Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полянка на болоте

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Менгеле забрался на свою лошадь, наблюдая за тем как Теодред приручает Пиранью.
- Видишь, что творит он с твоей лошадью, - мысленно сказал он Вире. - И ты с ним также поступай. Гладь его по шерстке, а не против и все наладится. Я понимаю, что тебе проще угрозами, но не в такой ситуации. Тут надо терпеливо и без угроз. Ну начнет он дерзить шефу и кто огребет? Он и ты.
- Ехать будем медленно, тут дорога скверная, - уведомил сослуживцев Менгеле.

22

- Никогда не доверяй видимому, - туманно ответила Вира. - Слушает... Что же.
Да... Многих она уже так "слушала"... А потом по моей команде сбрасывала оземь и топтала зимними подковами с шипами.
Впрочем, пока что Пиранья действительно прониклась симпатией к новому наезднику без шпор и плети, поэтому несла Тиаприда ровно, насколько позволяла "балрогова дорога, мать ее с Новым годом", как говорила Вира.
- Так я же терпеливо, - пожала плечами фон Уртике. - Только один раз на ногу наступила! А так - мирно беседую, неужели не видно... Ладно. У шефа огрести можно по любой причине.

>>>>>Мордовия. Ворота.>>>

23

Мистер Смит еле допросился у кустов дров, но огонь разжечь сумел. Кусты недовольно заскрипели и попытались отодвинутся от огнь. Расчесав волосы, мистер Смит нанизал на прутик остатки провизии, захваченной из дома и задумчиво уставился в огонь.
- Так вот что я подумал, Иллаис. Смотри сама, нас там явно ждут, я постоянно чувствую неослабевающее внимание Ока, да и думаю, ты тоже. Значит Враг знает о нашем прибытии. Вопрос в том, знает ли он о нашей цели? Если нет, то у нас есть шансы, ну а если да - то он будет делать все возможное, чтоб помешать нам. Когда я был в Матрице, я там умел самокопироватся. Сейчас я конечно не умею этого делать, но это то, чего ни улайри, ни Враг не ожидают. Они не ожидают что может быть двадцать Иллаис и тридцать агентов Смитов, понимаешь. Сможешь ли ты навести такую иллюзию? И если да, то у нас появляется нехилый шанс спастись и полностью исполнить нашу миссию, понимаешь?
Смит отпил немного здравура и пронятул буыль Иллаис.
- Сама посуди - двадцать Иллаис, тридцать меня, десять Риви Зурабовичей, по двадцать Аэлин и Ксеффани, с пятьдесят Виталинд. Представляешь? У соуг Врага крыша поедет. И это даст нам такое преимущество, о котором мы только можем мечтать, но "призраки" эти должны быть автономными, они должны перемещатся в разнеых направлениях, усекла. Можешь такое сделать?

24

- Крышу. Точно сорвет у всякого. - улыбнулась Арэлла. Уютно устраивась около костра и потягиваясь. - Это будет славно. Ну а я помогу. Иллюзии у меня неплохо получаются. Можно счесть. Что я даже - мастер иллюзий. И знаю. Как можно сделать так. Чтоб иллюзии могли сами перемещатся. Это собьет их с толку. Вы правы. Ну а мы тогда. Легко расправимся с ними. И заберем наши вещи. То есть ваше кольцо. И состояние Иллаис. Ну и если девочки. Что-то заходят взять на память. Только не назгульи кольца. Этого добра нам не надо. А с вычислением где кабинет Саурона. Я вам помогу. Есть у меня одна зацепочка.
С сожалением. Нанизав на прутик. Черствую булочку. Арэлла сбрызнула ее здравуром. И начала обжаривать на костре. Есть хотелось страшно. И Арэлла завидовала Иллаис. Которую не волновала эта сторона жизни.

25

-Я как бы больше целительница... Хотя и магией выносить могу...-она пожала хрупкими плечами--но в плане меча и вообще физической силы на меня не очень расчитываете.А потом вы уверены, что мои клоны смогут делать всё то же что делаю я?
Она с деловитым видом стала доставать припасы из сумки, коих было слава Валларам не мало и они не успели зачерстветь.

26

- И что вы намерены выносить магией? - насмешливо поинтерисовался Эльронд, услышав незнакомый оборот. - Мусорное ведро из кухни?
Эльф с аппетитом принялся за немногочисленные припасы, щедро запивая их здравуром - другого варианта просто не было, так как пить воду из болот Дохлых Трактористов было все равно, что пить воду из Имлад-Моргула. Не в смысле вкуса, конечно, а в смысле последствий.
- В принципе да, можно одобрить такой ход, - протянул он. - Попробуем. Попытка не пытка, а вот если попадемся. Впрочем, лучше об этом не думать, педофилы всем операцию по смене пола сделают не задумываясь. Чисто поржать.
Арвен не отвечала, что было для мистера Смита странным. Он даже заволновался - не случилось ли с дочей чего. Но потом, вспомнив, что доча любит дискотеки и бомжей, успокоился.
- Только бы она на сеновал с ним не пошла, этож позор какой, все соседи смеятся будут. - прошептал он.
- Хорошо, господа, привал на три часа, то есть до утра. Кто хочет, может поспать. За костром присмотрю я. Да заодно и маршрут намечу. Это важно.

27

- Мне показалось, - лукаво произнесла Иллаис. - Что за маршрут отвечаю я. Как, впрочем, и за магическое обеспечение. Жаль вот только еду из ничего я сотворить не могу. А вот стащить из какого-либо магазина вихрями - запросто. Кстати, а это идея.... И неплохая. Если начнем голодать, я так и поступлю.
Чародейка улеглась на собственную сумку.
- Думаю нам подготовят веселенькое путешествие. Вот это-то и опасно, скажу я вам, господа. Чем больше ловушек, тем больше у нас шансом либо потерять силу, либо лишится свободы. Ни то, ни другое меня не привлекает. Ну да ладно, видели глазки что покупали, теперь ешьте.
Странно, но вся остальная компания уже изволила отключится, как впрочем и Смит, который речей чародейки явно не слышал. Оглянувшись - никто ли не видит, Иллаис достала из кармана джинсов вытащенный из болота предмет и прищелкнула языком - штучка была из тех, которые она любила - древняя и украшенная рунами, а значит - магическая. Положив амулет на траву Иллаис начала его исследовать. Предмет никак не отзывался. Это было странно.

28

Заметка мастера

Это он первое время себя никак не проявлял, а вот затем началась форменная чертовщина. Амулет засветился мягкий исчерна-фиолетовым светом и поднялся в воздух, образовав в бешенном кручении что-то наподобие фиолетово-черной воронки. Вертелась она недолго - вскоре на колени чародейки опустился уже не амулет, а оружие странного вида, напоминавшее маузер.

29

- Ух ты! - восхитилась Иллаис рассматривая оружие. - Какое красивое....
Что это майярша понять не могла, да и оружие никак не отзывалось на попытки зондирования. Вот, правда, как им пользоватся Иллаис смекнула сразу, догадавшись что странный предмет надо взять за рукоятку и привести в действие мысленным приказом и нажатием на выпуклость в этой самой рукоятке. Однако проверять что это такое Иллаис не стала, догадавшись что оружие крайне опасно и тот факт, что оно досталось ей - большой плюс. Так что чародейка спрятала "маузер" и сделав невинное лицо подбросила двор в огонь, заколдовав их так, чтоб они горели как можно дольше.

30

Когда Арэлла проснулась. Костер уже догорел. Так что Моран наскоро перекусила. Остатками вчерашнего ужина. Пожалела. Что комары не съедобные. И повернулась к Иллаис.
- Наверное. Надо разбудить остальных? - робко спросила полуэльфийка. Ответа не было. И Арэлла решила действовать. На свой страх и риск. Принимаясь всех будить.
Утро потекло как всегда. Впрочем. Через час Арэлла была готова. Взлетела в седло. Помогла забраться Виталинде. И стала ожидать остальных.

31

- Поехали, - Иллаис подозвала кобылу. - Все это мне не нравится еще больше, чем не нравилось ранее. Ну что ж, такова жизнь и не нам ее менять, верно, Арэлла. Поехали.
Иллаис посмотрела на остальных, вытащила зеркальце, посмотрела на себя и тихо запела:
Шумные улицы тесные города
Воздух заряженный дымом
Небо обуглиться скроются в никуда
Люди бегущие мимо
Ты не услышишь крика о помощи
Время в большой цене
Стены огней сдавят виски сильней

Обернись мне не встать без твоей руки
Не услышать биение сердца
Обернись мне не встать без твоей руки
На холодных ветрах не согреться

Белым по осени значит уже зима,
Может никто не заметил,
Гладко причесанный город сошел с ума,
Стал самым скользким на свете,
Ты не услышишь крика о помощи
Время в большой цене
Стены огней сдавят виски сильней

Обернись мне не встать без твоей руки
Не услышать биение сердца
Обернись мне не встать без твоей руки
На холодных ветрах не согреться
Обернись мне не встать без твоей руки
Обернись мне не встать без твoей руки
Обернись
Обернись

К кому это относилось, пояснено, конечно же не было.... Впрочем, если учесть, что Иллаис смотрела на себя в зеркало...

______________________________________
* Город 312 - "Обернись". Взято с: http://www.muzaccord.ru/printSong.php?s … 3&sn=1

32

МСЛ: Опять поет. Вот такие они все - вместо того, чтоб шашкой махать. Они лучше споют.
Арэлла помогла Виталинде забраться на спину Боанергоса и умный конь направился следом за белой Салмаах.
- Дааааааа, - протянула Моран. - Влиипли. Ладно, едем, а там будь что будет.

*Сожженые равнины*

33

Иллаис тронула Салмаах следом, догадавшись о том, что подумала Арэлла по ее же укоризненному взгляду.
Если бы знала, девочка, насколько силен этот вид магии, ты бы так не говорила. Пока еще мы не влипли. Впрочем, насколько я знаю, дуэли на песнях крайне редки, так как при этом надо быть абсолютно уверенной в противнике и что тебе не дадут чем-либо тяжелым по затылку, пока ты будешь глотку драть. Впрочем, я бы с Гортауром спела на развалинах его замка, но думаю, до этого не дойдет. Мы достаточно сильны, чтоб кээээк вмазать им всем.
Усмехнувшись, чародейка попросила Салмаах двигаться побыстрее.

Переход. Сожженые равнины.

34

Аэлин заслущалась красивым голосом Иллаис,хотя честно говоря до этого времени, думала только о том, чтобы наесться и согреться, а также успевать при всём при этом отгонять от себя всякую насекомо видную живность, которая тут кишмя кишила.
Она направилась за всеми
Переход. Сожженые равнины.

35

Майярша опять пела. Ну понятное дело, ей то було все равно, что тут водится в невероятных количествах, а вот мистер Смит уже был покусан до такой степени, что узнать его уже было проблематично.
- Все поють, - пробормотал он. - Но хоть бы кто средство от комариных укусов взял. Вот так и путешествовать в компании майяр - их ничего не колышет, а ты тут потерпай.
Отгоняя от лица всякую летючую живность и проклиная всех родственников того, кто это тут все вывел в таких количесвах, мистер Смит взлез на лошадь и поехал следом за отрядом, погоняя коня недовольными окриками. Покусанный конь недовольно ржал.

:::Сожженые равнины::::

36

Мелиораторы вновь развели конопляный костер и драли глотки. Теодред сппешился, сел у костра, получил штрафную, украдкой вылил спиртное в болото, схватил бутылку "Боржоми" и затянулся.
- Хорошо у вас тут, ребята, - умиротворенно сказал назгул. - Умеете вы кайф ловить.
Мелиораторы закивали, подбрасывая еще конопли.

37

-Как у вас приятно. Какой приятный запах.
Наместник садится не стал. Мелиораторы налили ему. Голос с радостью выпил.
-Эй ты король спи пока дают или хочешь насладится приятным запахом.-Наместник рассмеялся.

38

теодред планировал дальнейший путь. Грубость наместника ему претила, экс-принц предпочитал изящную словестность своего вечно пьяного бати, который напившись, твердил всем "ромашка новозеландская, ах ты ж моя ромашка... новозеландская".
- Ты бы повежливее с ушастым, - расслабленно заметил назгул.

39

-Повежливее с ним?-усмехнулся Наместник:- Зачем оказывать ему такие почести. Ой извините ваше величество я вас оскорбил.Наместник засмеяля. Он грознуля на землю и начал ржать. Он не мог успокоится. Вдруг он встал, достал мечь и очень громко кринул.
-Смотрите туда,- наместник тыкал в пустое место: Они пришли эти гадкие убийцы. Они убили моею маму и папу. Я ненавижу вас, живые огурцы.
Наместник начал махать мечом. Вот что бывает когда первый раз надышишся коноплей.
-Все с ними покончено,-важно сказал наместник, упал и снова начал ржать.

Отредактировано Уста Саурона (2008-08-18 21:35:51)

40

- Ну вот, - спокойно ответил Теодред, лицезрея лик улыбающейся Марфуты, - вот так всегда.
Марфа никаких действий не выполняла, просто улыбалась, с нежностью глядя на нее синими как васильки очами. Теодреду очень нравилось смотреть на Марфу, та была очень красивая, так что удовольствие хоть от такой встречи с сестрой толкало Теодреда курит изредка.
- Ржач без причины - признак неоконченного высшего образования, - укорил он наместника.