Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Адунафель

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Небольшая комнатка, заполненная всевозможными вещицами.
Такое ощущение, что нуменорка тащила к себе все, что приглянется.
Стол, заваленный всякой вячиной, костяной диван, разные шкурки и много чего еще....

2

Адунафель, вальяжно расположившись на диванчике - личная гордость, (еще бы! - из костей сделан. Такой милый костяной диванчик с черепушечкой на спинке, причем явно - человеческой.... а может и эльфийской, и шкуркой в качестве покрывала) - не в первый (и не в последний, надеюсь) раз с любовью созерцала на пальчике золотистое колечко. Лицезрея все вокруг в призрачном состоянии, назгулша и саму себя видела всю такой обалденно-красивой, кольцо по-прежнему замечательно смотрелось на длинном и изящном пальчике с аккуратными овальными ноготками.
Будто и нет никакой войны, а вокруг - собственный замок с верными слугами.
Камушек в колечке подмигнул ей красноватым блеском, напомнив, что это явно НЕ ее замок.
Нда.... - подумалось нуменорке, - и каков видок со стороны?
А видок "со стороны" был впечатляющим - скрытое под черным балахоном призрачное тело, черной дырой капюшона рассматривающее свою кисть, затянутую в черную перчатку....
Адунафель резко села, устремив взгляд на нечто большое, овальной формы, стоящее в углу комнаты, скрытое от посторонних глаз запыленным покрывалом. Назгульша встала, сделала несколько шагов и осторожно, будто боясь общечься, протянула руку. На секунду закрыв глаза и сжав пальцы, она с уверенностью схватила ткань, резким движением сорвав ее....
Под тканью хранилось зеркало. Древней работы, изящной формы, инкрустированное золотом....
Зеркало это отражало мир, делая его неуловимо красивее, но сейчас это свойство не сработало. Призрачная сущность не отражается в зеркале, отражается то, что видит мир.
Там отразилось бесплотная, черная тень....
- Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! - взревела Адунафель, опрокидывая хрупкую вещь на пол. Древняя вещь, видевшая и отражавшая тысячи лиц, до тех пор, пока тысячи лет назад не попала к прекрасной нуменорке Адунафель, с жалобным звоном разлетелось на сотни кусочков.
Назгульша тяжело осела на пол, закрыв лицо рукой.....
Но призраки не плачут.

3

Марри бесцельно шаталась по коридорам, решив покамест не тревожить Джоста - а ну как опять с крыши сиганет. С него станется. Любуясь собственным отражением в настенном зеркале одного из коридоров, Марри услышала чей-то вопль в диапазоне ульстразвука. Отлично зная, что вопить так могут только улайри, Ильямпа, питавшая к ним здравое любопытство, проверила на месте ли перо и книжечка "Хроник" и направилась туда, откуда раздавались вопли.
Ну, если будет невежливой, пожалуюсь либо господину Джосту, либо Сауронвэ. Он точно не захочет, чтоб я промазала еще раз заклятием "КраснаяМосква".
Добравшись до двери Марри постучала, решив что раз уж родители вбивали в ее буйную голову правила этикета, но надо их соблюдать.

4

Назгульша тяжело опустила ладонь и подняла голову.
В дверь стучали....
И шо за тварь не хочет жить? - в любимой манере своей бывшей (и давно уже истлевшей) служанки подумала нуменорка, но вслух выразилась деликатней (мало ли, Менгеле вдруг проникся невиданной вежливостью и решил постучать, а она его - матом и по конкретному указателю?):
- Кто там? - банально, забито до невозможности, но зато нейтрально. Все же она женщина, а не грубый мужлан-орк.

Когда-то за право войти к ней в покои платили очень дорого - собственными сердцами, деньгами и даже жизнями.... Теперь же ее покои были интересны разве что ей самой.....
Адунафель вздохнула, точнее, изобразила вздох и поднялась с пола. Что было бы с ней, если б не кольцо, она не знала. Но, однажды сняв его, еще давным давно, она почувствовала себя так, словно на плечи опустилась тяжесть всего мира. И это - когда она еще была человеком.... Чтобы стало сейчас - она не знала. Мужества снять кольцо вновь у нее не хватало....

5

- Марри! Ильямпа Марри, только Ильямпой лучше не называть, дурррацкое имя - прозвенел из-за двери звонкий эльфийский голос. - Так можно? Я слышала что-то упало, ну и вас я тоже слышала... очень хорошо. Что-то случилось? Может я могу помочь?
Несмотря на свое сомнительное по меркам всех ушастых увлечение, Марри все же оставалась эльфом, да и к эсесовцам она относилась с энтузиазмом исследователя, считая что они очень, очень любопытные. Это, кстати, и побудило ее вытащить Джоста из болота, да и первое, что она сказала ему был признание того факта, что он настоящий и крайне забавный. Впрочем, это же она могла сказать хоть Мелькору, Марри было собственно говоря все равно, кто перед ней. Правда что было бы, скажи она это падшему валару, Марри как-то не задумывалась, но предполагала - что ничего. Сауронвэ же проглотил....

Отредактировано Ильямпа Марри (2008-07-04 20:47:14)

6

Ах, Ильямпа Марри.... - назгульша была наслышана об этой персоне, даже пару раз сталкивалась с ней в коридорах Барад-Дура.
Улайара подошла к двери и открыла.
- Коли не боишься, заходи, - жестом пригласила внутрь.
Чтобы там не говорили об назгулах, Адунафель таже призраком была в первую очередь женщиной. И, пусть даже скорчив злобное выражение, шипя и ругаясь - как положено фашисту - и поминутно хватаясь за меч, в расстроенном состоянии она хотела выговориться, поболтать с кем.... пусть и с эльфом. В конце концов та тоже женского пола, глядишь и поймет.
- И дверь закрой, - буркнула назгульша, возвращаясь на любимый диванчик.

7

Ильямпу два раза приглашать не надо было, так что она довольно быстро оказлась внутри, закрыта дверь, раскрыла перед назгульшей дарственный экземпляр своего любимого чтива и протянула ей перо.
- Ой, распишитесь, пожалуйста. А можно с вами сфотографироваться?
В этом был излюбленным способом Ильямпы знакомится со всеми. Особенно если эти все были представителями Темной стороны. А если даже и Светлой... Разве они меньше любят фотографироваться. Когда Марри еще жила в общине, то о ней часто говорили, что она и Намо-Мандосу способна предложить сфотографироваться, и скорее всего, это было именно так.
- У тебя что-то случилось? - прищурилась Марри, облакачиваясь на стол. - Я могу тебе чем-то помочь? Если хочешь, могу у Изольды попросить антидепрессант, она даст. Только ты ей урками не угрожай, а то Вира доугрожалась. Вот теперь и называют ее копиркой, ксероксом и промокашкой. А так Изольда не вредная. Если хочешь, она даже может у Сауронвэ попробовать для тебя отпуск выбить, только надо настроение подловить.

8

Улайара хмыкнула.
- Да уж, я ее вредной и не считаю.... Мне она плохого не сделала, дуться на нее причин не вижу.... Да ты присаживайся.... Расписаться значит.....
Адунафель цапнула книжицу, перо и быстро оставила веками отработанную подпись "Ильямпе Марри на память от Адунафель" - красивыми буквами, маленькими, правильными, с изящными завитушечками. И протянула книгу владелице.
- Случилось у меня давно, - вздохнула назгульша. - Уж несколько тысяч лет.... Вот что случилось - она указала на осколки зеркала - я в зеркале не отражаюсь.... То есть отражаюсь, но не так, как хотелось бы - только балахан мой и отражается. А то, что под ним - нет. А это знаешь ли - ни причесаться, ни подкраситься. Может, я давно на такую уродину похожа, что даже улайары от меня шарахаются..... Вот сегодня нервы не выдержали.....
Какие, к сивой бабушке, у меня могут быть нервы?
- Отпуск.... отпуск мне не поможет. Вот если б мне Саурон телесность обеспечил... другое дело.... А то от депрессии лучшее лекарство - роман. А какой в таком виде роман.... Разве что с Менгеле.... - представив себе такую картину, нуменорка вдруг расхохоталась....

9

Марри заулыбалась, забрала книгу, спрятала ее, затем немного подумала и посоветовала.
- В Лориене я видела магазинчик, держит его Дрель, там есть зеркала специально зачарованные на то, чтоб токмо явь отражать. То есть там ты отразишься такой, какой ты есть. Это вариант выхода. Второй вариант - я слышала, что телесность валары вернуть могут, заодно вместе с и бессмертием. Сечешь? А что до Менгеле, то тут ловить даавно уже нечего - он за Вирой ухлестывает. Причем так конкретно, что диву даешься, и что, он еще и на чувства какие способен. Удивительно. А Вира его ко всем ревнует. К кому найдет, к тем и ревнует. Смешно смотреть, как она из-за него переживает. Даже вроде, помереть хотела. Только ее Аэ отговорил, а Аэлиндин такой замечательный....
Марри неудержимо стало сносить на ниву восхваления собственного возлюбленного, впрочем, клептоман был иногда даже, того достоин.
- А на уродину ты не похожа. Смертные, например, вас все равно одинаковыми видят, ну мы-то различаем, правда, но мы-то через Призрачный мир смотрим и все видим. А вот на Переправе... Ой, ну это уже лишнее. Кстати, Сауронвэ очень идет зеленый цвет, не хочешь посмотреть. Я его щелкнула на мобильный, пока он не видел.

Отредактировано Ильямпа Марри (2008-07-04 21:34:12)

10

- Да-авай! - радостно откликнулась назгульша. - Саурон наш, говорят, красавец ... был. То есть есть,  - вспохватилась своей неучтивости Адунафель, - То есть... тьфу ты! Красавец, короче! Показывай!
Все, неприменно отправлюсь к Электродрели и прикуплю зеркальце. Хотя не, не продаст - у нас же с ними война. Тогда к валарам! Определенно надо к валарам! Только как же я к ним попаду-то? Это надо будет подумать. У Саурона спросить, что ли? Не, наверно, не скажет.... Вот черт!
- Послушай, а ты не в курсе, как к валарам на чаек зайти можно? Ну, чтобы... - она указала на себя, - чтобы облик истинный вернуть? И что там к чаю надо с собой принести, а?
Возможность вновь обрести свой дивный облик накрепко засела в некогда прелестной головке. Можно сказать, у Адунафель появилась идея фикс. Она перкрыла и депрессию, и мелкие неурядицы.
В конце концов, вернув себе былую красоту, можно будет и ... замуж выйти, что ли? Ну интересно же - никогда не была.

11

Ильямпа, тихо хихикая, нашла фотографию зеленоволосого майяра на фоне реки Бруиннен и пытающейся его укусить Зорьки - лошади принадлежащей Арвен и протянула мобильник Адунафель.
- Вот, смотри. Красавец, правда. Так что обе части пророчества сбылись, и Нуменор потопили, и Сауронвэ выкрасили в зеленых цвет. Что же до валаров, то мой Аэ слямзил у Халдира грин-карту на эмиграцию в Валинор, можем подарить. Мы решили тут остаться. А что к чаю... Ну не знаю. Я так думаю, они сами назовут цену, если назовут конечно. Только ты к Намо-Мандосу не суйся, так как он, ну сама понимаешь, считает вас своим законным трофеем нагло у него отнятым наглым и бессовестным .. остальные эпитеты ты знаешь. Ты к Ниенне обратись, она жалостливая, поможет. Хотя, последнее время слышала я, что никуда эмигрировать уже не надо, чтоб с валаром встретится. Говорят, можно и так. Но слухи это, или правда, сказать тебе не могу.
Ильямпа что-то такое краем уха слышала, но что именно она не знала. Волк, прибегавший к Сауронвэ говорил что-то об этом. И о каменном круге в Лихолесье .. но вот что?

12

В призрачном виде у Адунафель и без того немаленькие глаза стали как два блюдца.
- Дааа? - слегка ошалела нуменорка. Разум ее начал переполняться чаяниями, мечтами, надеждами и прочей ерундой так, что мысли бегали, как ошалелые зверьки.  - Так мне надо у Саурона спросить? Ну, как с валарами встретиться, да? Только скажет ли он? А иначе придется мигрировать в Валинор....
Что за крамольные мысли разом нагрянули в ее сознание, улайара и сама не совсем понимала. Понимала она только одно: "Хочу"!!! И за это "хочу" она была готова биться до конца. В конце концов, четыре тысячи лет она провела, будучи призраком, а человеком и пожить не успела.
Но... как к этому отнесутся собратья по оружию и сам Саурон? - мелькнула осторожная мысль.
Да не все ли равно, КАК. Главное, КАК хорошо будет мне.... А в Мордовию можно потом и не возвращаться....
Адунафель улыбнулась своим мыслям.
Захватить небольшое государство на Юге и править там.... И кто бы ни пришел к власти - Саурон или нет, меня это уже не будет беспокоить. В конце концов, я пришла к Саурону именно за троном. А получила вечные муки....

Отредактировано Adunafielle (2008-07-04 22:13:39)

13

- Лучше тебе к Сауронвэ не соваться, - улыбнулась эльфийка, отлично знавшая повадки мага. - Он-то вас считает своей собственностью. Что-то вроде мебели, не в обиду тебе будет сказано. Есть другой путь - попробуй соблазнить чем-то Изольду, и если она клюнет, то выболтает тебе все, что знает.
Ильямпа отлично помнила, как Изольда собиралась мучить и отравить ее Аэлиндина, так что такого момента отомстить Марри не могла упустить, потому как если химичка выболтает назгульше секреты Сауронвэ, то ее судьбу можно считать решенной - и путь для нее один - в пещеру к Соне Шелоб. Ну а Марри, считавшая, что она и Аэ теперь одно целое, обиды нанесенные Аэ принимала за свои.
- Кстати, тут еще одна майяра появилась, странная такая. К вам относится терпимо, но вот Сауронвэ не любит. Называет себя Сумеречной. Извращения о какие бывают. А главное, у нее своя страна есть, на Юге. Богатое государство Риангомбэ.
Марри и сама не знала, что болтает она в такт мыслям назгульши, так как болтала не думая, просто чтоб поболтать.

14

Можно сказать, что назгульша даже подпрыгнула на месте. Шумно вдохнула-выдохнула, повторила процедуру, потом все же вскочила на ноги и пару раз обежала вокруг дивана, потом оперлась на спинку дивана, уставившись на эльфийку.
- Ну... Саурон....  - мерзавец, негодяй, ууухх.... - Ну... Властелин, блин... Мебель? Собственность? Сколько мы ему всего сделали, ради него.... Майра, говоришь? Как к ней попасть? Дорогу... дорогу знаешь?
Соблазнить Изольду.... Чем? Назгульша не так хорошо знала сию даму, чтобы точно выверить, на что она клюнет. А то получится по другом - Изольда о ее намерении Саурону разболтает....и ... И все. И грозит ей низвержение туда... куда переодически Саурон отправляет нашкодивших.... А в это огненное безумие Адунафель не горела желанием отправляться...

15

- Извини, - повесила голову Марри, - не знаю. Она исчезла так же быстро, как и появилась. И взяла с собой одну девушку, которую, как я поняла пленил Соуллэс. Вторую девушку, подругу  этой майярши, захватил Гилгор, но, к сожалению, я не знаю дальнейших подробностей.
Марри вздохнула, она действительно не знала найти Иллаис, впрочем, как найти ту, кто сейчас находится в Призрачном мире.
- Я не владею этой информацией, наверное надо спросить у самого Сауронвэ, только осторожно, чтоб он не понял, зачем вы это спрашиваете.
Дав этот совет, Марри вздохнула и посмотрела на назгульшу.
- Я точно знаю, что эта рыжая Тааль, которую захватил Гилгор, все знает.

16

- Жаль, - опечалилась нуменорша. - Придется идти к Саурону. А насчет той, рыжей.... Тааль?... Эх, притащили, не в обиду сказано, в Мордор всяких... баб.... И мало что притащили, так нет! Ты представляешь? - пожаловалась Адунафель собеседнице, - Они еще и разгуливают свободно по Мордору, как по своему дому. ну какой это плен, а? Смех один. Вот я... - гордо выпятила грудь, - пленных не беру. От них только одни проблемы. Эх.... Что стало с СС? Вот раньше, помню - Менгеле - фюрер так фюрер! А теперь за юбками бегает.... Остальные тож... Пленных возьмут, а эти пленные им на шею и сядут.... Жуть....
Адунафель действительно была возмущена тем, что творилось последнее время. Но теперь ее это перестало беспокить. Она собиралась найти это Сумеречную о чтобы то ни стало, найти и попросить указать путь  - как встретиться с валарами. А потом.... Потом нуменорка вернется и....
Не буду загадывать так далеко....

17

- Ее никто не притаскивал, - улыбнулась Марри, - она сама пришла. Вместе с этой Сумеречной, ее компаньонкой и подругой и командой Эльронда Смита. Так что Сумеречную, если по логике, надо искать у Смита дома.
Логика впечатляла - вывод был сделан абсолютно неправильно. Ни одна из схем логического мышления не была задействована, так что ... откуда Марри было что-то знать.
- Менгеле не бегает за юбками, он просто любит Виру, вот и все.
Ильямпа даже обиделась немного, так как считала Менгеле очень правильным назгулом.

18

- Хм... - хмыкнула Адунафель по поводу "любви", но предпочла оставить свое мнение при себе. Не дай...дойдет до Менгеле... Оно ей надо - разборки с командиром? Ясно дело, нет.  - Да пущай .... любит. А я делом займусь.
Назгульша подошла к шкафу, выйдив оттуда сначала доспехи, потом плащ и... меч.
- У Элронда, говоришь?
На мгновения руки, застегивающие крепления доспеха, застыли. "У Элронда.... Обитель света.... Чертова река.... Враги". Но легкое движение пальцев, и последнее крепление встало на место. Потом назгульша накинула плащ и прикрепила ножны с клинком.
- Значит, я отправлюсь в Ривенделл к Смиту. И будь что будет. Я смотрю, ты с ними знакомая. Составить компанию не желаешь?
По ее расчетам, на Трошке она долетит туда за... максимум за пару дней.

19

Марри улыбнулась - надо же, какие самостоятельные и решила охладить пыл назгульши.
- Угу, Сауронвэ тебя как просто взял и отпустил неизвестно зачем к Смиту? Надо же и ему что-то сбрехать, например что летишь куда-то что-то патрулировать, а то ведь испортит всю малину. Он и к Смиту явится способен, - Марри фыркнула, вспомнив поймавшего белочку черного волка. Как эта зверюга прыгала. - И если он решит с кем-то разобраться, его это не остановится. Так что погоди, придумаем легенду, что можно было отгул взять. О, идя! В Лихолесье появилась не так давно каменная поляна, СМИ об этом орали захлебываясь. Скажи ему, что тебя это невероятно обеспокоило и отпросись все там проинспектировать. Там все равно кроме обкуренных трандуиловских подданных и пауков из соционической лаборатории больше никого нет, так что туда и лететь незачем. А отправимся мы к Смиту и лететь туда, при удаче, всего день. Тигрица летала. Я резиденцию знаю, возьмем в заложники принцессу Арвен и будем диктовать наши условия.

20

- Хм... - выдала свое весомое назгульша. Вообще-то эльфийка была права, как ни крути. Саурона предупредить стоило. Но! Но очень осторожно - Владыка умел читать мысли. Придется сильно сконцентрироваться или, наоборот, сделатьмысли абсолютно по женски совершенно хаотичными....
- Предположим, он нас...эээ... меня отпустит. Но... может, он уже послал кого-то.... Впрочем, я могу уехать как ... не важно кто... тихим сапом. Но меня интересует даже ни это, - она посмотрела на собеседницу, - как мы возьмем в плен Арвен? Это же не морковь в саду дергать. И... валар не любят... насилия и шантажа.... Элронда мы можем заставить, но вряд ли сможем - их