Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серые Гавани

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Лаунс подсел к странному краснорожему качку и Арэлле.
- Вы категорически не похожи на человека, - спокойно сказал бывший таможенник. - Вы смотрите не как человек, люди так не смотрят, не забывайте о необходимости моргать. А также есть еще несколько фактов, которые изобличают в вас не-человека. И учтите, доверие у нас тут - редкая вещь, настолько редкая, что стало почти забываться то, что оно такое. Тем более доверие к гуманоидным, но не-человеческим расам.
Контагью посмотрел в глаза Тулкасу, слегка поднял бровь и заметил:
- Вам всем пора взрослеть. Хватит уже делить планету, подобно детям, которые не поделили песочницу и насылать на нас всякое в тайное надежде посмотреть - а не передохнут ли. Я мог бы долго говорить на эту тему, но не стану. Господин Кант, если вы правильно помните наш план, то будьте готовы, вскоре мы возьмемся за его выполнение.

42

- Сомневаюсь. Что он тебя поймет, - резко поднялась Арэлла. - Так. Первоначальный план таков. Господин Кант. Вы прячетесь за углом здания. Я и Лаунс. Ожидаем эльфийскую процессию за крайним домом. На площади. Идут они медленно. Воют свои гимны. Так что времени у нас будет много. Шест у тебя, Лаунс. Отлично.
Ладонь полуэльфийки приземлилась на поверхность стола.
- Ну. Приступим. И не забудьте. Орать соответствующее. Кант. Вы - не то что мы. Лаунс, накинь плащ.
Моран закуталась в черный плащ. Кое-где прикрепила его булавками. Что не было видно ее одежды. Критично осмотрела Лаунса. Кое-где поправила его плащ.
- Логичнее был бы ахъен. Но ты его знаешь ли? - спросила полуэльфийка. Уже совершенно наплевав на Тулкаса. - Если нет - темное наречие. Его, я уверена. Ты знаешь. Ну что? Все готовы? Господин Кант - ваш язык это квениа. Не вздумайте перейти на другой.

43

- Они едут, - услышав вдалеке заунывное пение о Предвечном свете Звезды сказала Арэлла, - все по местам и помните наши роли. Начали!
Полуэльфийка вышла из таверны, внимательно осмотрела черную лошадь, взобралась в седло и кивнув Лаунсу уведомила:
- И помни. Никого не убивать.

44

Трандулет вьехал в Гавани.
-Ну так что вы едите со мной или едите на Запад. Там в Лихолесье хорошо. А когда Бомж вернется в Гондурас поезжайте к нему.
Трандулет ждал ответа ну уж очень напряженно. Ему быыла важна судьба своего народа и Арвен могла сыграть неплохую роль.

45

- Ой, а вы правда так считаете, дядя Трандулет? - обрадовалась Арвен. Пожалуй, король Лихолесья был первым ее сородичем-эльфом, кто не считал Бомжа плебеем и даже одобрял ее выбор. - А папочка мой... - ушастая задумалась. - Он хороший, только строгий, слишком осторожный и обладает порой замашками расиста. Что уж тут говорить... Он все-таки в люди выбился, вот и понтуется. Неуверен он в будущем, сдается мне. Оттого и ворчит иногда. За предложение пожить у вас в Лихолесье... Спасибо, но...
План не-поездки в Гавани был уже разработан, и ломать его Арвен совершенно не хотелось. Конечно, Трандулет в один момент так растрогал и разжалобил впечатлительную принцессу, что она чуть было не раскрыла намерения товарищей. Однако в последний момент спохватилась.
- Спасибо за предложение, дядя Трандулет, но, сами знаете, отцовская воля и все такое.
...Зорька ступила на каменную дорожку, ведущую к порту.
- Кажется, мы на месте, - констатировала эльфийка, пытаясь рассмотреть что-то (или кого-то?) в утреннем тумане.

46

Из-за строений. Практически неразличимые. В утреннем тумане. Показались два всадника на черных. Как ночь без луны. Лошадях.
- Eared baia. In nome delle tenebre tagliare le sue orecchie. Baia! - заорала одна из них. На языке. Который уже мног тысячелетий не звучал в Средиземье. И добавила на Черной речи: - Хватай принцессу. В облике урки. Она будет смотреться. Офигительно.
Два всадника. Послав лошадей в галоп. Преодолели расстоние до эльфийской процессии. Арэлла. Шестом распихала с дороги. Подданых Смита. Схватила Арвен за шкирки. И перетащила на свое седло.
- Рагнар, бей длинноухих! За Мелькора!

47

- Не смейте, Неверные. - из-за строений показался Кант верхом на сером жеребце. Философ, достав шпагу кинулся к процессии, точнее к Арэлле и попытался ударить ее шпагой, но тут получил удар шестом от Лаунса, вылетел из седла и кубарем прокатившись по волнорезу свалился прямо на палубу эльфийского корабля. После чего философ принялся изображать из себя по голове ударенного.

48

Трандулет достал лук и стрельнул в нападающих.
-Забрать Арвен захотели. Не получится.
Король стрельнул еще несколько раз и взял меч.
-Мочи козлов.
Эльфы встали и достали ножи, у кого они ыли.

49

Рывок. И вот Арвен лежит поперек седла.
- Fatto caso viene eseguito. Latenza eared questo, non lasciarlo attacco. Sesto lui sesto. Per tutti. Oltre il sangue e il dolore dei miei fratelli! - крикнула. Расшалившаяся Арэлла. Поворчачивая прочь.
И взметнув. Полы черного одеяния. Полуэльфийка. Умчалась прочь. Напоследок. Оставив ушастым иллюзию. Туманного лабиринта. Над которым. В черных небесах. Реял герб Ангбанда. По-морански. Остроумно.

*Бри. Удар копытом по голове*

50

-Вперед за ними.
Король свистнул. Вскоре прилетел ястреб.
-Visum itis Arven?
-Vidi.

Ястреб разсказал куда поехал всадник. Получив ответ от птицы Король ринулся за похитителями.

:::Бри:::

Отредактировано Трандулет (2008-09-17 18:59:11)

51

Арвен и повизжать-то толком не успела - так стремительно, как для эльфийского восприятия, развивался процесс "похищения". И, во-вторых... Ведь она была к этому готова. Признаться, в первые минуты она сама как будто поверила, что это назгулы. Однако вскоре успокоилась.
- Вот спасибо, - обратилась Арвен к Арэлле, впрочем, капюшон скрывал лицо всадницы, так что принцесса могла ориентироваться лишь на голос. - Только вы дядю Трандулета не обижайте. А господин Кант благополучно посадку на борт совершил? А с Зорькой теперь чего?
Ну да, естественно, болтать и не сосредотачиваться на дороге было легче всего.

>>>>Бри. Кабак "Удар копытом по голове">>>>

52

Лаунс несколько задержался в порту, "уговаривая" эльфов не преследовать Арэллу, так что эльфийская хумта, получив примерно два девятка ударов и тычком шестом, все же согласилась с мнением Лаунса о том, что не стоит их преследовать и ворча начала грузится на корабль.
- Ну, господин Кант, надеюсь, у вас все получится, - задумчиво сказал бывший таможенник, поворачивая лошадь и исчезая так же внезапно, как и появился.

.[Тракт].

53

Созерцавший всё происходящее Тулкас  молчал в тряпочку.
У него явно случился кризис жанра.В очередной раз хихикнув он пошёл было в пивную но сообразив что так у него мало что выйдет он зашёл сначала в Одежду,потом в Обувь,потом в Промтовары потом в Всё для тинейджера.
Одевшись в лимонно-жёлтую ветровку с капюшоном,фиолетовые  широкие джинсы,синюю кепочку блином,белоснежные кросовки и взяв для убедительности Бум-бокс на плечо Тулкас под какой-то бодрый молодёжный ритм двинулся покорять Средиземье.
--Бри.Удар копытом по голове----

54

Когда Кант пришел в себя вокруг столпились ушастые, а корабль был довольно далеко в море. Ушастики сначала приняли человека весьма недружелюбно, но потом Кант рассказал им, что Эру Илуватар трансцендентен относительно Эа и их сознаний и обдумывая этот поистине валарословский вопрос, ушастые решили взять Канта с собой, что, собственно говоря, философу и было нужно. Про то, что скажет он Великим Валар философ и не думал, так как... иногда лучше полагаться на интуицию.

---> Здешние моря

55

- Вон он, - зашипел Теодред, приземляя ящера на крышу. - Вон корабль.
Корабль как раз заходил в порт.
Теодред подумал немного, затем решил, что смертного лучше убить быстро и сказал:
- Ну что, приквакнем быстро, или помучаем? Я предлагаю хватить его лапой, поднять на расстояние лиги и отпустить. И все. Что скажешь?

56

Мессершмитт осторожно опустился на крышу рядом с Теодредовым ящером. Вира наконец-то успокоилась, почувствовав, что теперь она если и навернется, то с незначительной высоты, и внимательно посмотрела на приближающийся корабль.
- А что я скажу?.. Марать об него меч лично мне неохота. Наблюдать его бренные останки, размазанные по благодатной почве, тоже. Может, утопить? И проследить, чтоб не всплыл. Ну что ж, ладно. Посмотрим, как он вести себя будет, а?..

57

Теодред был садистом, причем садистом от природы. Отчего в семье благородного атамана выросло такое чмо, никто сказать не мог, но если бы оно чмо пришло к власти, то опричнину оно бы развело еще ту.
- Предлагаю схватить его при выходе с корабля, поднять в воздух и немного поиграть им в баскетбол. А там... посмотрим.
Да уж, верно говорят, садист мордовский.

Отредактировано Теодред (2008-10-13 12:14:34)

58

- Не умею в баскетбол играть, тем более, в воздухе... - покачала головой Шестая. - И Мессершмитта к этому не приучила. А что, если он решит, что этого... Наместника, то есть, не отбивать нужно, а есть? Отравится, не дай Эру, всякое может быть. Да и вообще... От этого зрелища может стошнить, - мило проинформировала назгульша соратника.
- Нет, мокруха в этом деле противопоказана. Тут интеллигентно надо.

59

- И что ты предлагаешь? Ждать пока он удерет, - фыркнул Теодред. - Вон, смотри как они его нарядили. Да через призрачный мир смотри. Видишь? Он это, а как нарядился. Ну чисто нуменорец. Тэээкс.
Ящер мягко спланировал вниз, преградив путь наместнику.
- Ну здравствуй, мелкий предатель. Как ты предпочитаешь сдохнуть?
Ящер Теодред зарычал, явно желая перекусить нуменорца. Пополам.

60

- Конспирируется, - со знанием дела протянула назгульша, - контра. С ушастыми закорешился, предает идеалы Родины и шпионствует в пользу криминогенных элементов, редиссска. Вывод - убрать немедля.
Что поделать, любила Шестая порой демагогию поразводить. Правда, сейчас говорила просто для порядка, дабы продемонстрировать свою осведомленность в деле. На самом деле очередной ее идеей-фикс стал ремонт в мордовских или чернобыльских апартаментах. Или, что лучше, в обоих сразу. Так что сейчас ее мысли  в большинстве своем были заняты выбором узора на обоях и оттенка ламината.
- Ты чего поперек линии партии идешь, родное сердце? - Вира припарковала Мессершмитта у фонтанчика, выползла с седла и, вытащив меч, направилась к Наместнику. - Партбилета мы, значит, добились, квартирой нас корпоративной обеспечили, транспорт казенный выдали, а мы тем временем к идейным врагам подкатываемся, да-ссс?..