Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка на болоте

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Менгеле почувствовал, что с любимой что-то не так, поэтому решил ее не нервировать.
- Ладно, - решил назгул, - полетели в Мордовию... Не буду заставлять тебя нервничать, радость моя.
И заставив ящера взмыть повыше, назгул направился в сторону Мордовии.  Он беспокоился за Виру и думал, что, наверное, ей совсем и не нравится летать.
Ничего, надо долететь побыстрее...
И Менгеле гнал и гнал вперед ящера.

---> Резиденция шефа.

62

- Ты так заботлив, - благодарно прошипела назгульша, переведя взгляд на Первого. Естественно, смотреть на него ей доставляло намного больше радости, чем перевести взгляд вниз и созерцать болотистую местность с твердыми ж, поди, булыжниками среди кочек, на которые, если с такой высоты навернешься, то даже будь ты призраком бессмертным, но доспехи точно помнешь так, что мама не горюй.
Одно интересно - не затихарилось ли тогда в кустах что-то важное?.. - размышляла Вира по пути в Мордовию, когда Горыныч уже покинул границы Болот и на горизонте уже виднелось зарево от Роковой Домны. - Или просто показалось?.. Ну да ладно. А вот что шефу сообщать?..

>>>>Таверна "У шефа на ковре".>>>>>

63

Фашист развернул дракона и помчался к Мордовии. Федор подумал, что это наверное потому, что он прикоснулся к лампочке Ильича и это сделало его невидимым для злобных призрачных глаз. Если бы Федор Михалыч знал правду.... Он бы долго ржал над своей наивной верой в волшебные свойства этой эльфийской загогулины.
- Ну что, - пнул он Голого, - пошли дальше?

64

- Керосин у фашиста кончился, - резюмировал Голый. - На дозаправку, гад, полетел.
Сказав это, существо выполз из кустов, зевнул, глядя на туман, посмотрел на Мордовию и сказал:
- То ли еще будет. Тут везде тучи глаз. Глаза, глаза, глаза. Мордовию стерегут, а вы что думали? Короче, гоните монету и я вас проведу. А не заплатите, я вас тоже проведу, только не туди, куда ви б хотили. Так, так моя радисть, не туди, куди ци хобботи хотять. А зараз.
Голый быстро сделал разминку, осмотрелся и заявил:
- Хутчишь, хоботи, хутчиш. Пишли.

65

Федор, спрятав ценный подарок,Ю который отпугивал эсесовцев, пошел дальше, тихо насвистывая что-то про Роллтон. Мивина уже из ушей выползала и хотелось что-то более нежное и ароматное.
А еще Федору было интересно каков на вкус зажаренный Голый. Очень гастрономическое, кстати, исследование, да уж...
Федор шел, шел и думал о еде. И так видимо, крепко задумался, что взял да и плюхнулся в болото. Неуклюже так плюхнулся, выбив косяк у сидевшего под водой и мирно курившего мелиоратора. Такого надругательства мелиоратор стерпеть не мог и костлявыми пальцами потянулся к горлу карапуза, ибо сказано было - не тревожь курящую собаку.

66

Голый с воплем:
- Начальник!
Поскакал туда, куда провалился Федор, вытащил его из болота и поставив на ноги прошипел:
- А ж тоби казав - не шагу на ливо. А ти куди пишов?
Сплюнув в стороны и попрыгал далее, злясь на тупых хоботов из-за того, что они нормально нифига делать не умеют.

67

Естественно тут же подошёл Сеня, задав тупой вопрос о том, теплая ли водичка.
- Отвали, - огрызнулся Федор, шагая за Голый. - Телепузикс, блин. Где бы был, когда я в болоте тонул....
В отношенияхмежду карапузами явно начало намечатся что-то эдакое. Наверное, Гайка зловредная так действовала.

/// Ворота \\\

68

Гоый честно вел хобботов к мега-калитке изредка покрикивая:
- Хутчиш хобботи, хутчиш, пока собака не проснулась.
Нельзя сказать, что Голый беспокоился о карапузах, но как ему казалось, собака не заслужила такого блюда.

Переход. Ворота. Мордовия.

69

Шьеэназ был доволен и даже как-то по-человечески счастлив. Отчего? Тем, что наконец-то сумел похитить любимую и теперь Саурон ей ничем не грозит. Эх, добыть бы еще дар бессмертия для Изольды, пусть даже она в это и не верит. Но это вопрос сложный, нужно припугнуть или уговорить Манвэ, чтоб обратился к Илуватару... Но прецеденты были, Смит же тоже не чистокровка, вспомнить похождения его родственников. Правда в случае со Смитом оба его родителя были полуэльфами, но какая разница?
Хотя, вполне вероятно, что их с Изольдой дети могут и без помощи валар родится эльфами... Но Изольду потерять он не может себе позволить. Эльфийские гены замедлят старение, но ненамного, нужно действовать быстро. Хотя... вроде Саурон знал рецепт какого-то коктейля, который продевал молодость. Он, Шьеэназ, достанет все что нужно, если речь идет о любимой женщине. И надо поговорить с Ниенной.
Наметив таким образом план действий, Шьеэназ осторожно опустил Штольцманн на землю, приземлился около нее и превратился.
- Изольда.. Как хорошо, что я сумел тебя подхватить вовремя. ну, давай, снимай эту гадость с себя и... а ты куда хочешь? У меня в Дейле немного неприбрано, может в Гондурас?

70

Изольда с трудом соображала после такого перелета. Это было ужасно.
Когда дракон ее отпустил, химик повалилась на землю и тяжело дышала, словно вытащенная на берег рыба. Когда, наконец она сумела нормально соображать, женщина простонала:
- Оооо... Шьеэназ ты не мог бы не так грубо меня таскать? Это ужас какой-то. Я чуть коньки не отбросила. Раздется? Что, прямо сейчас? А катаной по черепу ты не хочешь?
Шьеэну стоило получше изучить возлюбленную. Она и голову снести могла. Особенно если что-то не так понимала.
Так что с трудом поднявшись и отковыляв к кустам, Штольцманн достала кинжальчик.
- Заколю, если ручки протянешь - зарычала отравительница.

71

- Изольда, ты чего? - полностью обалдев отступил на несколько шагов Шьеэназ. Неужели ее Саурон чм-то опоил? то это с ней такое? Или она головой ударилась?
Наконец, проанализировав сведения, Шьеэназ решил, что ее Саурон чем-то опоил. Бывает.
- Ты водички попей, легче станет, всю дурь вышибет. Это же я, Шьеэназ, и снять я тебе предлагаю эту глупые доспехи и плащ, - ласково, словно говоря с умалишенной. а по мнению дракона так и было, пояснил аметистовый. - Ну а зачем они тебе, ты же больше не изображаешь Голос Саурона, да и у Саурона большене служишь, а если кто-то против, то я как дыхну. И все будут за.
Естественно, все будут за и только за. Драконы существа нервные.
Но странно все же, что она на него так реагирует, он же великолепный, отлично развитой, прекрасный, умный, образованный эльф, в самом расцвете сил. ну просто всем эльфам эльф. Как он может кому-то не нравится?

72

До Изольды. С трудом дошло. Что снять он предлагает не все. И насиловать. Кажется не собирается. Так что она немного расслабилась. Хотя все еще оставалась настороже.
- Да, ты прав, доспехи и плащ - полный отстой.
Выпутавшись из плаща и уронив его в болото, Штольцманн стянула с себя доспехи, потянулась и тут же с опаской посмотрела на Шьеэназа - нападет или нет. Вроде нападать не собирался, но опасно все же. А ну как.
- А отчего ты решил. Что я у шефа больше не служу? - спросила она.
Это было странно. А ну он ее решил своей куртизанкой заделать. Кошмарь.

73

За спиной у Изольды в болото что-то упало, точнее кто-то упал. То ли научный решил подшутить, то ли просто сам майя неверно задал направление, однако факт остается фактом, он угодил в самое сердце Гримпенской трясины. Говоря нормальным языком - в болото. Повезло еще, что мелиораторы, видя своего, не стали особо приставать и только булькнули в трясину, от греха подальше.

74

Она что, с ума сошла? - удивленно думал Шьеэназ, глядя на дерганую Изольду. Проникнуть в ее мысли и понять чего она боится он не мог, как и знать детали ее биографии, чтоб понять, что в интимной обстановке она ведет себя крайне агрессивно.
- Потому что ни Мордовии, ни твоего шефа, видать. более не существует, - ответил он, глядя на зарево за Эфель Дуатом. - Похоже карапуз дотащил Гайку. Об этом толковали много, когда я у Смита был, хотели уничтожить Саурона и вообще....
Интимную обстановку нарушил третий, он как подобает, и лишний, с громким плеском приземлившийся в болото.
- Да чтоб тебя, Моргота кривого сын, - выругался Шьен, направляясь туда, глянуть, что произошло. В общем, он угадал. Конечно, Моргот кривым не был, но вот с сыном - почти в точку. Правда не сын, а магспирант.
Вытянув Гортхауэра из болота, эльф наклонился, размахнулся и отвесил майяру полновесную пощечину.
- Ну вот ничего его не берет, этого Темного. - пожаловался он Изольде, - даже уничтожение Кольца. Кстати, а отчего он жив-то? Ладно, очухается - расскажет. Слушай, водой на него плесни. Эй, Темный, пора вставать, валары войной идут!

75

Изольда не могла не признать. Его правоты.
- Да, - неохотно сказала она, - ты прав. Мордовии явно уже больше нет. А вот шеф. Да, боюсь его эти сволочи. Убили.
Но, как оказалось не убили. Просто прогнали в болото. В самое сердце Гримпенской трясины. Где он от слабости и свалился.
- Вот барлоги лысые, - кинулась к шефу Изольда. - Кто ж его так, а?
К счастью нашатырь был при себе. так что Штольцманн вытащила бутылочку. И поднесла ее к носу шефа. Надеясь, что нашатырь сработает и он очухается. Ну а что, все может быть. Может и подействует.
- Ты его не бей, Шьеэназ, лучше добудь холодной воды. Давай, давай, быстрее, Шьеэназ. Похоже эти из бомжатника здорово его отделали. Ему нужно квалифицированную медицинскую помощь оказать, а у меня при себе только нашатырь. Слушай,ты можешь достать подложные документы?

76

Шеф изволил придти в себя от пощецины Шьеэназа, барлогов дракон бил без особой жалости. Когда услышал голос Изольды, сразу успокоился, понимая что от Штольцманн подлянки ждать не имеет смысла.
- Не надо воды, - потирая лоб проворчал майя, - что со мной было и где я?
Интересно, ответят хоть, или будут рассказывать сказки про белого и не очень бычка. Ладно хоть валаров рядом не наблюдается, впрочем как и сородичей фанатеющих от Замысла. А вообще - в наличии есть только дракон и Изольда.
- Дайте угадаю, - усевшись съязвил он, - я тут вам испортил романтическую свиданку? Да вы на меня не обращайте внимания, все равно мы с тобой, Штольцманн, сейчас абсолютно в равных правах, что ты без определенного места жительства, что я. Так что там с подложными документами? Подлог должен быть качественный, чтоб вопросов не возникло... А может я магией их создам... ну-с, сейчас попробуем.
Сосредоточившись, Темный представил что ему было нужно...и не получил искомого. Попробовал одно хаосское, которое ему удавалось раньше - никакого эффекта. Попытался создать пелену Тьмы - ноль эмоций. Правда вот спичку зажег. И в волка обратился.
- Интерееесно девки пляшут. Похоже я не развоплотился, но потерял силу. - проведя эксперимент сделал вывод майя. И сразу же порывисто вскочил и погрозил кулаком небу.
- Да чтоб тебя, демиург, скотина. Да лучше за Грань, чем вот так торчать тут без силы! Сволочь ты, скотина, мерзавец, подонок.... , - далее запас нематерных, но бранных эпитетов кончился, - Научный меня теперь точно изведет издевками и придирками, блин.... и чего я его не слушал, когда он сказал сидеть мирно и тихо, а не лезть в противостояние с Илуватаром? И что теперь делать?

77

- Не надо так не надо... - пожал плечами Шьеэназ. - Как хочешь.
После чего, дракон уселся на кочку, скрестив ноги и уставившись на присутствующих задумчивым взором.  Эксперименты мага по укрощению своей силы он воспринял с легким хмыком, после чего сделал вывод.
- Да, ситуация, конечно, нехорошая.
И, главное, если мага в таком состоянии найдут Светлые - Темному несдобровать, его попросту либо убьют, либо будут судить, что в валинорском понимании еще хуже смерти.
- Тебе нужно залечь на дно и не светится долгое время, пока все не успокоятся. Это единственный способ как выжить и не слишком пострадать.
И единственное, что мог посоветовать дракон. Действительно, а что еще?

78

Изольда вздохнула. Началось.
- Значится так, - решив подколоть дракона сказал она, - Где труднее всего найти олигарха? Олигарха труднее всего найти в столице. Поэтому нам нужно. Нам нужно направится в Гондурас. Там нас искать точно не станут. Поэтому... Шьеэназ, нам нужна работа. Нам двоим.
Бросив красноречивый взгляд на Аннатара. Штольцманн задала вопрос по теме
- Так, Аннатар, колись. Что ты умеешь делать?
Вопрос нелишний. Нужно знать куда его пристраивать. На какую работу. А работать придется двоим.

79

Темный вздохнул. Идти работать - это был чистый кошмар.
- Нет, Изольда, я не согласен на то, чтоб идти работать. Прогибатся под смертного - недостойно. Не буду я работать, и ты меня не заставишь.
Гневно фыркнув, Темный скрестил руки на груди. Хоть бы что произошло, он никогда не пойдет работать на какого-то смертного.
- Послушайте сюда. Я - Гортхауэр Жестокий, я - темный майя, я - ужас Арды и я буду работать? А как вы себе это представляете? Кто меня возьмет на работу с такой анкетой?
Начальствовать над Сауроном. Да, извращенным должен быть тот работодатель.

80

Дракон продолжал всем подавать пример пофигизма.
- Ну и что, что ты Гортаур Жестокий, или как там тебя. Это не повод, чтоб сидеть у Изольды на шее, а я, хоть и буду подкидывать ей мелочишку на шоппинг, тебя кормить не собираюсь. Ты мне ни сват, ни брат, и даже не родственник. Так что руки в ноги, гордость нафиг и шагом марш работать. Твой работодатель не знает, что ты майяр и не должен об этом знать.
Действительно, что тут такого и чего он развопился. Странные эти майяр. Вон, Эонве которое тысячелетие мальчиком на побегушках у Манвэ Сулимо служит - и никакого карьерного роста, а из зряплаты только оплеухи да обещания развоплотить, отправить к Мандосу, засадить за решетку и прочие радости.
- Но в одном ты прав.  Такой анкетой никто тебя на работу не возьмет. Вот что Изольда, сделаем мы так... Заключим между вами фиктивный брак. Он берет твою фамилию - Штольцманн, и устраивается на работу. Имя тоже нужно подрихтовать, Гортаур, Аннатар - слишком вызывающе. Кстати, Горти или Тари вполне неплохо. Тари Штольцманн, вполне звучит. И кнспирация... Или, ну нет, Изольду я тебе не отдам, может будете братом и сестрой?