Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 1 страница 20 из 748

1

Самый обыкновенный полуразрушенный город. Находится на Амур-реке, рядом граница с Мордовией, где урки сидят и пиво с раками пьют.
Тут постоянно дежурит небольшая дружина гондурасцев, но есть предположение, что город они не удержат, если властелин Мордовии все-таки решит немного передвинуть границу.
Также тут находится знаменитый диетический погребок Димедрола Гребенщикова, за спасение которого, по слухам, он не пожалеет всех своих сыновей, племянников и зебр.
Также здесь есть ювелирный магазин, за который идет ожесточенное противостояние между гондурасцами и чурками.

2

Начало деятельности Терикона

"Все, наконец-то можно и домой. Там по быстрячку отчет слабаю и в инет залезу."
Мечтательное настроение никак не отразилось на облике назгула, когда он отдавал приказы своему подчиненному голосом, который можно было охарактеризировать как свистящий гром. Урка при этом смазывал посредством принятия внутрь свои скрипящие мозги самой лучшей в мире смазкой - пивом.
- Значит так, гондурассцев мы вышибли с этой части Осгилиата, так что смотри в оба, чтобы они не провели контрнаступление, благо у нас тут расквартирована целая дивизия. Дозоры выставляй и готовь лодки, только не здесь, а в южной части города, чтобы противник не рассекретил наши действия заранее. Правда, не нужно семи классов образования, чтобы понять, что мы собираемся развивать наступление, но будет лучше, если они немного расслабятся...
Урка тупыми преданными глазами смотрел на начальство. Видя, что тот ни шиша не понял, Тера объяснил подоходчивее:
- Короче, ... (продолжительный мат)... меньше бухай, построй кучу лодок. А если вам здесь наваляют по самое не могу, то умирать ты будешь в два раза дольше чем жил. Нужно будет - проси помощи в Чернобыле. Все, жди дальнейших распоряжений.
Урка судорожно сглотнул и от усердия у него пиво из ушей потекло. что значало, что смазка не пропала даром. Назгул удовледтворенно вздохнул, видя, что до урки дошло, и вскочил на своего коня. Конь поднял передние ноги и рванул с места галопом. Назгул возвращался в Барад-Дур после командировки.

Отредактировано Терикон (2007-12-12 17:34:25)

3

Назгул появился как снег на голову.
- Ну что, построил лодки? - спросил он грозно у командира урок. Тот трясясь как в лихорадке повел назгула в южную часть города, где стояло около трех сотен лодок. Из них три четверти были захвачены у тарков при прошлом наступлении.
- Так, поднимай всех своих и чтобы к рассвету здесь было около пяти или шести сотен плотов.
Тера отбил по телефону приказ командирам Пятой Армии. 22 дивизия пока еще не добралась, зато под рукой у Теры было несколько сотен харадримской конницы и отряд кхандского спецназа числом две тысячи.
- Вот, что, кхандцы, пора вашим бердышам начать укорачивать рост тарков. Укорачивать на целую голову, но если кому удастя укоротить тарка до пояса, я против не буду. Садитесь на лодки и переправляйтесь. Лодки отошлите назад - скоро подойдет 22 дивизия. Им отдать все наличествуещие транспортные средства. Главное суметь перекинуть туда как можно больше войск, а там можно переправлять армию по бродам. А что касается нас, други-харадримцы, то мы переправимся на конях через Амур. Пора показать таркам, что они немного зажились в нашем Средиземье.

Отредактировано Терикон (2008-01-28 10:08:48)

4

Переправа происходила тихо. Могучие кони вынеслы всадников на западный берег Амура. Пьянная гондорская стража не сообразила, что происходит, пока талибы не стали вырезать наряды лучников, что охраняли броды через Амур. Очень скоро в западной части города закипели бои, но выбить ребят Теры таркам не удалось
А тем временем подоспели кхандцы. Свирепые бородачи небольшими групками разбежались по разрушенуму городу и ввязались в уличные бои. Теперь гондурассцам пришлось отступать под бешеным натиском элитных войск Мордовии. А на Восточном берегу стали слышны крики - это  передовые части 5 армии приступили к переправе. Они даже не стали садится на плоты, а гурьбой перебежали по бродам. Раньше, когда, броды простреливались со всех сторон, выполнять этот маневр было чистым самоубийством. Но теперь им ничто не угрожало.
Натиск многократно усилился. Тарки сумели забарикадироватся в нескольких домах, но прибывшие два полка Пятой Армии были с луками и под навесом из стрел Тере и кхандцам удалось ворваться в забарикадированый полуразваленный дом - бывший короевский дворец и устроить там резню.
Город был взят где-то за полтора часа. А на восточном берегу вновь раздались приветственные крики - это подходило подрепление от талибов.

Отредактировано Терикон (2008-01-29 10:36:00)

5

ООФ: Всегда проблемы со временем. Впрочем, за ним никто особо по игре и не следит. Насчет наступления уже отписал в квестах. Исправлю щас посты, чтобы все было как можно более реалистично 22 дивизяя, конечно, лишняя. Ну а почему не наткнулся на вашу троицу - так Итилия широка (относительно), а вы идете в другом направлении.

Однако вскоре приветственные крики стихли. Назгул  дал приказ глядеть в оба и переправился в восточную часть. Если не считать несколько отрядов талибов и двух полков Пятой Армии, там войска не было. Назгул залез в инет и узнал, что его приказ о наступлении был отменен. Короче говоря, он остался с четырьмя полками урок, парой тысяч конников и отрядом кхандцев, которых он еще вчера отослал для защиты восточной части города. В общем, наступление захлебнулось в самом начале.
МСЛ: Ох и поторопился ты, Тера. А еще считал себя самым трезвомыслящим военным аналитиком всея Мордовии и Чернобыля.
Тера дико выматерился, однако про себя. Его солдатам не стоило сообщать информацию о том, что они единственный оплот Мордовии на западном берегу Андуина и что не сегодня-завтра кому-то надоест терпеть отряды урок на своей территории. Отдавать назад Осгилиат было нельзя - это бы свидетельствало о слабости империи. Оставалось лишь одно...
- Значит так, наша задачаподготовить здесь плацдарм для наступающей армии. Мы сегодня сделали еще один шаг к победе на Гондурасом и погнали поганых тарков обратно к Димедролу. Сейчас вся ихняя столица дрожит в ужасе от того, что наши батальйоны скоро промаршируют по ихним мостовым. Но если мы сейчас продолжим наступление, то они в отчаянии будт дратся до конца. А ведь нам нужны рабы, не так ли? Небось приятно иметь в рабах гордого и наглого тарка, который огнем и мечом хотел пройтись по нашим землям?
Урки и талибы восхищенно заорали и зааплодировали. Назгул поднял руку и гул стих.
- Вот и я о том самом думаю. Пусть пока побьются в истерике, а мы тем временем мосты нормальные построим для перехода нашей армии, поставим здесь крепость - пусть нервируют побольше. За работу!!!
Урки снова восхищенно заорали и даже бросились сооружать фундамент крепости. Потом они, конечно, уйдут в загул, но 2 тысячи кхандцев заставят их работать дальше.
МСЛ: Ех, блин, нету урукхайцев. Две дивизии - и Осгилиат уже бы никто назад не отбил.
Командир талибов подошел к назгулу:
- Господин Терикон, а нам что делать - крепости мы строить не умеем? Домой?
Назгул немного подумал:
- Нет, даю два часа на отдых. А потом... Есть у меня одна задумка.
Назгул позвонил королю талибов и сообщил, чтобы он остерегался Менгеле, который оставался в Чернобыле, а затем позвонил своим ребятам из 22-й еще раз. Они сказали, что на чужие приказы ( ну кроме Саурона ) не обратят внимания и вскоре доберутся до Осгилиата. Отзвонив остальным и узнав, что им был отдан приказ не лезть куда не надо, Тера тяжело вздохнул и ушел в Инет.

Отредактировано Терикон (2008-01-29 10:33:25)

6

Белая в полоску крылатая тигрица совершенно внезапно спикировала из-за небольшого облака. Он и поиздевалась она над наглым магом за это перелет, показав ему все, на что вообще способны её крылья. Причем Иллаис очень надеялась, что больше ему и в голову не прийдет оседлать крылатую тигрицу, впрочем, пару клоков шерсти он все же у нее выдрал, так как мертвая петля в её исполнении ему явно не понравилась. Жаль, что у майяр такая крепкая хватка, - подумала тигрица, тщательно закрывая свои мысли, и всматриваясь в то, что творилось на земле. Впрочем, долго скать не пришлось - назгул был отлично виден в Призрачном мире и спустя несколько мгновений, совершив изящный разворот, тигрица приземлилась прямо у него за спиной.
- Ну, слезай, проклятие мое, - прорычала она, заодно и привлекая внимание в магу.

7

Проклятье слезло, горько кляня тот день, когда ему в голову вообще пришла эта офигительная мысль - захватить земли Мордовии. После перелета верхом на Иллаис, магу хотелось только одного - завалить в какой-нибудь кабак и чтоб его не трогали. Но дела звали. И голосом, не предвещающим ничего хорошего он начал:
- Приветствую, Терикон. И что за славная идея опять пришла тебе в голову, а?

8

Иллаис наконец-то удалось превратится назад. Расправив плечи чародейка вновь воспользовалась паой косметических заклинаний, мило улыбнулась и с удовольствием ловя на себе взгляды Сауронового воинства, большей частью сопряженные с мыслями - " а что она тут делает?", приготовилась получать удовольствие от просмотра спектакля: "Темный и ещё темнее".

9

Весьма довольный собой назгул решил не обращать внимания на грозный тон шефа, тем более он не собирался робеть в присутствии своих ребят и, особенно, Иллаис. Поэтому он протянул беглой майярке заранее приготовленую булочку ( свежую и вкусную ), вручил обоим по бутылке пива, присунул к ним пустые ящике для удобства сидения и сам тоже уселся с пивком на подобный стул.
- Вы знаете, шеф, я тут прикинул, что рано или поздно все узнают о гибели Драгомира и кто-то из Светлого Совета вынесет предложение о наступлении на нас. А так как Антей ушел в отпуск... Короче говоря, к нормальной обороне мы не готовы, поэтому остается один выход - наступать. Вы, герр фюрер, свалили в Уморию за кольцом Четвертого, я решил вас не беспокоить и вынес предложение на заседании ЧМО о всеобщем наступлении. Мы не сошлись с Менгеле в взглядах о будущем политическом устройстве Мордовской Империи и дальнейших действиях, поэтому я объявил всеобщее наступление и с отрядом отборных войск прибыл в Осгилиат. Мне удалось выбить тарков и из этой части города. но Менгеле отменил мой приказ и я вынужден был отдать приказ о переходе в оборону. Урки уже строят крепость, скоро сюда подойдет дивизия урукхайцев и пускай тарки штурмают этот укрепрайон, если хватит сил. Ну а я на рассвете с харадримской конницей отправлюсь в рейд по Рохляндии для всяческих диверсий, да и чтобы нагнать страху. Придется довольствоватся такими средствами, раз уж Менгеле на корню срубил мое победоносное наступление. Минас-Тирит я может быть и не взял бы, но по Гондурасу прогулялся бы славно. Я считаю, что нужно начинать войну сейчас, пока все наши враги не объединились.
Назгул отхлебнул пива и улыбнулся своей недавней противнице а заодно и партнерши по бальным танцам - мол, дай я с делами разгребусь, а там и обещаный пикник будет.
МСЛ: Интересно, как насчет того, что победителей не судят... Или шефу до это пятой точки барложьей матери?

10

- Победоносное? - насмешливо переспросил маг. - Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Интересные же дела творятся в Мордовии.... То что ты опять поцапался с Мегнеле меня совершенно не волнует, а вот то что ты без моего ведома начал барлог знает какого масштаба авантюру, вот это меня сильно беспокоит. Во-первых - какое заседание? Я никого не уведослял о проведении заседание и вообще - не планировал ничего такого. Во-вторых - в любом случае ты должен был связатся со смной, куда бы я не отправился. В третьих - ты считаешь что подобная информация быстро распостранится? Я так не думаю. Из сети уже убраны ВСЕ намеки, уведомления и прочее. Всем пользователям, подписанным на рассыки этого и сопряженных в ним сайтов я отправил письма с вирусами. Вскоре от их почтовых программ не останется ничего. Далее. Наступать на нас никто из Светлого совета пока не станет, так как они заняты сейчас лишь одним - подсчитыванием убытков от вашего мародерства в Ривенделле.
Пкосившись на весьма и весьма довольную Иллаис. Вот уж кто удовольствие от ситуации получает. Маг продолжил:
- Далее. Ты как всегда не подумал, что пока ты будешь мародерствовать в Гонудрасе, сзади могут подойти рохляндцы. Или ты забыл, что этот пьющий придурок Борис периодически всовывает свой противоестественно длинный нос в явно не свои вопрос. Другое дело что долго эта белобрысая скотина не протянет, но тем не менее, Димедрол сейчас в неплохих с ним отношениях, так что вполне может и позвать на помощь. Надо сперва рассорить их, а сделать это крайне просто - через территорию Рохляндии идет гондурасский магистральный газопровод - отправь туда группу толковых ребят, пусть газ тырят. И прикидываются рохляндцами. Ну а Борюсику намекнем о том, что Димедрол снимает Марфуту, дочку его, в порнухе. С кузнецом. Вот и все. Хе! И вот что ещё - все вопросы, связанные с боевыми действиями, если ты забыл, так я тебе напомню, требуется согласовавыть со мной и Менгеле. И если он отменил наступление, значит увидел в товоем плане кучу прорех. Впрочем, я и сам их вижу. Не гони коней Тера, у нас есть ещё время. И меня сейчас более волнует несколько иной фактор. Который может на нет свести полностью все. Ну, или наоборот. И именно на него я сейчас желаю обратить внимание. А насчет набега на Рохляндию. А вот это неплохая идея. Но предупреждаю сразу - меня держать в курсе всего. И я дцмаю вы помните как язвят рохляндцы по поводу ваших набегов, так?

11

- Ааа, эльфов боятся - в Лориэн не ходить, тем более, мой фюрер, вы сами говорите, что они все заняты.- махнул рукой Тера, - насчет газопровода - хорошая идея, но не думаю, что я могу такое организовать - я не гондурасец, не роханец и в тех краях не жил. Если бы у нас там был спецагент из местных, то можно провернуть и такое. Я диверсант, но не шпион. Короче, с газопроводом я запортачу, да думаю и любой из Девятки запалится на этом деле. Кстати, насчет Девятки - кто заменит Драгомира? Если и этот налет пройдет успешно, то я предлагаю организовывать их постоянно.
Тера отхлебнул пива, закусывая булочкой:
- А может просто ликвидировать все факторы, что нам могут помешать. Разгромим Лориен, Минас-Тирит, Сарумяна и Рохляндию - и уже врядли что-нибудь способно будет свести на нет все наши усилия. А насчет роханцев... Ну, нуменорцы тоже язвили. Ладно, скоро рассвет. Кого-нибудь отдадите в помощь, герр фюрер, или мне самому идти? Все-таки даже 7, 8, и 9-й вместе круче, чем один Менгеле, если, конечно, изберут правильную тактику боя.

12

- Сейчас подтянется Вира, поедешь с ней. Чтоб угнать табун лошадей - большого ума не требуется. И постарайся на ЭТОТ раз держать меня в курсе. - маг усмехнулся. - И вот что ещё. Помнишь старинную поговорку про овраги? Ну так вот, я эти овраги уже несколько раз прочувствовал на собственной шкуре и более влипать не желаю. Разгромим Сарумяна, говоришь? Может возглавишь налет на Ортханк. Нет, я очень хочу на это все посмотреть. Это будет забавное зрелище, крайне забавное. А насчет Драгомира. Я подумаю.... Но сначала мне надо разобратся - что же все-таки произошло в Умории. М-да, а кстати, кого ты предлагаешь?
Не сказать, что Темный в этом вопросе вообще собирался кого-либо слушать, нет, на мнение подчиненных ему было традиционно начхать с высокой колокольни. Или с Ородруина.... Но с другой стороны - соватся в Уморию зная что там Бандерлог и возможно в двух экзенмплярах тоже не сильно-то хотелось, тем более маг ясно ощущал, что запахло паленой шерстью, так что... он попросту оттягивал время, заодно поджидая Маню, которой задание он уже придумал, а также Виру и Штольцманн.

13

- Дело в том, что мы выяснили, что не можем контролировать Уморию. Может мы и зарубим Бандерлога, но при этом потеряем еще пару наших. А кто захочет повторить судьбу Драго? Короче говоря, Сарумян, Умория и Лориен представляют собой слитную цепь препятствий. Дрель не любит урок, урки - Дрель. Но Сарумян то в дружбе и с Дрель и с урками, а потому может организовать какое-то подобие союза направленого против нас. Я уже не говорю о том, что Сарумян в дружбе с Рохляндией, а Борис сам не жалует не урок не Дрель. В общем, Ортханк - связывающее звено обороны Средиземья, и чем скорее мы от него избавимся, тем лучше. Ортханк мы конечно врядли уничтожим, но ворватся - ворвемся. Тут, шеф, нужна ваша помощь. Думаю, лихим налетом мы ликвидирем этот источник беспокойства. Птички бы точно пригодились.
Но все это меркнет по сравнению с тем, что будет, если все войска всех стран соберутся в Гондурасе. Оборона у нас, как я и говорил Менгеле, хромает, взаимодействия между войсками никакого. Чем скорее мы возьмем Минас-Тирит тем лучше, а если уберем и Ортханк, то нам останется только добить разрозненые королевства.

14

Темныйц коварно ухмыльнулся и тихо произнес:
- Не надолго. Это ПОКА Дрель считает что он её союзник. И вот тут-то проявляется тот самый фактор, о котором я постоянно говорю и про который, видимо, не думает никто, кроме меня. - маг обвел быстрым взглядом окружающих. Вроде бы никто не подслушивал. Иллаис конечно, интерисовалась разговором, но было видно, что майя ничего не понимает, особенно в расстановке сил, так что того, что она услышат весьма конфиденциальную информацию можно было не опасатся. Да и Сарумяна она на дух не переносила и была бы весьма рада, если б кто-нибудь прирезал его. И об этом она неоднократно говорила. - А зря. Суди сам - после того, что вы натворили в резиденции Смита Странствующие хиппиющие эльфы точно к нам не сунутся. У самого Смита огромное влияние, но пустая кубышка и один выход - тихо мирно свалить на Запад. Я его задерживать не стану. У Дрели есть и кубышка и войско. Но если она рассорится с Сарумяном, то в одиночку она к нам не сунется. Она и в прошлый раз переложила все на плечи Гил-Гэлада и Смита, предпочитая находится в тени. Борис. Это серьезный вариант. Но тут можно кое-что сотворить - надо вывести Бориску из игры, причем так, чтоб номинально он оставался правителем Рохляндии, а реально - не мог править. Знаешь как это сделать? Он очень любит водку. А в водку ведь много чего подлить можно. И вот что ещё - надо натравить Сарумяна на Бориса. Твое мнение?

15

Все это время Иллаис молчала только по одной причине - она ела булочку. Но вскоре с ней было покончено и майя влезла в разговор:
- Самый лучший способ взять какой-либо город, особенно укрепленный - высадка воздушного десанта. Известное дело. Особенно если тот город такой как вот этот. То есть - если в нем есть постоянные источники воды. Есть, конечно, еще парочка способов, например  - перерезать поставки продовольствия, то есть сомкнуть кольцо осады. И внедрить в город какую-либо болезнь. Насколько я знаю из собственного опыта - это отлично действует.
Майя задумчиво поглядела куда-то вдаль.
- И послушай, что это за фактор, о котором ты постоянно говоришь? Меня уже начинаем мучить любопытство - на что же может клюнуть Сарумян. Насколько я помню его замашки - реально подцепить его можно лишь на одно - власть. Причем власть более магическая. Интересно, кстати, как ты собираешься его совращать....ведь ваши силы - практически равны.

16

Назгул всунул Иллаис в руку еще одну булочку и посмотрел на небо.
- Нда, хорошая погода... Эй, Харад, седлаем коней - 20-минутная готовность!!!
Назгул допил пива, дожевал булочку и сказал:
- Мое дело  - война, потому я и не лезу в международные заговоры и не устраиваю госсудварственные перевороты. Я просто знаю, какие у нас проблемы и предлагаю свои пути для их решения. На данный момент нам нужно избавится от хунты Гребенщикова, если уж с Сарумян не будет против нас воевать. Было бы хорошо, если бы на Сарумяна ополчился бы не только Борис, но и весь Светлый Совет. Ладно, шеф, политика - это ваша вотчина, делайте, как знаете. Я хотел устроить таркам блицкриг и если бы Менгеле не остановил войска, Минас-Тирит бы к рассвету получил бы легион Драгомира перед воротами, а дальше бы пока кто-то что-тосообразил бы да поднял войска, прошла бы неделя или две. Если все это время штурмовать кррепость, не жалея сил, то вряд ли бы устоял и Минас-Тирит.
Тера осмотрел своих конников и произнес:
- Так, приедет Вира - выступаем. Иллаис, не хочешь прогулятся до Рохляндии, осмотреть архитектуру раннего Средневековья? Я тебе че-нибудь там "прикуплю", если найду чего-нибудь ценного. А насчет кандидатуры в назгулы, то тут выбор небольшой - Эомер, Агроном и братья Гребенщиковы. Можно и Марфу Рохляндскую, если она нам передаст секрет самогоноварения, как когда-то Глазер передал рецепт водки. Можно нового химика - ей явно обрадуются в Академии СС.

17

Пан ЮщЭнко ехал между трупами, гордо восседая на своем боевом варге по имени Цугундер.  Тот, правда выглядел не особо свирепо, потому как во время переправы сорвался с моста, при этом слегка ободрав  заднюю лапу . ЮщЭнко был в гневе, потому что варг при ходьбе хромал и чихал каждые пять метров, из-за всего этого вождя подбрасывало в седле . От этого генеральский вид и без того расстроенного урки был весьма комичным. Не останавливаясь, он умудрялся материть урок и прикладываться к бутылке водки.  ЮщЭнко даже сейчас грезил о кресле губернатора Гондураса и в его воображении проносились различно-извращенские картины о том, как он будет упиваться властью. При всем этом на его скверной роже отражался неописуемый восторг и настроение мгновенно поднималось.
Пан остановился возле  ЭСЭСовца : -Шо це таке? Неужто дальше идем? Мы еще Сдеси не усе заХадили! 

18

- Кто быстро бьет - нередко промахивается, - преспокойно парировал Саурон, естественно черпая информацию из своего опыта. - Блицкриг.... А в этом мире блицкриг невозможен. Любые военные действия рано или поздно переходят из стадии блицкрига в затяжное партизанское противостояние.
Некоторое время маг созерцал открывающийся вид на столицу Гондураса, затем, словно размышляя продолжил:
- От Агронома меня и так уже тошнит похлеще чем от Менгеле, хотя у нас с ним было всего два свидания. Во время третьего я его укокошу, это точно. А кандидатуры женщин можешь даже не предлагать - и так третья часть зундер-команды регулярно грабит магазины на предмет тени, туши и колготок, а то мне это неизвестно. Ладно, надо сначала разобратся что произошло в Умории.
От весьма и весьма невеселых размышлений мага отвлек возникший в радиусе нескольких метров урка, на которого сперва Темный решил не обюращать внимания. Затем, покосившись на Теру, лениво отметил:
- И ты здесь? Ну так подгони этих трехпалых ленивцев. Даже рабочие из горного Бадахшана строят крепости быстрее.

19

-Привет шефф. Да это все мумаки. ПНимаешь, столькнулась несколько на перекрестке, ну рогами зацепило фиг растащишь.
ЮщЭнко любил политику, и поэтому врал отменно. Швырнув пустую бутылку в пробегавшего мимо урку, он поковырял ножом в зубах и крикнул:
- Слышь ты #####, а ну взял ноги в руки и ###### на перекресток! Что бы через полчаса все терлись на южной стороне города! не будет - я твою маму #####!!

20

- Поветитель. - ослепительно улыбнувшись исправил Темный. - Не шеф... Я вам не мафиози. И даже если меня кто-либо подозревал в том, что я крышевал мафию в Дориате, то знайте - это все чистейшей воды...хм...сказка.
При этом маг невольно усмехнулся, вспомнив несколько сбившую его с толку уверенность Штольцманн в том, что ничего сверхестественного не существует. При этом он оказался в той же ситуации, в которую ранее попала Вира - его оскорбляли, презирали, ненавидели, пытались убить...бывало всякое...Но что б кто-либо сомневался в том, что он майяр? Этого ещё не было.
- Мумаки, - задумчиво переспросил он. - Да, неуклюжие создания. Но полезные. Кстати, у тебя здесь есть небольшой отряд...ну, хм, варгов под сотню - прикрыть налет на Рохляндию?