Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Ворота и долина Зеркального озера


Ворота и долина Зеркального озера

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Представитель Дивного Народа в лице прапорщика из Белых Колготок вышел из укрытия в буйной флоре, выводя за собой несколько блондинистых "салдатиков". Недоверчиво посмотрел на Братву, лениво затушил сигаретку о ближайшее дерево (к счастью, на сей раз оно не загорелось, а вот о прошлом разе прапорщик предпочитал умалчивать), кивнул своим воинам. Те восприняли жест правильно и направили луки на представителей Братвы.
- С миром, говоришь? - подозрительно протянул прапорщик. Затем процедил сквозь зубы одному из салдатиков:
- Пр-равести полный обыск прибывших!
Эльф тут же начал "обыскивать" подозрительных субчиков на предмет колюще-режущего оружия. Странно, но находил он пока что только кошельки, которые немедля кочевали в обьемный рюкзак защитного цвета.
- На экспертизу, - небрежно проронил прапорщик, правильно истолковав негодующие взгляды восьми прибывших пассажиров. И, желая отвлечь их нимание, поинтересовался:
- Кто будете и откуда?

22

- Не здешние мы. Издалека идем, девочки, да так устали, что пить хочется, до того, что переночевать негде. - мило оскалился Бомж и зная о заместительнице Халдира, продолжил. - Ваши действия снимались скрытой камерой и видеозапись будет передана госпоже Илтанир лассэ Лам`Ка. Говорить, что она с вами сделает за откровенный грабеж, или сами знаете?
Лориэнских эльфов Бомж знал не очень хорошо, но с Илтанир пару раз встречался на тропе охоты на Темных существ и знал, на что способна эта хрупкая ушастая.
- Так что советую отдать наши ценности и отвести нас либо к госпоже Илтанир, либо к господину Халдиру, либо к их величествам, владыкам Лотлориэна. И без глупостей, у нас секретный груз.

23

Дуриэль действительно проигрывала Иллаис по всем пунктам и Федор это ясно видел. Поэтому вздохув, он пошел рядом с Бомжом. Агроном опять оказался прав, что странно. Когда же из кустов появились эльфы, Федор сначала испугался. Но карапузов не обыскивали, справедливо решив, что нет у них ничего ценного.
- Бооомж, а что дальше? - спросил Федор, видя, что эльфийские лица при упоминании имени Илтанир вытягиваются. Вскоре путникам вернули все добро и кланяясь, как китайские болванчики и бесконечно рассыпаясь в любезностях, пригласили в чащу леса.

24

На сравнение с какой-то эльфийской девицей Дуря обиделась, а на "подстилку врага" - и вовсе чуть не разревелась. И это какой-то немытый уродец говорил ей, которая на предложение самого Шефа разделить с ним ложе не согласилась, а теперь вынуждена терпеть этого выскочку! Хорошенькое добро - прийдешь к ним практически с чистым сердцем, а тут же тебя оскорбят, обзовут по всякому, да еще и чуть ли не втри шеи вытолкают.
Такое поведение "благородных рыцарей" только укрепило Дурю в желании дать им дрозда, но только если раньше она собиралась это сделать по возможности безболезнено, то теперь - с применением всех навыкой, полученных в диверсионно десантной школе имени Моргота.
Радовало одно: Баралгин пока за нее заступался.
Эти мысли так одолели ведьму, что она не заметила, как отряд вошел в пограничные с эльфами территории. Впрочем, за неимением материальной собственности к появлению ушастых друзей она отнеслась спокойно, а вот личному досмотру яростно воспротивилась.
- Куда лапы тянешь, ушастый!- она точным движением ударила по рукам какого-то белобрысого, потянувшегося куда не надо.- Иди вот к нему,- кивок на Агронома,- пощупай за задницу, ему понравится, он все время к молоденьким мальчикам жмется! Лук отдам, так и быть, а будешь лапать - башку откручу!
Сказав это, она стряхнула с плеча оружие и передала его кому-то из белобрысых, страшно недовольному тем, что теперь придется переть на себе чужую ношу.
Метнула на братву взгляд стоящей на страже совести и громко проговорила, тряхнув головой.
- Эх вы, мужчины, мужчины. Сперва пристрелить грозитесь, потом оскорбляете, а теперь за продажную девку готовы выдать. Неудивительно, что Враг над вами такую силу взял: кроме как беззащитных девушек обижать, вас ни на что не хватает. Герои!
И, завершив свою тираду, она зашагала следом за эльфийскими пограничниками в лес.

25

Может и справедливым было негодование полуэльфийки на сравнение с какой-нибудь ушастой дамочкой, а то и с самой Дрелью и Арвен, да вот только и Федя это знал, Иллаис была майяршей, и, по-видимому, какой-то там родственницей Саурону. Или не родственницей, просто такое обращение у них сложилось. Может нравилось им называть друг друга братцем и сестренкой. Но Федор про это не знал. Однако решил Дуриэль утешить.
- Ты самая красивая среди эльфиек, которых я видел. Ты даже красивее чем Арвен, а она мне жизнь спасла. - Федор опустил глаза. - Но Иллаис не человек и не эльф, она майа....и Бомж прав, она невероятно красива, очень сильна и говорят, ее даже Враг боится. И она согласилась со мной потанцевать... Один раз. А потом почти не обращала на меня внимания. Но она невероятно красива. Как Богиня.
Пояснив различие Федор вновь потупился. Ни от Дуриэли, ни от Иллаис ему ничего не светила. Светило ему женится на простушке-карапузихе, наплодить мохноногих детишек и жить-поживать.

26

Дамаскус с солдатами шил вперед не смотря не куда, а тока вперед, тот все время спрашивал у него, где мы находимся, но солдат  честно ответил: "Не знаю!"
Тот остановился и присел и стал осматривать еще раз карту и тогда уже начал говорить:
"Сказано тут а не тут!" - тыкает пальцем по карте - "Сказал тут"
Но тогда Солдат крикнул Даму и тот сразу подошел к нему: "Оба на а вон и отряд стоит, наверно наши"
Дам взял бинокль и посмотрел:" А может наши а может?" - еще раз взглянул для страховки: "А может гранату скинем"Те сразу машут головами, но ДАм спустился и подошел к этим, к людям или троблинам, но понять сразу не мог кто это:
"Зарасти, я сержант Талум!  Был отправлен суда по развед центру Лориана!" - ото сразу одал честь и осмотрел их:" Мне сказали что тут Братва есть, но какая именно мне не сказали!"

27

Баралгин недовольно покосился на Бомжа, но ничего не сказал. То ли признал его авторитет (надолго ли?), то ли из рук вон плохо справлялся с неестественной для него ролью джентльмена. Промолчал опер и тогда, когда его кошелек был аккуратно подрезан предприимчивым "салдатиком".
Впрочем, финансы были вскоре возвращены (опять же - благодаря спичу Бомжа об Илтанир), и милициянт попытался покрутить башкой по сторонам. Чисто инстинктивно - с целью исследования окружающей среды. Но эльфы так неодобрительно посмотрели на Димедролыча, что от этой затеи он отказался и бодро зашагал, смотря под ноги.
- Ну, допустим, мы - те, кого вы ищете, - заметил опер, глядя на Дамаскуса. Как будто своя Братва в каждом микрорайоне имеется.

28

" Ну, блин, опять какие-то эльфы-укурки попались!"- недовольно подумала Дуря.- "Того и гляди, самих придется выводить. Заградотрят, тоже мне... пионЭры необстрелянные."
Ведьма опять прикинула, что, если грамотно проплутать тут до темноты, пожалуй, удастся напару с Димедролычем умыкнуть Федора; теперь, когда загинул майор Пендальф, дело представлялось не таким уж невыполнимым. Пара уколов потравленным ножичком - и Агроном с Логовазом отрубятся как миленькие; что же касалось ушастой компании, то она явно интересовалась больше кошельками, чем паспортами пришельцев.
Казалось, что случай раз за разом подбрасывает ей шанс заполучить гайку. Эх, кабы не смазливая морда гондурасского опера - только бы эти салаги ее и видели!
Тем не менее, она приотстала и пристроилась оному гроическому воину в тыл, напевая под нос широко известную в узких кругах песенку:

... в заколдованых болотах эльфы злобные живут
Затанцуют до икоты и до смерти запоют.
Будь ты гоблин, будь ты тролль - им без разницы;
И дракон бы тут не спас... свои сокровища.

29

Федор, услышав вопрос,тут же отрапортовал:
- Я Федор Сумкин, это Сеня Лютый, а вот наши пацаны -Мерин и Пипин. И мы - Братва и Кольцо, вот. Нас Пендальф Серый сюда направил. Так что вы уж отведите нас к Электродрели, а дальше мы как-то сами.
И Федор зашагал вслед за Бомжом.

30

Дам. осмотрел всех, у всех лица подозрительные были, что-то не хорошие думали оба Дамаскусе. Тока у одного Мини ушастого были другие мысли. Дам еще раз взглянул на карту и к нему первый обратился Дядя с усами:
- Ну, допустим, мы - те, кого вы ищете, - он кинул на него взгляд : Ага? Мы тут по карте ходили...и кажись не туда попали! Значат вы братва а вопрос чья братва! Может вы шпионы продетые!
Сержант показал карту Дяде: Смотри вот тут Написано на карте " Братва тут" а вы тут находитесь а может, мы повернули не туда! или карту дуругю дали? Короче.. если вы братва.. значат у вас есть.. да нет точно есть "Пиво"!
Второй объект тут была какая-то ведьма: А ты кто такая.. ты в темноте!
Он не знал ее, даже не врубился какая у нее раса: Она че... мутант или или эльф, нет у нее ушей нету!
Уже подошел к компании и всех посмотрел Начиная с другого ушастого, хотя он был эльфом, но не стал спрашивать как дела?
Один из них вот что сказал
Я Федор Сумкин, это Сеня Лютый, а вот наши пацаны -Мерин и Пипин. И мы - Братва и Кольцо, вот. Нас Пендальф Серый сюда направил. Так что вы уж отведите нас к Электродрели, а дальше мы как-то сами.
Дамаскус все это записал на всякие пожарные случие:
Значат вы точно не шпионы ..вы кажись охотитесь за электродрелью? Так я понял! Мы тут дорогу потеряли! И ели как нашли вас! Кароче я так скажу.. пойдемте с нами! Но с условие будете говорить нам хорошие шутки.. Нашем нравятся хорошая шутка!

31

"Звездец... это ж чего и сколько выкурить надо было?!"- Дуря с трудом удержалась, чтобы не произнести этого вслух.- "Нихрена ж себе изменился язык "светлых" за каких-то неполные... ну, неважно сколько лет."
Как и все женщины, ведьма не очень любила вспоминать о своем возрасте.
Захихикав, она дернула Баралгина за плащ.
- Помяни мое слово, эти укурки Агроному личный досмотр утроят. Моя твоя не понимай,- шепотом передразнила она, постепенно обретая хорошее настроение. Густые леса вокруг немного напоминали Родину, дышалось легко и, кажется, даже Темный Властелин из тягостной тени превращался в смутное воспоминание. Хотелось плакать, валяться на берегу серебряного ручейка, наблюдая, как ветер колышет траву, и почему-то - целоваться.
Впрочем, вдаваться в лирику было не время. Маячившая впереди рожа Агронома не позволяла ведьме расслабиться; по привычке она не доверяла никому, тем более, что доверия, кроме опера, никто и не заслуживал.
- Ты смотри на всякий случай, как бы они Федора не уволокли. Валары его знают, чего Электродрель задумала. Пока на друг немытый на "понял-понял" с ними объясняется, не успеем оглянуться - привет семье. У Высших свои разборки, нас в них все равно не посветят. И будет Темная Леди вместо Шеф... Темного Властелина. В лучшем случае похоронку пришлют, а то будешь числиться без вести пропавшим.
Она хотела добавить про Сарумяна, которому Пендальф тоже доверял, и из-за которого проторчал, как идиот, на колокольне Ортханка, но решила, что демонстрировал такую осведомленность - никакой пользы, кроме вреда.
Бросив на гондурасца выразительный взгляд, она перебралась поближе к Михалычу, на всякий случай высвободив кнут, готовясь защищать карапуза от всех возможных случайностей.

32

- Дамаскус Талум, - прозвучал в ветвей строгий голос и на землю спрыгнула Илтанир, вызвав у вороватых прапорщиков желание немедленно спрятатся. - Чем вы тут занимаетесь. Тэээкс, значит... приветствую вас, Логоваз, хай, Агроном... Четыре карапуза, еще один человекоробразный хмырь и каратышка. Пендальф, конечно же, уже куда-то слинял. Ясно. Фиг с вами, идите за мной, а там уж Электродрель решит что и как.
И тут взгляд эльфийки остановился на Дуриэль.
- Так, так, так, - тоном, не предвещающим ничего хорошего произнесла Илтанир. - А вот вы, девушка, предьявите-ка документики в развернутом виде. Трое ко мне, оружие на готове. Талум, проводи Братву к Дрели, а вот эта девушка сейчас будет иметь разговор со мной.
Бросив быстрый взгляд на Братву, Илтанир повторила приказ:
- Идите! Ее величество ждет вас.

33

В нормальной обстановке подруга с манией величия знала о себе много нового... но сейчас Дуриэль только пожала плечами с беззаботной улыбкой.
- Нету,- она развела руками; происходящее забавляло ее, потому что документов с собой у нее, действительно, не было.- думала, может, Вы мне выпишете справку о временной прописке, но по лицу вижу, что читать-писать необучены.
Взгляд ведьмы скользнул по "атаманше" с какой-то неожиданной добротой.
- Ну что, вы мне тоже будете угрожать расстрелом, а то я уже заскучала? Полчаса - и в тишине, без оскорблений со стороны светлых сил. Если нет, то я пошла, у меня к ваше хозяйке дело есть,- она передернула плечами.

34

- Меня не интересует, какое у вас дело, - отчеканила Илтанир. - Но меня интересует кое-что другое. В вас я ясно вижу тьму. И мне, конечно, это не нравится. Тот факт, что у вас нет документов, как и того, что пендальфом на вас пропуск не был заказан, говорит о том, что вы не переступите границу.
В глазах эльфийки вспыхнул фанатизм.
- И ни одно темное создание не переступит этих границ. Поэтому ваш путь лежит прочь от этих земель. Если попробуете прорваться силой - мне придется принять бой. Но учтите, я тут не одна. Думаю, с этим все понятно?

35

"Человекообразный хмырь" одобрительно посмотрел на Дуриэль. По причине того, что ее мнение об Электродрели совпадало с его. Суеверный гондурасец весьма опасался всех этих магических эльфов. И не хотел прослыть без вести пропавшим.
- Шутки? - удивленно переспросил опер Дамаскуса. - И с чего это мы - хмыри? - обратился Баралгин уже к Дамаскусовой начальнице. - Мы - на страже добра и справедливости.
Еще раз несмело взглянув на "колдовских" эльфов, Димедролыч быстро попрыгал дальше по тропинке - благо деликатные солдаты-сопровождающие из "Колготок" вовсю развлекались, ну совершенно нечаянно огревая гондурасца луками по спине.

36

Увидел свою главную и весь был красный, от злости и что-то проворчал:
А с нами придти не могли! Я тут два раза заблудился! - отвернулся и подошел к карапузам - значат так, идем и поем песни советские.. чтобы я слышал тут!
Махнул своим парням и они пошли с ним и потмо еще раз обратился к главной:
Может вам помочь? - хотя это было глупо и он повел братву за сапой
Солдат крикнул ему: пойдем так как шли или новый путь!
Дамаску повернулся к нему лицом:
Идем как пришли! - пару человек ушли, но двоя солдат остались вместе с главной

Братва------------------------
Дамаску и его парни---------- Лори ель

37

- Помогать не надо, - крикнула к ответ Илтанир. - Отведи наших друзей к ее величеству и отправляйся отдыхать.
Когда Братва Кольца скрылась за деревьями, эльфийка прищурившись просканировала лицо Дуриэль.
- Я не допущу создание Врага на эти земли. И никакое дело меня не убедит в этом. Я слишком хорошо помню то, что произошло в Эрегионе. И знаю, зачем тебя подослал Черный. Нет. Этого не будет. Кольцо отправится туда, где оно будет вне досягаемости Врага. Так решил Светлый Совет.

38

- Советские песни? - удивленно протянул опер. Непонятный эльф поражал его еще больше. И все же, сейчас эльф был главным.
- Эх, яблочко, куда котишься, как на службу попадешь, не воротишься! - старательно затянул Баралгин. - Выходииила на берег Катюша, нааа высокий на берег крутооой!
Голосу Димедролыча мог позавидовать самый титулованный менестрель, коему в момент песнопения зажали пальцы дверью.
Поэтому, распевая песенки и жутко гордясь тем, что а вот такой он исполнительный, сын генерала двинул за Дамаскусом.

>>>>Лориен>>>>>

39

Возможно, если бы Дуря была воспитана на светлых принципах "Светлых", поступок гондурасца ее бы покоробил. Но, увы, они слишком хорошо отделяла котлеты от мух.
Но к сведению приняла.
К тому же, наглая эльфиха тщетно пыталась пробиться за броню благодушия. Но ведьма честно дала себе слово, что никто ее гладь озера не нарушит.
- Бой? А кто с вами драться-то будет?- она рассмеялась так звонко, как не смеялась со времен безоблачного детства. Окинула грозную стражу насмешливым взглядом (ну-ну, четверо, против нее-то) и протянула, нагло и насмешливо глядя на собеседницу.
- Было бы у вас в ходу хотя бы среднее образование, логика бы подсказала, что, коли человек идет к самой Дрели без страха, значит, у него за душой нет злобы. Второй момент - уж если я через Бандерлога прошла, то и вы мне не помеха. Момент третий - лук со стрелами я сама сдала, так что делайте выводы... если умеете. А что касается документов...
... в этот момент произошло неожиданное. Хлыст, с которым Дуря не расставалась, и который во время своего монолога теребила, резко развернулся, цепляясь за ветви деревьев. Не успели лопоухие глазом моргнуть, ведьма исчезла в листве.

40

Одного Дуриэль не учла. Опыта ее невольно собеседницы по части общения с Темными силами. Вскинув руку в сложном жесте, ушастая как кошка взлетела на дерево и помчалась по веткам.
С трудом, но все же Илтанир догнала ведьму, а несколькими секундами позже это сделали и ее подручные. Острия стрел четырех луков отрезали ведьме путь к бегству.
- Как невежливо уходить не объяснившись. Мое имя Илтанир лассэ Лам`Ка, одно время я возглавляла отряд по ликвидации назгулов. Пока мы не поняли, что эти твари чересчур сложноубиваемы. Но одного мы все ж сумели развоплотить. К сожалению, на время. К чему я этого говорю. К тому, что ваши маневры мне известны и этим вы меня не удивили. И я требую от вас немедленно покинуть пределы владений ее величества. Войдете вы сюда лишь следуя за вашим господином и никак иначе. Вы поняли кого я имею в виду, я уверена. Или вы будете лгать, что имя Гортхауэр Жестокий, он же Саурон Черный вам ни о чем не говорит?


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Ворота и долина Зеркального озера