Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты для гостей

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Арэлла уже видела. данную особь валарского происхождения. так что осталась бесстрастной.
- Ты как, Иллаис? Такое лечение забирает уйму сил. Тебе помочь? Хочешь, сбрось половину на меня...
Арэлла знала о таком способе лечения и  была. Страшно удивлена оттого. Что Иллаис на это отважилась для Тулкаса. Ну понятно для милорда. И кого-то из его свиты. Это нормально и очевидно. Проявления такого участия по отношению к Манвэ Сулимо, будь он тут. Понять также можно было. Как-никак, отношения валара и его майя. Мягко говоря. Очень скользкая тема. Но Тулкас?
- Я тебя честно не понимаю. Иллаис. К чему тебе сдался этот белобрысый. Пусть бы подыхал в канаве. Где ему и место. Милорда он не щадил. К твоему сведению. И моих тетушку и дядюшку по отцовской линии он замочил. Или его клевреты. Какая разница. Приказы отдавала эта скотина. А теперь ты его исцелила. Я не понимаю. Тебя. Иллаис!

82

- Нет, спасибо, Арэлла, не надо, - отказалась Иллаис, рассматривая спящую тушку валара. Когда же Моран начала ее упрекать, Иллаис фыркнула и заметила: - То, кого я оживлю - это мое дело. Арэлла, не надо меня упрекать, хорошо?
Решив, что хватит валару спать, Иллаис поднялась, подошла  к "пациенту", если его вообще можно так назвать и коснувшись ладонью его лба произнесла:
- Просыпайтесь, вала, не стоит слишком долго затягивать. ку-ку, пора вставать, а то сейчас Нессу с Бемби позову.

83

Пепельно серый от кошмаров и покрытый холодным ,как позавчерашний бульон ,потом Тулкас путался в паутине снов.
Сны были с ярко выраженной фобией балахонистых существ.
Но тут в сны ворвались Несса,Бемби и иже с ними.
Тулкас заорал вскочил,запутался в простыни и бесславно впечатался носом в пол к ногам Арвен.
Ой Лютиень.А ты что тут делаешь?

84

Иллаис вздохнула, помогла Тулкасу поднятся, точнее буквально подняла валара и заставила сесть на кровать.
- Раскройте глаза, вала Тулкас, это не Лютиен, это Арвен, дочь агента Смита. Вы в Ривенделле, вас сюда привезли Кант и Керолайн. Кант меня срочно сдернул в Бри после того, как Джост, это тот назгул, с которым вы дрались, нанес вам несколько несовместимых с жизнью увечий. Отчего вы все еще живы? О технологии не спрашивайте, ответ вам не понравится. Непонимаю вообще, зачем вы явились? Сидели бы себе тихо, смирно со своими оленями, а то глядишь еще и его величество принесется, вас, вала, спасать. Карррамба! Извините за кошмары, я в третий раз в жизни этим занимаюсь, так что могла что-то не так сделать. Опыта у меня немного...
Однако себя чародейка не назвала и попыталась скрыть как ритм магии, так и сумеречную принадлежность. Удалось ли? Иллаис не знала.

85

Тулкас обхватил голову ладонями.
Какого Моргота?Кто такие эти назгулы?Меня невозможно победить по факту я волею Эру и документами ВКП(б) утвержден в звании Сильнейшего в пределах Арды.Меня нельзя победить.Тулкас невидяще посмотрел на чародейку.
Ты вобще кто?

86

- Мое имя Ратри, - тут же нашлась Иллаис. ну действительно, Кари и Тей, а также остальные почитатели ее культа звали ее владычица Ратри или Госпожа Ночь, но откуда об этом знать Тулкасу. - Я тут случайно, меня мистер смит попросил отремонтировать систему отопления. Что до Моргота. Вы же знаете, вала Тулкас, что он ненавидит данное прозвище, и убил бы Феанора лично, будь он в силах до него добраться.
А взгляд при это был невинный-невинный.
- Что до того, как вас победили. Я не знаю. Я дралась с этим назгулом с помощью магии, и то, мне пришлось его отправить подальше, нафиг, к барлоговой бабушке, чтоб не проиграть, так как проигрывать я не люблю. Хотя... не расстраивайтесь, а лучше возвращайтесь в Валинор. Это ваш край, а тут для вас слишком много опасностей.

87

Нет спасибо.Мне Несса житья не дает.Бемби тоже.
Ух я бы этой скотине хребтину переломал,глаза вырвал,заковал бы в кандалы и на корм рыбкам
-вякнул Тулкас входя в раж..
Потом вспомнил об имидже,умолк,хихикнул.
А откуда эти назгулы поползли?А вас Ратри они чего задели?

88

Иллаис, отличавшаяся довольно развитым воображением (и видевшая что сделали с Мелькором) побледнела.
- Назгула.... Ну, это произведения извращенной фантазии моего дорогого братца, сто барлогов ему в печенку, - с перепугу забыв о осторожности ляпнула она, - создал он западлянские кольца, я одно из них тестировала, и задарил смертным. Но не простым, самый лучших выбрал, зараза. Потом выковал гайку Всевластья и бац... смертные стали его слугами. Бессмертными духами Кольца. С тех пор они и шарятся по Средиземью. Один, сволочь, Соуллэс меня отравил, зараза. Еле вернула себе облик, найду скотину - разнесу на стринги и суперточки, нарежу как батон Любительской колбасы. Приползли они из Мордовии, там у них база в Чернобыле. Что до того, что они мне сделали - Джост и Вира фон Уртике покушались на мой трон, пытались совершить попытку государственного переворота. Считали, что меня так легко свергнуть? Прочситались!

89

Арэлла долго терпела. Что делало честь выдержке полуэльфийки. Но всему приходит конец. А Тулкас должен был. Арэлле ответить за многое. Очень за многое. За родственников отца. За его сломанную судьбу. За милорда. В конце концов. Так что. Моран подошла к валару.
- Негоже. Нам скрываться под прозвищами, Иллаис. - отчитала она майяршу. - Мы не Светлые. Чтоб так себя унижать. Майя Иллаис спасла тебе жизнь. Ты в долгу перед ней. Забавная ситуация. да? И вот что еще. Астальдо. Тронешь милорда - глаз на ж**у натяну. И помяни мое слово - доберусь в любой точке этого проклятого мира. И отомщу. Хватило мне того. Что ты убил моих тетю и дядю. И сломал жизнь моему отцу. Милорда я тебе. Тронуть не дам. даже не мылься. Брится не будешь. Тебе ВСЕ ясно? Или проткнуть тебя мечом еще раз. Для лучшего усвоения материала?!

90

Арэлла опять, поддавшись своему бешеному нраву, раскрыла карты Иллаис. Гнянув на взбешенную майяргшу Контагью даже пожалел Моран, так как той много что грозило. Иллаис также отличалась бешенным нравом, скорее всего потому они с Арэллой и поладили.
Однако в женские разборки Лаунс не полез, не мужское это дело.
- Простите, а как вас назвывать, господин? Я, уж простите, не знаю формы обращения к "хреновым богам", как вас у нас последнее время называют. После затопления Нуменора. Видите ли, очень многим такая акция не понравилось.

Отредактировано Лаунс (2009-01-26 09:36:40)

91

- Точнее очень многим не понравилась, - обнажив меч заметила Моран. - И есть кстати за что. Тут понимаешь ли. Живешь спокойно. Никого не трогаешь. А тут заявляются хмыри. Которые оставили и нас. И эту землю. На произвол. Слепого случая. И начинаю навязываться. И во многом. Я согласна с Фаразоном. Только не бессмертия бы я искала. А вашей крови. Заставить захлебнутся в собственной крови всех псов, перебивших Темных эльфов!
Усмехнувшись Арэлла кивнула Канту - мол, выведи отсюда Арвен.
- И. Знаете ли. Астальдо. Есть у меня. Идея заставить вас ответить. За все. А особенно за кровь моих сородичей. Которую вы проливали. Ради развлечения. Так как ваш Замысел - пустая фикция. И это все знают. А кто не знает. Тот быстро догадывается. Мы сами способны установить себе моральные принципы. И роль ВКП(б) тут ничтожна. А ваши проповеди - глупы и архаичны.  Не будет никакого Дагор Дагоррата. Сие бред. И наше будущее - в наших руках. И что. Что мы внезапно смертны? Ничего. Я уверена. Что есть способы увеличить срок жизни. Я уверена. Что мы способны связатся с иными мирами. И взять оттуда все самое лучшее. И вот тогда. Тогда вы сами увидите всю серпостью и бессмысленность вашей докрины. Нельзя изолироватся от мира.

92

Арэлла накрыла всю конспирацию, и если бы Иллаис не знала Моран так хорошо, то скорее всего разозлилась на нее. Но какой смысл злится, если иначе Арэлла просто не может?
Так что поднявшись, чародейка отступила к окну.
- Честность так честность, Арэлла, - протянула она. - Я думаю, ты не удивлен, вала, так? Ну да, это я. Не удивлен? Я слегка сменила имидж, брюнеткой мне намного лучше. Что, сейчас вытащишь оружие и будешь пытатся меня схватить? Фи, как серо, впрочем, что от вас ждать, распостранители серости.
Однако вне контроля сознания, в Призрачном мире за спиной чародейки вновь начали медленно раскрыватся полупрозрачные крылья. Похоже, она занервничала.
- Ты, конечно же, начнешь говорить, что я должна чтить замысел, подчинятся своему валару и все прочее, что я уже не раз слышала. А скажи мне - какой смысл в этом. зачем мне подчинятся кому бы то не было? Я хочу жить так, как я хочу, тем более я отлично знаю, что манвэ движет не какая либо привязанность ко мне - было бы возможность - он бы меня лично отдал на растерзание своим орлам, а тот факт, что я владею неким загадочным искусством, суть которого он желает познать. А разве не так? или он воспылал ко мне страстью? Никогда не поверю. К тому же у вас мне скучно. Поэтому - можешь меня поблагодарить за спасение и я полечу по своим делам, а их у меня немало. И, джружеский совет - не пытайся тронуть одного тебе хорошо известного айнура, ладно? А то ведь всякое бывает, я могу и за Грань портал открыть. Лично для тебя и Манвэ. Возражения есть?

93

Всё происходящее Тулкас слушал и слушал внимательно.
Под конец спитча Арэллы валар побелел.
Ну а под вторую речь Иллаис лицо Тулкаса окаменело ,а на виске вздулась и запульсировала венка.
Тулкас стал краснее кирпича.
Наконец пятнадцатого из валар,повелителя борцовской стихии,верховной затычки в каждую бочку и закоренелого врага НИИ прорвало.:
Арэлла Моран
Вот что милочка!
Лично я не понимаю о чём вы мне тут говорите,и какие предъявы пытаетесь мне нарисовать.
Вы видимо вбили себе в голову ,морготовскую ересь и свято в неё верите,хотя  ересь остается ересью и даже читать её нельзя.
Если я ещё раз услышу ,что вы на ВКП(б) хулу возводите,то зуб вам даю,что вашим вопросом займусь я лично.
И тогда мы и посмотрим прав я или не прав.
А заодно проверим на практике -можно ли эльфу ,полуэльфу,подэльфу,надэльфу и иже  ними захлебнутся кровью.
У меня даже генералы плакали ,как дети.

Лаунс
Лично вы можете назвать лично меня товарищ Тулкас.
Но если я,ещё раз услышу про Валинор и хреновых богов,то я повторю опыт Валинора на том от кого я это услышу.

Иллаис
Так это ты...И что теперь делать?
За спасение -спасибо,только я могу не ловить тебя ближайших лет 10.
На этом мой долг перед тобой истекает.
Касательно же того ,что один Аинур вернулся....
Как вернулся сюда,так отсюда и уйдет.Мне тут недавно сказали,что в карты он всё-таки жулил.

94

Иллаис спокойно изогнула бровь.
- Мне одолжений не надо, - спокойно заметила она. - А что относительно Мелькора, то ты его и пальцем не тронешь, надеюсь ясно. А причина тому проста - он на мне еще не женился. Женится - тогда - на здоровье, я протестовать не стану, но мне до смерти надоело бегать в девках барлог его знает уже какое тысячелетие. Я Финвэ не для того соблазняла, чтоб он мог забрать камни и смытся без меня. Он должен был смытся со мной. И я все же разгоню этот кафе-бар "Голубая Луна", пусть мне даже придется развоплотить Гортхауэра, чего, я, конечно же, не хочу. Братишка может быть мне полезен. Но тогда я буду иметь права на власть, и, естественно, их заявлю. Я желаю быть королевой и я ею буду. Про то, что сказал бы на это Манвэ - можешь мне не озвучивать, меня его мнение не интересует. Пусть Эонвэ своему рассказывает какой он крутой, я не поверю. И вот что, Астальдо - чтоб я тебя в Риангомбэ не видела. Ты мне там - не нужен. Это моя земля и рулю там я. Ульмо я уже это сказала - говорю и тебе. Мое и только мое. Услышу про то, что майяр только наместники - на лигу в землю закопаю.
М-да, не каждый день такое слышишь.
- И руки прочь от Арэллы. Моран, тебе тут оставатся не стоит, а то я тебя знаю.  Думаю, Изольда сейчас в Гондурасе, присоединяйся к ней. ну а мне - пора. Я еще хотела немного подпортить триумф дорогого братишки. Правда его разобьют у стен Гондураса, но я хочу лично это увидеть. Плюс надо залететь в Лориэн, уговорить Дрель свалить побыстрее отсюда.... Дел невпроворот.
Хмыкнув, чародейка внимательно посмотрела на Тулкаса - он ей как, даст улететь или придется телепортироватся?

95

Моран хищно оскалилась, словно почуяв свежую кровь. Затем взмахнула мечом перед носом Тулкаса, чтоб воитель мог увидеть работу и вспомнить где он такое видел. А видел, Арэлла. Отлично знала это.
- Милочка? Мое имя - Арэлла Моран, если тебе интересно. Но не думаю. вы, светлые. Слишком любите глупые прозвища. Начнем с того, что не ересь, и тем более не морготовская. Моргот - это тупое прозвище, придуманное вами же, вашим выкормышем Феанором. Однако, светлые такого свееетлого воспитали.... Одна резня у кораблей чего стоит. А его сыновья, рожденные в валиноре. Клиника-с.... А отчего не ересь? Нельзя правду называть ересью - миров множество и господин Кант тому примером. А я примером тому, что вы. Перебили моих сородичей. Вы ведь видели такие клинки. Как у меня. Правда ведь? Остается только вспомнить где. Угроз я ваших не юоюсь. Как и смерти. И как реьенок я плакать не стану. Вы недооцениваете современные возможности жителей. Средиземья. А зря. Хотите быть может. Еще раз встретится со вторым назгулом Джостом? Я могу поговорить с Изольдой, секретаршей Саурона, чтоб она попросила Джоста в личном порядке. Вбить вам снова мозги в копчик. И думаю. Тогда Иллаис не станет вас вытаскивать. Какой ей смысл? Я не понимаю отчего она вытащила вас сейчас. Хотя проще было бы вас убить. И таким образом заслужить благодарность всего Темного блока.
Полуэльфийка вздохнула. С жалостью посмотрела на Иллаис.
- Вы когда-нибудь слышали о сумрачных магах. Так можете полюбоватся. Одна из них перед вами. Свет и тень смешаны. В ее сущности... А вы. Всегда всем говорили. Что это невозможно. Но Иллаис же живет. Живолй пример. Того. Что свобода выбора существует. А ваших сородичей. Я хулить не намерена. Клика убийц под масками Света. И только.  Ничего странного. Серость любит прикрыватся маской Света.

96

Пока суть да дело Керри сытно поел, посмотрел все  интересные эльфийские вещи, оценил архитектуру и даже нашел сборник песен, что его немало обрадовало. Разучив на скорую руку одну Артист понравился в комнату, куда отнесли Тулкаса, надеясь что тот уже пришел себя.
И правда, когда Керри вдвинулся в комнату - перепалка была в разгаре.
- О, Астальт Семенович, смотрите, ее величество, Иллаис, королева Риангомбэ, - радостно выкрикнул Керри, узрев знакомое лицо. - Здравствуйте, госпожа Иллаис, а вы меня помните, я Керолайн, артист из кабачка "Удар копытом".
Остальных правда, Керри не знал, поэтому поклонился всем и представился:
- Здравствуйте. Я - Керри Крокс, сын Крокса из Бри. А вы кто, можно узнать. И, не надо ругатся, давайте я лучше вам спою, а? астальт Семенович, а я иду с вами, куда бы вы не пошли, вы от меня теперь не отцепитесь, а то вот нехорошо произошло... Да и мама говорила, что друзей в беде не покидают. Я и деньги ваши сохранил, все на месте, до копеечки. И с риелтором договорился. Участок в Рохляндии нас ждет... И, давайте я вам спою....
Керри встал между Тулкасом и Иллаис с Арэлой, коснулся струн и запел:
- Принеси мне в ладонях снег
Пусть он станет талой водой
Пусть подарит нам лютня смех
Ты уходишь с рассветом в бой

Я иду за тобой
Лютней, но не мечом,
Имя звездным лучом,
Я иду за тобой.

Подари мне бездонный взгляд
Знак на память через века
Не найти дороги назад
Нить серебряная тонка

На раскрытых руках
Льдинкой сердце мое
Флейта ветра поет
Миру в зрячих руках

Дай мне силы снова взлететь
Страх умрет в объятьях костра
Одолевшему в битве смерть
Жизнь заплатит ядом утрат.

Горький вкус серебра
Бесконечная тьма
Дань заплатит зима
Павшим в день серебра

Память станет бликом свечи
На замерзшей книге окна
В такт безумию сердце стучит
На пороге снова война

И хмельная весна
Отнимает покой
Узкой легкой рукой
Разорвав цепи сна

Я иду за тобой
На раскрытых руках
Тонкий блеск серебра
Бесконечная тьма
Я иду за тобой….

_____________________________
Использована песня Тэм.

97

Арэлла с жалостью посмотрела на мальчишку, вошедшего в комнату. Но когда он запел Арэлла. Едва успела незаметно смахнуть слезу. затем. закусив губу. Чтоб остатся спокойной. Произнесла:
- Не советую тебе привязыватся. К кому либо, Тулкас. Твой Свет - в твоем равнодушии. Полюбив - ты станешь уязвим. И найдутся те. Кто ударит по самому незащищенному звену.  А потеряв друга. Поймешь что такое утрата. И где тогда справедливость Илуватара? Если уходят лучшие? А остается серая масса? Задав себе эти вопросы. ты уйдешь от Замысла. Оставь любьовь и чувства Темным, светлый. тебе лучше быть равнодушным. И поверь. Сейчас я советую искренне. Когда ты любишь - ты уязвим через уязвимость того. Кого любишь.
Сказав это. Арэлла потянула Лаунса за собой.
- Господа, мы уходим. Есть дела. Которые требуют нашего присутствия.
И добавила на языке своих предков:
- E ricordate, siamo ancora insieme. Non oggi e non domani, ma io vendicare. Non ho dimenticato e non attirare l'occhio. Per ogni goccia di sangue si deve rispondere, prima o poi. forse anche il sangue del ragazzo. Per il male a pagare per la giustizia, e il male che avete fatto - a lot.
________________________________
И помни, мы еще встретимся. Не сегодня и не завтра, но я отомщу. Я ничего не забыла и не буду отводить глаза. За каждую каплю крови ты ответишь, рано или поздно. быть может, даже кровью этого мальчика. За зло надо платить по справедливости, а зла вы сотворили - множество.

*Беседка*

98

Иллаис стояла молча, инспектируя чат. И все, кто находился в комнате могли видеть, что чародейка помрачнела. Отклеившись от окна, Иллаис подошла к валару, притянула к себе Керолайна и предупредила:
- За вами, вала, отправили снова этого Джоста, назгула. Добить вас. Арвен, я с Домом закончила, передавайте привет Эльронду. На вашей свадьбе с Бомжем я оттянусь с удовольствием, не забудь прислать приглашение. ну так что, вала Тулкас, доверитесь полуТемной? По-видимому я тут единственная сред магов, кто не желает вашей смерти. Если вы согласны, чтоб я переправила вас в безопасное место, где назгул вас не найдет - дайте руку. Если нет - вы узнаете что такое умирать, так как вытащить вас вновь у меня не хватит силы. Я попросту сойду с ума.
Тулкас ей явно не верил. Впрочем, после признания относительно желания выйти замуж за Мелькора он должен был вообще убить ее.
- Клянусь своими крыльми, что доставлю вас, Тулкас Астальдо в безопасное место и ничего не потребую взамен, - глядя в глаза валару произнесла Суммеречная. - Дайте вашу руку. Портал я открою быстро.

99

Керри быстро проверил правдивость слов Иллаис.
- Барлог их раздери, они снова начинают. Вот, смотрите -

Annatar - тулкас выжил? Джост - бросай все. УБРАТЬ НЕМЕДЛЕННО!

. Астальт Семенович, нам нужно бежать туда, где они нас не ждут. есть идея. Королева, вы можете доставить нас к разрушенному Изенгарду?
Керри очень надеялся, что сможет.
- Простите, госпожа Арвен, извини, Кант, но нам надо бежать... Королева, так что, вы согласны?

100

Но Тулкас уже не слушал ничьих  рассуждений.
Прочитав о том,что на него открыта охота Воитель героически прыгнул под кровать ,где моментально забился в дальний угол громко стуча зубами.
О-о-о-о-н-н-н-ни н-н-н-н-не по-по-по-посмеют,он-ии-и-и ду-ду-ду-ду-маю-юют,ч-ч-ч-то я м-мё-мёртв.
Они не-не-не знают ,где я.
Я верю волею Иллуватар они меня не найдут
-заикаясь забубнил Тулкас
При этом он пытался спрятаться в мышиной норке ,которую он обнаружил в самом темном месте под кроватью