Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большие Бодуны

Сообщений 21 страница 40 из 240

21

- Ладно. - отрезала чародейка, явно уже слегка успокоившись. - Просто в прошлый раз после того, как я дала себя поцеловать, разразилась война за Сильмариллы.
Подоплека такого поведения была просто - чародейка всегда сама делала первый шаг и перед тем как её поцеловать следовало три тысячи раз подумать - ведь если существо было ей симпатично - она сама вешалась ему на шею.
Но цветочки майя приняла, повертела букет в руках, обдумывая - во что бы его трансформировать. Наконец решила не превращать.
- А насчет еды - лучше бы Штольцманн в Осгилиате угостил чем. Судя по всему, она своим материализмом доведет Гортаура до белого каления, он эти штучки никогда не переваривал. Так что ей грозит опастность ноги с голоду протянуть.

Отредактировано Иллаис (2008-02-01 16:06:16)

22

- Аааа, Штольцман не пропадет, такие как она, рождены служить в СС. Кстати, я там орла видел - думаю, вполне она могла его поймать и ощипать. И вообще, я булочки для тебя берег.
Воспользовавшись отсуствием запаха, талибы стали носится туда-сюда, вытаскивая все что под руку попадалось. Поэтому назгул смахнул всякую фигню с трона ( а именно пьяную тушу Бориса и ящик пустой тары ) и зделал пришлашающий знак для Иллаис - мол, садись, для тебя даже такого кресла не жалко, а сам уселся на обеденном столе, продолжая поглощать странные жидкости.

23

- Ты уверен, что не траванешься? - магией успокаивая лошадь, имени для которой она ещё не придумала, спросила чародейка. - Основной моей проблемой является "магия с кривым действием". Термин придумал Манвэ. После того как я Тулкасу в физио комком болотной грязи залепила. Было бы смешно, если б не было так грустно. Ну а проявляется - постоянно, ну а особенно в таких вещах. Осторожнее, у меня периодически нитроглицерин получается. Правда последний раз это было уже прилично давно, но тем не менее.
С некоторой жалостью посмотрев на мертвецки пьяного Бориса, чародейка спешилась, пристроилась рядом с Териконом на столе и принялась раздумывать - какое бы заклинание для трезвости наложить на Бориса.

Отредактировано Иллаис (2008-02-01 16:24:06)

24

Аааа, не страшно... Я и так мертвый. То есть полуживой. И насчет Тулкаса не страшно - чего тут, светлые умеют прощать. Я вон послал Менгеле, превысил свои полномочия и ничего - не грустно а даже наоборот - весело.
Тут Теру вновь заколбасило от выпитого ( знать бы еще, что он пил ) и назгул спросил с надеждой в голосе:
- А я тебе хоть немного нравлюсь?

25

На туманном горизонте показался мрачный черный силуэт на загнанной черной лошади. Вира собственной персоной перлась в Бодуны. По этому поводу Шестая орала каукю-то песню, да и просто настроение было хорошее. - Мир эст ка-а-альт!!! Зо ка-а-альт! Кайне люст!!!
Подьехав поближе, Вира посмотрела на общий пейзаж. Как всегда, где Тера - там талибы, сделала весьма справедливый вывод фон Уртике. МСЛ: А я со своими братками гондурасскими не таскаюсь по всему Средиземью. Они делают свое дело на черном рынке Годураса. Надо бы агентов в Рохляндию.
А подьехав еще ближе, Вира удостоилась чести наблюдать картину маслом - Иллаис и немного поддатый Третий сидели на столе чуть ли не в обнимку. МСЛ: М-да. Куда катится мир? Международные браки. Это же все равно, что, допустим, усадить на столе шефа и, допустим, ту же Рипхен или Андриель. Капец. - Приветствую вас, туристы, - цинично заметила Шестая, слезая с Пираньи.

26

- Мы не туристы, ми мирные мародеры, - ответила Иллаис, ловя несколько неодобрительный взгялд Виры и раздумывая - что же они не так делают. Решив что это связанно с тем, что она сидит на столе, Иллаис спрыгнула, присела на корточки около Бориса и положив руку ему на лоб принялась что-то шептать. Она наконец-то придумала - чем можно вылечить смертного от пьянства. Да вот только, когда чародейке не угрожала никакая опастность - заклинания выходили, в основном, не так как нужно. То же должно было случится и в ситуации с Борисом - чародейка кодировала его не на отвращение к водке, нет, совсем наоборот - заклятие прививало рохляндскому царю ПРИСТРАСТИЕ к горячительному - майя перепутала последовательность.
- Ну вот, - широко улыбнулась она, поднимаясь. - Теперь он бросит пить, курить, шлятся по девкам и начнет вести здоровый способ жизни.

27

Тера откинулся назад и мысленно послал Виру по известному адресу.
- Вира, сообрази пожалуйста перетащить этот трон в целости и сохранности и погрузить его на телегу, буду очень благодарен, да и шеф тоже. Вот погрузишь трон и не будешь мне мешать, то я дам тебе новую супер-шикарную косметичку - стырил у Марфы, она покуда в отъезде.
Про косметичку Тера не соврал, она действительно была у него в рюкзаке. Назгул отхлебнул еще немного темно-красной жидкости, которая изредка отсвечивала чем-то желтым ( чем именно назгул не хотел особо вникать) и выжидательно уставился на майярку. Насчет Бориса он не переживал - знал уже, что Иллаис колдует все шиворот-навыворот.

Отредактировано Терикон (2008-02-01 16:41:50)

28

- Вот спасииибо, - лениво протянула Вира. - Я таким барахлом не интересуюсь. Косметички, блески, тени - фигня. Я и так прекрасссно выгляжу, - польстила себе Шестая. - И почему это ты решил, что я буду отвлекаться на салоны красоты? Если поступил приказ шефа, что ж -придется сделать. МСЛ: Хотя мне интересно, что ТЫ делаешь на задании. Прямо санта-барбару развели. Интересно, чем это закончится. - Я тоже в некоторой степени мародер, фройляйн Иллаис, - добавила назгульша, задумчиво взирая на трон. МСЛ: Как его лучше тащить? Пиранья откажется, зараза, вон, голубя дожирает, ее не оттащишь. Недовольно шипя и призывно посматривая на талибов, а-ля "помогите бедной дэвушке дотащить эту чертову табуретку до хреновой телеги", Вира поволочила кресло монархов к телеге. МСЛ: Ну, а поднять - это уже Тера. Или, может, Иллаис поможет заклятием. Как его? Левитация. Ах да. Надо герру Менгеле написать. Может, для дракончиков что прикупить, а то бедные дети траванутся гнилым урочьм мясом. С благородной мыслью не дать вымирающему виду полностью сдохнуть, назгульша отошла от чертовой телеги, достала телефон и попыталась отправить письмо.

29

Иллаис отвела взгляд от Бориса, и внимательно оценила Виру через Призрачный мир. Причем оценила - по своим категориям.
- Ну не Варда, конечно, - критически отметила она. - Но вроде, ничего. Как для смертной. Но подкрасится не мешает, а то ты несколько бледновата. Или...О, а давай я на тебя наложу косметическое заклинание? Они у меня обычно очень хорошо выходят. Добавим привлекательности, красок, шарма. Каждой женщине хочется сногсшибательно выглядеть.
Ещё раз посмотрев на Виру, Иллаис перевела взгляд на трон.
- А зачем вам это кресло? Вы что, думаете, на него кто-то на черном рынке польстится. Нет, ну если вы настаеваете... - чародейка пожала плечами. Некоторое время бормотала что-то непонятное, после чего трон поднялся и полетел по направлению к выходу. Чародейка пошла следом, корректируя его полет. Как ни странно, на этот раз никаких извращениймагического характера не последовало и погрузив трон на телегу чародейка вернулась в тронный зал, с некоторым интересом рассматривая спящего Бориса. Её явно интерисовал результат заклинания.

Отредактировано Иллаис (2008-02-01 18:04:20)

30

- А ваши заклятия точно безопасны, фройляйн Иллаиссс? - насторожилась Вира, покосившись на Иллаис, а затем на безмятежно дрыхнущего рохляндского свет-государя. МСЛ: Алкоголик, гад, как и все мужики. - Табуретку дражайший коллега приказал передвинуть, благодарю вассс, - Вира перевела насмешливый взгляд на выпившего Терикона, свесившего ножки со стола. МСЛ: Ну, если он петь начнет, я ваще заржу... Не удержусь... - Я и так нормально выгляжу. И на меня никто не смотрит. Я имею в виду, обычный мир, а не Призрачный. Я при исссполнении.

31

- Кроме Тулкаса пока ещё никто не жаловался, - ну оооочень честно ответила падшая. - Ну а он, я подозреваю, думает, что я специально засветила ему в физио этим. Типа, как месть, ну, кретин, я отвечаю - сила есть - ума не надо.
Иллаис гаденько так ухмыльнулась, видимо припоминая дела даааавно минувших дней, ну а потом продолжила.
- Не знаю как вы, но если я плохо выгляжу, у меня сразу же портится настроение. А насчет ляпов с заклятиями - даже у самого опытного Валара они случаются. Вот Бандерлоги например - ляп на ляпе. Я уж промолчу про троллей.

32

- Кто такой Тулкассс? чем зассветили? - яростно сверкнув глазами, поинтересовалось дитя мафии Гондураса. - И, есссли ссссовсссем чессстно, не хочу быть очередным ляпом в вашшшей практике. Что вы из меня хотите сделать? - спросила Шестая. МСЛ: Меня? Красссить? Что за бред. - Я думаю, что выгляжу вполнэ прылично для назгула, нэ? - с неподражаемым гондурасским акцентом выдала фон Уртике. - Я никогда не увлекалассссь салонами крассссоты и прочим бредом, фройляйн Иллаиссс... Но ножницы у меня есссть. Башшки эльфам ампутировать. Дасс иссст фантассстишшш.

33

- Вы что, не знаете кто такой Тулкас? Он же Астальдо? Хи! - Иллаис не сдержалась и залилась счастливым смехом. - Ну вы у вашего шефа поинтерисуйтесь, он точно знает. Знаком, и подозреваю что и лично. А засветила. Ну вообще-то я планировала швырнуть огненный шар в тролля. Ну а получилось - комок болотной грязи в Тулкаса. Выверт в магии! Умора! Никогда не забуду его физиономию когда он понял что произошло!
И не в силах взять себя в руки Иллаис вновь засмеялась.

34

- У герра шефа спрашивать нечего, - нахмурилась Вира. - Не скажет. А скажет - так неправду. Специфика профессии, что поделаешшшь. Это хорошо, что вы грязью бросаетесь, фройляйн Иллаиссс, - серьезно добавила назгульша. - Ибо мужики - гады. Мне третьего дня приснилась покойная мама, как щассс помню. Она мне сказала: "Доча, запомни, мужиков убивают не мифриловым клинком. Их убивают тефлоновой сковородкой." Как думаете, что это значит?! Так вы меня красить собираетессь? Мне стало интересссно. Вот только смыть потом эту пакость можно?

35

- Скажет. Тут скажет, - заверила Виру Иллаис, прекрасно зная, насколько длинен счет к Тулкасу у всех Темных. - Причем мата в этой речи будет крайне много. Тулкас успел здорово насолить Темным ещё во времена Утумно, а может даже и раньше. Просто до битвы при Утумно я не вмешивалась в политику, ну а потом, эх, заставили.
Она внимательно посмотрела на Виру.
- Ну а насчет красить и смыть. Ну, я даже не знаю. С левитацией у меня все прошло успешно, значит и тут можно будет обернуть заклинание. Не волнуйтесь, я всегда смогу вас перекрасить. По косметической магии я переплюнула даже Йаванну, так что, не волнуйтесь.
Только вот Иллаис позабыла как то уточнить, то валиэ Йаванна вообще на косметическую магию чихать хотела, но это был маленький секрет чародейки.

36

- Была не была, - махнула рукой наивная фон Уртике, полагая, видимо, что некая Йаванна (МСЛ: Йакреведко, вот албанцы!) была Мисс Средиземье - Первая Эпоха. Или вторая? МСЛ: Неважно. - Не из Албании ли вы? - рассеянно спросила Вира. -Так, говорите. смыть можете?.. Тогда ладно, сойдет. Вот только, - корыстно добавило "исчадие тьмы", - раз вы умные с шефом, то и сон мой расшифруйте. Где про сковородку. Лично мне кажется, что это к тому, что давно я картошку на костре не пекла!

37

- Вы спрашиваете откуда я на вашу голову свалилась? Ну, собственно говоря, в принципе я сбежала из Валинора, ну а как называется та страна, в которой я долгое время была богиней, а даже и не знаю. - Иллаис пожала плечами и весьма хищно посмотрела на Виру фон Уртике, обходя её по кругу и разминая пальцы.
- Нет, - рассеяно ответила она на вопрос про сон. - Это к тому, что одного завравшегося майяра надо в профилактических целях каждый вечер сковородником лупить, дабы не зазнавался. Или ещё каким тяжелым предметом. Насколько я знаю, раньше в этих целях использовалась палка от швабры.

38

- А палка железная? - кровожадно спросила Шестая. - А то как иногда тех же урок лупишь - ни фига. Не слушаются, контры поганые. Не понимают, что мне подчиняться надо. Эх, нет у меня ссспоссссобносстей ссстратегичессских, - разочарованно прошипела Вира, следя за хищными манипуляциями майярши. - Ну ничего, научусссь. А вы картошшшечку жареную любите, фройляйн Иллаиссс? - добавила назульша. - Тут тсковородки есссть?

39

- Собственно говоря, к еде я абсолютно равнодушна. Иными словами говоря - мне все равно. Да и Гортауру тоже, это он так, притворяется. - она рассеянно посмотрела на Виру через Призрачный мир, оченивая ситуацию. - А насчет того, какой была палка. Не знаю, меня нею не воспитывали. Это опять же - к твоему шефу, он точно знает, но вот скажет ли, это вопрос. Думаю, все таки нет. А насчет урок.., - майя презрительно сморщила нос. - Твари Страха. Я очень их не люблю. С другой стороны, они в этом не виноваты, но тем не менее, все равно. Я не могу справится с собой. Так что... Мне кажется лучше бы было оставить их в покое, в конце концов они все равно бы вымерли, рано или поздно.

40

- Они - пушечное мясо Мордовской Империи, - отреагировала назгульша. Что-то ей посказывало, что лучше бы она не соглашалась на подобную авантюру со своей внешностью, тем более, Виру более или менее устраивало, как она выглядит, но уже было поздно. Может ли назгул остановить майяра? Конечно, нет, решила Вира. МСЛ: А если я стану хуже, чем было? - Пожрать мы любим, фройляйн Иллаис, - вещала Шестая. - И не потребности, а удовольствия ради...
____________________________________________________________________________________________________________

офф: Иллаис, давай уже сотворяй, что хочешь, а то не знаю, что уже писать)))