Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка на болоте

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Изольда еле сдерживалась. Что не захихикать. Особенно комично было. Когда он объявлял что он ужас Арды. И всякое такое.
- Начнем с того. Что майяр не существует. - пытаясь справится со смехом сказала она, - а в остальном - знаешь, Шьеэназ прав. Тебе действительно лучше взять мою фамилию. И изменить имя. Так будет надежнее.
А вот ситуация со Шьеэназом была сложной. Дракон, по-видимому, любил ее. И она полюбила дракона. Хоть и не могла признаться в этом. Как и зависеть от него.
- Есть другое предложение. Давайте ничего не говорить о том. Родственники ли мы. Или супруги. Пусть люди думают что хотят. Это надежнее. Теперь главный вопрос - где достать документы и как найти работу. Шьеэназ, а не родственник ли ты принцессе Арвен? Я слышала, что все эльфы друг с другом в отдаленном родстве. Ты не мог бы достать нам через принцессу два рабочих места в Государственном Гондурасском Университете?

82

Ситуация была кошмарной. Кошмарность ситуации была не в том, что Темный потерял силу, не в том, что была разрушена Мордовия, а в том, что его заставляли сменить грозное имя и устроится работать. И вот это было ужаснее всего. Лучше уж Суд Валар и развоплощение, чем такое вот... Хотя... все ведь может изменится, он в Эндоре, и это главное.
- Да, Штольцманн, говоришь дело, лучше не уточнять кем мы друг другу приходимся. У тебя в Гондурасе есть где жить?
Рассуждения Изольды о родственных связях у эльфов Темного позабавили.
- Следуя твоей логике Эльронд Смит родственник Феанору. Но, кстати, оно так и есть, только родство там через жену Смита, дочку Электродрели. А что до Шьеэназа, то насколько я помню... родство там тоже есть, тоже со стороны Элекродрели и весьма дальнее. Мать Шьеэназа, кажется, состояла в близком родстве с матерью Дрели.
Или это со стороны отца родство было? Барлог, в этой эльфийской генеалогии разбираться себе дороже, все равно запутаешься.

83

- Так, хватит меня и моих родственников обсуждать, - прервал копания Темного в эльфийской генеалогии Шьеэназ. На самом деле эльф боялся, что Саурон сболтнет Изольде про его, Аэлеттириона, юношеские загулы с майяр. Изольда пока что этого не знала, вот и хорошо, что не знала.
- Все равно, нечего тут сидеть, мы тут ничего не высидим. Двигаем в Гондурас, а уж дом я там тебе куплю, Изольда. Уверен, после войны цены на недвижимость сильно упали. Главное, успеть до коронации Агронома. А с Арвен я договорюсь. Идем.
Решив идти, Шьеэназ действительно поднялся и бодро потрусил по болоту.

::: Гондурас :::

84

- Идем, - решилась Изольда. Направляясь вослед Шьеэназу. Дракон, наверное, знал что делает. Во всяком случае Изольда на это надеялась.
- Нет... ну ты бы не тратил деньги. Кажется дом мой не тронули и документы припрятаны в надежном месте. Хотя я не совсем в этом уверена.
Кто его знает, может Димедрол и документы нашел, кто его знает. Опасная ситуация, на самом-то деле.

*Гондурас*

85

- То, что не высидим, так это точно, - признал Темный. Идея Шьеэназа чапать болоту просто так Темному совсем не понравилась, так что он свистом вызвал Собаку Баскервилей и устроившись на ней верхом занялся любимым делом - язвить. А химичка и дракон, обляпанные болотной грязью, были такими прекрасными мишенями. Словом, его темнейшество в своем репертуаре.

---> Врата