Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты для гостей

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Вследствие того, что у мистера Смита весьма разветвленные международные связи, в резиденции существует несколько апартаментов для гостей. Различаются они по цвету обивки стен, да так и называются - "Зеленая комната", "Палевая комната" и.т.д.
Обстановка примерно одинакова везде - роскошная двуспальная кровать, несколько вычурных кресел эльфийкой работы, шкаф, столик с зеркалом и стол на котором стоит ноутбук. Иными словами - чудо эльфийского гостеприимства.
Все комнаты находятся на персом этаже, окна выходят на окультуренный лес.

2

Палевая комната

Излюбленный здешними эльфами цвет... Палевый. Частично цвет увядающей листвы... Или природы... Дерева... Или, может, несбывшихся надежд на мировое господство, спокойствее и упорядоченность... Бессмертие... И одновременно конец всего сущего в волнах бессмертия... Цвет Вселенной... Распада и гармонии.
Как может гармония быть частью распада? У остроухих может. Вообще они странные.
Так думала Арэлла рассматривая палевое великолепие.
- Мои ушастые сородичи, - отбрасывая прядь волос, заметила полукровка. - Потрясающе предсказуемые существа. Особенно в вопросах выбора цвета.
Но стоило отдать должное эльфам. В вопросах комфорта они явно всегда были первые. Сейчас, рассматривая узоры на покрывале. Арэлла поняла как она устала. Так что отложив все на потом. Моран завернулась в покрывало. Устроилась поудобнее и погрузилась в сон.

3

Притормозив около голубых апартаментов и гостеприимно распахнув дверь, Эльронд Смит улыбнулся и сказал:
- Устраивайтесь, господин Корвин, живите сколько вам будет угодно. Мы, эльфы, гостей не прогоняем. Вся резиденция в вашем распоряжении, по всем вопросам обращайтесь либо ко мне, либо к Арвен. Желаю успехов. Приятных снов.
Не додавшись, кому он только что пожелал приятных снов, Эльронд заторопился к себе - просматривать вожделенный том с рецедивистами Арды. Этому Корвину он явно не доберял.

::: Покои Смита :::

4

- Да уж на своей шкуре знаю все прелести эльфийского гостеприимства, - презрительно бросил маг, осматривая отведенную ему комнату. Понравится она могла кому угодно, но только не ему, так как все же он был заядлым минималистом, зная, что чем меньшим количеством вещей обходишься, тем легче потом, под давлением обстоятельств от них отказаться. Однако ноутбук мага заинтересовал.
Так что не тратя времени он принялся обшаривать Сеть на предмет чего-то интересного, а также решил попробовать отправить Манвэ троян. Толку может и не будет, а может и будет и если он сумеет положить всю валинорскую сетку, то о его тут присутствии фиг кто узнает. Так что этим стоило занятся. А также посетить сайты новостей и полазить в видеочате.

5

Зевнув Арэлла потянулась. Прищурилась от яркого света бившего в окно. Зевнула еще раз, разминая затекшее тело. И поднялась.
- Ну что же. Все вполне неплохо, - заметила полуэльфийка. Сосредоточенно роясь в карманах. Наконец она достала пачку сигарет. Оглянулась. И прикурив от свечки стоявшей на столе. Затянулась.
Про то что Арэлла курила. Практически никто не знал. Хотя она была убеждена. Что Мелькор ухитрился вчера. Полазить в ее мыслях. Да она и не блокировала. Зачем? Во-первых он намного сильнее. А во-вторых - это попросту бессмысленно. У нее нет постыдных тайн... ну, скажем так, у него их гораздо больше.
- И Смит, и Арвен что-то подозревают, - выдыхая дым задумчиво произнесла Арэлла. - Про орлов уж говорить нечего. Смит косился на него весь вечер. Разве можно быть таким откровенным. Исходя из того. Что он говорил о валар. Можно тут же обо всем догадатся.... Эх, даже самые сильные маги. Порой бывают откровенно беспечны.

6

Сеть не поддавалась, так как его методы взлома, видимо, безнадежно устарели. Так что, вытащив сигареты, маг перебазировался к окну, распахнул его, насладжаясь холодным ветрою бьющим в лицо, и наколдовав маленький огонечек, закурил, расмышляя о том, как бы поскорее освоить новые методы взлома и все же положить валинорский сайт, потому как, по-видимому, именно там вчера тусовался Смит.
- Ну, надеюсь, у него номеров тамошних мобильников нет, хотя, ха, какие у них мобильники, он ж от простогокассетного магнитофона шарахались как будто я им инферно предлагал в руках подержать. Консерваторы хреновы. Жахнуть бы по острову бомбой да в несколько килотонн....

7

Откинувшись на спинку кресла и ради забавы изменяя траекторию полета первых снежинок, маг рассматривал леса, окружавшие эльфийскую резиденцию. Как всегда ему хотелось чего-то большего, а может попросту.. впрочем, он всегда отличался завышенными требованиями как к себе, так и ко всему остальному, живому или нет. Что уж тут поделаешь, создание Хаоса требует сосредоточенности и требовательности. Уничтожить все слишком просто, но Хаос это не уничтожение всего, а переход всего на качественно новый уровень развития. Только вот не нашелся тот, кто бы понял это все. По правде говоря, его редко интересовало что-либо, кроме его научных исследований, так что он оставался равнодушен ко всему, что бы не происходило в мире. Его не волновали территории, короны, власть или золото. Чувства его также не волновали. Он упорно и бесконечно искал Абсолютную Истину, желаю познать, понять и изменить все процессы, происходящие в этой Вселенной, а там, кто знает, может и распространить свое Знание на других Вселенные. И его так грубо прервали....
Да, это было хитрым ходом - привязать их всех к этому миру с помощью физической оболочки... И лишить возможности самокопироватся и проникать в континуумы различной мерности. Но понимают ли остальные, чего лишились? Неужели они считают, что весь мир всегда был замкнут на три физических измерения, время и Призрачным мир, жалкий отголосок былого могущества, познать прелесть которого смог лишь он сам... Скорее всего да, ведь они не поняли того, о чем он говорил им. Или он сам не смог пояснить. Так например кем на самом деле являются майяр... О, как многого эти идиоты лишились, позволив себе эту непозволительную роскошь. И лишившись мириада двойников во всем хронах-вселенных, лишившись всей сложности многомерного тела и сознания... Замкнув себя окончательно в этом хроне, забыв про другие миры.... И его также, вместе со всеми. Что ж уж тут, ничего не попишешь, некому аппеляцию подавать.

Усмехнувшись в такт своим мысля про аппеляцию он продолжил беззвучное рассуждение.
Хорошо, что он сумел встроить элемент неопределенности, слепого рока или судьбы, как называют это смертные, в структуру мира. Идея была отменная, но он многого не учел, и то, чего он не учел больно ударило по нему же самому. Но, с другой стороны, так намного интереснее...

8

Испепелив сигарету, маг поднялся, и все еще погруженный в свои мысли, решив продолжить разговор с Арвен вне присутствия ее отца, так как мистер Смит его бесил невероятно. Хотя, чему тут удивлять, удивительно было бы если бы он проникся к сыну Эарендиля симпатией, чем быть в принципе не могло, так как семейку эту он ненавидел люто. Но женщин маг старался не трогать, потому градус его неприязни к Арвен был все же ниже, чем к Смиту, ну а Арэллу он решил не тревожить, уважая ее право на личное пространство. Когда она захочет, она сама его найдет.

---> Комната Арвен

9

Отложив книгу. Арэлла решительно поднялась. Отбросила назад волосы. И направилась к выходу. Требовалось очень срочно поговорить со Смитом. Предупредить его. И намекнуть. Что лишь только господин Кори. Может ему помочь. Можжет спасти его шкуру и Дом. Но вот решит ли маг помогать? Это оставалось под вопросом. Ведь предугадать его реакцию... Было всегда очень трудно.

*Беседка*

10

Открыв дверь он, одарив Адунафель мрачным взглядом, вступил в комнату. Хорошо, что она не вздумала еще раз предложить ему помощь во время того, как он тащился по коридору. Опустившись в придвинутое к окну еще утром кресло, Темный кивнул назгульше на второе.
- Начнем с начала, - спокойно заметил он, - если вы намерены все же направится в Валинор, - легкая усмешка, - я действительно могу помочь вам. Вы слышали про майя Иллаис? Впрочем, не важно. Суть в том, что она чуть ли не единственная в Арде кто владеет телепортацией. Так что - одно заклинание, пять минут и вы уже на месте. Таков вариант если вы желаете только лишь туда попасть. Второй вариант лично для меня менее приемлем, так как если я покажу свою силу, Смит что-то заподозрит. Пока что он вроде мне верит, но я еще не проявлял себя в его присутствии. Только гайку закрутил в бойлерной. Ну и плотину восстановил. Кстати, тут трепливые ушастые такого порассказывали... Про кольцо Всевластья и прочее... А вы хоть понимаете, чем на самом деле является этот артефактец?

11

Собственно Мелькора выдала покапывающая из носа кровь.
По этому следу его и выследил Джост.
Поэтому разнеся дверь в щепки для пущего эффекта.
Джост ворвался в комнату:
А ну отвечай передо мной ты чего магию применяешь а ?
При этом в его кулаке зажегся фаербол с теннисный мяч.
А фаерболлы это такая магия которая чем сильнее зол её хозяин тем мощнее она выходит

12

В ответ Джост получил виртуознейший матерный оборот на темном наречии весьма архаичного свойства.
Выпалив это, и поставив щит, маг насмешливо улыбнулся.
- Я перед тобой отчитываться не собираюсь, бестелесное. Нос до того не дорос, что Я объяснял тебе причины моих поступков. А огнем ты мне можешь не угрожать, так как магией эти стихии я владею на уровне архимага.

13

Ответом Морготу был неологичный оборот ещё более матерного свойства.
Потом Джост добавил:
Ты ваще прямо как Тулкас тот тоже играл нечестно вон Мелькора раненного бил.Зараза.

14

Маг сцепил зубы, чтоб не ответить откровенным признанием.
- Я поступил достаточно честно, - прошипел он. - Или ты забыл, что было перед тем, как я применил магию? Что, решил повторить подвиг этого .....{цензура}
И далее, примерно минут двадцать оба назгула слушали, что именно маг думает о Тулкасе.
- Сила есть, ума не надо, б**!
Так закончилась эта проникновенная речь. Из всех своих сородичей, маг с огромным удовольствием уничтожил с особой жесткостью своего младшего брата Манвэ, ну и Тулкаса, конечно, тоже. Впрочем, он подозревал, что Тулкас к нему по указке братца прицепился.

Отредактировано Мелькор (2008-07-19 10:22:20)

15

Мелькор написал(а):

- Сила есть, ума не надо, б**!

Да ты вобще (цензура)
Даллее 15 минут описывали как именно чем именно бил Корвин.
Потом закончилось это все следующим:
Идите в к Морготу!Из вас мечник слабее ноля!
Иллюзию навел!

Не откладывая в долгий ящик Джост резко встал в позу Кузнеца с заготовкой

16

- А что, ты скажешь, что эта б***дь Тулкас - философ? Или ты счел что я про тебя говорю? Ну так ты ошибься, я говорил про эту [цензура], шавку моего младшего брата, телохранитель, б**! А что до пожелания куда мне идти, так вот что я тебе скажу, бестелесный. Мелькор и только лишь мелькор. За Моргота - удушу своими же руками. Феанор - б**дь отменная! Дурацкое прозвище, ненавижу его.
Выпалив это маг яростно зашипел, явно готовясь к атаке.

17

Тулкас придурок!Слабак он!
И Моргот Мелькор какая к Морготу разница как называть Моргота?
Одно и то же.

Джост на манер кунг-фу поманил Корвина

18

- Мелькору разница принципиальная как называть его, безграмотность. Имя - пульсация вселенной и Вселенной же дается при истинном рождении, - огрызнулся маг. - Потому все вменяемые маги скрывают свое истинное имя, так как через него осуществляется выход в смысловое поле, эйдос Вселенной.
Однако, отказаться от поединка он не мог, хотя и получил уже достаточно. Поэтому, даже не вытаскивая меч, он приблизился к Джосту, прищурившись.
- Я не стану сопротивляться, - зашипел Темный.

19

А я не стану нападать.
И вобще правила я не нарушал ясно?

Джост погасил фаерболл.А вот перчатка была раскалена докрасна.

20

- Ну и что? Правила созданы для того, чтоб их нарушать, только когда мы сами делаем это, нам кажется, что мы справедливы, а когда кто-то делает это, то мы готовы уничтожить того, кто посмел приватизировать это исконно наше право, - лениво выдал старый софист, возвращаясь в свое кресло и перестав обращать на Джоста хоть какое-либо внимание.
Назгул оказался более тупым, чем Адунафель, так что можно было спокойно дождаться, пока он уйдет и забыть этот инцидент.