Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риангомбэ

Сообщений 141 страница 160 из 351

141

Он было уже приготовился вцепится в первую попавшуюся под зубы часть тела Ульмо, если айну придет в голову засунуть нос за камни, но, кажется, Иллаис, алча его благодарности (не дождется) решила пока что принять воду на себя. Ну что ж, это ее проблемы. Однако, кажется появился реальный способ свалить с этого острова.
Маг немедля вернул себе человеческий облик, пару раз мысленно проклял того, кто проклял его. Стандартная процедура, кстати, и справившись с собой, точнее с проклятой телесностью, крикнул:
- Dia già più velocemente, esso stanco per attendere. Voi! Sì, qui siete, drago cioè. Attendo. Fretta.
Дракон должен был понять, что он хотел сказать, а вот до Ульмо фиг дойдет, так что...

142

- Ага, - тихо сказал Шьеэназ, прокрадываясь к камням. Затем дракон превратился, тихо рыкнул, довольно опасливо посмотрел на Ульмо, сгреб мага когтистой лапой, переправил к себе на спину и раскрыв крылья взлетел.
Вскоре дракон был на пути к столице Риангомбэ.
Дракон несся как мог быстрее, надеясь, что Ульмо не допрет оперативно среагировать.

::: Столица :::

143

Золотые пляжи

Тааль посмотрела на встающее солнце, подбросила дров в костер, утащила из под носа Юлэньки пару кусочков шашлыка, проглотила их, запила водой, пожалев, что вина нет и толкнула урчиху.
- Вставай. Солнце встало, а до парома далеко, лучше идти пока прохладно.
После чего, собрав небольшую торбочку на весь день, эльфийка направилась к парому.
- Ничего, перекусим в городе, - сказала она Юлэньке. - Сама понимаешь, такое дело, надо до наступления жары успеть. И хоть сейчас зима и прохладно, но... тут и зимой температура редко сильно опускается. Поэтому смотри под ноги, тут полно ядовитых тварей.
Вскоре на горизонте замаячил причал. Ни паромщиков, ни кого бы то ни было рядом не наблюдалось, и как оказалось, паром управлялся магией. Видимо, магией Богини, так как когда Тааль вставила кредитку в нужную щель, все произошло автоматически.
- Ну, поплыли. - Тааль оказалась на пароме и устроилась поудобнее.

144

Золотые пляжи ---> Столица

У Юлэньки было смутное подозрение, что Тааль успела позавтракать, но думать как-то по дороге было не сподручно, тем более от назгула все равно не было никакого толку, да и урчиха не пыталась особо на него что-то навесить.
Правда вот паром Юлэньку заинтриговал, она осмотрела и облапала все части магического сооружения и сказала:
- Оооо... круто!
Плыли по морю они не сильно долго, да и прогулка была приятной, правда вооон там была явно то ли гроза, то ли буря, но залив у Лахэталассы был спокоен как зеркало. И вот уже паром причалил к городской пристани. На самойц пристани людей было не очень много, да и на странную компанию эльфийки, урчихи и назгула никто особо не обращал внимания.
- Так. Поперше попоисти, потим все инше, - решила урчиха, затаскивая всех остальных в кафешку. Несмотря на довольно ранний час, заведение было открыто, хозяин, напевая что-то себе под нос устанавливал в зале систему караоке, которую тут же заценила Юлэнька.
На короткий вопрос:
- Скильки?
Последовало оглашение цены, потом Юлэнька забрала кредитку у Тааль.Увидев карточку хозяин расплылся в улыбке и заклянялся как болванчик, приветствуя дорогих гостей Богини. Видимо, Иллаис тут уважали. Так что требование Юлэньки включить "блатную" песню было уважено. Урчиха схватила микрофон и завыла:
- ЗАСЫЫЫЫЫПАЮТ УРКИИИИ КООООТЛОВАН.....
Где-то со званом разбилось пара стекол....

145

Шьеэназ

Не сказать, что было приятно, когда тебя, как котенка, схватили лапой, забросили на спину и не дав что-то сказать взлетели, развив весьма приличную скорость. Да еще из-за пребывания в зверином своем облике маг довольно заторможенно реагировал.... Результатом стал неоспоримый факт, что придется искать новые джинсы - чешуя у зверюги была на редкость твердой.
Поняв, что если сейчас он не примет меры, то сотрет ноги об это аметистовую терку, Темный оперативно наколдовал воздушную прослойку между собой и шкурой дракона, вцепился в один из шипов на шее зверя и попытался получить удовольствие от полета. Куда там. Барлогов крылатый несся так, будто улепетывал от кого-то... Кем-то видимо, был Ульмо. Так что ни удовольствия, ни каких еще приятных эмоций маг не получил, все внимание потратив на то, чтоб удержатся на спине аметистового.
Это первый, возможно раз, когда маг ощутил не полет (довольно любимое им ощущение), а пытку полетом. Так что он был раз, когда дракон камнем направился вниз, затормозив уже около земли и подняв тучу брызг плюхнувшись в озеро около Храма.
- Ты сволочь, Шьеэназ, - поняв, что полет закончился проворчал маг. - Где я здесь найду джинсы?

146

Мелькор

- В соответствующем магазине, а ты как думал? - с ехидцой ответил аметистовый, подплывая к берегу, вылезая на сушу и ссаживая седока. Затем дракоша принял нормальный гуманоидный облик, критически себя осмотрел и заметил.
- И мне тоже не мешало бы прибарахлится. Слушай, пошли вооон в тот магазинчик, я угощаю.
Хозяин магазина был слегка удивлен появлением двух мужчин, ввалившихся в лавку в такую рань и выглядевших, мягко говоря, не очень презентабельно. Но Шье, не мешкая, выложил на прилавок кошелек, после чего настороженность хозяина сменилась радушием....
Заняв две кабинки для переодевания рядом, маг и дракон принялись выбирать себе образ. Правда Мелькор не знал, что Шье все ж умудрился сфотографировать мага в пляжном прикиде, который, как ни странно, черезвычайно шел Темному. Мистика, но факт. И намного, кстати, больше излюбленных черных плащей с капюшонами, которых, кстати, в продаже не было.
Перебрав почти весь ассортимент, Шье наконец подобрал себе то, что хотел бы, и рассматривая себя в зеркало, стукнул в стенку:
- Эй, ну ты как, готов?

147

- Две минуты, - ответил маг, около примерочной которого скопилась куча шмоток побольше чем у Шье. Наконец и он соизволил предстать перед взглядом дракона, сейчас польше напоминая богатого бездельника от скуки решившего занятся байкерством.
- Кстати, а тут нигде нельзя приобрести какую-нибудь самодвижущуюся повозку?
Оказалось, что можно и что магазинчик с такими штуками недалеко от штаба некоей организации, о которой тут говорят только шепотом. Маг особо на это внимания не обратил, приказал дракону расплатится и проследовал на улицу.
Только он вышел как из соседней кафешки раздался дикий вопль, как будто кого-то резали.
- Ну дела, тут даже урки караоке поют. Многого ожидал, но не такого.
Выразив свое отношение к происходящему, маг посмотрел на Шьеэназа, только что присоединившегося к нему и спросил:
- Ну что, ты приобретешь мне мотоцикл и мы расстанемся? Так как в противном случае я ж потребую от тебя доставить меня куда я прикажу.

148

Драконья гряда

Ульмо, Иллаис

Таласса смотрела на эльфа "квадратными" глазами. Она все в толк взять не могда, как это эльфы могут становится драконами и улетать вот так... по-английски. И тем более, тот кого унес дракон, тот кто в скалах сидел.... От него ясно повеяло темной магией, Таласса явно это почувствовала.
- Кто это был? - надвинулась она на Иллаис. - Имя, сестра, имя!
МСЛ: Вот из-за кого они примчались сюда, вот кто был причиной, вот кто поджег море.
И не только это. Вся сущность майа протестовала даже против ощутимого магического следа, оставленного этим магом... Или не магом. Ульмо молчал, созерцая мир тяжелым взглядом, видимо, то ли осмысливая личность этого улетевшего, то ли еще что-то анализируя. И тут... Тут Таласса поняла когда и где она чувствовала подобную магию. Но это же было так давно?

Отредактировано Таласса (2008-10-05 18:14:40)

149

Мелькор

- Шантажер, - буркнул Шьеэназ, обналичив у ближайшего менялы слиток золота. - И за то, что ты меня тогда не пристукнул, когда застукал с Глаурунгом на конопляном складе, я теперь должен платить? Да ты меня даже не узнал.
Ушастый громко (на всю улицу) выражал свое негодование. Любопытные уже начали останавливаться.
- Это же грабеж средь бела дня.
Судя по всему с таким же успехом он мог говорить это и Эру, толку все равно не было никакого. Темный, все с той же ухмылочкой, его очень внимательно слушал и по взгляду было понятно, что ему во-первых доставляет удовольствие возмущение Шье, а во-вторых - он попросту насмехается над ним. Вот такая вот смесь читалась во взгляде мага.
Аэлеттирион шмыгнул носом, поняв, что толку тут не будет и зашагал в сторону магазинчика. Продавец курил у входа и судя по запаху курил отнюдь не табак.
- Милейший, - проворковал дракон, - у вас не найдется чего-нибудь самодвижущегося вот для этого господина? И желательно - подешевле, так как мне еще домой ехать.
Это было наглым враньем, просто Шьеэназ взял вверх и велел экономить средства (а также потом слямзить у менялы слиток назад).

150

Шьеэназ

Местный разлепил веки, посмотрел на тех, кто осмелился его потревожить, тут же получил от мага приказ не мешкать и пошел куда-то вглубь сарая.
Когда он вернулся маг еле сдержался, чтоб не влепить ему огненным шаром точно между глаз. Единственное, что его остановило - так это нежелание выслушивать от Иллаис что тут, вообще-то принято другое и.т.д, и.т.п. Нет, майяршу он и в грош не ставил, но к сожалению, отключится от ее на редкость резкого и противного голоса было трудновато, да и заканчивались эти тирады одинаково - предложением оформить отношения.
Проблема была в том, что продавец привел магу ламу. Самую обыкновенную наглую ламу, которая рассматривала его надменным взглядом и было ясно, что маг ламе не нравится так же интенсивно, как и магу не нравится лама.
- Это что? - решил все же уточнить ужас всея Арды.
- Лама. - был ответ. - Универсальное средство передвижения.
Будь они сейчас несколько в других землях, намного севернее, от торгаша остались бы только подошвы сапог, но сейчас прав испепелить торговца у него не было. Точнее права были, но не хотелось связываться. Так что сделав над собой усилие, Темный влез на спину этого. Это издало недовольный звук и неторопливо почапало вперед. Очень неторопливо.
Представив себя со стороны Темный дернул плечами. Ну что ж, верхом на ламе, так верхом на ламе. Какая, к хаосу, разница, на чем? Тем более... пусть Шье проверит свои карманы. А приличный мотоцикл он себе все же купит. Чуть позже.

151

== Где-то за пределами столицы ==

Проклятое животное, которое, как и предполагал маг, было создано Кементари специально для того, чтоб его угробить, все же встало. На перевале. На самой высшей его точке. Перед этим здорово поносив Темного по обрывам и чуть не скинув в пропасть.
- Испепелить тебя что ли? - покинув спину ламы спросил Темный глядя ей в глаза - Испепелил бы, заразу...
Лама все сразу же поняла и вновь издав какой-то непонятный звук, кинулась прочь. Темный еле успел перерубить повод, намотанный на руку.
- Зараза, - поморщился он, потирая занывшее запястье. - Лошадь-недоросток.
Это была не лошадь, это была лама и уж кто-кто, а он это отлично знал. Но...вот так захотелось.
Поторчав немного на перевале, маг понял, что придется идти вниз пешком, так как движение тут было не сильно оживленное. А разве были еще какие-то варианты? Только идти вниз. Чем маг и занялся, изредка высказывая пару тройку нелицеприятных проклятий в адрес остальной четырнадцатки, всех майяр, включая его магспиранта, а также прочих созданий Арды. То есть попросту жутко матерясь и искренне жалея о том, что нет рядом этого проклятого дракона, чтоб выместить на нем злость.
Сколько лиг он прошел, стараясь при этом еще и не сильно испачкатся он точно не знал, да и особо знать не желал. Собственно говоря, Темному было все равно, усталости он не чувствовал, а значит мог идти столько, сколько ему хотелось бы. Точнее, сколько было нужно.
Но на этот раз элемент неопределённости сыграл в его пользу, что было редким везением. Спустившись с перевала он оказался в Соут-Хорре, довольно оживлённом торговом городке нома Кемет. Только вот Темный не знал ни названия городка, ни того, что теперь он в номе Кемет.
Второй удачей было то, что тут была нормальная лавочка, торговавшая нормальными самодвижущимися повозками, правда за баснословные деньги. Но того, что он позаимствовал из карманов Шьеэназа было достаточно для того, чтоб наконец-то купить себе нормальный мотоцикл, который ему тут же и продали, предупредив, что заправок нет нигде, кроме как тут.
- Это не проблема, - улыбнулся падший айну продавцу, судя по всему ему от этой улыбки стало совсем "хорошо".
Следующую остановку маг сделал в винной лавке, приобретя канистру виски. Продавец смотрел на него как на идиота, но промолчал. И правильно сделал.
На этом променад по лавкам маг счел законченным, устроился во внутреннем дворике и начал рыться (магией конечно же) во внутренностях мотоцикла. Рылся он долго, привлекая внимание местных к себе проклятиями в сторону Илуватара, Манвэ, Ауле, Оромэ и Тулкаса.
Спустя полторы тысячи проклятий все было готово, Темный заправил мотоцикл виски, завел мотор, послушал как он работает, важно кивнул сам себе, устроился как можно удобнее и... только его и видели.

---> Кханд

152

Драконья гряда.

Тут пискнул телефон, кто-то прислал сообщение. Иллаис ознакомилась с ним, пожала плечами и глянув на валара кротким взглядом, надменно ответила:
- Ну, в отличии от вас, бездельников бессмертных, я эльфам помогаю реально,так что уж не взыщите, зов долга. Пока.
Сказав это чародейка превратилась, взвилась вверх и понеслась по направлению к Ривенделлу.

Переход. Беседка. Ривенделл.

153

Таласса молчала все это время по одной простой причине, она думала, что Ульмо окоротит эту зарвавшуюся родича, но похоже, что повелитель не был намерен вступать в спор.
МСЛ: Наверное это какое-то черное колдунство, - решила Таласса и подозвав забытую тигрицей эльфийку, дотронулась до руки Ульмо, предполагая, что валар хоть так отреагирует.
Действительно, повелитель отреагировал, забрал трезубец, хмыкнул и направился в морские глубины. Таласса последовала за ним, прихватив и эльфийку.

Ульмо, Лорэанор и Таласса покинули локацию.
Отыгрыш для Ульмо и Лорэанор начинается в локации Лодочная станция "Рыбалка на Беломоре"

154

Прочтя сообщение, Шьеэназ хмыкнул, превратился и взвившись с темное небо помчался к Мордовии, обгоняя ветер.
Просьба Иллаис была простой и легкоисполнимой, так что грозный аметистовый дракон знал, что это задание он не провалит. Заодно и ацеласа прихватил немного, на всякий пожарный.

::: Реэ-Нарен :::

155

- Ну, прощай, желаю просто выжить, - забравшись на спину лошади пожала руку Юлэньке Тааль. - Надеюсь, мы никогда не встретимся на землях Лориена, где мне придется тебя убить. Ну, прощай, Юлэнька.
После чего, повернув лошадь к перевалу, Тааль попросила коня бежать как можно резвее.
Вскоре Лахэталасса скрылась с глаз, а где-то в небесах прощально проревел Горыныч. тааль же возвращалась назад, в светлый эльфийский мир, где ничему этому места не было.
Нужно найти корабль, так сподручнее и быстрее.

---> Кханд. Порт. Таверна.

156

- Ну, полетили, пане Гилгоре, - помахав лапой вслед рыжей эльфине сказала Юлэнька. - Пора за работу. а то Великий Босс нам всим глаз на пяту точку натягне.
Ящер, недовольно заревев, взвился в небеса, направляясь домой, в Мордовию. Отпуск кончился... пусть даже и несанкционированный, Тааль уехала....И теперь оставалось одно лишь - выжить в том махаче, который затевался. В чем-то Юлэнька теперь понимала  своих сородичей, который мотали из Мордовии, скрываясь в Туманных горах и дальше, на Севере.

||> Барад-Дур ||>

157

Кари с утра сидел над отчетами и это дело успело изрядно его утомить. В дворе фамильного особняка послышался лязг металла о металл.
- Задрали.... - прошептал премьер, вновь углубляясь в бумаги. В те моменты, когда Богиня была дома текучкой он не занимался, имея больше времени на другие занятия, а сейчас...
- Сэр, отчеты по контрразведке.... - парочка подчиненных втащила в кабинет кипу бумаг.
- Давайте сразу же по Кхандской Империи, что там... - получив бумаги Рам нахмурился. Разгом цитадели Госморга ничего хорошего не сулил. Да и остальные сведения, мягко говоря, не утешали.
- Авари знают что, - проворчал риангомбец, прочтя доклады и закурив. - Авари знают что... Маунглай, по-видимому, все же жив.... Ну что ж, нужно его убить и на этот раз его ничто не спасет. И никто.

158

Закончив с отчетами контрразведки, спустившись в бухгалтерию и устроив там разнос, Кари приказал вделить финансирование для банд кхандских повстанцев, кои весьма удачно отвлекали Госморга от Риангомбэ.
- Нет, Тэй, идти на Кханд первыми - чистой воды самоубийство, - отметил Кари, выслушав предложение брата немедленно выступить на Кханд. - И Богиня предполагала, что мы пойдем на помощь Гондурасу, ты же знаешь, что было указано в приказе №4678-38 дельта. Отряд в составе двух тысяч воинов я отправил туда окольными тропами, в обход Кханда уже две недели назад, сам направлюсь, скорее всего завтра и через Кханд. Будем надеятся, что мне удастся проскочить. Ты остаешься главным. Нет, не спорь. Я знаю, что мне логичнее было бы остаться дома. А... какая разница? Ты справишься еще лучше чем я.
Кари хмыкнул, выслушав ответ, что это было бы крайне рискованно.
- Я знаю. Но все же, решение принято Богиней. Я должен возглавить наше ополчение. Однако вся элита остается тут, и, Тэй... Не переругайся с Авари, они единственные, кто имеет многовековой опыт войны в наших горах. Все. Я, пожалуй, собираться. И если увижу Маунглая, перережу ему глотку. ... Успехов, брат.
Сказав это Кари похлопал брата по плечу и направился укладывать вещи.

159

- Страшна и жестока жизнь во власти инферно, Тэй.. Но я уверен, что все будет хорошо. Ночь особенно темна именно перед рассветом... - улыбнувшись, Кари похлопал брата по плечу, и поудобнее утвердившись в седле надвинул капюшон просторного серого плаща на глаза. Фламберг был частично спрятан под вьюками, а частично скрыт плащом предводителя.
После чего, высказав еще несколько наставлений, Кари  пустил коня рысью. Риангомбец знал на что шел - путешествие через Кханд, пусть даже и Западный - не детская забава.

***

Через Соут-Хорр Кари промчался стараясь не потревожить местных жителей, разве что прикинувшись послушником, увел из конюшни здешнего отряда еще одну лошадь. Риангомбец предполагал, что она ему очень сильно может понадобится. И, запасшись водой, Кари пересек границу Западного Кханда, стараясь на территорию Восточного не заезжать - чистое самоубийство и Рам это знал.

/// Кханд \\\

160

--->Переход из постоялого двора "Общага".

Парфенон, Драконья Гряда, Риангомбэ.

- ...Никогда не путешествовала с помощью порталов. У вас удивительный дар, Иллаис.
Ниенна, вывалившаяся из портала, была весьма довольна создавшимся положением. Принадлежность к партии Светлых требовала бы от нее вмешательства в схватку Кари и Госморга (ибо война, как мы помним, это великое горе) с целью прекращения оной схватки, но ведь с другой стороны, эта же принадлежность к упомянутой партии исключала (чисто теоретически) возможность нанесения урона любому живому существу.
Это был явный происк в логике Светлой партии, так что Ниенна, повторимся, была только рада происшедшему.
- Товарищ Кари, но почему сие неотесанное существо решило вас атаковать? - полюбопытствовала Скорбящая.
С точки зрения валиэ, не особо посвященной в перипетии риангомбско-кхандского конфликта, бандерлог тогда, в таверне, выглядел просто неуравновешенным буйным... пациентом, сбежавшим из больницы, не пройдя окончательно курс лечения.