Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга


Белая Коряга

Сообщений 1 страница 20 из 201

1

Что-то, отдалённо напоминающее дерево...

2

Именно здесь снимаются фильмы крайне подозрительного содержания.

3

Вот что стало к концу Третьей Эпохи и торжеству демократии с троюродным плетнем валинорского забора.

4

Аэ осторожно выглянул из за забора. МСЛ: Если тырить так у королей. Что парится-то? Привязав конягу к коряге Аэ огибая спящих стражей и тихо хихикая на их экипировкой через окно проник во дворец.

*Дворец в столице*

5

Аэлиндин отвязал коня и направился прочь из города, решив заехать в Изенгард и реально за хорошие бабки толкнуть камешек Сарумяну, который всегда был очень неравнодушен к таким штучкам.

*Изенгард*

6

Баралгин в сопровождении новых знакомых (не будь у него сейчас припадка мании величия, он бы обязательно признался, что это ОН их сопровождает, а не они его) шел по улицам родной столицы.
Опер недовольно поморщился, когда увидел покрашенный зеленой краской забор вокруг Коряги. На ограждении виднелась официальная надпись белой краской - "Стройка". А чуть слева виднелись еще множество не таких уже официальных надписей - не только красками и не только белыми...
Обаладатель черного маркера изложил свое мнение о "стройке": "Гробят тут памятники культуры, ..."
Некто другой прямо, без намеков и ложной скромности, интересовался у "строителей": "А когда будет следующая серия?"
Надисью, выполненной розовой краской из баллончика, удостоверялось, что "Коля любит Машу".
Естественно, патриотизм любого коренного гондурасца проявлялся везде, и забор не был исключением  - "Гондурас - чимпион, Изенгард - ..."
Сын Димедрола недовольно покосился на ограждение.
- Ремонтные работы, - пояснил гондурасец, слегка краснея.
И все же рискну предложить папочке снимать не всякую дрянь, а ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО ПРО ФАУНУ. Хотя какая к балрогам фауна. Каменные джунгли! Но, право, аж перед гостями неудобно. Вряд ли они верят слову "стройка"...

7

- Они такие же неграмотные, - не преминула воткнуть шпильку Иллаис. - Как и ангбандовские урки. "Чемпион" пишется через "Е", а не через "И". Позор. Но, кстати, я что-то самой коряги не вижу. Придется немного подвинуть заборчик.
Иллаис, не долго думая, вызвала вихрь, который поваил забор, и чародейка беспрепятственно подошла к коряге.
- Восхитительно, - выразила она свои эмоции. - Первую серию я пропустила, да и вторую тоже, но третья - изумительна. Ах, как бы мне хотелось самой в Нуменоре потопить камин дровами из этой коряги. Но... К сожалению, меня обскакали, обошли на повороте, ещё и оплеух надавали и чуть не сожгли на костре как ведьму. Безграмотные! Я - не ведьма и не колдунья, я - чародейка. Но деревце так ничего себе. Хорошо засохло. А может мы его того и в камин, а? Или шашлычки пожарим? Что скажешь, Баралгин Гондурасский?

8

Арэлла немедленно начала кляузничать.
- А засохло. Потому что папахен его. Тут кино снимает. Крайне непристойного содержания. И продает в Мордовию. Потому как такое. Могут смотреть только обкурившиеся урки. На этом. Как его. Ну фестиваль у них. Есть. Неприличного кино. Страсть Троллей. Что ли называется. Между прочим с троллями - это уже зоофилия. Вот тут оно и снимается. А потом прямиком. На Мордовия. ком. Даже в рифму вышло. А ещё корчат из себя белых и пушистых. Седые и волосатые, маму вашу тут снимали десять раз.
Изольда тряхнула головой и продолжила.
- Извращенцы. Но проклятый Гребень платит хорошо. Вот из-за этой коряги. У Изольды проблемы и начались. Да и у меня тоже. Так как я ей помогала. Уроды. Что папа. Что остальные члены семейства. Мать говорят. Нормальной была. Да не выдержала. Увидев что муж творит. Померла.

9

в тихаря написал с другой стороны тоже на заборе, чёрным фламастером "Рывы был тут"
слушайте, а что за кино то, и как его снымают?? и мордовия точка ком, что это?? непонятные вещи ты говарыш стал ощупыватьдерево и пока не кто не видел кусочек веточки отломал и спрятал в бороде,
подошол и поставил заборчик как был раньше,
нэвыдитэ стройка идёт; не нада ломать, пусть строят себэ на здаровье 
наивный гном верил каждому сказаному слову, особенно надписям на достопремечательностях, и щас искренне верил что гондурас чемпион

10

Иллаис в это время оттащила Арэллу в сторону, так как полуэльфийка начинала нравится ей все больше и больше, и хоть сама чародейка это отрицала, но тяга к коллективизму у нее была.
Развернув Арэллу в сторону Мордовии - а отсюда просматривалось великолепно, майярша, не особо утаивая рассказала ей всю историю потери денег, помощи с летающими ящерами, то есть все, начиная с махача на Амон-Сул.
- Вот и думай сама, надо ли оно тебе, - зачернив как следует то, что и от природы было черным сказала Иллаис. - Да и насколько я знаю моего братца-параноика, то фиг он тебе позволит работать вместе с Изольдой. И этот, Второй такой мужлан.
Иллаис поморщилась.
- Лично я предлагаю тебе полную свободу, так как сама - вольный ветер.Если хочешь - скитайся со мной. Деньги у меня есть, я обокрала Госморга. Может, в обозримой перспективе пролезем в Барад-Дур, надо бы мои деньги на другие счета перевести. Или взломаем сайт братца. Ну что? Предпочтешь  трудную свободу?

11

невольно подслушал разговор и как всегда гном встрял:
слушайте, раз у вас праблемы какыето, едте к нам в самоцветные горы, там спакойно красыво урок нету, тока вы там гномов не обыжайте а то таго, мы на сваей територыы, каво хошь поймаем и убьём.... видя недовольные лица дам пошол к баралгину
ну а ты чего пришол и тыпа тут опят поспать? гном толкнул баралгына не сильно в бок

12

Арэлла думала. Прикидывая выгоды. И просчитывая возможные неурядицы. Выгод было больше. Явно больше. Да и от Госморга. Эта дама. То есть майя. Защитить могла отлично. Да и то, что она рассказала. А обычно майяр не лгут, только немного прибрехивают. Процентов на девяносто. Не внушало Арэлле. Доверия ни к властителю Мордовии. Ни тем более. К его чокнутой зундер-команде. МСЛ: Палить сюрикенами. В редчайшее животное? Живодеры. Напускать плотоядную кобылу? Уроды. Ужас! Да и Темные эльфы. По сути были конкретными пофигистами. Обычно их излюбленной стороной было - а я что? Я пофигист. Вон - битвы между добром и злом смотрю. Вместо футбола. А что? Интересно же ведь. Про свободолюбие этих существ. Говорить и не надо.
- По рукам, - ухмыльнуась Арэлла помолчав с полчасика. - Только с одним условием. Я как и ты - вольный ветер. И свободу мою. Не ограничивать. Кстати. А что ты скажешь? Тому кто тебя послал?
Арэлла покосилась на гнома и улыбнулась и ему:
- А что? Может и приедем. Интересно же, как ваше племя живет. Правда, Иллаис? А относительно. Ну ты спрашивал - про кино. Так вот. Снимают тут порнуху. С элементами фетишизма и зоофилии. Под деревом. И отправляют. На официальный сайт Мордовии. А вообще. Заправляет всем этим. Властитель Мордовии. Вон, горы видишь? За которыми багровое зарево? Вот там его резиденция.

13

Порнуху добропорядочный Баралгин категорически не приветствовал - этим он в папу не пошел. Поэтому всегда страшно смущался, зеленел, бледнел, краснел и вообще вел себя подобно неразбитому светофору на центральной улице Минас-Тирита.
А сколько раз я говорил папе - завязывай ты с этим делом. Лучше вон вклады в экономику делай. Производство тапочек и тракторов наладь. А то, ёлы-палы, все у Рохляндии скупаем. А эти своего не упустят - какие убытки!.. А главное - мне перед туристами неудобно.
- А шо я?.. - растерянно поинтересовался гондурасец, почувствовав толчок. - А я папе давно говорил...
Опер недовольно покосился на Арэллу.
А ведь могла и промолчать. А то очерняешь тут родину своей подружки. Вот чего значит - женская дружба. Вон, Риви свои горы самоцветные расхваливает, хоть, может, у него тоже завистники там есть или товарищи какие, заклятые...

14

- А мне что? - пожала плечами Арэлла. Догадавшись о смысле взгляда. - Что уставился? на мне узоров нету и цветы не растут. И я не местная. Я родом из Ханнаты. А Изольда - из Лоссарнаха. А это далеко отсюда. И на границе с Рохляндией. И вообще - мое мнение. Беспристрастное. А порнуха - это плохо. Особенно если учесть. КОМУ сливает порнуху твой папаша. А на показ такие гордые. Типа мы такие Светлые. А ради денег и с Сауроном скорешились. Да-да-да... И что? Много прибыли? Али он у вас Осгилиат утащил?
Арэлла дотронулась до плеча Иллаис
- Ну, высшая, скажи и ты свое слово, а?

15

Да что что а быть назойливым Госморг умел даже в коме.
Арэллу уже давно замели в Гондурасе и выцеливали её в оптический прицел арбалета.
Спасла её только Иллаис чья внешность зацепила киллера и он на неё любовался.Пока.
А парочка головорезов подошли к Арэлле и представились*:
Офицеры гондурасского гувде.Предъявите ваши документы.
Оборотни в погонах и в чине полковников приготовилисьт напичкать бедную девушку снотворным по самую шею.
Что делать работа.

16

здраствуйтэ господа офицеры, а значит почему не приветствуем опероуполномоченого, и можно ли взглянуть на ваши докумэнтики??? подошол поближе к новым гостям
мы вот обычные туристы, нас уже вот опероуполномоченый проверил, все документы в парядке, да и не советую к ней докапыватся а то веть сами закапаетесь вот около деревца.....гном перешол практически на нормальный русский язык, с небольшим акцентом вот блин нельзя про маскировку забывать, а то ещё поймут что я в развед школе 5 иностранных языков выучил...

17

Баралгин нахмурился. Офицеров в Гондурасе было не так уж много, а кто был - того сын Димедрола знал лично.
И среди тех ребят, что угрожали Арэлле, знакомых Баралгина явно не наблюдалось.
- Как же, - ехидно ответил опер, - не водятся у нас такие офицеры. Немедленно отстаньте от интуристки и пройдемте в отделение. Что-то мне ваши лица незнакомы, что настораживает.
Гондурасец одобрительно взглянул на Риви.
Эдаким макаром его можно и в ГУВД завербовать.

18

Может Иллаис и не была такой искушенной в чтении мыслей смертных, как её дражайший братец, но кое-что понять она сумела. Поэтому вокруг двух "оперуполномоченных" закружился вихрь. Насмешливо улыбаясь, майя закрутила наемников в смерче и отправила охладится на вершину Миндоллуина.
Затем настал черед снайпера - вычислить "взгляд в спину" Иллаис могла легко. Окружив Арэллу щитом, чародейка отправила в сторону убийцы вихрь, который попросту лишил его всех видов оружия, которые при нем присутствовали. Майя огляделась, на всякий случай закрыла щитом всю компанию и проинформировала Арэллу:
- Арэлла, тебя хотят убить. Эти двое и пара снайперов в скалах над резиденцией. Товарищ Баралгин, что-то у вас в городе с безопасностью вообще хреново, да?

19

В подтверждение её слов несколько болтов въехали в щит.
И застряли.
Руны тоже магия.
Вдруг где то рядом раздался взрыв потом ещё и ещё.
Спирт горел синим пламенем.
Госморг серьёзно взял Арэллу в клещи.
Даже будучи в коме.
И.В С. отдыхал по сравнениюс Председателем Восточного Кханда.
Дела в Средизьме круче чем у Шекспира.

20

- Хреново, - вздохнул Баралгин. - У нас же как - карманники - максимум, ну, еще грабители. А всех алкоголиков и нариков по ночам режет мафия, что, как вы говорили, с назгулом связана. Так что мы от подобного рода преступлений потихоньку отвыкать начинаем.
Вау! А не спросить ли мне ее?..
- Госпожа Иллаис, - застенчиво спросил опер, покраснев еще сильнее, - а вы в милиции работать не хотите? Зарплата хорошая, и квартиру служебную дают!


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга