Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сожженые равнины

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Арэлла выехала из-за холма. Тревожно оглянулась. И поманила остальных.
- Вот это концентрация...- восхищенно сказала Моран. Принюхалась. И продолжила. - Вони. Что тут сдохло? Ожило. А потом сдохло еще раз.
Боанергос тревожно фыркнул. Конь явно что-то почуял. Арэлла посмотрела к ту сторону и заорала:
- Атас! Урки!
Впрочем урки нападать не стали а рванули назад, к Мордовии.
- Влииииипли. - протянула Арэлла

42

Ильямпа затащила Аэлиндина на вершину кургана и положила в засаду, заткнув его возмущения поцелуем.
- Будем лежать здесь и ждать твою Виру. - решила Марри. - А может ты меня обнимешь, а?
Надо бы в Гондурасе замуж за него выйти. А то убежит еще к кому, неприятно будет.

43

- Урки? Плохо. Надо объехать ворота так, чтоб нас оттуда не заметили. Дефилировать на глазах у противника станут лишь глупцы, воистину так. Арэлла, Эльронд,  если что, вы остаетесь главными, особенно если я не смогу сражатся. Такое тоже может быть. Ну а сейчас - не навернитесь в яму, мы едем в объезд, - Иллаис направила Салмаах между курганами, проверяя насколько безопасна местность. Пока что все было нормально, но как знать, что будет далее.

Переход. Эред-Литуи

44

- Хорошо. Иллаис, если что я выведу их домой. Домоооооой! Где так сладко бьется сееердце северных гооооор! - провыла Арэлла так. Что наверное у всех урок в округе. Случился сердечный приступ. Или хотя бы инфаркт микарда.
Боанергос заржал. Выражая свое негодование. Но Арэллу это не тронуло. Она чувствовала себя хорошо.

*Эред-Литуи*

45

Пожалела урок, потому как сама заметив, что сие милое существо явно собралось раскрыть варежко предусмотрительно зажала ушки. Если честно блондинка уже жалела, что потащилась куда-то и испортила свой маникюр направившисьь вслед за всеми.
Переход. Эред-Литуи

46

- Уууууф, - вздохнул мистер Смит, косясь на Мораннон и осознавая что комары, мошки, кусачие мухи и прочая фауна отстала от него. - Вот это называется сожженые равнины, тут раньше был металлургический комплекс... Впрочем, у кого-то тут вообще, сплошные комплексы детские и привычки нехорошие. Я на эти воротА приступом не пойду и не просите.
Но Иллаис свернула куда-то в сторону и ее белая лошадь начала плутать между пыльными горами. Стараясь на потерять из виду чародейку и остальных, мистер Смит успевал следить и за тем, что происходило вокруг.

:::Эред-Литуи::::

47

И тут Марри увидела как из ворот выехала Вира фон Уртике и Менгеле. Ильямпа подтолкнула Аэ.
- Видишь, я была права. Вот она, твоя начальница.
Эльфийка вскочила и рванула вниз по склону. Естественно, на полупути оступилась и дальнейший путь проделала кувырком:
- Ой! Ай! Ух. Аааааааа. Аэ...... Ос-Та-Но-Ви! Ааааааа!
Мимо большого камня Марри благополучно пролетела и плюхнулась на пятую точку около лошади назгульши.
- Здравствуйте, госпожа Вира.....

48

- Ой, да ты всегда права. Мааааааааарри! - эльф кинулся вниз по склону. Оказавшись около лошади госпожи Виры, Аэ свистом позвал их коня и помог подняться Марри. Эльфийка выглядела не очень, но вроде бы не сильно ушиблась.
- Госпожа Вира, вы не того, что я того, я вас ждал, просто, ну ваш Соуллэс орал очень громко, я так думаю он видел то, что я ему в кабинете устроил, о я там такой порядок навел. Кисти ему ножницами постриг, чисто ежики тифозные. Ну короче, а Марри балахон вашему Гилгору превратила в нечто непонятное. Ну вот мы и того. Госпожа Вира, ну вы нас не бросайте, ладно, мы полезные, чесслово, а если этот Соуллэс будет от вас оплаты требовать, то вот, - эльф отдал назгульше рюкзак с сокровищами, притыренным в Одинокой горе. - Я чисто ради мести, потому как а чего он терпит, что Штольцманн вас оскорбляет. Да кто она такая? Вот. То я ему все разнес нафиг, потому как он козел, а вы хорошая.
Эльф невинным взглядом уставился на Виру.

49

- Двое сумасшедших, - трагично произнес Менгеле. - Марри, ты долго еще за нами таскатся будешь? Джост опять будет шипеть как чайник. Ладно, барлог с вами, поехали. И вот что, Аэлиндин - РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОИХ КАРМАНОВ.
По рукам пришлось дать, так как эльф категорически не желал осознавать, что то, что находится у назгула в кармане, принадлежит Менгеле, а не Аэлиндину. Отбившись от эльфа, Менгеле направился вперед.

50

- А что Соуллэсс?.. - Шестая рассеянно посмотрела на веселящихся эльфов. - Да правы они все. Кто я такая? Но... Данке, Аэлиндин, что пытался отомстить за меня. Надеюсь, в момент крушения кабинета Седьмого тебе было весело... А вот Гилгора за что обидели? Донос накатает - как потом отцепитесь, фраерки? Ну да ладно. Проблемы ваши. Дас ист фантассстиш, что не мои.
Наверное, все они правы! Я ничтооожество. Меня даже в назгулы, наверно, случайно взяли - из-за недостатка кадров. А ведь папочка меня предупреждал - девушкам в СС не место! Хотя, с другой стороны... Когда это я слушалась папочку?! Ладно, фройляйн Велиара Ильмаира Рутилия Адольфина фон Уртике, в народе известная как " Вира, подь сюды". Мы еще покажем им, где и как проводят холодное время года речные членистоногие!
Назгульша ухмыльнулась и затырила ту часть имущества из рюкзачка, которая, по ее мнению, могла покрыть расходы на капремонт кабинета де Умбры, спрятала оное в сумку, что была прикреплена к седлу Пираньи.

51

- Гилгору давно следовало подрезать перышки, наглый парнишка.- усмехнулся Менгеле. - Интересно, кстати, как там твой чересчур нервный подопечный.
Менгеле насмешливо зашипел.
- Да уж, воспитывать старшего по иерархии - редкость. Пользуйся на полную катушку.
Назгул заставил своего коня подойти  к лошади назгульши и примерился ее обнять. И тут же его укусила Пиранья.
- Да чтоб тебя, кровожадное копытное. Вира, она опять кусается.

52

Но... Красить НАЗГУЛА в розовый цвет? Это чересчур. Даже мы, бичи Саурона, не заслуживаем подобного унижения! Уж лучше сразу - казнь. Хотя, как знать. Может, это только я не люблю розовый? Это я мрачная. Вот в чем моя проблема. Впрочем, не могу не признать... Ай да я!
- Нервный подопечный?.. Видать, снова протесты устраивает. Нет на него тети Берты, чтобы шваброй мозг вправила.
О майн готт, - только теперь до назгульши дошло осознание опасности недавней ситуации. - А я... Это ж я... Сама сидела в кладовке буквально вчера!А там - территория тети Берты. И, кажется, пока я искала веник, я сломала несколько швабр! Надеюсь, она не узнает, что это была я...
Шестая заметила выбрык Пираньи и тихо, но ощутимо пнула животину острой шпорой сапога, кстати, когда-то давно Вира обещала Пиранье, что снимет оные шпоры и выбросит к бандерложьей маме плеть.
А не лезть в мою личную жизнь! Никаких белок. Только ежики. Три дня!!! - вынесла твердый вердикт назгульша. Вот так всегда... Злой рок!
- Эх... Ферцайхунг ир, битте. Может, новую лошадь завести?.. А эту в Чернобыль - на заслуженный отдых. И вообще, некоторые наши уже на драконах летают. Я тоже давно своего Мессершмитта не видела.

53

В сознании Виры прорезался невесть откуда спокойный голос Темного:
- Вира, будь любезна, дай как следует по ушам своему секретарю за то, что эта швабра белобрысая устроила у Соуллэса.
Впрочем, мага это мало интересовало, так, обыденные вещи.

54

Марри поморщилась, залезая на лошадь - эльфийка довольно сильно ушиблась, падая с холма. Ну и конечно, ей было немного стыдно за то, что она вот так вот покатилась.
- Это все крайне странно, - сказала она, рассматривая окрестности. - Госпожа Вира, а если Гилгор решит на меня наехать вы меня защитите?
Сказано это все было таким умоляющим тоном, что только назгул смог бы ответить - "нет".

55

Яволь, герр шеф, - доложила Вира. - Дам по ушам эльфу...
На самом деле Шестая не тронула Аэлиндина, ибо испортил кабинет Седьмого он еще очень давно, и, следовательно,воспитательный момент был безнадежно упущен. Шестая вздохнула, еще раз грозно зыркнула на неугодную Пиранью и повернулась к подьехавшей Марри.
- Да что тут странного?.. - задумчиво спросила фон Уртике. - Не вижу ни-че-го необычного. Панки орут, звездочки сияют. Ну и дальше... Все по тексту. А Гилгор? Мне его, что ли, на дуэль вызвать? Но все же лучше не перекрашивай его больше. Ибо не послушает он меня!
Потому что иерархия, как вижу, у нас только на словах. На самом деле - караул, чего творится.
- И еще - постигший таинство пути повелевает временем, - пробормотала Вира. - Вот так, Марри.
На самом деле это пророчество никак не относилось к Марри. Просто в голову назгульше сейчас взбрело.

56

- О, Темные Боги, - взвыл Менгеле. - Марри, тебе что, делать нечего было. В розовый цвет, эх ты. Ладно, если что, я за тебя заступлюсь, меня он послушает. Да и не тронет он тебя, там сейчас махач намечается, так что он успеет отловить кайф до нашего приезда. Поехали, Вира, пусть солдафоны вроде Джоста и Гилгора шашками машут, ну а мы займемься интеллектуальной деятельностью - шпионажем во славу Мордовии и покупкой ноутбука для тебя. Нормального. Не глючащего и не круглого. Список системных требований я вам дам чуть позже.
Назгул еще раз немного повыл, заставляя все живое спрятаться, ну а затем развернул лошадь к Итилии.

---> Итилия,

57

- Данке. Поехали... - согласилась Вира. - Все-таки шпионаж - более чистая работа. А бойню устраивать мне было не лень очень давно.
Назгульша осмотрелась вокруг. Все-таки ей не очень нравилось осознавать, что Марри что-то заметила. Тем более, "странное". Загадки она, несмотря на профессию гадателя/затуманивателя/метеоролога, не очень любила.
Может, и мне взвыть?.. Хотя нет, не стоит. Потому что тот, кто слышит гул подземелья, владеет тайной безопасности. Ай да я... Чегой-то меня сегодня на раздумья тянет. Неужели старость подгребает?! Хотя, это вряд ли.
Фон Уртике еще раз хлестнула Пиранью и подалась вслед за Менгеле.

>>>Итилия.>>>

58

Вороной конь осторожно ступал по выжженой земле.
- Смертный не отставай, - мрачно произнес Теодред.
Теодред был недоволен.
- Мы в опастности, - буркнул он, - мы проедем по границам Лориэна.... А так могуот быть ушастые.

59

Мразь ступала по следам лошади Назгула.
-Ненавижу эльфов. Слых король Твои други тя выручат. И пожалуйста назгул не называй меня смертным. Я не многим младше тебя. Я еще жил когда нуменор существовал.
Весть о ушастых явно не обрадовала Нуменорца.
-Да и кстати я черный нуменорец.

Отредактировано Уста Саурона (2008-08-17 22:48:37)

60

- А я к эльфам нормально отношусь, - ответил Теодред. - Мне их ненавидить не за что, разве за что, что помочь мне не смогли, ну так майя Иллаис тоже не смогла. А что до Черных Нуменорцев, или морэдайн, кажется так их называли, то я встречался с полукровкой морэдайнки и темного эльфа, и что? Она своим происхождением не гордится, так как горлинся нечем. Я - был наследным принцем, но какое сейчас это имеет значение?