Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Кирит-Унгол


Кирит-Унгол

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Заметив взгляд, которым Джост случайно ее наградил, Адунафель мило улыбнулась, но тут попала на глаза суровая рожа Кхамула и пришлось улыбку убрать. В самом деле  - чему радоваться проверяющему, коли такой бардак. О чем не замедлил сказать, а точнее, почти прошипеть Менгеле. Правда, странным музыкальным сопровождением были вопли урки, но к ним Адда уже привыкла.
- И не говорите, герр.... Еще тот бардак... - вздохнула назгульша, намереваясь боком-боком отъехать в сторонку и смотаться куда-нибудь в другой край крепости. Но тут как назло рядом возник Кхамул, остановив лошадь прямо подле ее, едва не касаясь стременем ее сапога.
Назгул молчал, как то странно улыбаясь. Адда пару раз зыркнула на него и, не добившись результата, прошипела:
- Чего тебе?
Кхамул молчал.
- Я тебя спрашиваю!
Снова молчание, только короткий взгляд. Вот мерзавец.
Адда резко послала коня вперед, но сцепилась нечаянно стременами с кхамуловским монтсром и едва не вылетела из седла:
- Епть!!! - кое как выравнявшись, назгульша поспешила заявить:
- Все в порядке! - не хватало еще грохнуться буквально под копыта менгелевскому коню, во смеха-то было б.... А во всем виноват один конкретный назгул. Разозлившись, Адунафель повернулась и показала ему кулак. Кхамул пожал плечами и отъехал немного в сторону:
- Так что будем с этими опойками делать, шеф? - поинтересовался он у Менгеле как всегда меланхоличным, но серьезным тоном.

22

- Пока ничего, заводиле я пояснил, что разумнее будет не пить, а остальные явно не хотят, чтоб я тут провел пару экспериментов, по насильственному вытрезвлению личного состава, - отметил Менгеле. Урки закивали. - Но мне это не нравится.... Мне это очень сильно не нравится. Вот что, все что подходит, подползает и подлетает в крепости и не имеет на то соответствующих документов - ловить, тщательно обыскивать и отправлять в столицу. И упаси вас Эру тронуть хоть ниточку. Я вас всех тогда сам на нитки перевью. Лично. Ясно?
Судя по рожам урок, часть о том, чтоб не утаивать вещи пленников они не восприняли. Плохо. Очень плохо.

23

Конь переступил с ноги на ногу и фыркнул. Сама Адунафель была с этим полностью согласна....
- Я вижу, герр Менгеле, что эти рожи все равно что-то стащат, утаят или пропьют. Может быть, пока мы здесь и наводим порядок, я прослежу за исполением ими приказа во всей точности? - мурлыкающим тоном произнесла Адунафель. Конечно, инициатива бывает наказуема, но, во-первых, она же не просила ее здесь оставлять - просто "пока они здесь", во-вторых, будет хоть какое-то дело, чем просто смотреть на этих пропоиц.
И потом - никто как-то не рвался более проконтролировать исполнение, все были слишком заняты своими делами.
Поэтому-то Адунафель и решила подъехать к шефу с такой редкой для нее просьбой - дать поработать.
Конечно, у этой просьбой были еще мотивы, но об этом позже....

24

Менгеле критически посмотрел на Адунафель. Что-то его напрягало, но что? Было тут что-то такое подозрительно, ну прямо такое подозрительное, что просто...
- Хорошо, если желаешь, я отказывать не стану. Но учти - только пока мы все тут. И, Кхамул, просле не мешая ей, чтоб не было подозрительных сущностей рядом, хорошо.
И не надейся, одну тебя никто не оставит. Я не знаю, что ты такого натворила, но получить от шефа еще и за тебя я совсем не желаю. И так, знаешь ли, придется оправдыватся.

25

Кхамул кивнул, мол, приказ ясен, шеф.
Адда не была довольна в полной мере, но один Кхамул рядом лучше, чем сразу три назгула под боком. А Менгеле не зря Первый.... ух и хитрый, бес. На раснос ее опоздал, но все равно о чем-то догадывается. Поэтому и не оставляет одну. Однако злости на главаря не было, наоборот, невольное уважение являлось последствие сего приказа. Впрочем, Менгеле она уважала и раньше. Уважала, но его безопасность и безупречность не была ее заботой.
- Благодарю за доверие, - доложилась нуменорша, сопроводив слова легким кивком. В конце концов, придумаем что-нибудь, отвадим и Кхамула....

Однако это будет непросто, и Адда это понимала. Достаточно было одного взгляда на Черного Истерлинга, чтобы понять - его не проведешь, на кривой козе не объедешь, не подластишься. Ах, чтоб тебе.... Кхамула она уважала едва ли больше, чем Менгеле, но ненавидела сильнее. Пожалуй, предоставься ей такая возможность, она бы убила его, если бы это могло сойти ей с рук....Хотя... И тут бабка надвое сказала. Как она знала, Вастак когда-то был лучшим бойцом.  так что, здесь лучше не выпендриваться и использовать чисто женские средства убийства... яд в бокал, стрелу в спину....

26

- Надеюсь, мне не придется об этом сожалеть, - спокойно ответил Первый. Что-то тут не так было, и он это чувствовал. В Ханнате, ну да, он тоже кого-то почувствовал, вполне возможно это была она, но то, как прореагировала Иллаис. Майя не стала бы бросатся вслед назгульше, это не в ее привычках.
Значит нуменорка с кем-то встретилась. С кем? Этого Менгеле не знал, но понимал, что раз шеф приказал Джосту и Кхамулу следить за ней, значит этот кто-то явно очень силен.
- Джост, проверь почту, ноут разрывается, - между делом заметил Менгеле, принимаясь далее наводить порядок, а именно строить урок.

27

В этот момент. Начал дико пищать мобильник.
Пришло СМС-сообщение:

Джост. Повелитель приказывает вам срочно. Вернутся в Барад-Дур. Прошу вас поторопится.

Изольда Штольцманн

28

Джост занимавшийся закланием личного состава отвлекся прочитал ,выругался,погрузил Адунафель пальчиком и поправив нагинату поехал в Барад-Дур
Настроение Джоста оставляло желать лучшего.В таком состоянии ему и герра шефа порой хотелось.
Чик.

29

- Привет, девочки... - с неба свалился крылатый на котором сидел страшно довольный Тео. - Что, пьянчуг строите? А у меня для вас новое указание. Шеф тут решил неприятностей нажить... снова, отправился с Джостом в Бри, угадайте кому морду биииить?! Во-во. А нам сказал срочно отправлятся в Чеернобыль и там готовить армию к атаке на Осгилиааат.... Ага. На Гооондурас пойдем, а как же иначе. Вон, Виру уже на рааазведку отправили. Так что сворачивайте вытрезвитель и за мной.
Тот факт, что рохляндец растягивал слова был очень плохим признаком. Для Саурона. А для Теодреда было плохим признаком то, что он решил сделать, так как Саурон такого не прощал.

30

- Слышишь, девочка, сейчас я тебе за такое обращение ноги повыдергиваю и вставлю туда, где руки растут, ясно.
Ну, настроение у Первого сейчас было уже ниже нуля.
- Ладно, сворачиваемся, - решил он, направляя коня к дороге. - Шеф сам себе противоречит, достал уже... То туда, то сюда... Я ему что, новобранец, чтоб мною щели в окнах затыкивать?
Уже выехав за ворота назгул развернул коня и зашипел:
- Прошшшшляпите кого - модифицирую вссссех в чернобыльские морковки. Умирать будете в пять расссс дольше чем жили.
После чего, горя желанием кого-то убить (лучше всего шефа), Менгеле направился к Чернобылю, готовить армию к походу.

---> Чернобыль

31

Определились бы, чего хотят, буркнула Адунафель, но крайне тихо, после чего "свернула" деятельность и, поравнявшись с Кхамулом, буркнула:
- Все, накатались... Блин....
На этот раз вастак снизошел до ответа:
- Ох, несдержан порою у нас Повелитель... Самому покидать Мордор - опасно.
Адунафель хмыкнула в знак согласия и, тряхнув поводья, понеслась следом за Главным. Кхамул был чуть позади.

- Чернобыль.

32

Голый завел Федора в какое-то сильно темное и страшное место. И тут на Федора упал Сеня, явно плохо приготовившийся к походу со звездами. Сказать честно, в последнее время Федя стал сильно звездить.

- Пошел вон! - заорал Федор, выбираясь из-за под Сени... Кто ж знал, что Сеня разобидится и уйдет. Без Сени стало даже как-то грустно, но Федор не сдавался и пошел дальше.
Голый куда-то пропал, Федор шел один. Вокруг становилось все темнее и темнее, где-то что-то былькало, под ногами валялись кости и прочие черепа. Федору стало мега-страшно, и он достал лампочку Ильича.
Но в темноте кто-то был... но кто?...
- АААААААА! - на пробу заорал Михалыч. Нечто не ответило... Федор достал меч... тот светился приглушенным светом, где-то были урки. Под ногами хрустели кости и прочие черепа, воздух был затхлый, дышать было трудно, Голый куда-то срулил... Федор повернулся лицом к темноте и начал отступать к проходу и тут запутался в паутине. В большой, просто громадной, липкой паутине. Вырватся не удавалось, но эльфийский меч подсобил... Прорвав паутину Федор припустил прочь.

33

Бульканье становилось все громче и отчетливей по мере того, как карапуз выбирался из пещеры.
Вскоре Феденька имел возможность рассмотреть метрах в десяти от себя откормленную до внушающих размеров паучиху. Тетя Соня, а это была она, пританцовывала на всех восьми лапах одновременно и о чем-то кокетливо свистела. При желании, в этом свисте можно было различить ритм и мелодию бессмертного хита под таинственным названием "Муси-пуси".
Впрочем, ни танцующая походка, ни свист не мешал "кошечке" местного авторитета преследовать Федора.

34

Федор это нечто углядел не сразу, но все же углядел.
А когда углядел, то вспомнил, что если вы встретите в саванне льва, то надо бить его мокрыми штанами. Спрашиваете, где их взять? Будет лев, будут и мокрые штаны. Однако сейчас мокрых штанов пока что не было, но был лампочка Ильича и мечик, который в темноте светил синим.
- Отвали, животное, - зашипел Федор, шугая паучиху светом от лампочки Ильича.

35

Отваливать животное явно не собиралось. А кто же будет отваливать, если в нескольких метрах находится высококачественный образец вкусной и здоровой пищи.
За десятилетия Соне успели надоесть урки, случайно забредающие в пещеру. А в последнее время не забредали и они. Вот уж несколько недель Соня успокаивала себя оптимистическим девизом "Что бы такое съесть, чтобы похудеть", и что не нужны ей эти урки, но и самовнушение не помогало.
Свет от лампочки, да еще прямо в глаза, несколько озадачил паучиху. Она изобразила смятение и унеслась за поворот. Может, собираясь напасть на карапуза внезапно.

36

Федор решил, что паучиха отвалиа... Ну он не знал насколько упрямы потомки Унголиант, да и откуда скромному карапузику это знать. Однако, заметив, что паучихе не нравится свет, Федька решил отступать к повороту спиной, светя лампочкой туда, куда унеслась Шелоб. Наивный... Паучиха за столетия намного лучше изучила все входы и выходы из своего логова, но, опять же, Федор-то этого не знал.
Пожалев, что поблизости нет Иллаис, уж она-то точно знала что делать с паучихой, как никак, Иллаис все же майярша, мистер Сумкин спиной вперед побрел дальше, готовый в любое время вломить от души...
В это время Сеня наткнулся на раскрошенные остатки супа-кирпича мелконарубленного у подножия скалы, сказал:
- Голый ****, ****, ****, *****. Ж**а с ушами.... - и полез вверх, собираясь явно вломить Голому по самое не балуйся. Тот факт, что Голый уже далеко карапуза не волновал, уж он Голому вломит.

37

Пока отважный Сеня (или, как он сам себя величал, Сеня Лютый) лез вверх, Соня все пыталась застать Федора врасплох. Пока что шанс не предоставлялся, да еще свет мерзкой лампочки скользил по стенам пещеры, норовя выдать паучиху, как говорится, с головой и лапами.
Наконец возможность ужалить карапуза предоставилась (Федор ведь не видел, что творилось у него за спиной), Соня спустилась с уступа и ненавязчиво подцепила Сумкина за шиворот одной "лапкой", однако пока что его ноги касались земли и он мог вывернуться.

38

- АААААААААА!!!!!! - очень достоверно изобразил сирену окольцованный карапуз, тыкая мечом вертикально вверх, куды, как говорится, мог дотянутся.
Услышав же призывный вопль друга, Сеня полез по скалам быстрее.
- На тебе! - сказал Федор вытягивая вверх лампочку и другой рукой продолжая тыкать мечом.
Но, кажется, дела были плохи, так как животное отпускать карапуза не собиралось.
Интересно, а оно плотоядное, али как?
Кажется, это Федор Михалыч скоро узнает. А вот нечего ходить через Кирит-Унгол, инже - не зная броду и магии Света - не суйтесь в логово Шелоб.

39

Вопли Федора особого впечатления на животное не произвели. Животное было к воплям более чем привычно.
Наконец, невзирая ни на лампочку, ни на кинжал карапуза, Соня таки умудрилась его ужалить и даже закатать в слой паутины.
Соня как раз размышляла - употребить карапуза сейчас или законсервировать на зиму, как в ущелье ввалился отряд урок, и паучихе пришлось отступить.
- Хватай мелкого, - приказал один из урок, по-видимому, главный, - и двигай на хату. Распишем сладкого по календарю...

40

Сеньку урки пока что не увидели, так что Лютый сумел незаметно снять цепочку с Кольцом с шеи друга и поставить укол паучихе. Укол пришлось ставить очень быстро, но тут уж сама тетя Соня лоханулась, так как решив раздавить карапуза попросту села на эльфийский кинжал. А знаете, потомки Унголиант отчего-то так не любят эльфийское оружие....
Короче, когда Соня, обижено булькая, унеслась, Сеня надел Кольцо и почапал за урками, утащившими друга.
Однако в крепост он пройти не смог, так как на вратах сидели какие-то странные громадины, взгляд мерцающих Тьмой глаз, которых обволакивал волю и не давал пройти.
В это время из крепости доносились какие-то дикие крики, уж не Федора ли там резали?....

В это время, когда Сеня пытался разобратся с Призрачными Стражами, Федя пришел в себя. Урки его связали, раздели до пояса и делили вещи.
М: Мое колечко... козырное колечко, они ж его забрали...
Федор похолодел. если Кольцо попадет к Саурону - конец Ширу и тупичку Дарвина...
Но урки, пока что, делили только лишь его бронижилетку с шкур с жопы дракона и кажется, намерены были устроить разборку.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Кирит-Унгол