Выпив и синюю жидкость (по вкусу, напоминающую тройной одеколон), назгул пошатнулся и чтобы не упасть, ухватился за плечо Иллаис. Удержатся то он удержался, но руку с плеча не убрал, а просто развернул майя к себе и поцеловал..

19

Предсказать реакцию Иллаис на это все было нетрудно. Весьма и весьма не трудно. Чародейка отстранилась, щелкнула пальцами и поднявшийся порыв ветра отшвырнул от нее Терикона. Мгновенно выхватив клинок майя прошипела:
- Сеньо экто гамат! - забыв, впрочем, что этого языка, призрак скорее всего не знает.
______________________________________________________________________
офф: "Сеньо экто гамат" - "Никогда без моего разрешения". Из к/ф "Пятый элемент".

20

МСЛ: Пойдем по долгому пути.
Общий смысл фразы было не трудно понять, поэтому назгул куда-то свалил, а через 15 минут явился со свеженарваными цветочками. Эти цветочки в изобилии росли на курганах да и вообще вокруг Эдораса. Названия их он не помнил, впрочем, Тера знал, что эти цветы считаются "красывымы". Он с изящным ( насколько это вообще возможно для нетрезвого назгула ) поклоном вручил букет Иллаис вместе с пакетом со свежими булочками, стяпнутыми из местного гастронома.
- Я эээ типа это эээ прошу прощения ээээ. О, это тебе. Нда....