Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большие Бодуны

Сообщений 81 страница 100 из 240

81

- А это мордовцы за лошадьми приезжали, - словоохотливо пояснил Теордред, с некоторой долей ненависти рассматривая ту часть горизонта, откуда обычно появлялись эти самые мордоцы. - А с ними два назгула и девица-магичка. Зараза и стерва - превратила все бухло в воду. Но мы нового из соседних деревенек привезли, это не проблема. А пельмени мы из Изенгарда завозим, у нас контракт с Сарумяном. Он тоже стерва порядочная. Я на патрулировании был, урок гонял, а тут гонец прискакал, говорит столицу взяли мордовцы. Коней вороных всех угнали, демоны. И папашу моего героического обидели - трон наследственный унесли. Ну табуретка-то им зачем?
Теордред распахнул перед дамой дверь таверны, пропустил её вперед, сам вошел следом и от души хвобыстнул этой самой дверью. Трактирщик тут же, узнав принца, принес пельмени и водку. Теордред тренированой рукой свернул колпачок и разлил огненную воду по стаканам.
- За встречу!

82

Н-да. Не понятно. Серая подхватила свой стакан. За встречу, так за встречу. Ну вот уже почти забыла, что у нормальных людей принято е просто пить, а пить за что-то. Оборотень усмехнулась и опрокинула в себя жидкость. Тренированное горло слегка ожгло и по телу прокатилась приятная волна тепла. Да. Выпивка у них тут хорошая. Серая занюхала рукавом, попутно пытаясь вспомнить, принято ли так поступать в нормальном обществе. и что, часто к вам так приезжают мордовцы? Она перехватила инициативу у парня и сама разлила по стаканм водку. Ну... За процветание Рохляндии!

83

- За нее, родимую, - согласно икнул Теодред, профессионально опустошая граненую емкость, - за Рохляндию, за процветание папочки. И завода спиртных напитков... А мордовцы к нам заваливают доста-аточно ча-асто, - протянул прынц, - в основном - за лошадками. Черными. Неси меня, мой ко-онь, в свою страну оленью-у-у! Ик! Ой... Неувязочка получается... В свою страну... В свою республику... А знакомо ли вам, девушка, понятие Гондураса? Мы у них, кажись, площадь арендуем...
Постепенно протрезвев и побаиваясь, чтобы не сболтнуть чего лишнего, Теодред решил спросить о чем-либо даму:
- А вы откуда пришли и куда направляетесь?.. Ну, это я уже спрашивал... В общем, офицЫЯнт, а подайте даме котлеты!

84

Дрругой разговор. Серая улыбнулась. А пришла я... пришла я... Ё, откуда же я пришла? Вот собака, склероз замучил. Девушка взлохматила пятерней свою шевелюру. Кажись, щас я в самый раз из Мордовии пришла. Тока, знаешь че я тебе скажу. Виталинда сделала грустное лицо. Плохо там, у них. Ошшень плохо. Не уважают нас там. она подцепила пальцами котлету с пирнессенног блюда. Котлета оказалась горячей. Оборотень ойкнула и грустно посмотрела на покрасневшую кожу там, где стекало масло. А-а, фиг с ним. Заживет. Левой рукой она подхватила бутылку и налила себе и парнюб еще по одной. За лошадок. за что еще можно было пить Виталинда не представляла, в воспитании тут что-то заедало. не учили её этому. А на хрена вам аренда площади у Гондураса7 Серая сделала озадаченное лицо.

85

- Арендовать выгоднее, чем покупать, - рохляндец пожал плечами. - А мордовцы... Сволота они эти мордовцы. Разтрезвонили по всем странам, что мы им вроде дань платим. Ага, накося выкуси, - он свернул кукиш. - Просто батя предпочитает Эталон опрокидывать нежели информационной войной, вах, хорошо сказал, заниматся, вот  и растрезвонивают по миру всякую неправду. А Гондурас. А что Гондурас... Там своего г... хватает. Димедрол, генерал тамошний. говорят тоже с мордовской хунтой спелся и идиотничает - порнуху им клепает. Баралгин с Эфералганом вообще куда-то запропали. Не слышно не видно. Типо как затишье перед бурей. Только вот откудова это все прискачет - фиг его знает. А вы, простите, как вас величать, чего в Мордовии делали? Рази ж это место для приличной девушки. Да и для неприличной тоже. Знаете чего говорят - говорят что ихний правитель некрофил и голубятня. От чего говорят.

86

От уж насчет правителя не знаю. Серая почесала затылок. Не сталкивались. Не моего уровня пацан. Она откусила приличный кусок котлеты и некоторое время занималась сосредоточенным его прожевыванием. Зовут меня... она запнулась. Ну, пасиб вам, мамка с папкой. выговорить свое имя она не всегда могла в нормальном виде. и вроде выпили то немного. Ви... Ви.. Вита меня ззовут короче. Определилась она наконец. А в Мордовии я... тут было уже посложней. Что она делала в Мордовии в двух словах было не объяснить. А уж в приличных тем более. В основном кон-флик-то-ва-ла. По слогам выдавила она из себя.

87

- Теодред, - повторил принц, забыв под влиянием паров Эталона что он уже представлялся. Или не представлялся. Тео уже точно не понимал что происходит, а вот Вита казалась ему крайне красивой девушкой. Или как говорил батя, спьяну целуя Марфу, - "не бывает некрасивых девушек, бывает мало водки".
- Конфликтовали, - протянул наследник рохляндского атаманства. - конфликты это не всегда есть хорошо. А с кем конфликтовали? Не понимаю я вас что-то. Вот у нас считается что? Что в Мордовию в основном кто едет? Кто тут ужится не может. А уж обратно... Обратно мало кто возвращается. Кстати, - Теодред уже забыл про конфликты и прочее. - А тебе-то как оттуда сбежать удалось? Это ж равносильно фантастике. Или ты магичка?
Тут следовало оговорить ещё и то, что магов и эльфов в Рохляндии страшно не любили, так что вопросик был в подвохом.

88

Магичка? Не-а Серая тряхнула головой. Тока за мной по лесу мало кто угониться. РАзве только эльф. Но эльфов в Мордовии не водится. Она хихикнула, представив себе эльфов на службе у назгулов. А уркам до меня как... как... сравнения не находилось. Далеко, короче. выдала она наконец гениальную фразу. А конфликтовали мы там в основном с местным населением, которое не хотело признавать наших прав. Ну, пришлось там одному из главных местных бандюктипов по башке настучать и быстро смыться. Да и не искал меня никто особенно. И в Мордовии есть свои нелегалы. гордо провозгласила она, снова разливая водку по стаканам.

89

- Ага, но они быстро оказываются там, ну где, это, много паутины, темно и страшно, - пьяно икнул Теодред, вспоминая эльфийские сказания а также подсмотренные между страницами папкиного "Плейбоя" карты Мордовии. - Да, ладно, конь отрока Эорла с тобой.
Теодред неопределенно махнул рукой и хитро скосив глазом спросил:
- А ты лошадёв какого цвета больше любишь? Я - рыжих.

90

Лошадев? она попыталась сосредоточиться. Это такие на четырех ногах с гривой. На них еще ездят. Да ну нафиг. Боятся они меня. Серая обиженно фыркнула. Ну вот чего меня бояться? Я ведь не кусаюсь? Ой ли? Виталинда снова фыркнула, уже смеясь. А вобще мне всегда буланые нравились. ответила она все-таки на вопрос Теодреда. Такие знаешь, желтоватые с черной гривой. непонятно зачем пояснила она и замолкла. ну не спрашивать же парня, какие волки ему нравятся. А что мы сидим? спохватилась внезапно Серая. Наливай.

91

- Ага, значит не черных, - мгновенно сделал вывод Теодред и расплылся в ещё более радушной (и пьяной) ухмылке. - Если не черных, а вся их верхушка и приближенные на черных рассекают, значит она правду говорит. Значит проверку прошла.
- Это хорошо, - резюмировал рохляндец и налил ещё по одной. До краев. - А мы вот тут живем и не кашляем. А чего кашлять то? Девки белые да румяные, кони быстрые, крестьяне трудолюбивые, водка в наличии, когда кушать нечего - лошадев продаем, они у нас свободолюбивые, усе равно к нам назад вернутся. Люблю я Рохляндию, приволье у нас тут. А ежели нападет на нас подлый враг из-за восточной границы, атаман наш бравый, Борис Николаевич, папахен мой, сабельку родовую из ножен расписных вытащит и вся наша рать на врага того навалится. И будет великое побоище и покроем мы чело наше бессмертной славой в честь и гордость Рохляндии родимой. Так что хорошо у нас тут. Вот только подлый Сарумян, сын Вассермана из соседнего Изенгарда волком глядит на нас и захватить хочет. Боюсь я что насыплет он нам в пельмешки яду крысиного и станет нам всем небо с маково зернышко.
И тут до Теодреда дошла вся информация выданная ему собеседницей и собутыльницей.
- Слыш, красавица, а почему тебя кони боятся? Кони только мордовскую шайку головную боятся, да оборотней, к врагу приближенных.

Отредактировано ГМ (2008-03-21 14:30:35)

92

Ну вот почему чуть что – сразу приближенных, да к врагу. Для того, чтобы тебя лошади боялись, достаточно просто уметь  бегать на четырех лапах. Здрасте товарищ, я ваш здравый смысл. ТЫ БАЗАРИШЬ-ТО? ЗА РЕЧЬЮ СЛЕДИ! Но Серую уже понесло. А лошади, которые не боятся, они только в Мордовии и есть. Тока нафиг надо, за лошадку в вечную кабалу лезть. Да и цвет в Мордовии какой-то однообразный. Она неопределенно помахала рукой в воздухе. Лошадь - черная, форма – черная… В зеркало взглянешь с тоски удавишься. Она опрокинула в себя стакан, умудрившись ничего не пролить. А у людей к оборотням какое-то предвзятое отношение. Рядом с человеком обернешься, глядь, а он уже бежит куда-то, руками размахивает, орет что-то, как будто его режут. Виталинда поморщилась. А потом на тебя вся деревня с топорами и вилами. Им орешь, что ничего плохого не хочешь, а они словно речи человеческой не понимают… Вот ты щас меня выслушаешь, тоже за топором побежишь? Хотя нет, ты скорее за мечом. Она смерила его подозрительным взглядом слегка мутноватых глаз. Правда за очками ни взгляда ни глаз видно не было. Внутри снова проснулась природная осторожность. Вот где эта сволочь таскалась три минуты назад? Несколько раздраженно подумала Виталинда, намечая на всякий случай пути к отступлению.

93

Изрядно пьяный Теодред согласно покивал - мол и с топорами, и с вилами, и ещё с чем.
- А вот теперь суди сама, красавица, ты получаешься оборотень, за ещё и из Мордовии. И чует мой мозжечок, что как-то у связана с тем, той, тем сволочью и гадиной, который в черного волчару превращатся, сигареты курит и моего папахена обидел. Знаешь такого? То что ты оборотень, оно полбеды, вот, так нехорошая баба, которая нам водку в дистиллированую воду привратила тож превращалась. В чудище невиданное - полосатое, когтистое, клыкастое и с крыльями. Жуть несусветная. А ввот то, что ты оборотень из Мордовии, вот это уже беда. Вот. Что будешь говорить?

94

В разгар этой, страшно содержательной беседы в трактир ввалилась Штольцманн таща за собой эльфа.  Подойдя к столику за которым сидела явно влюбленая парочка, химик сухо кивнуа и спросила:
- Господа, можно занять места около вас. Тут все столики заняты, а вы единственные приличные люди тут, все остальные забулдыги. Эй, эльф, ну-ка давай сюда. Ишь, намылился кошельки чистить. Кстати, я - Изольда Штольцманн, а это - Аэлиндин, потомок Келегорма, сына там ещё кого-то, короче он эльф.

95

Плосатое, крылатое, с клыками? Серая почесала затылок. Эт что за мантикора была? А те не без разницы. Или без разницы. Ой, убивать тебя щас будут. Так, чито это со мной. Может пить меньше надо? Виталинда заглянула в пустой стакан и налила себе еще водки. Ну как тебе сказать? в волков почитай половина из нас превращается, есл ин ебольше. А уж черных или нет - это нигде не за-ре-гис-три-ро-ван-но. снова выдавила она из себя длинное слово и приложилась к стакану. Да и сигареты чуть ли не каждый второй курит. Совсем здоровье свое не берегут. Она потянулась за почти опустевшей бутылкой и вылила себе остатки. А с Мордовии я или нет, это еще не доказано. Я уже так по свету помоталась, что сама уже не помню, откуда все началось. Мож я вобще с Шира? мож я хоббит? Угу. Под два метра ростом. Хотя волосатость у тебя повышенная. завязывать надо. Серая отогнала надоедливый голосок внутри себя. [/b]Вот вы тоже хороши. К ним зверята прибегают, их урки, твари такие, /Цензура/, /цензура/ совсем, а тут еще вы со своим ипритензиями. Вот как им на это прикажешь реагировать.[/b] Природная осторожность плюнула на опьяневшего оборотня и утопала куда-то по своим делам, и Серую снова начало заносить в лирику и философию.

96

Оборотень повернулась к вошедшей в трактир девушке. эрр? Присаживайтесь конечно. Приятно познакомиться. А как еще раз, этого эльфа зовут? осторожность передумала и вернулась обратно. Серая потихоньку начала терзветь. Не забыв сказать спасибо природному метаболизму, оборотень села поудобней, переместив кисть руки поближе к кинжалу.

97

- Полосатое, клыкастое и крылатое? - Изольда фыркнула. - Известное дело, это - майя Иллаис. А никакая не мантикора. А как жахнет. Мало не покажется. А что вы собственно говоря обсуждаете. Вон, кореш мой, Аэ, тоже оборотень.
Изольда повернулась, выискивая Аэлиндина. Затем произнесла:
- Извините.
И решительным шагом направилась к барной стойке. Вытащила эльфа из-под нее, заметив что он слямзил у трактирщика выручку и подтащила назад. Уселась, усадила рядом с собой эльфа.
- Вот, любуйтесь, первый в мире случай эльфа-оборотня. Зовут его - Аэлиндин. И осторожнее - он клептоман. Конвоирую его в Лихолесье, что ничего не упер по дороге и никуда не вляпался. В вообще я из Гондураса, но временно живу в Итилии.

98

Так он не только эльф, но и оборотень? Серая с любопытством уставилась на блондинистого ушастика. Действительно, первый раз встречаю. Ка же его так угороздило? Она осторожно оттолкнула руку эльфа от своих ножен с кинжалом. шустрый паренек. заметила Виталинда. наблюдая, как эльф снова пытается сбежать из-под опеки Изольды. А обсуждаем мы как раз таки оборотничество. Конкретно, отличаются ли оборотни Мордовии от остальных по подлости. Кстати, меня зовут Виталинда. на этот раз без труда выговорила она.

99

- Родовое проклятие. - лениво пояснила Изольда. - Сказки это все конечно, и глупые выдумки. Вообще, есть подозрение, во всяком случае у меня, что он одному придурку, который утверждает, что он Саурон. Этот эльф на пути попался, когда тот был в крайне хреновом настроении. У этого кадра такое бывает. Ну вот, а весь его род был и до этого проклят за клептоманию, тырили они что ни попадя - камешки, короны, земли. Ну наживались по-крупному. Вот и получилось такое. Да, Аэ, ты так мне говорил. И убери свои лапки от моей сумки, а то я тебе покажу где пегасы зимуют.
Химик с явным удовольствием выпила и нацелилась на котлеты.
- А вообще, думаю это у него просто какое-то отклонение. Может хромосом слишком много, или они не так разошлись. А вообще, если у вас нет ничего ценного, то с ним можно даже очень неплохо поговорить.
Химик покосилась на ничего не понимающего Теодреда.
- Нет, оборотни мордовские от остальных ничем не отличаются. Ну разве что один там есть, но ни о нем речь. По части подлости там первая эта копирка тупая, на всю голову обдолбанная, зовут Вира фон Уртике.

100

- Больно надо, - обиделся Аэлиндин. - Я лучше выпью.
И эльф выпил. Потом ещё и ещё раз. Потом смотался к стойке трактирщика за бутылкой. В результате трактирщик принес целый легион бутылок. Аэ крякнул и принялся ожесточенно уничтожать их содержимое. Когда ушастый отвалился от бутылок и как следует закусил на его физиономии расплылась довольная ухмылка и он, как впрочем и все его семейство, вдруг стал очень добрым. Поэтому ушастый запустил лапку в карман (в свой, что странно) и достал оттуда пригоршню разной притыренной собственности. Серой, во всяком случае, досталось колье с сапфирами, Изольде довольно приличное колечко с виде змейки с изумрудиком в пасти, а вот Теодреду - тоже кольцо, но вот несколько странного вида, на вид вроде стальное с сердоликом (и как потом оказалось ВЕСЬМА странного свойства).
- Вот, носите на здоровье, - пробормотал пьяный Аэ, раздумывая в какой салат ему лучше уткнутся головой и не обнаруживая на столе салатов как таковых.
Аэ напрочь забыл о том, что колечко, которое он сдуру подарил Теордреду было первоначало выужено из Сауроновых карманов вместе с кошельком мага ещё в Лориене. И конечно же, о свойствах того, что он носил в кармане, вместе с другой собственностью, эльф не догадывался, а вот маг как то не удосужился спросить.

Отредактировано Аэлиндин (2008-03-22 14:04:04)