Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серые Гавани

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- Именно, - прошипел Теодред, слезая со спины ящера и направляясь к наместнику с таким же видом. Впрочем, меч он доставать не стал, а попросту схватил сметного за шкирку, отволок на волнорез, деловито скрутил, привязал к лапкам якорь и оправил пинком в море.
- Вот так будет со всеми, кто поперек линии партии пойдет, - авторитетно заявил назгул.

62

- Вроде все, - флегматично прокомментировала действия Теодреда Вира. - Можно отседова сваливать? Или убедиться, что не всплывет? Оно ж хитрое было.
Эх... А вот если задуматься, - назгульша и вправду задумалась, - то как легко оборвать нить чьей-нибудь жизни.
Вира задумчиво посмотрела на рябь, пробежавшую по воде там, где шлепнулся Наместник с якорем.
- Ну-с... Теперь что?

63

Тео некоторое время стоял молча, словно ожидая, не всплывет ли наместник. Наместник не всплыл.
- Странно, - задумчиво заметил Теодред, - такое дерьмо и не всплывает. Мистика. А мне говорили, что всегда всплывает.
Вокруг отчего-то начали собиратся ну просто жуть как воинственно настроенные эльфы, махавшие кто чем горазд, кое-кто даже махал крышкой от мантоварки. Кто-то угрожал назгулам чугунной утятницей.
Тео повернулся к ним и состроил страшненькую рожицу. Рожица не помогла, эльфы все так же что-то орали и размахивали.
- Новое дубье России, блин, - выругался Тео, вперед спиной пробираясь к ящеру, влезая ему на спину и понукая любимца. Эльфы вроде начали успокаиватся.
А Наместник, представьте себе, так и не всплыл. Гадина.

::: Бри. Кабачок :::

64

- Не всегда верь тому, что говорят, - Вира хмыкнула, посмотрела на Четвертого, затем перевела взгляд на ушастых. - Эти вот тоже могут сказать... О, да эльфы вообще подозрительный народец.
Ну-ну, родное сердце, - задумалась назгульша, интуитивно ощутив, что где-то недалеко за спиной подкрадывается один из ушастых мореплавателей, вооруженный сковородкой, резко развернувшись к оному эльфу и грозно зашипев. - Я еще и на скалках драться умею. Плюс метание блюдечек.
- Так что не размахивай утварью, - уже вслух продолжила она, - а то устрою тебе айн криг. Мессершмитт, к ноге!
Ящер исключительно "изящно" засеменил к хозяйке, таки сбив хвостом фонтанчик. Вира вздохнула, вползла в седло и направила питомца вслед за ящером Теодреда.

>>>>>Бри. Кабачок.>>>

65

Когда корабль пристал, Шри резко соскочила в палубы и поманила за собой Хильдэ.
- Давай, быстрее, шевелись, Хильдэ, на виду тут долго оставатся нельзя.
Да и правда, народу вывалило много, особенно отъезжающих, а зрение у эльфов очень острое...
Так что Шри быстро обратилась и метнулась в проулок, проскакала несколько сот метров, выдохлась, после чего взлетела на дерево и там затаилась, воспользовавшись осанвэ.
- Хильдэ, я тут, иди к дереву, я на нем сижу... Подождем, пока все не уляжется.

66

Хильдэ вполне резво скатилась с корабля и отпрыгнула в тень с целью конспирации. Она предпочитала не убегать, а выжидать, пока все успокоится, и только затем вылезать на свет бож... то есть илуватарий. Это было вовсе не потому, что помощница Владыки Судеб обладала великой отвагой. Просто при быстром беге она имела тенденцию спотыкаться, вспахивая землю идеальным майярским носом.
...Наконец ушастые мореплаватели разошлись; Хильдэ рискнула выйти из тени и приблизиться к дереву.
- Давай выждем, - согласилась она, ища взглядом Шри, укрывшуюся в ветви. - Шри, а мы сейчас к Иллаис на карнавал или на экскурсию к товарищу из чата? Спускайся, если что, я тебя прикрою.

67

Шрианур, видя что эльфов нет, спустилась с дерева, потянулась, поточила коготки об кору, получив от дерева неприятный комментарий, и превратившись, сказала уже нормально.
- Сначала надо найти киоск Средиземпечати и купить карту. Потом прибарахлится свежими газетами и журналами, узнать что тут творится, и только потом решать к кому направлятся. Я, конечно, больше за Иллаис, потому что товарищ из чата может просто пошутил. А Иллаис она такая...
Какая точно Иллаис Шри не сказала, заозиравшись вокруг на предмет этих самых киосков. Не увидела. Странно, кстати, чего это на оживленном тракте да без киоском с газетами и журналами. Как так жить-то можно?
- Сдается мне, тут киосков и нет.... - сделала неутешительный вывод Лакшмиурген, - да чтоб его ***, ***, Феанора лысого Морготом налево, да через всю гилтониэль грондом жахнуло!
Конкретная личность не была названа, так что всплеск эмоций Шри был... ну, бесцельным. Просто энергию сбросить.Забрав жезл, валявшийся у дерева, Шри огляделась и указав на тракт сказала:
- Пошли, Хильдэ, поищем карту. Нам - туда.

68

- А даже если он пошутил - дело у меня к нему нарисовалось, - произнесла Хильдэ. - Теперь он от нас точно не отделается.
Что есть, то есть. Никто еще просто так, за здорово живешь, не отделывался от бюрократии, царившей в "небесной канцелярии" Чертогов Мандоса. Тем более, если один из наиболее почетных бюрократов желал выяснить, что ж там конкретно с неустоечкой по поводу непоступивших девяти "мертвых душ".
- Но ты права, Иллаис - надежная, так что сначала двинуть можно к ней. Если ларьков Средиземпечати по дороге не найдем - Иллаис нам и новости расскажет, и обстановку обрисует. Главное - ее найти, что без карты довольно проблематично... Замкнутый круг получается. Шри, ты умеешь ориентироваться по небесным светилам, например? Потому что я - нет...
Майя, прищурившись, посмотрела в сторону Востока.
- Где ж там жаба Ариен со своим солнышком лучистым... Кхм.
Далее характеризовать Ариен она побоялась. Мало ли что. Мало ли кто. Услышат. Доложат, кому не надо... А Хильдэ оно надо?..
- Не, Ариен доверять низзя. Я согласна, пошли за картой.
И секретарша Мандоса, периодически пиная камешки, двинула в направлении Тракта.

>>>Ширский Тракт.>>>

69

- А шутить он любит, - поддержала тему Шрианур, - он знаешь какой шутник. Не зря ж Ауле зеленеет, когда этого шутника при нем случайно вспоминают.
Но и натворил товарищ Гортхауэр столько, что и за все время существования Арды не расхлебаешь. не зря валары на него так ополчились, хотя, вроде бы  - только лишь майа.
- Иллаис нам точно все обрисует, и с кем надо познакомит. Она знаешь какая деятельная и активная. Только говорили мне, что живет она где-то далеко отсюда, на Юге. Так что нам нужно купить карту, какой-то транспорт и двигать туда, гшде она живет. - согласилась с мнением Хильдэ Лакшмиурген. Правда теперь ее занимало вот что - А ну как Манвэ прикажет Истарям им палки в колеса повставлять. Нет, решено, к Истарям они за помощью обращатся не будут, лучше к местным эльфам, хотя это тоже небезопасно.
Услышав фразу про Ариен Шри прищурилась, глядя на восток.
- А Моргот ее знает, где эта жаба бюрократическая, кошка крашеная... - протянула она, вступая на тракт, - ну и барлог беременный с ней. Лучше идти по магнитному полю, чем по этой выдре земноводной.

>>> Ширский тракт >>>