Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сожженые равнины

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Небольшой участок земли с шибко плохой экологией. Тут когда-то добывали уголь, ну а потом, когда наползли болота, из-за придурковатых мелиораторов, которые все сделали не так, шахты засыпали, но терриконы - остались.
То есть эта местность сплошь покрыта терриконами, которые беспрестанно извергают тучи пыли. Тут очень трудно дышать и нет никакой живности. Между терриконами вьется дорога к мега-калитке, но тем, кто не знает пароля - хоть по дороге идти, хоть между терриконами пробиратся - никакого толку.
Примечание: тут постоянно шлендрають урки и талибы.

2

Пыль назгула не беспокоила по определению. Впрочем и все остальное так же. Менгеле сосредоточено изучал мобильник, пытаясь понять - во-первых - как самому позвонить, два- что делать когда ему кто-то решит позвонить и три - а зачем ему вообще это надо. Ответ на третий вопрос был самым непонятным - так как от шефа он сумел добится лишь презрительного сквозь зубы: "Надо!". Объяснять зачем не стали. Можно было конечно решить самому, но Менгеле охота было поболтать, тем более из-за того, что им предстоял путь через Болото, а ехать через него было весьма скучно - мох, кочки, пьяные мелиораторы, которые предпочитали с назгулами не связыватся.
- Тера, - нарушил молчание, - вот ты знаешь, нафига нам вот это?
Менгеле потряс мобильником, полагая, что Третий увидит. И ответит, считая невинное любопытство проверкой на вшивость и соблюдение линии партии.

3

- Чтобы слышать голоса своих соратников даже за десять тысяч лиг, когда им взбредет в голову с тобой связатся. - ответил назгул, - я лично предпочитаю обходится интернет-почтой. Там хотя бы есть время на обдумывание ответа и нет проблем с эмоциональным фоном.
Терикон начал думать о том, что неплохо бы на привале залезть в инет, а то все некогда и некогда: то разведка, то засада, то пьянствование, то партийный съезд, плавно переходящий в пьянствование...
А так Тера ехал и наслаждался прекрасным видом. Здесь можно было бы устроить неплохой заповедник и поселить несколько видов монстров.
-Красота... - восхищенно протянул назгул, - эх, блин, только щас вспомнил, что удочек не взял, ведь болота рядом. Поставишь удочки с карапузиком, чтобы на него подводные умертвия ловилмсь, а сам залезешь в инет. А когда клюет - откладываешь ноутбук, вытягиваеш умертвие и тащищь в Барад-Дур...

4

Менгеле поморщился, надеясь, что Тера не заметил его неуверенности. Дело было в том, что он с некоторым презрением относился ко всем этим новомодным штучкам, вроде ноутбуков или ещё какой фигни. Хотя его несколько удивляла та страсть, с которой шеф занимался всеми этими штуками, и тщеславный назгул пытался от него не отставать.
- Давно уже в наших краях не водилось карапузов. Хотя вот того с которым я пообщался через дверь, я бы с удовольствием тут и утопил. А с другой стороны - да и толку с этим алкоголиков - двух слов связать не могут. А если начинают связывать - невозможно слушать, такую чушь несут. Кстати, с собакой играть будем или ну ёё?
Игра заключалось в том - кто кого "перепоет" - у собаки Баскервилей был "отличный" голос, но куда ей было против назгулов.
Менгеле спрятал мобильник, некоторое время созерцал местность, затем отметил:
- Зря наркоту не взяли - может Бандерлога было бы проще уломать, а то на твое кофе он точно не клюнет. И вообще, как ты эту кислятину пьешь, гадость жуткая, как по мне.
Впрочем, настолько ярое неприятние Менгеле кофе (а разом с тем желание всадить шпильку в Третьего) объяснялось весьма просто - определенный "патриотизм" не был чужд и ему, а он когда-то как раз был нуменорцем. Так что воинский подвиг Третьего вызывал у Менгеле лишь раздражение. Хотя, к чести Теры сказать, остальных Первый вообще презирал.

5

- Наркоту всегда достанем. Лориен же близко. Да думаю и в Умории наркоты хватает. В крайнем случае на болоте нарвем. А насчет кофе ты не прав, я не беру с собой лишнее, я беру с собой нужное. Сомневаюсь, что в Умории есть кофе. Очередную нычку там сделаю. А насчет собаки, то я лучше музыку послушаю.
Тера достал плеер и врубил диск группы "Багровое Око". Это был старый альбом известных на всю мордовию уркен-рокеров, которых Тера в свое время отмазал от армии, заявив, что они нужны Мордовии для поднятия ее боевого духа. записан он был по историческим мотивам и назывался "Огненные тени Тангородрима". К сожалению назгул не обладал анализаторами слуховых ощущений, в которые можно было бы вставить наушники и тишину сожженым равнин взорвала дикая музыка в стиле Уркен-рок, от которой назгул тащился.
- С музыкой в дороге веселей, - весело прокричал назгул и стал подпевать. Эффект вышел потрясающий - все что находилось в радиусе трех лиг от назгулов немедленно убралось куда подальше.

Отредактировано Терикон (2007-12-15 22:48:26)

6

Менгеле поморщился и что-то тихо прошипел. Это что-то скорее всего было явно оскорбительным. Решив, что "меломан" все равно его не услышит Первый принялся ворчать:
- Секретность, барлог мать твою. Только ленивый не услышит. А если тут шляются эмиссары Светлого Совета? Или ещё кто под кочками затаился? Представляю себе доклад - а на Болотах назгулы тусняк устроили - зажигают с музыкой. - и добавив обертонов в голос поинтерисовался. - Эй, Тера, а ты дискотеку открывать не пробовал, говорят, приносит неплохие деньги, меломан!
- Ну, ну, нычку он в Умории делать собирается. Особенно если мы там бываем раз в три Эпохи. Жутко хорошая идея. Специально для урок - гуманитарная помощь, - далее мысли Певрого приобрели стойкий непечатный оттенок.

7

- Пробовал, - не врубившись в подкол, заявил назгул, - Вот мы когда Осгилиат взяли, так нас пол-Гондураса слышало. Да не парся ты так, во-первых сам предлагал с собакой поиграть, а во-вторых, сюда если кто и забредет, то только по пьяне. Доедем до Амур-реки - вырублю. Он, ты слышишь даже собака подпевает.
В дикую мелодию и в самом деле вливались нежные мелодичые звкуи, издаваемые собакой Баскервилей.
- Какой отличный бек-вокал. Нужно будет посоветовать Багровому Оку записать пару альбомов с ней.
Соженные равнины оканчивались. Прииблиэалось царство болот, из которых и доносилась лирическая песня заблудшей комнатной собачонки Саурона.

8

Менгеле издал звук, отдаленно похожий на смесь шипения и фырканья.
- Гондурасцы не любят уркен-рок, - заметил он. - Гондурасцы любят попсу. И охотно на нее клюют. Хм. Я то предлагал с собакой поиграть - нормальными методами - повыть! Что она воет, что мы воем, какая разница? А теперь - в округе точно никого не осталось. Кроме собаки, конечно. Ты посоветуй, посоветуй. Гарантирую - их съедят как героев.
прошипев последние слова, Менгеле мысленно приказал лошади замедлить ход. Впереди вилась узкая тропинка через Гримпенскую трясину.

--->  Гримпенская трясина

9

- А это уже не наши проблемы. Попса исчезнет вместе с Гондурасом. - весело проорал назгул и направил коня на тропинку. - А если нет никого в трясинах, то ничего - целее будут. Да не переживай ты так за секретность - все равно мы эту местность патрулируем, и много кто об этом знает.
По опыту своей жизни Тера знал, что если кто-то крадется темной ночью по подворотням в черном плаще, то в нем рано или поздно признают шпиона. А если шпион как бы странно он не выглядел, шлендрает в дым пьяный и матерится на всю округу, то никто его не заподозрит. Правда для последнего нужны крепкие нервы.
===) Гримпенская трясина

10

- Ааапчхи! - тишину над равнинами нарушил громкий чих. Из-за склона одного из териконов вышла пегая лошадь. Но чихала не она. Выражение протеста организма принадлежало девушке лет тридцати. Оная сосредоточенно рылась в холщовой сумке, что висела у нее на боку. - Аааапчхи!
МСЛ: Чертова экология. Чертовы оперы. Оу, как болит спина. Чертова Мордовия. И как я проеду?
Дотронувшись до шеи коня всадница высказалась:
- Ничего, Фейерверк. Проберемся. В крайнем случае отдам им тебя. На колбасу.
Ответом было ржание Фейерверка.

*ворота*

11

Маг спрятался за холмом, предварительно как следует вывалявшись в пыли, чтоб скрыть иссиня-черную шерсть. Улегся у подножья, спрятал морду в лапах, надеясь, что бандерлог наконец-то отстанет. И дело было даже не в том, что Темный избегал схватки, он бы ещё раз попытался развоплотить бандерлога, но сил-то не было вообще, даже на то, что вылечить ноющую лапу. Волк попытался зализывать рану, но особого результата не добился.

12

Попался сказала куча земли и тут же барлог встал с колен и преградил волку путь.
Перекидывайся штукарь есть серьозный разговор.Я могу тебе помочь .Взамен ты примешь меня и не будешь мне вредить.
Ну и там по мелочи...

13

Черный волк яростно оскалился, приподнял верхнюю губу, зарычал, показывая клыки и уведомляя что готов дратся. Одновременно маг медленно отходил назад, то ли готовясь к прыжку, то ли желая драпануть. Скорее всего драпануть, так как хвост черный волк таки поджал и слегка осел на задние лапы.

14

Ловко зажал волчару в угол.
Вобщем так я тебе хочу принести клятву верности и извенения.
Мсл да не часто увидишь настольхо  офигевшего волка.

15

Ага, так я тебе и поверю, - тихо рыча подумал волк, пытаясь расчитать куда можно удрать. Выходило - что удирать некуда. Темный превратился, презрительно сморщил нос, и весьма нагло поинтерисовался:
- Ну, чего тебе от меня надо? Что ты ко мне прицепился? Оставь меня в покое, мне абсолютно пофиг что ты там себе надумал, нафантазировал и вбил в свою рогатую бошку!

16

сейчас важно что мы можем и чего мы не можемю
Я могу тебя щас прибить ,но смыться от твоих назгулов и розыскных ФСБ за то что занимаюсь рейдерством я не могу.
Ты можешь принять у меня клячтву верности выслушать мои просьбы выполнить их и я доставлю тебя в Мордовию
а вот убежать ты не можешь ..
Ну что логика моих подоплек ясна ? 
-заумным тоном

17

- Да ну, - глумливо поинтерисовался Саурон. - на своей земле, с моей силой и я не смогу убежать? Да ты прав, я не стану убегать. Я попросту уничтожу тебя. Долго и мучительно. Ты как всегда недооцениваешь противника, общая беда для вашего рода.
аг задумчиво созерцал огнебандерлога.
- И каковы твои условия? Чего ты хочешь, подземный дух? Сомневаюсь что ты сумеешь окупить своими действиями затраченные на тебя ресурсы, так что этот разговор бессмысленнен.
Маг развернулся и неторопливо обогнув бандерлога и направился восвояси.

18

Я знаю что ты лишлся силы .
И знаю почему.
И знаю что ты сейчас ни на что не способен
.-холодным тоном

Отредактировано Госморг (2008-02-16 21:42:15)

19

Маг развернулся как ужаленный.
- Значит ты обознался, я силен как никогда, - холодно отрезал Темный. -  И если ты желаешь вступить в подданство Мордовии то советую быть повежливее. ХХотя... Я не стану учить тебя манерам. Разговор окончен.
Маг свистнул, подзывая коня, не дождался и быстрым шагом направился прочь.

20

А почему же у тебя идет кровь.
Рука обернута трусами с  слонопотамчиками?
И почему я ещё жив?

сказал Госморг
Майар не почувствовала тебя я чувствую только твоё зло но силы я не чую ты слаб  и я это знаю и могу всем об этом рассказать если ты меня не возмешь !