Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнаты для гостей

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

- Министра по маркетингу, - зарычал Шьеэназ, вытягиваясь во весь рост. - Знаешь ли ты, что я делаю со спамщиками на мыло? Или, быть может, хочешь узнать, каков на вкус мордовский абсент?!
Дракон медленно но верно вступал в ту фазу, где он плохо себя контролировал.

42

-Я тебя не боюсь Аэлеттирион,-гордо сказал король.
Абсент то я хочу побробовать но как я доберусь в Мордор.
Король сделал шаг в сторорну шье и сказал,: но всус победы над тобой будет слаще.

Отредактировано Трандулет (2008-08-15 18:03:40)

43

офф: Аэлеттирион. Шьеэназ - имя дракона, светлым силам оно неизвестно.


- Ну-ну, - кося аметистовым глазом произнес Шье, затем резко шагнул к лихолесцу и схватив того за шиворот, произнес: - Великие Валар не раз говорили, будь осторожнее со своими мечтами, они могут и исполнится. Это - твой случай.
И быстрее, чем кто-либо мог моргнуть, Шьеэназ вытащил короля эльфов на балкончик, превратился, забросил эльфа на спину и взмыв в небо понесся к Мордовии.

::: Реэ-Нарен:::

44

Король поночалу сопротивлялся.
-Отпусти меня Аэлит,-Кричал король.
Но когта Аэлит превратился в дракона у Трандулета не было сил сопротивлятся.
-Ааа! Хэлп ми! Сос!

::: Реэ-Нарен:::

45

Принцесса была тут. Эльронд прислонился к косяку двери, посмотрел на Лорэанор:
- Госпожа Эа-Леерн. ваш брат ждет вас в зале. Госпожа Моран, если вы не против, я желал бы наедине поговорить с Арвен.
Внимательно, слегка грустно и немного озабоченно глянув на Арвен, Эльронд начал:
- Последнее время ты повергаешь меня в состояние некоторое озабоченности своей любовью, дитя мое. Пойми, этот Бомж тебе не пара. Но сама посуди, он смертный, подцепит чего-то, почихает три дня и прощайте, получите место у Белой стены. А ты интеллегенция, круглая отличница, с трех лет в музыкальной школе, руками ничего делать не умеешь. На что жить станешь, на пособие по безработице? Доча, Бомж тебе абсолютно не нужен и никогда я не дам согласия на твой брак с ним. Не будет этого. Собирай свои вещи, на следующей неделе ты едешь в гавани. Я отправлюсь позже теюя, мне надо уладить кое-какие дела с Сауроном, а имено все же дать ему в морду. Но ТЫ поедешь через неделю и НИКАКИХ, слышишь, НИКАКИХ отговорок. Я сказал, и это, точка. Собирайся, Арвен.

46

- Не пойду, - заупрямилась Арвен. Пререкания в мирной семье благородных эльфов становилось традицией... Вот только доброй ли?
- Не поеду никуда, разве что Агронома в Гавани прихватим, - продолжила ушастая. - Это что же получается?! Я, понимаешь, любовь свою нашла, а вы меня от нее клещами отдираете? И вообще, - принцесса гордо приосанилась, - не виноватая я, он сам пришел!
Воистину по-эльфийски благородным был поступок свалить все шишки на суженого.
- Я тебе, папочка, вещь одну скажу, токмо ты не обижайся: расизм в тебе чОрные корни пустил. Я понимаю, живем мы во времена неспокойные, и везде сталкиваемся с хунтой вражескою; но ты, папочка, мог и отоградить свою светлую душу, свои добрые помыслы от влияния мордовской контры. Вот разговариваю я с тобой, папочка, и не разумею до конца - то ли я с родителем своим, агентом высокоуровневым, разговариваю, то ли в чате с "назгулей" неугодной гутарю - оба вы смертных не переносите.
Достучаться до благоразумия родного дитяти агент Смит мог с тем же успехом, с каким хоббот, вооруженный деревянным ножиком, мог победить армию урок, чурок, мумитроллей и слонопотамов. И эльфийка продолжила:
- Агроном, между прочим, является потомком славного Кызылдура и по праву является королем Гондураса. Он перспективный, повторяю тебе.

47

Девушка медленно встала и выслушав слова Смита подошла к двери.что ж..до встречи
сказала девушка и прошла к двери.По пути она огляделась и немного улыбнулась,но потом на её лице поевилась какое-то не очень-то веселое выражение.Девушка вышла и направилась в зал

::зал::

48

Вот теперь Эльронд понял Элу Тингола, и если бы была возможность, поступил бы также, отправив дочкиного возлюбленного на верную смерть, а ее саму заперев где-нибудь, чтоб не вздумала помогать. Но ничего такого не наблюдалось, поэтому Смит только ли вздохнул и произнес:
- Дитя мое, как бы не был перспективен твой Агроном, он умрет самое большее через сорок лет, понимаешь? А что для тебя сорок лет? Да ничего. Дочь, ты просто не понимаешь того, что я предлагаю тебе. Ты зациклилась на своем смертном, не понимая, что он ветренен, найдет себе любовницу и что ты станешь делать? Арвен, пойми меня, я не хочу оставлять тебя тут совсем одну, среди смертных, я не доверб им тебя. И итог, а также вывод - быстро собирать чемоданы, через неделю ты едешь в Гавани, потому как Я ТАК СКАЗАЛ! И никаких отговорок. Марш!
Недовольно вздохнув, Эльронд гневно воззрился на дочь.
- Через неделю и точка.

49

- Мало ли что ты сказал, папочка, - предельно вежливым тоном сказала Арвен. - Не поеду ни в какие Гавани. И вообще, что на этом Западе делать? Заделаемся порядочными бюргерами, фермерами прозываемыми, заведем ферму, обрастем целлюлитом и будем жевать синтетические чипсы, лежа на засаленном диване в несвежих майках?! А насчет ветренности Агронома... Кхм.
Глаза эльфийки на мгновенье сверкнули хищными (как для добропорядочной ушастой) огоньками. Она-то помнила, что на совершеннолетие один из братцев в шутку подарил ей чугунную сковородку. Над шуткой посмеялись и забыли, а увесистый предмет кухонной утвари до сих пор хранился где-то там, среди завалов плюшевых медвежат и косметичек, в комнате Смитовой дочери.
Ах, чем это я? - устыдила сама себя ушастая. Низзя свою любовь сковородкой огревать вот так, за здорово живешь, - Арвен на глазах у недовольного родителя вытащила из кармана кошелек и минут десять любовалась фотографией суженого за слоем прозрачной клееночки. Только магия вуду.
- А если и поеду, то только с Агрономом. И не мои проблемы, что чукотских за границу не пускают. Хотите, чтоб я ехала - и ему место пробейте.

50

Смит тоже начал звереть, медленно, но верно, ну а затем таким же елейным тоном произнес:
- Дитя мое, если ты продолжать так же упрямится, то останешься полностью без финансирования. В принципе, возможно, что окажешься голой и босой на дороге, и тогда твой на голову контуженный Агроном и взглянуть на тебя не пожелает, ибо одно дело эльфийская принцесса, а совсем другое - полукровка-нищенка. Я понятно выражаюсь, Арвен, или мне применить методы, которыми я обламывал Морфеуса?
Недовольно фыркнув, царственный эльф развернулся и отчеканил:
- Все твои друзья и любимые являются таковыми только пока ты - моя дочь и принцесса. Стоит тебе изменить статус и они сразу же отвернутся от тебя. Не веришь - вспомни историю Лютиэн. Много нашлось тех, кто ей помог? А тех, кто хотел изнасиловать? То-то же. прекрати страдать ерундой и марш собирать чемоданы.

51

Лаунс нашел Арэллу в эпицентре ссоры Арвен и мистера Смита. Подойдя к девушке, он обнял ее за плечи. затем посмотрел на папу с дочкой и задумчиво сказал:
- В отношении Агронома ваш отец прав, принцесса Арвен. Он вам в мужья категорически не годится. У него нет ни образования, ни манер... ум тоже, по-видимому, отсутствует. Впрочем, они в Гондурасе все такие. Предьявите ваши документы и более ничего они не знают. Так что думайте, ваше высочество, как вы будете жить в окружении тупых солдафонов? И что станете делать, если ваш муж заставит ваш строевым шагом маршировать по плацу. А тогда уже будет поздно.
Сказав это Лаунс обратился к Арэлле.
- Так что? Поедем искать Иллаис?

52

- Ой, ты пришел, - Арэлла подошла подближе. Что Лаунс ее обнял. -  Дорогой....
Арэлле нравился. Таможенник. Она получала удовольствие. От общения с ним. Но чувства. Надо было еще проверить.
- А как ты думаешь. Лаунс, стоит ли принцессе. Ждать своего Агронома. Или... Принцесса. А как вам Аэлеттирион. Мне не показался. он. Тормознутым.

53

- Неправда, - возмутилась Арвен. - Агроном меня любит, потому что я сама по себе прекрасна. А не из-за статуса. Знаешь, папочка, выбирать спутника жизни только по статусу - это застаревшее понятие. Архаизм так называемый. И не знаю я, как ты Морфеуса обламывал. А, кстати, как? И неужели ты готов пойти на поводу предрассудков, разрушив счастье единственной дочери?
Эльфийка посмотрела на Лаунса с Арэллой. И им не понять высоких чувств. Эх...
- Не станет он меня строем гонять по дворцу. А Аэлеттирион - мой родственник. И вообще, свою любовь я построила... Папочка, - невозмутимо обратилась она к родителю. - С тебя - только Дом.

54

- А что? - улыбнулась Арэлла. - Правильно ваш отец говорит. Замуж следует за ровню. И никак иначе. Или за Лаунса. А при чем тут Дом? Не поняла.
Арэлла не смотрела ДОМ 2. Но про Ксению Собчак слышала.
- А вот я считаю. Что любовь хороша. Если не с Бомжом. Бомж... Бомж это не то. У него даже прописки нет. Ужасть! А вот Лаунс, - Арэлла смотрела на молодого человека. Странным. Нежным взором. - Лаунс. Если ты меня бросишь.... Вот ей-богу.... Отравлю.
Признание в любви. Истинной отравительницы.

55

- Дом?! - мистер Смит начал злится. - Какой дом? Что ты несешь, Арвен? Так. Я сказал - неделя на сборы и никаких, слышишь, никаких возражений. Я не позволю, чтоб моя единственная дочь жила на пособие по безработице, а это обязательно случится. Агроном тебе НЕ ПАРА, и на этом мы поставим точку. Собирай свои вещи, ты отправляешься в Гавани.
Высказав это, мистер Смит резко развернулся и направляясь к выходу заметил:
- Ты уезжаешь завтра на рассвете, хочешь ты этого, или нет. Это приказ.
После чего мистер Смит унесся отдавать соответствующие распоряжения.

::: Беседка ::::

56

Как только Смит вышел, Лаунс шагнул к принцессе.
- Ваше высочество, у нас есть идея. Канту надо в Валинор, а вы туда не желаете. Давайте поменяем местами вас и Канта. Сделайте вид, что покорились повелению отца и езжайте в Гавани. На полпути мы, переодевшись назгулами, вас похитим, а Кант займет ваше место на корабле. Кормчего он берет на себя, уболтает на раз-два. Ну а мы доставим вас назад. Что скажете?
Таможенник широко улыбнулся.
- А следующий корабль для родичей Смита все равно будет после окончания войны кольца, так что у вас будет масса времени, чтоб уломать папулю.

57

Арвен мрачно посмотрела на непокорного родителя. Ничего, она еще покажет, какой непокорной может быть она.
- Дом, папочка, - спокойно продолжила эльфийка, с едва скрываемым вызовом смотря Смиту в глаза. - Который у города, раз штаб-квартиру в приданое давать не желаешь. В столице сейчас радиоактивность и загрязненность. Я не хочу, чтобы мои дети выросли малокровными и болезненными мутантами. Чай не чернобыльские мы урки... А приказы и правила... Существуют, дабы их нарушать.
Впрочем, столь резкий тон был настолько неприемлем для самой натуры Арвен, ей вскоре стало настолько жаль папочку, который, хоть и строгий, но заботится о ней, что эльфийка бросилась Смиту на шею и применила давнейшее женское оружие - то есть горькие слезы:
- Люблю я его окаянного! Ради него даже дискотЭки пропущу! Не ломай ты жизни моей, и без того... Кхм, горькой.
На папочку увещевания пока не подействовали, судя по тому, как невозмутимо он покинул комнату. Ушастая вздохнула.
- Чудесная идея, - Арвен благодарно кивнула Лаунсу. - Да и Канту поможем, как обещались.
Синие очи эльфийки загорелись нездоровым энтузиазмом.
- Вот только... Даже если вы назгулЯми переоденетесь, мои сопровождающие могут почувствовать, что это подстава.

58

- Не бойтесь, я все устрою так, что комар носа не подточит, - улыбнулся Лаунс. - И к тому же Арэлла здорово умеет накладывать иллюзии, это уже мне известно. Впрочем, возможен и яд....
Бывший таможенник хищно улыбнулся, глядя на принцессу.
- Тогда мы найдем Канта и устроим эту ситуацию. Положитесь на нас, ваше высочество и поезжайте в Гавани с чистым и спокойным сердцем - в Валинор вы не попадете. Имею честь.
Лаунс поклонился и взяв Арэллу за руку "голубки" покинули помещение.

.[Оружейная].

59

Трандулет вошел в свою комнату. Расположившись на кровати Трандулет сказал.
-Да уж тут не так мрачно как в Лихолесье.
После чего Трандулет разделся и заснул.

60

В ту комнату, в которой с мрачным насупленным лицом у окна стояла Арвен всунулась ушастая голова.
- Ваше высочество, ваш отец зовут вас в парадный зал, они там с Глорфиндейлом просят вас поторопится и они там обсуждают этого странного гостя, ну, Корвина, если помните.
После чего ушастый показал на пару престарелый фроляйн, протащивших по коридору чемоданы и постучал пальцем по часам:
- Время дорого, принцесса, поторопитесь. Мы выезжаем через три часа. И фонарик не забудьте.
После чего ушастый упрыгал, видать, за фонариком.