Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хельмова Падь

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Хельмова Падь, она же Хорне. Правда, больше всего на данный момент сия крепость известна под названием - дачка культурного атамана Бориса Николаевича.
Говорят, данную корпоративную квартирку построили еще нуменорцы. Этой версии вполне можно поверить при взгляде на крепость. Потому как состояние некоторых элементов постройки аж вопит уже о ремонте - по выслуге лет. По крайней мере, неприметная решеточка у самого основания стены...
Крепостная стена, поросшая зеленоватым мхом, на которую можно попасть по единственной лестнице.
Во дворце, то есть в самом здании, расположен зал, в котором отважных рохляндских воинов кормят борщом. Правда, на всех не хватает, потому бойцы вечно так торопятся внутрь при звуках дудки, исходящих из "камбуза".

2

- Шаль что Агроном этой дачки не видит. - грустно произнес Логоваз, въезжая в крепость под звуки радостных рохляндских кличей: - Победа! Победа! Мы всухую разбили урок на их поле. теперь мы точно выйдем из подгруппы и как врежем этим мордовцам.
Посмотрев на радостно улыбающихся рохлянских баб Логовазу стало еще гаже, поэтому на возглас Марфы про Агронома, эльф мрачно буркнул:
- Где, где... В Караганде, - после чего прошел на Совет, то есть на очередную пьянку.

3

Тео решил не рисковать все же и вернутся в Мордовию, солгав, что Вира заблудилась по дороге. Сильно так заблудилась. И Тео надеялся, что ему поверят, так что сделав круг на дачей бати, Тео направил ящеров туда, откуда надвигалась армия Сарумяна. После кровавого пира в небе над этой армией, Тео уменьшил количество ее бойцов еще на 2 тысячи, после чего с чувством выполненного долга полетел в Мордовию, предполагая укрытся где-то подальше от Джоста.

---> Реэ-Нарен

4

- А где это - Караганда? - недоуменно спросила белокурая атаманская дочь.
Наконец, поняв, что это был всего лишь жестокий юмор бездушного эльфа, Марфута подрулила к подьехавшему Борису и повисла у него на шее, воя во весь недюжинный молодой голос.
- Мы тебе даже лучшего найдем, - попытался утешить Марфу атаман. - С нашими-то бабками. Ты только с кузнецом завязывай. Но Агроном был доблестным воином. Грех такого не помянуть.
Залихватски крякнув при мысли об очередной попойке, атаман оставил прекрасную деву наедине с печальными мыслями и двинул в зал, где уже звучал чарующий звон стаканов, бокалов и рюмок - кто на что горазд.

Отредактировано ГМ (2008-10-21 19:56:53)

5

Агроном верхом на гнедой лошади влетел в ворота дачки, пронесся мимо рохляндцев и спешился. Навстречу ему ломанулся Гиви, но Агронот положил руку ему на плечо и сказал:
- Рад видеть. Но занят.
После чего быстрым шагом направился к светлицу атамана Бориса. Однако на пути Бомжа возник Логоваз с мрачным выражением лица, что было странно.
- Логоваз... не сейчас....

6

- Тты опоздал, - с выражением лица распорядителя похорон заявил Логоваз. - Мы уже на поминки скинулись.
Народный эльфийский юмор предполагал и не такой отжиг, ну а если учесть что Логоваз очень любил шутить, так что и не такого можно было ждать от него.
Однако феньку Агрономову, которую слямзил у него мерзкий урка, Логоваз все же вернул.
- Борис вновь пьянствует, - сообщил эльф.

7

- Ну... с меня поляна, - признал товарисчи Агроном, врываясь в зал, метким плевком портя водку Борису и рыча: - Борис Николаевич, тебя ж Пендальф закодировал, тебе нельзя!
Борис не рад был такому повороту событий.
- Боржом. И только боржом. - еще более испортил мнение о себе Агроном. - И мне видение было - урки в фекальную яму могут бомбу подбросить, мало того, что жахнет - мама не горюй, так, что вовек не отмытся будет, так еще и стену разворотит. Мое мнение - сортир надо ликвидировать.

8

Борис тут же начал ворчать, что а куда ж тогда пи-пи делать, в карман что ли. Бомж пожал плечами и поволок атамана осмотривать крепость. Н-да... крепость, товарисчи, была крайне древней. Поэтому кое-где стена начала обваливатся. Рохляндцы что-то делали, но мало и неохотно. А уж на вышеупомянутые сортир без валидола и противогаза смотреть было невозможно.
- Батя атаман, сортир НАДО ликвидировать!
Батя атаман проигнорировал реплику Бомжа, потащив его осмотривать ворота, по пути хвастаясь, что у него де, армейский стаж двадцать лет и у него тут хрен кто проскочит, замок новый, финский, качественный, импортный, ворота - дубовые.
Гиви решил прикольнуются, пожелав в засаде лечь у ворот, но Борис Николаевич юмора не заценил.
Пошли осмотривать крепость дальше. Агроном пытался убедить атамана, что он 9то есть атаман ничего в стратегии и тактике не понимает, а атаман занимался тем же, но в отношении Бомжа. В результате обе стороны ничего не проиграли, но и не выграли. Правда вот Бомжа обвинили в том, что он водится со всякими зверьками ушастыми, а Гондурасом он уже запарил, так как где этот Гондурас - за сто рублей на такси не доедешь.
Агроном даже обиделся и решил подколоть наглого атамана, сказав:
- А может сначала парламентера зашлем? У тебя поди, где-то тут кубышка зарыта, и сдается мне - не пустая.

9

Логоваз внимательно слушал спор между Бомжом и Атаманом и казалось ему, что Агроноша просто фигней страдает, а Бориска его совсем не слушает. Это было плохо.
- Агроном... Если Дрель заград-отряд пришлет, мы их всех пощекочем стрелами под зад.

10

Глубоко НЕ согласен с вашими намерениями,мой ушасты дружочек!,с ухмылкой ответил дядя Борис
Кажись мне вы оба что то про сортир говорили?Покажите мне эту бодягу!,продолжал атаман.Дядька пошёл дальше.
Ну что вы молчите,а?Ну люблю когда со мной-пьяным не разговаривают,немного пьяным голосом говорил он продолжая хвастаться своей дачкой финской.

11

- Ты бы лучше приказал в воротАм пару лишних засовов прикрутить, твое величество, - дернулся ушастый. - А я Агроному верю. И если был ему приход, что урки могут в фекальную яму бомбу закинуть, то значит оно, скорее всего, так. И вообще, тут не время сказочки петь о Массаде, где сотня евреев держалась против сорока тысяч римского войска. Мы это все знаем. А вот где сейчас эти евреи? Я к Мандосу на ПМЖ не хочу.
Логоваз дернул носом и украдкой посмотрел на себя в зеркальце - вроде выглядит неплохо. Таак, а вот голову помыть надо.
- А гиде тут у вас голову моют? А шампунь в продаже есть?

12

Ты тут мне сказочки не читай!А про засовы подумаю!А зачем фекальную яму бить?Нет!У меня там клад спрятан!,говорил атаман гордо смотря на Логоваза.
Ты голову там и помой,всё равно вода с хлоркой!А твои раскошные конские хвосты в конюшне помой!Я тебе чистильщика позову!Хех...шампуни продают мужчинам которые не носят колготки!Хех...А если что,то иди в бабский отдел!

13

- Что-что? Орригинальное, однако, у вас тут чуйство юмора, - нахмурился Логоваз. - значится твой племянничек Володька считает, что Гиви самое впору юнгой быть, ты на меня наезды строишь. Что за понты корявые, пендальф же тебя закодировал от пьянства и Сарумянового влияния....
Эльф фыркнул.
- Я, между прочим, представитель древней расы. Так что потрудись извинится. У нас была высокоразвитая культура пока твои предки еще в лесу по веткам скакали.

14

Я и не пью!Боржоми и только боржоми!,заулыбался дядька Борис.
Ну а что теперь с вашей цевелизацией?Мы вас обогнали лет на сто!Где там агроном застрял!А юнга наш куда пропал?Меня терзают смутные сомнения!Что то сегодня будет!

15

- Сегодня обязательно что-то будет, товарисч атаман, - спокойно отметил Бомж. - А вот боржомчик холодненький - эт наше все. И, кстати, тот факт, что вы сабли продаете по стольнику, а стрелы по рублю - это чистейшей воды спекуляция товарисч. За такое ОБХСС привязывается, знаете ли.
Предупредив относительно опастности нараватися, понимаешь ли, на всевидящий ОБХСС Бомж пожал плечами и продолжил гнуть свою линию.
- А сортир, товарисч атаман, все же надо ликвидировать, ибо мне видение было.

16

Сегодня будет туса!,с насмешкой сказал Борис.Он подошёл к краю стены и смотрел на пейзаж помойки Дачки.
А про то,что я продаю меч за сто рублей, а стрелы по одному:Это отличный бизнес,а вы думали откуда это у нас казна в сартире спрятана?,не смотря на бомжа говорил атаман.
я в третий раз повторяю:в сартире казна всей дачки!Я вчера всё тута спрятал!И борщ котрой не доел и булочку вашего юнги!Вот такая вот загагулина!

17

- Тогда предлагаю ликвидировать сортир, вытащить казну и с ее помощью договорится с украми о дружеской ничьей, - тут же внес рациональное предложение Бомж. - Заплатим уркам, они нас оставят в покое и надерут Сарумянову седалищную мозоль, отчего бы и нет, а?
Интересное такое предложение.
- Или позвать Гондурас на подмогу.

18

Мою казну,и уркам поганым!?Ну уж ент!И нужды негде справить и казну тратить!,Борис не смотря на Бомжа нахмурился.
Зовём Гондурас!Быыыстро!Или вы борща вчерашнего отведать не хотите?А жаль, ладно сам сЪем!АГАГАГГА,не дождавшись ответа заржал он.

19

- Да, правду говорил Пендальф... ломка без водки - страшное дело. Да, уважаемый атаман, не понять вас - то вы говорите, что Гондурас эвон где, за сто рублей на такси не доедешь, то вы согласны Гондурасцев позвать. Оно, конечно, очень хорошо, но странно как-то. Да вот только урки близко, а армию Гондураса пока соберешь... Эх. Но зато поганого Саурона они нам точно помогут одолеть. - задумчиво сказал Бомж. - Ну что, ваше величество, атаман, пойдем похлебаем борщечка и будем к осаде готовится? Ворота точно дубовые, замок точно импортный и хороший? Короче, вы уверены в том, что оборона выстоит?

20

Про ломку это он точно загнул!,повернулся атаман к бомжу
Пошли за борщом!И кстати,за сто рублей не даешешь!Но мы же такси им вызывать не будем!У них свои косые и крЫвые!,Борис услышал вопрос Агронома.
Ты что не веришь Атаману Борису Николаевичу???,грозно ответил Борис.
"Нормально я их обдурил!Я же всего за полсотни евро купил!Даже не зарегистрировал!