Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 41 страница 60 из 748

41

-Да, надо бы Изольду накоримить, а то, сдохнет, не дай бог. И будем тут...
-И Раммштайн- не бусурманская культура, наоборот, высокая, культурная культура. Ихь либе Раммштайн! Ихь либе Линдеманн!

42

-Сау-Маня посмотрела на Темного. -А можно с тобой, в Уморию? Порядок, так сказать, навести.
-А я вот, не только сайты взламываю, а с замками тоже справится могу. С любыми.

43

- Я тоже Раммштайн уважаю. А о басурманской культуре я отдельно говорила, - ответила Вира Мане.
МСЛ: Откуда он знает?! - Нет, герр шеф, вы несколько изволили ошибиться, - потупив глаза, соврала назгульша. - Не постоянно я совершаю набеги. Иногда. А что, нельзя, что ль? - расстроилась фон Уртике.

44

- Маня, я кажется вопрос задал, - твердо ответил маг, показывая, что отступать от своего он не намерен. - Так все же, что привело тебя ко мне? Сомневаюсь, что ты просто делала меня увидеть, кажется, за все время своей деятельности, я отбил всякую охоту лицезреть меня у всех без исключения жителей Срезиземья, да думаю, и не только.

45

Орёл прилетел уже довольно давно,сразу после Мани,и уже очень хорошо наблюдал за компанией с дерева.Такаяпозиция была намного удачней предыдущей,так как дерево было более густое.Гваигир понял,кто куда направляется,и теперь прикидывал,где можно сейчас найти Пендальфа чтобы рассказать об услышанном.МСЛ:Рохляндия,Умория,мда...Интересно,"кое-что"- это что?Ничего,сейчас ещё послушаю,может,ещё узнаю.

46

-Пока не у всех. Еще я  поняла, не мое это, сидеть с панками на могильниках, песни петь, на гитаре играть. Возми меня в свою зундер-команду или как там...
-Например у меня ты охоту тебя видеть пока не отбил. Я приехала, чтобы тебя увидеть.  Разве это кажется настолько странным?
Хакерша посмотрела на Саурона и стала ждать ответа.

47

Проклятый парень. Сделала вывод Изольда. Явно мстил ей за материализм. МСЛ: А что тут такого? Материалиста ноги кормят. Тоже мне, нашлась потусторонная сила.
- Послушайте, - начала она высказыватся. - Нет нигде такого. В Уголовном кодексе. Чтоб за убеждения наказывать. Да. Я не верю во всю эту чепуху. Типа бессмертия эльфов, назгулов. Майяр. И прочего. Ну нет этого всего. Души. Тоже нет. Кстати. Ну и что тут такого? Или вы собираетесь мне. Прямо сейчас. Привести доказательство. Так вот. Я немало читала. И много так называемых доказательств. С ходу могу опровергнуть. Или вы меня пугаете онтологическим доказательством? Ну так этого я не боюсь. И это тоже можно опровергнуть. Монадология? Легко! Категории? Ещё элементарнее. Антиномии? Ваще фигня. Или, может. Врожденные идеи? Ну так знайте. Что мы. Генетически основанны. На внегенетическом. Усвоении информации. Особенно. Такого характера. И вообще. Нет, ну я действительно... И вот что. В Уморию я НЕ ПОЕДУ! Я боюсь. И вот что. Я не отицаю. Что вы просто. Ловкий гипнотезер. И все. Гипноз. Вот разгадка. всей этой чертовщины. В превращениями и прочим. Да и вот эти существа. Явно тоже. Плод вашей способности. Навеевания.

48

-Гипноз? О, нет. Просто вы отрицаете очевидный факт только потому, что наличие этого самого факта вам невыгодно! А душа есть. Есть. И все тут. -она с вызовом посмотрела на Изольду.
-Может просто у вас нет...

49

- И чем же этот факт. - ехидно спросила Штольцманн. - Очевиден? Что? По его слову земля разверзнетеся? Или реки вспять потекут? Да ничего подобного. Иначе тут творился бы полный беспредел. Все живые существа. Ограничены физическими законами. А физические законы. Отрицают применение магии. Так что. Ну а чем вы докажете. Что душа существует? Эмпирически? Вы что? Её видели?

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-31 21:44:19)

50

-Вам опять нужно что-то доказывать? Видела. Говорили, что много читали, раз много читали, то знаете, Михаил Афанасьеви писал "...и доказательств никаки не требуется". Если Сау сказал, то реки вспять потекут рано или поздно. Для чела великого нет слова "нет". Так что если что-то не нравится... -Маня провела рукой по шее и скорчила гротескную гримасу, изображающую смерть.
-Ну вы поняли. Вы наверное знакомы с таким произведение как "Мастер и  Маргарита"?

51

- Гипноз, говоришь, - в глазах мага сверкнули алые искорки. Это просто конкретно его достало. - Не желаешь ли на себе испытать, что это за гипноз, а, Штольцманн? Могу обеспечить весьма приятное знакомство с потусторонним миром, ну так что, хочешь? Или боишься? Вы, материалисты, слабы. И весьма слабы. Знал я одного, такого как ты. Давно это было... Хм, и кажется он тоже был врачом. Но кончил - отвратительно. А ведь я предлагал ему спасение. Но он выбрал, кстати, именно из-за своего материализма, смерть. Насильственную - через повешенье, если я не ошибаюсь. Ну что ж, он на своем опыте убедился, что душа существует. А насчет способностей. Что ж, в этом ты права. По моему слову земля не разверзнется и реки вспять не потекут. Ну а как насчет, - он прищурился. - Так у вас называемого, проклятья Кызылдура? А? Или ты скажешь что этого не существует? Ну так я тебя разочарую - существует. И весьма активно действует. И вот что ещё - тебя никто не гипнотизировал, так как если уж я за что-то берусь, то ты бы и понять не сумела - где правда, где ложь. Или ты все ещё желаешь попробовать?
Решив все же немного подождать, маг обратил внимание на Маню.
- Это странно. Ну, раз ты хочешь вступить в наши ряды, то конечно же, я с удовольствием тебя приму, тем более в определенном смысле - мы делаем одно дело. Особенно - на просторах Интернета. Так что. Кстати, у меня есть для тебя более сложное и ответственное задание, чем нюхать камни в Умории. И оно требует определенного актерского мастерства. Справишься?

52

Маня ухмыльнулась и вспомнила Иллаис и многострадальную Мелиан.
-Конечно. У меня талант. -В этом ты уже убедился.
...и Иллаис.

53

- Отлично, - одобрил он. - Я и не сомневался конечно. Значит..ю Подойди ближе.
Маг понизил голос - выкладывая информацию только для Мани.
- Вот что. Судя по тому, что творится, Менгеле, предводитель Девятки явно фигней страдает. Но он, как и все нуменорцы, крайне недоверчив. И для того, чтоб удерживать его от явно неразумных попыток захватить власть, требуется втерется ему в доверие. Сделать это сложно, предупреждаю сразу, и опасно, так как любую проблему он склонен решать с помощью физической силы - иными словами просто кого-то пристукнуть. Эта,- он кивнул в сторону Штольцман. - его явно заинтерисовала, но два химика вместе - это по меньшей мере неразумно - фиг их знает, что они изобретут и как это используют. Поэтому мне придется самому следить за этой, белобрысой, ну а ты - проследишь за Менгеле. Так будет разумней всего. Но...хакнул бы я с тобой сайт Валинора.

54

-Втереться в доверие к Менгеле- не проблема, во всяком случае для меня. Наймусь к нему секретаршей. Пусть только попробует наехать. Мы, металисты, себя в обиду никогда не давали. -Маня подошла поближе.
-Про сайт Валинора- тоже не проблема. Можно будет... на досуге.

Отредактировано Маня (2008-02-01 10:44:48)

55

Маг хитро усмехнулся.
- Ага. - подтвердил он. - Правда я сам ещё не совсем разобрался с тамошними системами идентификации, но ничего, думаю как-то это можно обойти. Удачные попытки были же, так что...у нас есть шанс. Но в насчет Менгеле. Он сейчас в Чернобыле, так что твой путь лежит туда. Сама доберешься, или проводить?

56

Маня хитро улыбнулась.
-Проводить.
-Менгеле мне поверит. Попытаюсь отговорить это чучело от попыток государственного переворота.

57

- Не стоит. За очевидной бесполезностью этого шага. Это было, это есть и, скорее всего, так и будет. Особенно после того, как он получил пинка в Ангмаре.  К чему попусту тратить силы? Или ты считаешь, что они бесконечны. Ладно, поступай как считаешь нужным. Навязывать свое мнение хакеру я не стану - мы слишком индивидуальны, чтоб слушать кого бы это ни было.
Маг перевел взгляд на ЮщЭнко.
- Ну и? Я жду ответа. И долго ждать его не намерен. Сколько варгов сейчас в Осгилиате и скольких можно без ущерба для возможно, хоть и маловероятной обороны направить в Рохляндию? В частности - отвлечь внимание от основных сил?

58

Все это время назгул сидел над картой Рохляндии и обдумывал план набега.
- Значит так, Ющенко, скачи в дачный поселок, так, чтобы тебя видело как можно большее количество народа. Независимо от того, как быстро ты там окажешся, ты все равно принесешь пользу: если до того, как мы ворвемся в Эдорас, то оттянешь на себя их основные силы, если после - оттянешь погоню, а если одновременно с нами- подумают, что это война, и перешугаются а то и рванут в Хельмову Гать.
Что касается остальных. Иллаис, если хочешь, рванули со мной. Вира, постарайся не отвлекатся на салоны красоты - нам главное налететь, забрать все самое ценное и свалить куда подальше. Уходим все к Изенгарду, чтобы подумали на Сарумяна, а там отсидимся в Фангорне и через него проберемся как можно ближе к Амуру.

Назгул немного подумал, а затем мысленно спросил у Аннатара:
ШЕф, может какое послание передать Сарумяну?
Тера вскочил на коня, отдал приказ и отряд харадцем рванул в сторону Рохляндии.
- Догоняйте!!!

59

- Ну разве что о том, что он влип, - мысленно съязвил маг. - И фиг я его уже выпущу. Но этого говорить не стоит. Я сам навещу его в ближайшее время.
Проводив взглядом "мародеров", Темный повернулся к Штольцманн и Мане.
- Так. Мы едем вместе до Перекрестка. Далее я направляюсь в Уморию и никаких претензий от тебя, Изольда, я и сышать не хочу. Ну а ты, Маня, поедешь в Чернобыль. Менгеле я предупрежу.

60

Иллаис слышала большую часть этих разговоров, но вмешиватся не считала необходимым, в частности потому, что с материалистами она была знакома давно и знала - они неубеждаемы, ну а относительно постоянной грызни за власть в стане Темных. Ну уж это для Иллаис секретом не было. Да и среди эльфов и Светлого Совета такое случалось. И не раз.Припоминая животрепещущие моменты относительно кто, кого, каким способом, куда и с какой цеклью убил из-зап власти, майя совершенно отвлеклась и очнулась лишь услышав Териконово "Догоняйте!"
Нет, эта крашенная кошка мне никогда информацию не выложит. Ну не верю я, что Мелиан на ТАКОЕ способна. Как и не верю в то, что Гортаур вообще способен взять кого-либо в жены. А не верю потому, что это форменный бред. Уж кто-кто, а он не способен к каким-либо близким отношениям, затуманиватель барлогов. Он и брата своего готов развоплотить, да и развоплотил бы, будь сильнее. Но пока не может. Но пакости делает постоянно, а то я его не знаю. Та ещё сволочь. А вот этот призрак... Что еси поспрашивать его. Думаю, он не настолько интерисуется всякими колдовскими штучками, так что вдруг. Слишком много намеков, это подозрительно.
Приняв решение Иллаис вскочила на первую попавшуюся лошадь и направила её вслед за Терой и его отрядом, решив в нейтральной обстановке вызнать что ж это за Кольцо такое, что из-за него такую бучу подняли. Тогда вся мозаика сложится, - решила Иллаис. - Его поездки в Срединную Страну, Проклятие Кызылдура, этот мелкий гуманоид, от которого так и тянет Тьмой, эти все намеки и сказки. В центре этого всего - явно артефакт немалой мощи. Надо выяснить что это такое. В конце концов, мне тоже мощный артефакт не помешает, хоть и своей силы мне достаточно. НО! Надо знать что это. Иначе что я могу противопоставить тому, чего я не знаю. Интересно, а "защиту от дурака" он поставил?