Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга


Белая Коряга

Сообщений 41 страница 60 из 201

41

- Не раз я уже бывал тут в столице, - улыбнулся пират. - Да и с родственниками вашими, князем Имраилем и его шайкой знаком не понаслышке. Скажите, а овощно-продуктовая база, которая была на четвертом уровне что, уже накрылась? Жаль, я там затариватся любил. Очень жаль.
Пират обратил взор на Корягу.
- Скажите, полковник, а отчего вы держите тут эти дрова? Логичнее было бы их в печку отправить.

42

Теперь уж Баралгин действительно не на шутку обеспокоился за сохранность Коряги.
Почему все туристы - такие циничные? - горько подумал он, - как видят дерево - так сразу на лесопилку. А ты это мЭнту, к примеру, скажи - во забегает! А они, мЭнты такие - пока бежит, может ненароком и растоптать. Вот такая загогулина, ёлы-палы.
- А что база? Закрылась база. Финансирования не хватило. Плюс управитель решил, что невыгодно держать продуктовый склад.
А сцену для сьемок неприличных держать - выгодно?! Батя, ты, конечно, самых честных правил. Но в этот раз неправ.
- И это не дрова, - как можнго более миролюбивым, любезным тоном сообщил гондурасец, - а гордость нации...

43

Арэлла кокетливо подмигнула пирату. Он ей очень понравился.
- А насчет коряги, - высказалась она. – Святая правда. Давно надо бы срубить и на растопку пустить. Такая дрянь и зачем она тут. Непонятно. Какая гордость нации? Позор нации. Тут же порнуха недетская. Снимается. О какой гордости можно говорить. Да и вообще. Нафиг вы молитесь. Неизвестно на какой плетень. БрЭд! Кстати, Иллаис, что думаем делать дальше? Надо наверное ехать в Ривенделлл? Кто с нами?
Арэлла свистнула и из-за угла цитадели. Показался теперь уже ее. Рыжий рохляндский Боанергос. Следом. Приплясывая бежала Салмаах.
- Вы с нами? Баралгин, Риви Зурабович?

44

Иллаис рассмеялась.
- А что едем! Давайте позлим ортодоксальных эльфов, они ж такие ортодоксальные, что даже нормальную чародейку видеть не могут. Риви Зурабович, вас подбросить на Салмаах, или вы все же предпочтете Боанергоса. Я, вообще-то езжу без седла.
Майя улыбалась, озорно блестя глазами. Затем достала из рюкзака, привешенного к седлу Боанегроса лютню и взлетев на спину Салмаах запела:
- Ягоды, вишни, пьяная дурная трын-трава
Мы словно мыши
Мы пальцы ломаем бережно
Я скажу правду невозможную и сразу застыну

Пусть я теряю, пусть я начинаю заново
Стразы метая, чья-то полетела голова
Эта роль – это лишь спектакль весны, комедия лета

Но утром я начинаю снова жить,
Радовать небо и любить
Зеленой надежды рваным знаменем моим

Кончится вишня и пооблетает трын-трава
Кто-то услышит снова эти верные слова
И затем только лишь спектакль весны, комедия лета

Но утром я начинаю снова жить
Радовать небо и любить
Зеленой надежды рваным знаменем моим
Утром я начинаю этот мир,
Смело вдохнув его эфир,
Зеленой надежды рваным знаменем моим
*.

______________________________________________
* "Братья Гримм" - "Утром".

45

Баралгин отшел в сторонку на несколько минут - позвонить генеральскому папашке.
- Здравствуй, папа, это я-а, - умильно протянул опер в трубку, осторожно оглядываясь по сторонам, - тут такое дело... В общем, меня друзья в Ривенделл зовут - на экскурсию. Заодно посмотрю, как там все устроено... Нет, папа, не порноиндустрия, какая к балрогу, ой, папа, извини... ТУРИЗМ! Правда, папа? Отпускаешь? - чуть не прослезился здоровый милициянт, - А можно мне двух лошадок? Ну, из госконюшни, али из пожарного отделения? - при последней фразе Баралгин существенно понизил голос. - Ой, спасибо, папа! Передашь? А я тебе сувенир привезу... Нет, не кассета, какая к балрогу, ой, извини, папа... Открыточку с видами пейзажей! - сморозил опер. - Все, папа. Телефон при мне, зарядку передашь, хотя какая нафиг в горах розетка, ой, извини... Пока, папа.
Закончив этот диалог, гондурасец с сияющим видом подошел к компании.
- Лично я - еду. Риви - это уж как он решит.
Через несколько минут показался один из охранников Димедрола. Он вел на поводу лошадей, а в кармане элитного бодигарда были кошелек и зарядка для мобильного. Сын генерала пожал руку охраннику, принял лошадей и подошел к компании.
- Хорошо поете, госпожа Иллаис. Так что же, Риви с вами поедет и лошадь ему не выделять?

46

- Если он умеет ездить без седла и уздечки, то я не против компании такого храброго гнома. Но он может выбрать и Боанергоса Арэллы. Красивый конь, кстати. - пояснила Иллаис, пряча лютню. - А вообще, среди нас редко кто пытается справится с лошадьми насилием.. У нас с ними психический контакт, правда, Салми?
Белая кобыла заржала.
- Ну что, храбрый гном, остались лишь вы. Поехали, позлим Высших эльфов. Это будет забавно.- резюмировала Иллаис.

47

канэшно поехалы ктож меня на халяву то ещё и отвезёт туда?? зайкончилпро себя фразу гном
а мнэ собственно безразныцы гдэ ехат, сёравно для меня не удобно, но чтож делат,   лучше мнэ стремянку найдитэ или я залэзу толко на пони, далше мой рост не пазваляет, кстаты насчсёт белой каряги, как вы не врубаетэсь, вот посматрыте на любого воина, на латах знамя, на знамени это дерево, и еслы они его срубят, то все латы придётся пере делыват, даже я до такова додумался гном повернулся к торговцу, но торговец с таким телосложением мало похадил на коготто торгуещего, скорее на крышу каковата торговца...
а вы зря так гаварыте , я между прочим в нашем селении руднеков, с одного удара самыфй большой камень раскалывал, эх жалко конешно будылнык не купил, а кстаты, если вы торговец, вы слдучайно будыльниками или какими либо часами нэ таргуете??

48

- Это не проблема, - усмехнулась Иллаис, вихрем поднимая гнома в седло Боанергоса. Арэлла села сзади гнома, присматривать, чтоб он не свалился.
Подмигнув Кипселу, Иллаис ласково погладила белую кобылу и направила лошадь к воротам, планируя вскоре покинуть Гондурас.

Переход. Тракт. Локация Изенгард.

49

спа...сибо, слу--шай а как это ты такой ветэр дэл аааа ешь?? держась по крепче за край седла пытался ровон выгаварить гном

Переход. Тракт. Локация Изенгард.

50

Баралгин сделал вывод, что отдельная лошадка для гнома не понадобится, поэтому одна из животин была сразу же возращена бодигарду папы.
Интересно, правда, чего я в этом Ривенделле забыл. Ничего, на месте решу. О, точно, буду спикером от Гондураса. Делегатом, точней. Их уважают.
- Мы покидаем город, - обратился опер к Кипселу, - а вам - удачи, господин Воробей. Хотите - гида наймите, полюбуйтесь столицей.
С этими словами гондурасец выехал с улицы, удачно миновал все ворота 9хоть вахтеры там были довольно подозрительные) и скрылся за холмом.

>>Изенгард. Тракт.>>>

51

Кипсел пожал плечами и порулил в кабак, напевая:
- Если б было море пивом, я б дельфином стал красивым, если б было море водкой, стал бы я подводной лодкой. А по берегам - огурцы, огурцы!

52

- Ик! - высказался Воробей, навьючивая на лошадь ящики с выпивкой и сигаретами. - Жизнь хороша.
Однако, каникулы закончились, а в порту № 5 ждала команда. Причем ждала очень сильно. Поэтому Кипсел не стал ждать. Вскочив на лошадь бравый капитан "Летучего Горладца" и главный пират здешних морей отправился в сторону реки с малоэстетичным названием, решив по пути проведать пару старых друзей и закупить несколько новых кинжалов.

---> Форт.

53

Около Коряги, как всегда клубились, сидели, курили, висели на ветвях, летали над... злостные фанаты творчества звезд телестудии им. Гребня в Погонах. Тааль скептически посмотрела на корягу, заметила:
- Азотистых удобрений надо было класть побольше.
И перевела взгляд на мобильник, где она усердно отписывалась с Арвен.
- Знаете, мистер Пулемет, - заметила, не отрываясь от мобильника Тааль. - Кажется Черный Враг вернулся. Это пугает. Кто б ему навалял до отключки всех систем и серверов...

54

Смотря на всё ето безобразие Агранома можно заставить или Борю Рахляндского попивая из шланчика самогон
.Витёк уже изрядно окосел и был где то там , и стал рыться в сумке чоб ешо сожрать и найдя палку колбасы с этикеткой *РохляндскаЯ*.Стал кусать её попивая тот же самый самогон и думая идти ему на футбол аль не идти

55

- Я вам не про Саурона говорю, - недовольно отозвалась Тааль, запихивая свитки в сумку и щурясь. Ветерок отрезвил эльфийку, так что теперь она уже могла мыслить более-менее здраво. - Я говорю про того, кто когда-то крышевал Саурона. Есть подозрение, что он вернулся. И вот если это правда, то все бы будем ходить скучные да вялые.
Тааль тихо вздохнула, думая о том, как выбратся из создавшийся ситуации. Идей не было.

56

Ааа ты про крышу та , да вроде он сам себя крышывал пока ему не дали мега гайку.Если что можно к Бабе Яге сходить или как там её....??!! стал вспоминать как там её звали не ничего не надумая .Ты думаю знаешь , а я вот в упор не помню как мне там Пендальф расказывал.Может она что знает, ешо в блюдичко поглядим

57

- К Дрели, - Тааль насмешливо рассмеялась, представив себе как Электродрель будет орать, если ее, извечно молодящуюся особу, назвать ведьмой. - Нет, Саурон не всегда был самостоятельным придурком, были времена когда его крышевали и крышевали конкретно. Это было давно. Я уверена, что ему самому сейчас неохота встречатся со своей прошлой уехавшей крышей, но вот если их столкнуть, то мы разом избавимся от обоих. Или проиграем окончательно, если Саурон признает власть своей бывшей крыши.

58

Низнаю низнаю насчет молодой, я когда её видел без макияжа ...думаешь окуда ета седина у меня на голове показывая пальцем Ето было так давно ,мне ешо 23 года было . Эхххх хорошие деньки были и вспомнил что эльфийка сказала про крышу Так когда ты говоришь у вас теплоход отплывает ? и достав из кармана мобильник Верту-Феррари посмотрел ..в сети ли Пендальф и как всегда было оффлайн Вот пипец просто , говорил же ему ложи на баланс

59

- Пендальф в данный момент ведет Братву Кольца по Эрегиону, как раз в гости к Дрели, - спокойно ответила Тааль, видя на экране мобилки Пулемета личный номерок Пендальфа и зная, что Митрандир просто так никому свой личный номер давать не станет. - Наш митроносец решил видимо по горам полазить, а значит это, то что пока они не дойдут до вышек в Лориене, связь будет лагать страшно, а Эрегионе биополя - жуткие.
Эльфа прищурилась.
- Лично я - никуда не собираюсь. Мне в Валиноре делать нечего. Я остаюсь тут в любом случае. В университет работать пойду, или еще как. Теплоход - без меня.

60

Да нэ боись Пулемёт без боя не сдается , если он трезвый толькоподметил Витя  А я как раз думал гдеб подратся на старость лета потом и на пенсию можно ,хотя я все знаю где что достать так что могу и без пенсии , может тебе сабелек или бронижилетов нада ?могу и поэксклюзивней пулемёт как у самого Агэнта Смита .С пендальфом его стырили а потом и наделали копий но стреляют а Агенту левый подсунули


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Гондурас » Белая Коряга