Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Ворота и долина Зеркального озера


Ворота и долина Зеркального озера

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Выход из Умории к Зеркальному озеру, которое служило раньше для каратышек чем-то вроде Сочи. Теперь тут никто не живет, но иногда рыбачат Лориенские эльфы, ловят больших щук и сомов.
Правда зимой эльфов тут никогда нет, они в лесах сидят так как тут сильные метели и эльфы боятся за сохранность своих ушей и носов.

2

Федор пронесся через мостик и орал диким голосом. От голоса урки отлетали в стороны и зажимали уши.
- Всеее за мной, все за мной... Бегом!
Карапуз перебежал через мостик и остановился, поджидая Дуриэль.
- Дуриэль, Бомж, Мерин, Пипин, Сеня, быстрее. Бегем, бегем!

3

Логоваз и Гиви тормозить и поджидать Пендальфа не стали, так же как и Сеня с Пипином. Логоваз правда снайперски снял нескольких урок, но не так чтоб очень, предпочтя побыстрее выскочить на свежий воздух.
Таким образом в Умории остались Пендальф, Бомж, Баралгин, Федор и Дуриэль. Ну а местный житель, коим был Бандерлог. И этот самый Бандерлог неумолимо приближался, ступив уже на последний мост перед выходом.

4

Голый выскочил следом на Гиви и сразу, тенью, незаметно, проскочил за козырек, затихарившись там.
- Сссславные карапусссссики.... Ворюги мерсссссские.... - запишел Голый, но в свете того, что происходило в Умории его шипение осталось неслышимым. Но зато Голый узнал, что карапузики идут в Лориен.
- Там ссссстрашные эльфы сссс вонючей коноплей, дассссс.... - прошептал Голый. рассматривая карапузов. Жирный ему сразу не понравился.

5

Бомж, расширив глаза, стоял на обломке моста и понимал, что через пропасть он не перепрыгнет. Сзади надвигался бандерлог. бомж понимал, что надеятся стоит только на чудо, и чудо случилось, упавший со свода обломок полностью отделил пролет моста от остальных и он (пролет) начал падать. Вопя как пароходная сирена (а что, страшно ведь), Бомж прыгнул, уцепился за целый пролет и матерясь как гондурасский сапожник вылез.
- Уф! - сказал Бомж.
Тряхнув головой, Агроном припустился следом за отрядом. Когда же Пендальф остался на мосту, пропуская Агронома, Бомж пожал ему руку и сказал:
- Я позабочусь о Федоре.
После чего сгреб вышеупомянутого карапуза в охапку и поскакал с ним на выход. И только лишь выйдя на свежий воздух он отпустил Федора и устало присел на камень.
- Это бывло ужасно.....

6

"Добрый, добрый, а шефа подсидел,"- хмыкнула про себя Дуриэль, глядя на перекошенную физию цвета королевского гондурасского дома. Жалко было даже не Пендальфа, которого ведьма уважала по заочным рассказам и который остался один-на-один с Дьяблой, а то, что выбралась эта немытая рожа.
Вслух она этого не сказала, а вот под ухом у Баралгина фыркнула.
- С такими друзьями и врагов не надо. А за карапузом с козырной гайкой нуждно бы присмотреть, а то этот полоумный, того и гляди, его за собой утянет. Напугай его чем-нибудь, скажи, что Электродрель - нимфоманка и извращенскими уклонами... BDSM там, скарфинг, прочие фистинги.

Отредактировано Duriel (2008-08-09 14:29:43)

7

Федор усмехнулся.... Вырвался от Бомжа и отошел от компании.
- Пееендальф, - прохныкал он, обнимая другана Сеню. - Сеееня!
Лежа у Сени на плече Федор не выдержал и разрыдался. глядя на то, как Логоваз глядит на Лориен влюбленными глазами. Гиви тоже плакал, так что Федор не чувствовал себя идиотом.

8

Бомжу стало стыдно оттого, что он все же струсил и все такое. Но вида он не показал, гордо выпрямив спину, приобретя королевскую осанку и произнеся.
- Господа, если кто-то не знает, то Пендальф еще в Эрегионе назвал меня своим преемником, то есть если он не сможет вести отряд, его поведу я. Мы обязаны выполнить наше миссию и освободить средиземье от владычества подлого Саурона. Господа, не время плакать, в Умории еще остались урки, так что погоню можно считать делам решенным, правда начнется она только лишь ночью, ибо урки не выносят света. Поэтому, поднимайтесь и идем к Лориену, тут недалеко. А ты, посланница подлого Врага, иди своей дорогой и не вздумай тащится за нами - пристрелю.
Сказав это Агроном подощел к Федору, дал ему платок, поднял на ноги и поддолкнул. Гиви и Логоваз помощи не требовали, это была далеко не первая их вылазка, а команду карапузов Бомж погонял крапивой.
- И помни, - прошептал Бомж Федору. - Баралгин хочет завладеть твоим кольцом. Ты не должен ему верить, помнишь, что случилось на Карадрасе?
И небольшой отряд, ведомый Бомжом, направился по берегу реки прочь от врат Умории. Сзади остался только Баралгин и Дуриэль.
- Нас восьмеро, пока еще мы вместе. И дело есть и это дело чести. Девиз наш все за одного, и в этом наш успех. - запел Бомж, надеясь подбодрить народ.

Отредактировано Бомж (2008-08-10 13:12:07)

9

Логоваз гордо задрав голову прошел мимо полукровной сородички, потрепал Федора по голове и заметил, глядя на Баралгина:
- Пендальф действительно поставил Бомжа тем, кто будет заменять его, если с ним что-то случится. И я уверен, что у Агронома все получится. Кстати, Агроном, а где бы учился на агронома?
Но так как Бомж ущел вперед, то он не ответил.
- Как только пересечем границы Лотлориена, мы в безопастности. - уведомил всех Логоваз, неторопливо следуя за Бомжом. Та скорость, которая казалась всем неимоверно высокой, Логовазу казалась нормальной.
- Поторопимся. Электродрель будет рада вить нас, и знаете, она такая милая дама....

10

- Веревки она вить из нас будет рада, - улыбнулся Бомж. - Знаю, Логоваз. Какая жалость, что сейчас зима, леса Лотлориена сейчас не так прекрасны как обычно. Знаем, знаем. А то, что Дрель обожает наставить рога своему мужу, оно как? Но если б не было Дрели, не было бы и моей драгоценной Арвен, так что, ты понимаешь.
Карапузы перестали хныкать, Гиви подбодрился и начал даже пугать карапузиков рассказами про то, что:
- Тут баба одын живет. Кто гаварит балЭрина, кто гаварыт - нимфоманка. Одно точно знаю, бородатых страсть как любит. Но нас, каратышек, так просто бэз хрэна не сожрешь.
Рассказывая это, Гиви корчил такие жуткие рожи, что становилось страшно даже Бомжу.
- Оставь, Гиви, все будет нормально. Смит, я думаю, уведомил Дрель о том, что мы придем. Только бы его в Валинор не сорвало, а то ведь Арвен с собой заберет, а туда даже я не доберусь.
Леса приближались. Бомж припомнил приветственную речь на ёльфском.

11

Перед Дурей встала нелегкая задача. С одной стороны, подчиниться типу с немутой мордой - какой удар по самолюбию! с другой - расстаться с Баралгином, да и карапуза упустить... Впрочем, карапуз - дело десятое, эльфы ему будут пятки лизать и задницу целовать, так что ни он, ни Гайка Козырная никуда не денутся. Был, конечно, ничтожный шанс, что Электродрель сама соблазнится... но тут уж с ней разве что сам Саурон может справиться. Да и не уничтожит она тогда Кольцо, а только этого Шеф и боялся.
Скорее, остальных всех перекиляет, чтобы под ногами не лебезили.
Баралгин помалкивал и Дуря решила действовать самолично.
Догнав немытого Д'Артаньяна, она заступила ему дорогу.
- Значит так,- в ее голосе не было ничего хорошего, да и глаза любви и ласки не обещали. А обещали какое-нибудь последнее проклятие в стиле импотенции; а, как известно, предсмертные проклятия ведьм сбываются.- Если некоторые забыли, ты мне никто, и к Электродрели я с вами пойду... мне с ней о своем о девичьем переговорить надо. А если ты, благородный рыцарь, готов пристрелить женщину, вставшую на путь перевоспитания - то валяй. Особенно на это полезно будет карапузам посмотреть, которые тебе, такому благородному, доверились. Я понятно объясняю?

12

- Дядя Агроном, - нагнал бомжа Федор, - она красивая, давайте возьмем ее с собой.
Улыбнувшись Федя поглядел в глаза человеку.
- Ну пожалуйста, Агроном Агропромыч.
Схватив Дуриэль за руку Федор попрыгал вперед, но предостерегающий жест Логоваза заставил его остановится.
- Он своих сородичей, Дивных, увидел, - прошептал Федор с благоговением.

13

Дуря аж чуть не прослезилась от такой карапузовой доверчивости, и даже почувствовала что-то вроде угрызений совести. Однако ж хватило ее ненадолго.
- Доверчивый ты, Феденька, тут командир твой тупоголовый прав. Пора тебе уже самому решать учиться, а не делать, как большие дяди с железяками скажут. В конце концов, тебе кольцо доверили. Тебе Пендальф говорил про Лориэн? А про эльфов этих? Так вот послушай, что я тебе скажу. Мою мамочку эти вислоухие всю жизнь презирали и гнобили, и ко мне, видишь, какое отношение? А за что? За то, что предок этого же короля недоделанного над нею злодейски надругался! А эльфы... им-то что: махнули хвостом на свой Заокраинный Запад, и поминай как звали. А нам тут оставайся вместе с Темным Лордом... ну, в смысле, не тем, который Том Марволо Риддл, эту книжку еще не скоро напишут, и не с тем который... эх, развелось их! Тебе бы, Феденька, огородам, огородами и к Котовскому, а не по гостям у всяких нимфоманок неустановленных гостевать. Что она сделает с гайкой твоей, это еще тоже вопрос, а людям бы помощь мог оказать.
Она улыбнулась и погладила карапуза по голове, чувствуя себя очень и очень неловко. С одной стороны, зверски хотелось утереть нос недомытому и посочь Баралгину, а с другой - общение с дальними родственниками в ее планы ну никак не входило.
Мда, может, и в самом деле, лучше бы не соваться в это осиновое... то есть осиное гнездо?

14

- Эту книжку уже написали, - мрачно ответил Логоваз, достав из кармана пару фотографий. - и из-за этой книжки пара гондурасских библиотекарей получила инфакт микарда.
На фотографиях было изображено следующее: снималось видимо в библиотеке, под одним из столов в читальном зале. На ковре возлежал громадный черный волк. Одной лапой он держал сигарету, второй подпирал голову. Перед ним лежала открытая книга "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" и стояла пепельница. На морде зверя явно просматривалось любопытство и некая насмешка.
- Вот как ты это объяснишь? - спросил Логоваз, одновременно выкрикивая что-то на эльфийском. - И... погоди...погоди... Приходишься родственницей Агроному....
Эльф задумался, вспоминая генеалогию этого рода, думал он долго, очень долго, глядя на Дуриэль оценивающе и критически.
- А не дочкой ли ты приходишься некоему нуменорскому полководцу по имени Хэлкар, - прошипел внезапно эльф, совместив факты и зная как люто Саурон ненавидит нуменорцев и их потомков. Особенно если эти потомки были полуэльфами.

15

Баралгин Димедролович особо в этот вопрос не лез, хотя посмотрев на волка хохотнул.
- Вот же дикость. Жывотины - книги читают. Да еще и курят. Жуть.
Правда когда Логоваз начал шипеть, уподобляясь разъяренной гюрзе, Баралгин заслонил собой Дуриэль и отчеканил:
- Сын за отца не отвечает. Дочь за отца не отвечает также.

16

Дуря в ту же секунду привычно оказалась за плечом гондурасца и засопела.
- Тебе, ушастый, легко говорить, при твоих-то родителях! Всю жизнь торчал у папочки, как у Эру Илуватара за пазухой! Думаешь, легко жить с клеймом "дочь врага народа" без права посещения культурных и исторических центров?! Мне мамка говорила, что он - летчик, геройски погибший в своей подводной лодке над степями Рохляндии! И, уж если на то пошло, во мне царской нуменорской крови побольше, чем в вашем командире немытом! Мой папка на Святой Горе бывал, его там Светом Илуватара знаешь как приложило! По ночам можно было без фонаря читать!!! Только полысел потом что-то и перестал своих узнавать...- грустно вздохнула ведьма, прижимаясь к богатырскому плечу опера.
Она сильно рассчитывала, что на самолюбивого наследника Денетора ее заявление о нуменорской крови произведет определенное впечатление.
- Я вам, идиотам, честно помочь хотела, только вы все меня ненавидите, и еще ужаснее хотите сделать жизнь мою, и без того задрипанную...- она хотела было всплакнуть, но вовремя вспомнила, что милому слезы не по душе, да и самой ей разводить сырость было, честно говоря, не по нутру тоже. Поэтому она только посмотрела на опера и Федю большими печальными глазами и снова потупилась, словно ожидая решенья судьбы.

17

Бомж посмотрел на Логоваза, потом на приспешницу Врага, потом снова на Логоваза, на Гиви, на Федора. Проинспектировал харю Баралгина. Опер не предвещал ничего хорошего, а при задирании пару синяков или перелом. Вздохнув, Бомж еще раз посмотрел на эту деваху.
- Логоваз, принцев Нуменора было много и более половины из них были такими ..., - тут Бомж проглотил крепкое словцо и добавил. - Ё****террористами.
Сообщив эту инфорамцию Бомж добавил:
- Но мне эта пассажирка не нравится тоже. Точно могу сказать, что она явно не с добрыми намерениями сюда приперлась. Но с другой стороны Дрель на три километра под землей видит, так что она сразу скажет, что это да деваха. А что до нуменорской крови и прочего - помолчала бы, так как из-за развращенности правящего дома Нуменор погряз в грехе, а глядя на тебя, можно сказать, что ты с успехом продолжаешь эту традицию. Развратность - прямой путь в чертоги Мандоса.
Сказав это, Бомж развернулся и направился в лес, ворча что-то себе под нос.
- Не отставать, - приказал Бомж. - И ты, деваха, не вздумай к Федору больше чем на двадцать шагов приближатся. Я сказал.
Высказав все это, Агроном повел боевых товарисчей в леса Лориена, надеясь, что Дрель приметмеры.

18

Федор смотрел на них несчастными глазами. Было понятно, что так действует зловредная гайка. Вздохнув, Федор сказал.
- Бомж, да пусть она идет с нами, а, бомж....Что в одной девушке опастности, кроме красоты. Красота это страшная сила, не спорю, но ведь в остальном, она такая милая...
Охарактеризовав Дуриэль, Федор зашагал дальше, слушая рассказ Гиви, про то, что у него нос как у собаки и глаз как у орла, и что его так просто голыми руками не возьмешь....

19

Глаза Дуриэль и Федора лучились грустью и смирением. При взгляде на товарищей Баралгин тоже пригорюнился.
- Во-во, - опер еще раз предпринял попытку поддержать Дуриэль. - А Нуменор потоп из-за ненадобности. Из-за того, что подобные тебе, камрад Агроном, бомжи массово эмигрировали из острова на материк. На ПМЖ. И великие Валар под начальством могущественного Илуватара приняли решение - затопить Нуменор, а то ведь жилплощадь пустует, глядишь, и гады скользкие-чешуйчатые заведутся, и одичают те, кого подписка о невыезде поджимала. И чегой ты думаешь?! - трагически воскликнул гондурасец. - Таки одичали! И начали предаваться разврату, алкоголизму, а кто посмелее, дык вообще наркоты бусурманской обкурились...
Вряд ли кто-либо из присутствующих слышал доселе более бредовую версию гибели славного Нуменора. Непонятно, ЧЕМ слушал будущий опер на уроках истории в элитном колледже, куда его так заботливо определил папочка Димедрол. Явно не через слуховые анализаторы к генеральскому сыну поступала информация о том, как все раньше было. Поэтому, воодушевившись, милициянт продолжил:
- Из этого вывод - в гибели Нуменора виноваты персонажи без-особого-места-жительства. Они подписали благословенному острову смертный приговор! Они совершили супротив него акт геноцида!
Баралгин даже сам уверовал в сию околесицу. Хотя кого-то это могло насторожить и заставить задуматься - а не рехнулся ли бравый опер.
- Поэтому не смей подозревать милую девушку в измене родине, - после этого гондурасец повернулся к полуэльфийке и обратился к ней:
- Не боись. Добьюсь я для тебя права посещения этих самых центров. Ежели хочешь, самолично свожу тебя на экскурсию в Национальный Музей Гондураса. И библиотеку покажу...
Хотя, судя по Баралгиновой версии о потоплении Нуменора, можно было легко предположить, что сам он крайне редко посещал библиотеку.
Ну конечно, - опер, нахмуришись, покосился на Агронома. - Как по зверькам ушастым страдать - дык он рыцарь благородный. А как приличных девушек нуменорских кровей попрекать - так срааазу натуру свою плебейскую проявляет. Так получается?!
Возгордившись тем, что он, в отличие от некоторых, - воспитанный и интеллигентный (кстати, не весьма обоснованно возгордившись), Димедролыч гордо двинул по направлению к лесу.

20

Бомж покосился на Баралгина и лениво протянул:
- Судя по тебе, Баралгин Димедролович, кровь Вестернессе в вашем роду превралась окончательно и бесповоротно. Да будет тебе известно, неуч, что мой предок эмигрировал из Нуменора уже когда Ар-Фаразон окончательно сошел с ума. Имею мнение, что пропаганлировал он то же, что и ты сейчас, только с одним отличсием - тебе глазки строит подстилка Врага, а ему сам Враг глазки строил. Одумайся, Баралгин, деваха тебя эта до добра не доведет, а ты, Федор, вспомни майя Иллаис и всякие девахи тут же вылетят их твоей головы, со свистом. Вот скажи мне, кто лучше - бессметная чародейка, могущественная и вечно прекрасная, или это чудо без перьев, состоящее на службе у Врага. То-то же.
Прифыркнув, Бомж направился вглубь леса, следя, чтоб деваха не подходила к Федору ближе чем на двадцать шагов.
Бомж был зол и раздасадован тем, что Баралгин купился на то, что ему самым пошлым образом тупо стоят глазки.
- И под каждым цветком скрывается змея, - обогнав гондурасца заметил Бомж. - И старайся не реагировать, когда тебе кто-то строит глазки, - Агроном спародировал Дуриэль, помахав ресницами. - Хлопай ресницами и в Китай, да? Уж поверь, подстилок Врага специально обаять учат, чтоб их не заподозривали. Кстати именно из-за подоланной к нему такой вот девицы многие великие короли погибли. Вот так вот. И зайди в библиотеку и почитай-ка летописи тех времен. И ты поймешь, что заблуждаешься, друг мой неграмотный, так глубоко, что заблуждаешься даже о глубине своего заблуждения. Это я тебе говорю, а это не хухры-мухры. Я историю своего рода знаю отлично.
Сын Агропрома злобно зыркнул на Баралгина и крикнул на эльфийском.
- Тутынгесский джалаб! Мы пришли к вам с миром, о Дивный народ!


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Умория » Ворота и долина Зеркального озера