Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 61 страница 80 из 748

61

Как всегда, назгульша по непонятным причинам затормозила. Прочтя почту и довольно усмехнувшись при воспоминании о драконе, Вира подошла к шефу. - Герр шеф, Первый приказал отпустить кобылу. Только, жаль, Иллаис уже уехала. Ну ничего, я думаю, у нее есть какое-нибудь колдунство, чтобы эту салями на ножках к себе в Рохляндию приманить. Ой, - испугалась фон Уртике, заметив злобный взгляд шефа, - и я, и я уже еду. Я не отлыниваю, не подумайте. Филь шпасс унд гезундхайт, - с этими словами Шестая подозвала Пиранью, ударила шпорами по бокам лошади и уехала. МСЛ: Черт, была же в Гондурасе, надо было с братками повидаться. Рохляндские жвачки и рядом не лежали с родными гондурасскими. И написать Менгеле. И дракончику имя придумать. И плащ новый в Рохляндии затырить. Сколько дел! Ну я крутая.

>>>>Большие Бодуны>>>>

62

- Хватит трындеть! - весьма нелюбезно прошипел Темный. - Штольцманн, собирайся. И никаких - я боюсь. Сказано в Уморию, значит в Уморию. И без разговоров.
Окинув несколько брезгливым взглядом резко начавших суетится урок Темный приказал:
- Ни шагу назад. Плацдарм - удержать. Если отодвинетесь хоть на метр - лично разберусь со всеми. Ясно?
Маг подозвал лошадь, поудобнее утвердился в седле и кивнув Штольцманн и Мане, направил коня к Итилии.
- Поехали, Маня, - донеслось из-за угла полуразрушенного здания.
И все же, Темный подтвердил свою репутацию полностью непредсказуемого существа. Дело в том, что существо, запах которого он учуял ещё в Итилии, явно продолжало незримо присутствовать. Поэтому из-за угла здания, вскоре вылетела черная летучая мышь и по широкой спирали ушла в небо. Темный решил выяснить - не шпионит ли кто.

63

Орёл заметил летучью мышь,и стал думать,как и куда ему лететь,чтобы его не заметили.МСЛ:Так,подожду пока летучья мышь не улетит,а потом полечу в Уморию.Если не застану Саурона там,полечу искать Пендальфа.Если застану,буду наблюдать дальше. Орёл всё ещё видел мышь зорким зрением,но знал,что она не будет долго тут летать,а вскоре улетит,надо только подождать.Ну,Гваигир стал ждать.

64

Пребывание в этом облике действительно отнимало у мага много сил, но тем не менее... Тем не менее он начал понимать кто наблюдает за ним. Покамест это были лишь догадки, но Темный не собирался сдаватся так просто. Облетев дерево, около которого он яснее всего чувствовал чужое присутствие, маг приземлился, вновь вернул себе человеческий облик и крикнул:
- Эй, чужак! Я чувствую тебя! Советую показатся немедленно, иначе приму меры!

65

-Вылезай, ато стрелять будем! -закричала Маня.
-И вобще, если не вылезешь, то тебя я лично размажу по стенке еще до того, как ты успешь хоть что-то понять.
Интересно, что за тварь решила пошпионить? Эти игры в разведчиков ему даром не пройдут.

66

Изольда наблюдала за действия парня. И хакерши по имени Маня. Затем добыла из сумки несколько емкостей. Насмешливо хмыкнула. Принялась сосредоточенно. Смешивать все это. Изредка добавляя. В довольно густой. Прозрачный раствор. Нечто жидкое из ещё одной склянки. Также извлеченной. Из недр сумки.
Держа в руке полученное вещество. И стараясь двигатся. Со всей возможной. Осторожностью. Химик подошла к парню. И хакерше:
- Зря стараетесь. Если это шпион. То он не вылезет. В любом случае. Но есть хороший способ. Отойдите подальше. И лучше будет если вы. Либо ляжете. Либо сядете. Ну?!
И не дожидаясь ответа. Изольда запукорила сосуд. Размахнулась. И швырнула склянку. В дерево. Одновременно падая на землю. И увлекая парня за собой. Повиснув у него на руке.
Сосуд врезался в дерево. И в эту же секунду раздался. Мощный взрыв. С корнем вырвавший дерево. И лишивший его всех листьев.
- Нитроглицерин. - отплевываясь. Пояснила Штольцманн. - Но к сожалению. Он крайне опасен. Взрывается. От любого толчка. Не говоря уж о таком. Ударе.

67

-Нифига... -сказала хакерша отряхиваясь от листьев.
-Теперь он точно невылезет и ничего не скажет. Потому что 69% что его размазало по полу.-Маня поднялась с земли.
-Или по чему-нибудь еще... Нитроглицерин взрывается не просто от малейшего толчка, а от малейшего сотрясения или колебания.

68

Орёл успел выскочить за пару секунд до взрыва(когда увидел,что химичка смешивает растворы),но задерживаться не стал,и взлетел очень высоко,чтобы не было видно,и полетел домой.МСЛ:Ой,чуть не взорвали!Что за дела!Да,химик- дело тонкое.Ладно,слетаю на пару секунд домой,а потом наведаюсь к Пендальфу.Пошлю молодых наблюдать...
>>>Туманные горы.Гнёзда гигантских орлов>>>

Отредактировано Орёл Гваигир (2008-02-02 12:01:35)

69

- Ну остается 31%, что не так уж и мало, - приглаживая волосы ответил маг. - Слушай, ты можешь хоть что-нибудь сделать нормально? Без взрывов, разрушений или чего-либо тому подобного , - принялся он орать на Штольцманн, одновременно косясь на полностью офигевший личный состав. Видимо предложенный химиком выход им явно не понравился. С другой стороны Саурону было на это наплевать. - Кто-нибудь ещё знает как получать это вещество? Ты трепала про него, или нет? И вот что - постарайся впредь хотя бы предупреждать! Смертные! Вечно придумают! Все! Далее использование такой ерунды только с моего личного разрешения!
Но все же маг сумел заметить какую-то смутную тень, исчезавшую вдалеке.
А это что?
- Направляйтесь к Перекрестку. - холодно приказал он. - Я должен пронаблюдать за этим.
Сразу же после этих слов в воздух взвилась летучая мышь, направившись следом за смутной тенью шпионившего существа.
Прослежу. В драку лезть не буду.

70

-Я знаю. Читала как-то. Еще можно делать динамит. Славо богу, не Штольцман все это изобрела.
-Это мог быть орел. Вроде тех, которые живут у ёльфов. И может, это было бы и хорошо, если бы его размазало. -Маня убрала с лица челку.

Отредактировано Маня (2008-02-02 12:14:24)

71

После этих слов с неба свалилась летучая мышь, превратилась обратно и жадно глотая воздух маг ответил:
- Точно орел, ...не смог догнать...слишком высоко...взлетел....барлоговы птицы. Ну теперь...хоть...понятно...кто нами интерисуется...эльфы...или Пендальф...барлоговы птицы. Штольцманн .... ответственное задание - подорвать их...скалы...сможешь? Этим своим...как его...ну вот этим.
Некоторое время маг пытался отдышатся, затем подозвал лошадь и приказал:
- Не стоим, поехали к Перекрестку, все ж надо разобратся что произошло в Умории. Да заодно, если что, найду этого орла и голову скручу, если его взрывом не размазало, конечно,но это вряд ли, правда их могло быть двое.

72

-Правильно. Но помоему, он сейчас уже приспокойно сидит у себя в гнезде, если, конечно, его не размазало.
Маня села на корточки и закурила.
-Только одна проблема. Лошади-то у меня нет.

73

Маг выматерился сквозь зубы - орлов он люто ненавидел. Но правоту Мани следовало признать - без лошади она далеко не уедет.
- Приведите коня госпоже Мане, - крикнул он, обернувшись к суетящимся южанам.
Через некоторое время для Мани подвели вороную лошадь и поймав на себе гневный взгляд прищуренных глаз мага, поспешили убратся восвояси.
- Ну что? - спросил Темный. - Поехали?

74

Маня забралась на лошадь.
-Поехали. И спасибо большое за лошадь. -и только тут Маня заметила, насколько культурнее стала разговаривать. Не было больше этих слов-паразитов "типо", "внатуре" и "понимаешь, да?". понимаете, да?
-А как скоро вы с Штольцман планируете вернутся из Умории?

75

- Довольно скоро, дело не сильно трудное, так пятьдесят на пятьдесят, но я предполагаю в скором времени нанести визит в Ривенделл. Так что в Мордовии я пробуду не очень много времени. Ну а далее... далее я пока что предпочитаю не планировать, из-за этого барлогового Кызылдура все мои планы полетели орлам под хвост.
Маг умостился на спине лошади поудобнее, достал ноутбук, явно намереваясь полазить в Интернете.

----> Итилия.

76

А что за дело такое в Умории? Шмыга? И почему вы так ничего не нашли у хоббитов в Ширеве, или даже не пытались?-Маня вспомнила о проклятье
Кызылдура. Как этот наглый субьект стиснул колечко у Сау и свалил, а потом получил инфаркт миокарда, выхлебав два ящика "ред-була". История стала легендой, легенда фарсом, а там уже и анекдотов насочиняли...

Отредактировано Маня (2008-02-02 21:40:41)

77

Уже в дороге, обдумав её слова, Темный усмехнулся.
- Нет, я приказал содрать с Голошкурова шкуру и привесить на Моранноне, но эти бездари его упустили, короче он уплыл вниз по Амуру на бревне. А в Шире - да мы уже три раза пытались - сначала Менгеле, бездарь, налоговой прикинулся, затем я сам пробовал. И ведь каждый раз что-то мешало - какая-то нелегкая принесла Смита, ну мы и затеяли драчку, а этот бурундук, не будь дураком - сбежал. После того, как Терикон пригонит из Рохляндии достаочное количество вороных лошадей - отправлю всю Девятку за Кольцом, может хоть вдевятером у них хватит мозгов сделать все нормально, ну и сам подстрахую, инкогнито, мне светится не стоит, а то хобботы зазнаются. А Кызылдур... Нет, это не "Ред-Бул", это Голошкуровская конопля. Или мак, уж не помню что он выращивал. Так Кольцо и попало к Голому. И если относительно Кызылдура у меня ещё могли быть определенные надежды, то Голый. Он же родственник хобботам, генетически, а эти бурундуки не совсем люд, так что магия Кольца на них действует с вывертами, не так как положено. Интересно было бы поймать кого-либо из Перворожденных и глянуть - а как все это будет в их случае. Или пойти проторенным путем и попробовать на человеке?- он покосился на Штольцманн. - Нет, просто сойдет с ума. Не стоит. Да, кстати, что ты сказала Иллаис относительно Кольца? Я так думаю она не за здорово живешь согласилась тебя везти?

78

-Не боись. Я развернула версию о Меллиан. Иллаис, конечно же, поверила.  -ухмыльнулась хакерша.
-Диву даюсь, чему только не верят в наши-то дни. Я наплела, будто Меллиан, не забывай, она ведь еще и твоя "теща", спонсировала команду ёльфов в их матче с урками и чурками. Где Кызылдур и своровал колечко. Якобы, для Меллиан. Потом, он сжадничал, кольцо "твоей теще" не вернул и скончался от инфаркта. Потом колечко в конализации нашел Голый ну, а далее по порядку... У меня дар, неправда ли? Не только к сочинению фантастики. Я всегда найду легкий способ выкрутится. Как в человеческой песне: "...мы в огне почти не горим, мы охотники за удачей- птицей цвета ультрамарин..."

Отредактировано Маня (2008-02-02 22:19:51)

79

- Сомневаюсь, что она поверила, - пожал плечами Темный. - Майя не так уж и легко провести. Впрочем, меня она допрашивала лишь намеками и урывками, да и не до того ей было. Но в сказку про Мелиан она не поверит, в частности, уж не знаю, знакомы ли они близко, но про её любовные похождения только ленивый не слышал, да и про то, как она смылась в Валинор, бросив тут своих потомков. Хм. Самих выживать. И после всего этого - её считают Светлой. Нет, мне никогда не понять их шкалы ценностей, хотя я и не стремился. Кстати, Маня, давно хотел спросить - а что ты помнишь о своих родителях? У меня возникло относительно них некое подозрение - уж не из Темных ли эльфов они были? Странные у тебя для бессмертной наклонности - особенно - хакерство. Спору нет, это крайне почетно, но так же не свойственно эльфам, как мне - милосердие.

80

-Честно... -Маня опустили глаза-Почти ничего. Но это вполне возможно. Они бросили меня одну в Рохляндии. "Самой выживать", а сами куда-то слиняли.-она посмотрела на Сау.
-Насчет Иллаис, это правда. Я чувствовала, что она поверила, а точнее, просто не видит иного варианта.

Отредактировано Маня (2008-02-02 22:48:47)