Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга


Белая Коряга

Сообщений 81 страница 100 из 201

81

- Вы предпочли бы, чтоб нас обоих упекли за решетку за убийство ГУВДшников? - так же тихо проворчал Маунглай, забирая документы, и передавая Госморгу его визу. - Скажите спасибо, что я нашел как выкрутится.
- Да, - громко сказал Маунглай. - Господина Госморга очень сильно оскорбили, это факт. Ваши служащие вели себя, мягко говоря, некорректно. Я понимаю, военное положение и все такое, но нельзя же вот так. Если у вас тут развелись драконы, то я и господин Госморг тут не при чем.

82

Маунглай написал(а):

Если у вас тут развелись драконы, то я и господин Госморг тут не при чем.

Именно.
Номарх я благодарю вас и займусь рассмотрение прямо сейчас.Нам надо в общагу.Тама все документы.
Я хотел бы отдохнуть господин Димеддрол не могли бы вы помочь нам оформить номера люкс в общаге.

83

- Да, вы правы, архонт. Господин Димедрол, мы удалимся с вашего позволения, - поклонился Маунглай. - Позже я зайду к вам за новым материалом, скомпонуйте самые реализуемые варианты. Простите, генерал, мы устали, и нужнаемься в отдыхе. С вашего позволения, имею честь.
Маунглай коснулся лба, сердца, отвесил низкий поклон генералу и кивнув Госморгу направился на нижние ярусы.

::: Общага::::

84

Эффералган не прореагировал на оскорбление, кинутое ему Госморгом, но, услышав папашину реплику, прищурился.
- То есть оскорбление представителей власти при исполнении нынче ничего не стоит, Ваше превосходительство?
Ппашин взгляд показал ему, что в очередной раз правды он не дождется. Однако же молчать в ответ на произошедшее было не в характере младшего оперуполномоченного, поэтому, когда почетные гости (и по совместительству просто воры) удалились, схватил папочку за рукав.
- Товарищ генерал, что же это такое? Они половину наших угрохали, магазин разграбили, наплевали на предъявленные им обвинения, равно как и присутствие представителей правохранительных органов! Или что, человек в погонах, проливающий кровь за родину - нынче разменная монета? А всякая сволочь, только потому, вы с ним в одной бане девок...- он запнулся, чувствуя, что еще немного - и бросится на генерала с кулаками.
Именно так, не на отца - на генерала.

85

Димедрол просверлил Эффералгана своим фирменным тяжелым взглядом.
- Сие еще доказать надобно, что магазин грабили они, и что оперов они поубивали. Дракон там был, дракон, понимаешь, а дракон это такая тварь, которая до сокровищ охоча, раз, и людей жрет, это два. Жрет он нас, дракон этот морготов, поняла твоя голова слишком умная, или нет?
Вздохнул генерал притянул к себе сына за руку и продолжил:
- И Маунглаю я как тебе доверяю, он меня за тридцать лет сотрудничества ни разу не обманул, а значит и сейчас не лжет. Не разменная монета для меня опера, скорблю я по ним. Но голословным быть не желаю. Посади я их за решетку и что? Богиня ихняя примчится. Знаю я ее, встречались, баба красивая, но стерва. И что? Вы-то там на позиции затихаритесь, а мне - международный скандал. И она тоже скажет, что дракон во всем виноват, ибо тварь страшная дракон, написано в древних книгах и людев почитай жрет, как мы - капусту. И что? Мне контрибуции платить.. иль как оно там называется... ну моральный ущерб. И что, тебя под трибунал отдать? Совсем с ума сошел, сына, а ну как ихня Богиня тебя заколдует? Жаль мне сынков, скорблю я. Но тебя потерять не хочу. Ни тебя, ни Баралгина, потому и покривил душой. А тебе их подкараулить при выезде не запрещаю. Но знаешь, говорит мне чутье мое, что кое-кто поважнее этих двух на территории объявился. Вот кто - не знаю, но чую - важный кто-то.

86

Эфа понял, что ему ничего не светит. В том числе и дуель с хамоватым типом, порубавшим в капусту его корефанов-приятелей. Нет, служба ратное - известное дело, всяких там Сауронов на дуели вызывать не напасешься... но младший опер почему-то чувствовал себя так, словно лично виноват в смерти каждого дембеля.
Хотя, строго говоря, так оно и было.
Именно поэтому политику и политиков Эффералган ненавидел люто. Ради папашиной политики ему прийдется сейчас, как побитой собаке, тащиться обратно на границу, не волоча за собой по росистой траве срубленную голову Мандалая... или как его там.
- Папаня... ну хотя б семьи погибших не выгоняйте из города,- он похлопал глазами, глядя на Димедрола.- Куда они сейчас - к назгулам в лапы?
Он тяжко вздохнул, повесив молодецкую головушку.
Хотелось напиться.
Позвонить, что ли, Баралгину, узнать, кто виноват и что делать в данной ситуации?

87

- Ты хочешь, чтоб во время осады они от голода скончались? - проворчал Димедрол. - Всех женщин и всех детей надо готовить к отправке в горные селения, там они будут в безопастности, когда под город придут полчища Саурона, а они придут, рано или поздно.
Генерал мрачно глянул на сына.
МСЛ: Голова то у тебя умная, а вот то, что не работаешь ты ею, вот это плохо. Ну посуди сам, куда ты без политики? Нельзя только во всем честь офицерскую слушатся, надо хитрее быть, почастую. А нам война на три фронта не нужна.
- Много ты сын еще не знаешь. Казус белли надо избегать в любом случае, если шанс на то есть. Сарумян переродился, Саурон сжимает кольцо, а ты хочешь еще и с Риангомбэ загрызтся? Чтоб и они пришли под стены города в составе Сауроновых полчищ? Эх... Вдаль надо смотреть, вперед и вдаль, а вы только план с вороном Пенделем курить горазды.
Вздохнув, Димедрол отвернулся.
- Скажи своему политруку, чтоб готовил речи относительно эвакуации женщин и детей. Иди.

88

штабист притащил срочное сообщение для Эффералгана - доклад Имодиума из Осгилиата.
"Только что на высоте примерно 25 метров в сторону севера проследовал Живой или Одушевлённый Воющий  Летящий На Мече обьект, по которому был открыт огонь и организовано преследование"

89

- *****, да они там, что, пива с орками нажрались?!- не выдержал младший опер. Его и без того разрумянившееся от праведного гнева личико стало вовсе помидорного цвета.
"Вот стыдуха-то, папаня сейчас подумает, что они там и на постах не просыхают, или, еще хуже, накурились опять. Летящий на мече... ему ничего не отрезало, интересное дело?"
- Разрешите идти, товарищ генерал?- разом позабыв и про дуель и про гостей, вытянулся Эфа.

90

- Да, можешь идти, - улыбнулся Димедрол, пытаясь ободрить сына. - И прошу тебя, будь осторожен, я не хочу тебя потерять. Иди сын, я верю в тебя.
Димедрол похлопал сына по плечу, кивнул и направился в свои апартаменты.

91

Матерясь про себя, на чем свет стоит, Эффералган прихватил телеграфиста и велел отбить оставленному за старшего Мотьке послание следующего содержания:
"Хватит водку пьянствовать тчк Приеду убъю нахрен зпт разжалую в корнеты вскл Всех впускать зпт никого не выпускать вскл вскл вскл".
Злой, как похмельный сантехник, младший опер промчался по крепости, раздавая направо-налево приказы о подготовке к эвакуации мирного населения под видом учений по Гражданской Обороне. Мирное население тут же выстроилось в очереди за сухим пайком и спиртом для протирки стекол противогазов.
Вторым номером стал визит в местное отделение связи, где он кинул Борычу денег на мобилу (роуминг нынче недешев, а фиг его знает, какой курс конвертации родного тугрика к Морийскому доллару).
Третьим - пробег по Общаге, с реквизицией пожрать, помыться и переодеться для сидящих на Амуре ребят.
Четвертым...
Пятым...
И только потом Эфа опрометью бросился на нижние уровни, где уже строилось пополнение, и отбыл в Осгилиат.

Куда сказал

92

Димедрол вздохнул, посмотрел на зашевелившиеся население, подумал, что времена нынче дурацкие настали и неторопливо направился шататся по крести, то есть, извините, совершать обход и успокаивать население. Хотя, куда уж там успокаивать, если сам генерал был, мягко говоря, в полнейшем неведении относительно основных характеристик ситуации. Да, вот бывало такое. Короче - генерал, как собственная тень, шатался по крепости и пугал народ.

93

Кари спешился у самой коряги, направившись во дворец генерала. Войско, точнее отряд, уже расквартировался в нижней части города и был готов, как говорится, ко всему.
Правда, судя по тому, что творилось ныне за горами, которые отсюда были отлично видны, готовилось что-то грандиозное. Богини не было, а значит она не почтит их своим присутсвием.
Такие думы обуревали Кари, когда он поднимался по ступеням дворца генерала.

///Дворец\\\

94

В Гондурасе было очень интересно, особенно для эльфа, так как для ушастой всегда было подлинным развлечением наблюдать за жизнью смертных. Смертный всегда были отличной моделью для изучения, и Илтанир это знала. Только какие-то подозрительные они были и так странно косились на Ракшу. А волку, кажется, все что не пофиг, то было фиолетово.
Спешившись у Коряги, Илтанир подошла к дереву и погладила кору. Ей стало жаль это дерево так как Илта помнила его еще в цвету, многие годы тому назад.
- Вот время течет, а, Ракша, - вздохнув, сказала эльфийка.- Но что такое годы для эльфа, вот ты скажи, а, Ракша.

95

Ракша и сам ловил на себе далеко не приязненные взгляды гондурасцев, да, вот такие вот они, гондурасские ребятки, это да. Но все же волк не унывал, а чего унывать?
Спрыгнув с лошади волк подошел к коряге, обнюхал ее и заметил:
- Ууууа.... жиуууузнь нуууамного слуууажнее чууууем уууууэто куууажется. Жууууизнь онууууа труууудная, осоуууубенно для нууууас. Это тууууак праууувильно, дуууаже в прирууууоде оленя ну кууууаждый дуууень ловишь. А вы ууууушастуууые вуууы странныууу.... Нууууо иуууунтереснууууе.
Волк имел в виду, что все течет, все меняется, олени приходят и уходят, волчата растут, природа живет, а ушастые они какие то странные, они не стареют и не ухожят к волчьим богам в страну вечной охоты, куда когда придет срок уйдут все волки.

96

А Саша Белый тем времнем попал в ДТП.
Сервелат слишком резко затормозил и Пендальф описав красивую дугу рухнул на фонтан в виде героев Саус Парка.
:*%?(:?:; ДЖАЛАБ!
Илтанир!Ракша вы где!?Я ничего не вижу!-
вопил ветеран которому собственная фуражка закрыла глаза

97

Эльфийка тут же подбежала к майору, помогла ему поднятся и ласково сказала.
- Митрандир, это вам просто фуражка на глаза сьехала, зачем вы такой большой размер взяли, а?
Майяр казался ей как минимум странным - вроде такой сильный, такой умный, а случаются с ним такие странные вещи. Эх, непонятные они, эти майяры, воистину, дивная раса. И кто их понять может.
- Быть может пойдем к генералу, кажется он дома.

98

Слушай Илтанир ну просто на две больших фуражки скидка была.
Ну давай к генералу.Волка с собой берём?
Или оставим его на карапуза.

Тут Пендальф посмотрел на карапуза.
Нет...я гуманист.Так граждане заходим в зал.
--Дворец----

99

- Мне волка жаль, - вступилась за Ракшу эльфийка, - А карапуз ваш порнухи третьего дня насмотрелся. А вдруг там была эта, ну как ее... зоофилия. мне Дрель говорила, что эта такое жуткое и противоречащие Замыслу, что даже Моргот не смел ее практиковать, зоофилию эту, поэтому берем обоих. А волк. Чем волк помешает, он же умный. Ракшенька, идем с нами, друг.
Ушастая, зыркая на карапуза, направилась к входу во дворец.

---> Дворец в столице.

100

- Лууууюбовь с нуууами. Низачто. Ууукушу, зуууастерзаю! - провыл ракша, оскаливаюсь и побежал вслед за Илтанир, стараясь держатся как можно ближе к эльфийке. А то кто его знает, этого карапуза, может и впрямь, насмотрелся всякой гадости и теперь вот будет приставать. А это нехорошо, он, Ракша, хоть и говорить умеет, но ничего такого не знает, не делает и не намерен делать. И двуногих он в этом не понимает и понимать не желает.

---> Дворец в столице.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга