Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 81 страница 100 из 748

81

Маг недоверчиво хмыкнул.
- Сомневаюсь. Теперь она точно попробует расколоть либо Терикона, лиьбо Виру. Это точно, можно даже не пытатся предвидеть, и так ясно. Но что будет, когда она узнает. Этого даже я предположжить не могу. Но не таскать же её постоянно рядом с собой, меня её шуточки попросту бесят.- маг оглянулся проверить не слиняла ли куда Штольцманн. - А насчет твоих родителей. Я бы мог конечно заставить тебя вспомнить, но мне попросту не хочется это делать - во-первых это весьма трудно для меня, ну а во-вторых - не слишком-то безорпасно для тебя, так как для этого тебе придется полностью открытся, что уже само по себе грозит умопомешательством. Ладно, забыли. Что слышно на Могильниках и в Ширеве. Кроме Иллаис видела кого-либо подозрительного?

82

Штольцманн вполуха слушала весь этот разговор. Одновременно. Прикладываясь к своему энерготонику. А что ей ещё оставалось. Делать? Все решили за нее. МСЛ: Барлог. Бы задрал. Всех этих умников. Не хочу я лезть в канализацию. Там темно. Сыро. Дышать нечем. И дерьма местами по ноздри. Там постоянно тусуются урки и гопники. И ещё кое-кто зажигает. И вот так всегда. Из огня. Да в полымя. Ну не хочу! Ишь. Трепятся про ерунду всякую. Ага. Мысли он читает. У кого-то явно мания величия. Надо будет ему об этом. Намекнуть. Интерсно. Отчего такими становятся. Мать его что ли. Курила во время беременности. Нехорошо это. А теперь вон. Дурная голова никому покоя не дает.
Изольда довольно злобно. Потрепала по гриве. Фейерверка. Ногтями. И погоняя коня. Нагнала парня в черном и хакершу.
- Ну и что? - невнятно произнесла она. - От шпиона избавились? Я между прочим. Ещё и не такое смешать могу. Так что. Может я помогу с ящерами. Вашему сотруднику в Чернобыле. А хакерша. Поедет с вами. Если уж она так. Хочет быть с вами. Мне все равно. Дв и в Уморию. Я не особо. Рвусь.

83

-Никто кроме Иллаис ничего подозрительного в этом не видит. Панки- пофигисты, а карапузы так обкурились, что не видт ровным счетом ни-че-го.-Маня посмотрела на Изольду.
-"..хочет быть с вами" -передразнила ее хакерша- ты забываешься, Штольцман.

84

- Интересно в чем? - парировала Изольда. - Интересно. Какие это сверхсерьезные. Причины. Которые могут заставить человека. Оседлать крылатого монстра. Да ещё и пообщать. Ему за это. Что-то явно секретное. Явное ж дело. Что кто-то. К кому-то рвется. Ну а про причины. Я молчу. Так как. Мне собственно говоря. Все равно.
Штольцманн рассеяно огляделась по сторонам. И продолжила.
- После ежегодного праздника урожая. В Гондурасе. Типо. Нуменорский обычай. Кретины. То бишь сынки Димедроловы - Эфералган с Баралгином. Так обкурились. Что сначала своими пьяными песнями. И охотой на летающие тарелки. И чайники. Перебудили к барлогу. Весь Минас-Тирит. Ну а потом. Сон у них был. Пророческий. От подростковых психосоциальных отклонений. А точнее. От моего снотворного. Некондиционного. Так как оно смешалось. Случайно. Со слабительным. Эффектная комбинация. Но я отклоняюсь от темы. Они меня в шкаф запихнули. Сила есть. Ума не надо. И хватанули. Один некондиционное слабительное. Второй вообще. Лекарство. Которое я разрабатывала. Для большой психиатрии. Ну и заглючило голубков. Ну когда эти два идиота. Проспались. Правда перед этим Димедрол меня. В особо извращенной форме. Заставил их спасать от передозы. Ну вот. Проспались. И выдают. Видение им было. Что вышла из моря дева. В золотом кушаке. Распущенная. И сказала им:     
Сломал свой верный меч Элендил,
     В бою себя не щадя,
     А Кызылдур в том бою добыл
     Проклятие для себя.
     Но в Имладрисе скуют опять
     Сломанный Меч вождя,
     И невысоклик отважится взять
     Проклятие на себя.
Нет, им явно надо пить меньше. Но если слух об этом. "Пророчестве". Дойдет до ушей. Этой вашей Иллаис. То выводы она сделает однозначные. Так как не знает. По какой причине. Им вообще это все приведилось. Пьяницы. Токсикоманы. Дебоширы. Маньяки.

Изольда сморщила нос. И презрительно продолжила:
- Ну конечно же. Димедрол, кретин старый. Мухами в Интернете засиженный. Решил что это не. Подростковый бред. А великое пророчество. И начала справки наводить. Придурок. Кольца, магия. Это только. Детей пугать. Фигня все это. Полнейшая. Вот если по противнику газом жахнуть. Или ИКП применить. Вот это. Это да. А магия. Чушь на постном масле.

85

-Я наврала Иллаис с три короба, я не такая дура, чтобы рассказывать ей все как есть. -прорычала хакерша.
-А куда я рвусь-мое личное дело.
Маня стала красной как томат и отвернулась.

86

- Конечно же, никто в этом и не сомневался, - видимо смирившись с ролью буфера ответил Саурон. Роль эта для него явно была не привычна, и неприемлема. - А насчет этого глупого пророчества. Я бы не стал предполагать, что Иллаис глупа и легковнушаема - она, как и я знает страсть смертных к магии и мистике, так что обладая поверхностными знаниями в области истирии за то время, которое пропустила, поостережется делать однозначные выводы. А насчет вашего спора относительно того, кто и куда рвется, то я просил бы вас его попросту прекратить - вы занимаетесь абсолютно зряшным делом. Так что оставьте в покое эту тему!

87

-Хорошо.  Я согласна- тема бесполезная. -хакерша посмотрела на Темного.
-Я не думаю, что Иллаис верит в эту бредятину на 100 %, но это, в сущности, сейчас неважно. А вот насчет истории, вот тут ты не прав. С историей проблемы.  Даже если она подозревает что-то, а это так, у нее не будет времени это обдумать. За это время ты сто раз сумеешь отыскать "лампочку Ильича", если, конечно, Терикон с друзьями опять не проворонят свой шанс.

88

- Проворонят. Я практически уверен в этом, поэтому и намереваюсь проследить за тем, как это все будет исполнено. А если даже и не проворонят, - он усмехнулся. - Я слишком хорошо знаю устремления Девятки чтоб доверять им. Так что... ладно, Маня, думаю ты поняла, что надо сделать? Менгеле ничего не смыслит в Интернете, так что связатся с тобой я смогу без труда, но и остальное также. Ног все же, в этой истории становится слишком много туману. Это настораживает.
В это время конь, явно решивший что они, собственно говоря никуда не торопятся, решил в очередной раз пристроится к какому-то особенно понравившемуся ему пучку травы, за что и был награжден мысленным окриком мага - слов на эту мелочь Темный решил не тратить.

----> Итилия.

89

Маня усмехнулась в ответ.
Менегеле... ну-ну. Буду приглядывать. Но только вот... как долго я пробуду на Чернобыле?

----> Итилия.

90

Изольда в разговор. Не лезла. И не потому. Что ей было нечего сказать. А потому. Что химик. Весьма продолжительное время. Уже. Отчаянно боролась с подступающим сном. МСЛ: Ну что. Мой глупенький организм. Отлично решил. Раз не дают есть. Будем спать. Когти ты спишь. Твой голод. Спит тоже.

*Итилия*

91

Насвистывая национальную, а из этого следует - неприличную, гондурасскую частушку, Баралгин перся в Осгилиат.
Приперся. И сразу увидел нескольких урок. А урок папа велел мочить, не доходя до, пардон, сортира. Поэтому, издав вой раненого буйвола (вообще-то, это должно было символизировать боевой клич), оперуполномоченный выхватил железный меч эксклюзивной ковки и бросился мочить гадких приспешников подлого Врага...
Все, после разделки на винегрет нескольких урок (а остальные убегли) можно было с чистой совестью вытереть меч и отправиться на рысканье и выслеживание. Чем Баралгин Димедролыч и занялся в немедленном порядке.
Ёлы-палы, эти урки гнут супротив линии партии папы Димедрола. Ну понятно, казачки Врага...
Таков был ход мыслей Баралгина, шныряющего по этой чудесной местности.

92

Баралгин не мог не заметить странную тень, шнырявшую между руинами, но видимо не заметил, пока тень сама не преградила ему путь, язвительно ухмыляясь и вытаскивая бутыль кислоты.
- Баралгин. Ооо, ккая встреча. А где же твои оперы? И что это мы тут делаем?

93

Ёлы-палы, - пронеслось в мозгу опера, - вражие разведчики. А я один, как перст.
- Прэ-эдьявит-те ваши докУменты, - как можно более строгим тоном потребовал Баралгин, надеясь, что, пока гражданка будет рыться в карманах, он успеет... Нет, не выхватить оружие. Просто удрать. Рисковать осторожный опер не любил.
- Гражданочка, спрячьте ёмкость со взрывоопасным веществом, - с настойчивостью умалишенного вещал гондурасец. - Незаконное ношение подобных предметов статьей преследуется, вы же знаете...
И тут Баралгин присмотрелся повнимательнее. И заметил знакомые черты в облике "гражданочки".
"Результат опознания" категорически не обрадовал блюстителя закона.
Да это ж та... Штольцманн?! Которая папкину незаконную индустрию крышевала. Вот только что у ней на голове творится - было же в беретике.
Опер лихорадочно оглянулся. Позади была какая-то полуразрушенная стена. И ему показалось, что дамочка движется на него.
- А оперы мои, - быстро сориентировался сын Димедрола, - везде скрываются. Приказа моего ждут, да. Чтобы вас, Изольда, деморализовать... Тьфу, нейтрализовать. Кстати, вас по всему Средиземью ищут, а вы вона где прячетесь...
Всяк гондурасец был предельно хорош во вранье. И Баралгин, умница, не был исключением. Он гордо подбоченился и убедительно зыркнул на Изольду - мол, один раз кивну - и ты в каталажке.

94

- Статьей значит, - оскалилась Изольда, - ну-ну, я сейчас тебе такую статью устрою.
Но все же немного подумав. Химик спрятала емкость с кислотой.
- Но пока что. Ты мне выдашь все нужную информацию. Потом я тебя прикончу. А если будешь упрямится. Ну ты помнишь про ИКП и "Стадо"? Думаю да. А твои оперы теперь. Триста тридцать три раза. Подумают. Прежде чем. Меня тревожить. И вот что ещё - я тут не прячусь. Я тут по делу. И это дело категорически с тобой не связано. Так что это одна. Крайне неприятная для тебя. Случайность.

95

- Нэ-э имею права, отчеканил опер. Отсутствие кислоты самым благотворным образом способствовало на повышения уровня борзоты Баралгина. - И желания тоже не имею, - гордо добавил он.
Оперы не сдаются, оперов не расколоть. Тайны помрут вместе со мной.
Хоть Баралгин и был трусоватым, но государственные тайны не разбалтывал даже под угрозой смерти.
А может, ее сейчас схватить? Не, не стоит. Она ж по мне жахнет ингибитором своим. Но папе доложу. Пусть выдаст мне партию ОМОНовцев.

96

- Отлично, - спокойно резюмировала Изольда, вытаскивая из сумки овальный предмет молочно-белого цвета. - Итак, значит мои вопросы. Один - кто продавал и кому продавал конфискованные у меня чертежи. Второй вопрос - все ли мои счета твой отец заблокировал. И третий вопрос - цела ли лаборатория.
Штольцманн говорила спокойно. Она знала, что у опера меч и видимо пара ножей, ну а у нее - её химия. И возможность, если что позвать на помощь кое-кого, увидев кого Баралгин мгновенно утратит все хамоватость и рванут в Гондурас как молнией ударенный.

97

- Знать не знаю, ведать не ведаю, - в стиле "стойкий гондурасский солдатик" отреагировал Баралгин. - Папа ничего не рассказывал, а если бы и рассказал - так тебе бы я ни в жисть не поведал, даже нажрамшись, во как!
Рвануть в Гондурас Баралгин действительно был готов всегда. Но при этом унеся все тайны с собой.
- А вот лабораторию твою, - с трудом скрывая злорадство, довольно сообщил Димедролыч, - сожгли. И по ветру пустили. А вот че ты такая наглая - вот чего понять не могу. Крышей обзавелась, рецидивистка?

98

- А твое какое дело, бездарность. Даже если и так. То это мои проблемы. Хотя, - Изольда хмыкнула. - Такую крышу и врагу не пожелаешь. В двойном размере. Значит сожгли, - химик закусила губу. - Хреново. Видимо золото шваль уличная утащила. Даааа, это не очень хорошо.
Изольда некоторое время подумала, глядя сквозь Баралгина.
- А вот относительно двух первых моих вопросов, - химик вытащила резонатор, - придется подумать, - к резонатору прибавилась ещё бутылочка кислоты. - иначе будет весьма больно. Сначала. И неприятно вспоминать. Потом.

99

- Говорю же русским языком, - настойчиво вещал Баралгин, - не знаю. А коли бы знал, так че думаешь, тебе сказал бы? Не в ладах ты с Гондурасом. А ведь хороший химик. Нет, надо было врагов нажить и удрать. И, видимо, врагов у тебя не только в Гондурасе кишмя. По всему Интернету обьявы висят, мол, разыскивается Изольда Штольцманн. Не знаю я, что со счетами твоими. И чертежами не интересуюь. Наше оперское дело - рецидивистов отлавливать, таких как ты, кстати. А я тут с тобой стою и болтаю, будто в день Минас-Тирита. Совсем уже...
Опер смутился. Вместо того, чтобы преступницу ловить и тащить в каталажку, он стоял и трындел с ней. Не по-оперски это как-то.
Зато как по-гондурасски!

100

- Врагов нажить, - злобно зашипела Изольда - общение с Сауроном явно наложило определенный отпечаток на её личность. Во всяком случае дальнейший посыл был произнесен на чистейшем языке Темных эльфов. Причем кажется Баралгин ничего не понял. - Я никого не трогала. И еси бы твой папаша. Согласился лечится. То и не тронула бы. Твой папаша. Во всем виноват. Тоже мне, - новая порция фразеологизмов темноэльфийского происхождения, - бей Валар, спасай Утумно, то есть, бей свидетелей, спасай репутацию. А по Интернету. Ну часть твой папаша развесил. А вторую часть - Госморг, правитель Восточного Кханда, которому кто-то. Из ваших, самых умных. Продал мои чертежи. Конфискованные. И теперь уж мне бы только найти. Эту сволочь. А уж я их....
Химик что-то пошипела сквозь зубы. Затем подогнув ноги уселась на какой-то нагретый солнцем обломок. И сделала приглашающий жест. В сторону Баралгина.
- Садись. Потрындим. А не хочешь. - она достала из сумки пакетик с черным порошком. Позаимствованым у Саурона из кармана. Распылила его на единственный выход. Который мгновенно перегородила матовая черная стена. - Так все равно придется. Рассказывай, что там с моей школой? Кого успели захватить?