Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хельмова Падь

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

- Толку, Борис! - крикнул Логоваз. - Около ворот уже навалили баррикаду, пока Агроном, Гиви и Ракша отвлекали урок. Но урок слишком много, мы не выдержим. Что? Лестницы?! Илта, Дамаскус, бейте в кольца, которые они используют для поднятия лестниц. Иначе, можно считать, что крепость взяли!
Эльф прищурился и выпустил стрелу. Та разорвала веревку, с помощью которой поднимали лестницу.
- Есть! Стреляйте так же. За Лориен и Лихолесье!

62

Лестниц было слишком много, а эльф слишком мало, да и те, скажем так, уже настолько вымотались в драке, что даже пару раз мазанули. Поэтому, невзирая на яростное сопротивление защитников цитадели, урки все же сумели взять первый рубеж обороны. Затем и второй. Наконец над рядами защищающихся пронеслось:
- Жратву привезли, скорее, а то биточки уже кончаются.
Народ галопом помчался завтракать, а Бомж, Гиви, Логоваз и Ракша остались как четверо придурков против всех урок. Схватив Ракшу - этого волка Бомж уже считал своим другом и отвесив пинка Логовазу и Гиви (по одному на каждого), Бомж ломанулся в цитадель. Солдаты сосредоточенно ели борщ.
- Олухи! Урки крепость взяли. Предлагаю сходить на них в психическую атаку. Гиви, иди протруби в дудку, урка от звуков дудки теряет волю. Атаман Борис Николаевич, зебр нет, но урка на солнцепеке удар не держит. Так пойдем же в психическую атаку, только орите погромче!

63

И тут на звук рога, в который дул Гиви, откликнулись рожки рохлянской сборной по конному поло. Армия трезвенников-разрядников Володьки Рохлянского оцепила урок и зловеще усмехаясь и покачивая клюшками, сжимала кольцо.
- Ребята! Нашему царю показали фигу! Не простим такого надругательства. засветим им по полной. Вперед! Оле-оле-оле, Рохляндия - ЧЕМПИОН!!!!!
И все бойцы, как один, поддержали:
- ОЛЕ -ОЛЕ - ОЛЕ!!! РОХЛЯНДИЯ - ЧЕМПИОН!!!!
После чего Володька засветил мощный галогеновый фонарик и сборная по конному поло пошла в атаку на урок и так как с урками эти ребята умели очень хорошо разбираться, что и было ими доказано в товарищеском матче на опушке Фангорна, то вскоре Володька пробился к бате.
- Ну, здравья желаю, батя атаман. Как жисть? Вот, я ребят привел, чтоб контру отфутболить. Пошли Изенгард брать, батя!

64

- Владимир Владимирович! - Бомж полез к Володьке обниматся, - ну ты молоток, Владимир Владимирович, ты ж нас всех спас прямо. Кстати, лошадков твоих мы сберегли и ты прав, друг, что от лошадев гораздо больше проку, чем от карапузов. Спасибо тебе, Владимир Владимирович.
К тому времени разрядники Володьки Рохляндского порубали всех урок и принялись наводить на поле битвы порядок, подгоняя чурок к стене и вручая им замето копий, мечей и кингжалов - молотки, мастерки, шпателя и бочонки с раствором.
- И правильно, - посмотрев на это сказал Бомж. - Неча было стенку ломать. А мы, поехали, я мыслю, скажем подлому Сарумяну - Сарик - ты не прав и объявим ему импичмент!

65

Морриган опустилась на землю. Около Пендальфа. Сложила крылья. Потерлась клювом о плечо мага. И заметила:
- Глянь как все хорошо вышло. Слушай. А теперь поехали громить Сарумяна. Я ему на морде распишусь, а что скажешь? И так распишусь. Конкретно. Пееендальф. Не молчи, ты ж майор и тут самый главный.

66

А разбитые урки которым крепко досталось с непонятными воплями драпали кто куда видел.
При этом все они перебрасывались следующими фразами
*** жулили!ВВС вызвали!Володьку позвали!
И оборачиваясь назад,уворачиваясь от стрел уруховайцы вопили:
Мы ещё вернёмся на матч-реванш!Мы по очкам выиграли!
И вобще конное поло спорт для.....

Конец фразы не остался в истории поскольку оратор свалившись с обрыва коих в области места сражений было не мало сломал себе шею.....

67

- Мы победили! - улыбнулся эльф. - И, Гиви, с тебя стакан красного и огурец, я все же первый сто урок завалил.
Гордо выпрямившись, ушастый глянул на восходящее солнце и задумчиво сказал:
- Вот и новый день. Ладно, пошли позавтракаем, подкрасим губы и щеки и поедем вставлять Сарумяну по самое не горюй, первое число и посохом под зад из Ортханка. Достаточно он нам уже глаза мозолил, пора гнать его отсюда поганой метлой, обманильщик!
Высказав сию пафосную речь Логоваз, таща за собой Гиви, порулил завтракать.

68

- Здравствуй, Агроном, - скупо улыбнулся Володька. - Рад видеть тебя живым и почти невредимым.
Нельзя сказать, что Агроном стал другом для Рохляндского - сенешаль всегда тщательно отбирал друзей, но то, что Агроном стал теперь проверенным товарищем, это было точно.
- Дейсвтительно, пойдемте позавтракаем. Да я и Марфу еще не видел, с ней все хорошо?
Сказав это Владимир направился вслед за эльфом и каратышкой.

69

Ракша посмотрел на рохляндцев, затем на Атамана Бориса, на Агронома и Володьку и неторопливо направился за ними, сказав:
- Нуууам нууууадо пууууохотится. Ууууа голоден.
Ну, Ракша был голоден всегда, так что это было не ново.
Так что волк постарался не отстать от Володьки, Бомжа и их друзей-парнеров.

70

- Ну вот, - Илтанир, пересчитав свой изрядно поредевший отряд, и отослав его в Лориен, домой, вышла к атаману и его племяннику из-за обломков стены. - А я с вами поеду, к Сарумяну. Он, подлюка, нашу коноплю тырил, там что мы его пощекочем стрелами под зад, честное слово. Падла он, этот Сарумян. А поесть не мешает. Так что кто куда, а я в столовую. А где тут у вас можно руки вымыть?
И кокетливо стрельнув глазами в спину Логоваза, Илтанир вопросительно посмотрела на Бориса Николаевича и Владимира Владимировича.

71

Товарищи офицеры всем повышаю уровень.
Пендальф вытер катану о траву.
Ну чисто символически вытер.
А это идея.
Саша погрозил кулаком в сторону Исенгарда.
Сарик я до тебя доберусь.

72

- Доберетесь, майор, и очень скоро. Ах, как славно вы этих урок, майор, вы действительно Белый Ниндзя, - восхищался Пендальфом Логоваз, поедая огромный сэндвич. - Эй, Бомж, давай сюда пиво. Гиви, как там шашлыки? Только вы остальным эльфам не говорите... мы мысо то не особо-то едим, все ж убивать живых существ... ну, понимаете.

73

Ракша уже слямзил пару сэндвичей у Логоваза, улегся около Пендальфа и начал его рассматривать. Очень внимательно. И пытаясь понять - отчего же этот такой старый. Весь седой...
- А ууууотчего тууууы тууууакой стуууарый? - провыл волк. - Сууууедой вууууесь..... Нуууаверно вууууы нууууервничаете мнууууого...
Параллельно волк сжевал мясо с сэндвичей и зевнул.
- Мууууожно с туабой... Сууууарумяна пууууехать плууующить. Муууой друуууг бууудет счастлив уууслышать как его плууующили.

74

- Да, с Марфой все хорошо, она червонец нашла атаманский под половицей и теперь вот, по бутикам да по салонам, - рассказав Бомж. Младший чин притащил воителям сэндвичей и Бомжд с удовольствием вгрызься в еду.
- Ух, всю ночь не ел, весь день не спал, устал страшно. Володь, ну, рассказывай, что там на границах? Много еще нарушителей поймали после того, как нам лошадков дали? А лошадки классные, спасибо. Тебе их возвращать, или ты нам на них позволишь поездить?
Улыбнувшись, Агроном задумчиво сказал.
- Надо бы мне мега-меч... А то как-то в лом мега-воину как я без мега-меча ходить.... Только вот где взять мне мега-меч? Может у Пендальфа спЫонерить его Яррист?

75

- Вот и славно, - ответил Володя, - А то после смерти Теодреда она сама не своя. И главное блажь у нее - что он не помер. Эх... Да если б я не видел его мертвым, сам бы не поверил. Тео - это атамана нашего сын, кузен мой и Марфин. Жаль, что ты с ним не знаком, такой классный был парень, пока не встретился на Тракте с эсесовцами. Мертвецы поганые, такую жизнь положили...
Вздохнув, Владимир поднялся и подошел к Пендальфу и Борису.
- Предлагаю выехать как можно быстрее, пока разрядники мои побед жаждут.

76

Логоваз подошел к Пендальфу, погладил Ракшу и задумчиво сказал:
- Хотел бы я познакомится с твоим другом. Интересный он, видимо.
Улыбнувшись Агроному и Володе, Логоваз кивнул Илтанир.
- Илта, а куда теперь вы? Ваши соратники домой отправятся, наверное, а вы не хотите отправится с нами. Ваша уверенность будет нам всем подмогой при разговоре с Сарумяном.

77

- Эсесовцы? - переспросил Бомж. - Да знаю.... Эх.... Федьку они нашего чуть не порешили, хорошо, что его моя возлюбленная Арвен спасла, а то стал бы он таким как они, то бишь призраком. Враг - такая скотина подлючая.
Доев сэндвич, Агроном поднялся, принес "Боржома" себе, атаману и Владимиру, несколькими глотками опустошил тару и сказал:
- Хороший Боржом... оттягивот. Классно.
Вздохнув Агроном Агропромыч подошел к Пендальфу, погладил Ракшу и согласился с Логовазом.
- Ага, Ракша, интересно посмотреть на того оригинала, который волка научил говорить. Прикольный ты, дружище лохматый. Поедешь со мной? А то с Логовазом Гиви поедет, а ты со мной, согласен? Кстати, кто тебя научил на лошади ездить, тоже друг твой? Ну, оригинал.
Почесав у волка за ушами и проведя пальцем по носу, Бомж заглянув в умные глаза и отметил:
- Хороший ты зверь, Ракша. А ты вообще откуда? Расскажешь пока к Изенгарду ехать будем, хорошо?
Ну, Бомж предполагал, что могут существовать на свете говорящие волки, но никогда с такими не встречался. А вот тебе - Великим Валар и не снилось.
- Ну, поедем в "гости" к Сарику падлючему? - спросил у Пендальфа Бомж, взбираясь в седло и сажая и Ракшу на коня. Ездить с таким вот меховым спутником было так необычно.

78

Логоваз усадил Гиви на коня, кивнул Илтанир.
- Илта, так поедешь с нами?
Остановившись около лошади Божма, эльф улыбнулся и заметил:
- У Сарика укатайка будет когда он нас увидит. Я так думаю, что эта урочья армия не единственная, правда?

79

Саша Белый молча пожал всем руки и взобравшись на Сервелата завернул:
Запомните друзья мои сейчас когда мы едем в Изенгард мы будем сеять доброе,ювечно и разумное.
А мочить будем всё необъяснимое.
Приказ ясен?
И ещё аккуратнее а вдруг будут снайперы?Будут стрелять в меня а попадут в вас.
Гиви,Логоваз в арьергард,Бомж рохляндцы по центру.
Илтанир со мной авангард.
Есть возражения?
Тогда на конь.

------Изенгард.----

80

- Возражений нет, товарищ майор. Будем мочить урок. И мумитроллей мочить, - откликнулся Логоваз, улыбаясь Илтанир.
После чего, заняв свое место в процессии, король Лихолесья направил коня за остальными. Позади него в седле вертелся Гиви, и, о ужас, кажется собирался покурить трубку.

::: Изенгард :::