Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риангомбэ

Сообщений 61 страница 80 из 351

61

Иллаис прищурилась.
- Рабыня? - с легкой насмешкой переспросила она. - О, нет, Гортхауэра может могли считать рабом, но не меня... Скорее возлюбленная, если такое вообще возможно у мага такого класса. Да и особое внимание мы обращали на магию, а для майя Манвэ у меня отличное владение клинком...
Прищуриваясь чародейка сотворила очередной вихрь, с легкостью превратила его в портал и тихо рассмеявшись решила затолкнуть туда Джоста.

62

Иллаис написал(а):

а для майя Манвэ у меня отличное владение клинком...

Угу отстойней я ещё не видел.И вобще майя отстой.
И ты не возлюбленная а подстилка!

Но тут Джост споткнулся и влетел в портал.
=====Ривенделл===

63

Иллаис пожала плечами, мило улыбнулась, и тут вспомнила что думала про своего лживого возлюбленного.
- Ну, Кори, извини уж, так вышло....
И отдав кучу приказов жрецам, майя направилась обращатся к народу, требовалось успокоить риангомбцев.

64

Жрецы принялись усердно выполнять распоряжения Богини. Половина осталась в зале, выметать битое стекло и обломки стен, еще двое возилось около двери сарайчика с запасными вениками и моющими средствами, возмущаясь, что за... кхм, недостойная личность залепила жвачкой замочную скважину, а главное - с какой целью.
А тем временем "гражданские" обступили Иллаис.
- О Богиня! Кто дерзнул потревожить ваш покой?

65

Богиня слегка вскинула бровь, так как такие проявления чувств были в стране не в ходу. Фыркнув, она ответила:
- Все нормально, положение под контролем, вы можете приступить к обыденным делам.
Иллаис всегдабыла скрытна, так что те, кто ее знал,могли бы уверены в том, что она ничего не скажет.
- Однако, возможно, вскоре у нас будут небольшие проблемы. Я чувствую возмущения к сети чревоточин. Кто-то из Высших намерен заявится сюда. Вот и потанцуем.
Богиня-тигрица тихо зашипела, выражая желание как вмазать им всем.

66

К проблемам последователям Богини, очевидно, было не привыкать. Возможно, поэтому они не разнервничались. А возможно, потому, что все проблемы они собирались по обыкновению свалить на Богиню.
- О великая, до нас дошли слухи о том, что номарх Кемета хочет перетянуть земли, ему вверенные, к Кханду, - затараторили "сектанты". - А еще в пяти килОметрах от храма горел амбар. Есть подозрения, что это все помыслы Шафрановых!

67

- Не сомневаюсь,- мрачно ответила Иллаис, прислушиваясь к колебаниям сети темпорала и желая притянуть точку выхода этого кого-то прямо к Храму. - Ну ничего, если они сунутся, то проблемы будут в первую очередь у них и потом уже у всех остальных. Что до... как вы сказали?
Иллаис резко развернулась.
- Кхххханд? -зашипела она. - Немедленно Маунглая сюда.

68

- А он сейчас аж в Гондурасе, - поспешно загалдели жители, видимо, не выражая никакого желания куда-либо переться, пусть даже по приказу Богини. - Наши посланцы в этой стране видели его там не раз. А еще, - тоном заправского ябеды пискнул один из жрецов, не задействованных в ремонте. - С бандерлогом его наблюдали, вот что главное. Кстати, мы поймали виновника пожара. Привести его к Вам?

69

- Госморг, - мрачно сверкнувшие глаза Богини не оставляли сомнений в том, какая судьба постигнет Маунглая. - Ясно. Поджигателей сюда, буду с ними разбиратся, и созовите всех руководителей, надо провести Большой Совет.
Развернувшись,Богиня направилась в большой зал. Будь она сейчас крылатой тигрицей, хвост бы недовольно хлестал по бокам.
Взрастила змеюку на груди, - бесилась богиня.

70

- Есть, - закивали жрецы, "Гражданские" и прочие обитатели славного Риангомбэ. - Сейчас все будет, о Богиня.
Похоже, Иллаис была не в лучшем состоянии, и подданные решили учесть это незамедлительно во избежание усугубления ее гнева.
Пока жрецы организовывали совет, двое крепких риангомбцев привели отчаянно упирающегося представителя Шафрановых.
Впрочем, как только взгляд плененного встретился со взглядом Богини, он тут же гордо расправил плечи, презрительно покосился на представителей Ангелов и приготовился к расспросам со стороны Иллаис.

71

Распросов никаких и не было. Глаза Иллаис резко полыхнули сплепяще-белым и она, поймав взгляд Шафранового, удержала его, читая мысли, перекраивая воспоминания, ломая волю. К счастью, все эти жрецы восточных культов были всегда ужасно внушаемыми, и как говорил ее более поднаторевший в этих делах "драгоценнейший" братец, подчинить их было плевым делом.
Когда Шафрановый, потеряв сознание, опустился на камни, чародейка развернулась к старому жрецу и его сыновьям.
- С Маунглаем я разберусь сама и немедленно. Покамест пусть ккемтарх Снофру заступит место Маунглая. Затем я сама назнучу управляющего. Этого, - брезгливый взгляд на служителя Шафрановых. - в Храм, кормить тигров. Но НЕ ИМ кормить тигров, а он пусть тигров кормит, все равно не большее не годится. Вернусь я вскоре. И собирайте ополчение, а желаю как следует выпороть моего "драгоценнейшего" братца у ворот Гондураса, сто барлогов ему под дых. Выполнять!
Отдав приказания, Иллаис перекинулась, обретя облик крылатого тигра, взмыла в воздух и понеслась убивать Маунглая.

Переход. Общага. (Появление - влет в окно)

72

- Ось це - життя! - радостно заорала Юлэнька, когда Сынгорынычаинетолько приземлился на галечный берег. Урчиха огляделась - сзади, видимо, был лесок, карабкающийся по склонам в гору, а на опушке леска урчиха увидела небольшую избушку.
- Здорово!
Сообщила Юлэнька, видя на горизонте огни Лахэталассы, столицы Риангомбэ.
- До столицы недалеко, море, воздух и вода наша лучшая еда, отдохнем по полной. Ну, кто за мной купаться?
Юлэнька посмотрела на Гилгора и Тааль. Эльфийка выглядела какой-то несколько замученной, а по назгулу вообще ничего сказать нельзя было, загадочные они, эти назгулы. Поэтому Юлэнька направилась в домик, проверила, что там никого нет, почесала в затылке, кинула кое-какие вещи и заявила:
- Ну ви як хочете, а я - купатись.
После чего с воплями понеслась к морю, желая поскорее нырнуть.

73

---------- Небо, ах небо...

Ящер открыл пасть, вывалил язык и с наслаждением рыкнул что-то одобрительное. Даже он оценил прелести пляжной жизни. Как существо, резко положительно относящееся с высоким (но не слишком) температурам, и привыкший к оным за время пребывания в Мордовии, пощипывая редкую добычу близь пастбища Ородруина, Сынгорынычаинетолько теплое солнышко полюбил за его тепло, однако разом возненавидел за яркость. Посему чешуйчатая туша шмякнулась под сенью какого-то развесистого древа и мирно задремала.
Пока дамы выражали свое счастье относительно прибытия на искомое место, Гилгор снял со зверюшки седла и почесал ему шейку.
Назгул относился к тому разряду существ, что могли трепетно любить домашнего питомца и отрезать кому-то по фаланге пальцев каждые сорок секунд.
- А что? Вполне так ничего, - пребывая в благодушном состоянии и даже на некоторое время забывая про неприятности на родине, прогудел Восьмой, - вот только как купаться? А мы купальники-то не взяли..
Впрочем, следующая мысль заставила его глаза вспыхнуть; раз купальников не взяли, значит, вполне возможно создание тут филиала нудистском пляжа. А сие есть хорошо.
Сынок вскинул голову, а потом и вовсе вскочил и потрусил в ближайший лесок. Охотиться.
- И нам чего принеси! - Крикнул ему вослед Гилгор, выходя на пляж. Шашлык уже обеспечен.
В море уже вовсю плескалась Юленька, и Восьмой, невинно поглядывая в сторону водички, сел на землю и принялся стаскивать сапоги.

74

Рыжая особо не стеснялась, да, и собственно говоря, эльфу ли стеснятся, да и глядя на то, как веселится Юлэнька, Тааль посмотрела на небо, быстро разделась и не раздумывая, легким бегом добралась до моря, куда и нырнула с головой. Эльфы море любят, как известно, так что тут особых проблем не возникало, тем более тут все равно никого не было. Под понятием никого подразумевались местные эльфы.
- Юлька, а ты что, еще и плавать умеешь? - удивилась Тааль, глядя на резвящуюся урчиху. Та, несмотря на свой отталкивающий вид (хотя без черепа в волосах она смотрелась намного лучше), вовсю распугивала морских обитателей плавая на ними под водой и клацая зубами.
- Юлька,ты что, рыбу так ловишь? - вытащив урчиху на поверхность спросила Тааль. - Эй, Гилгор, чего стесняешься, плыви сюда. Доспехи можешь оставить,стиль "топор" тоже хорош.
Море было теплое, на берегу довольно прохладно, и даже не верилось,что в Средиземье лежит первый снег. Риангомбэ - страна вечного лета, так что непонятно, отчего эльфы не мигрировали сюда толпами. Наверное, просто не дошли.
- Классное местечко, - сказала Тааль, - главное чтоб Богиня не замела, что тут назгул. Она, насколько я знаю, вашего брата не переваривает.Особенно после того, как ваш ящер ее чуть не сожрал. Но не сожрал, если я правильно поняла.

75

- Упс... - ощущение было, мягко говоря, странным. Но назгульше и не такое приходилось терпеть. - Угу, допустим, знает, допустим, нет, но допрос с пристрастием мне в любом случае будет обеспечен - если вы помните о том гиперактивном назгуле, что так страстно "доставал" вас в эльфийской резиденции - он недвусмыленно пригрозил мне за вмешательство в ваши разборки  разнос в цитадели от Саурона и Менгеле. Я вообще не понимаю, зачем Саурон нас столько "насоздавал", когда основные усилия уходят на то, чтобы назгулы собачились между собой.... А если он сопоставит два плюс два и получит четыре, то есть въедет, что тот самый лорд и есть Мелькор, то бишь вы, милорд, в порыве гнева может отправить меня в небытие недельки на две.... Ну и если я там с катушек не съеду, потом еще допрос устроит и испытательный срок. Но я надеюсь, что, каким бы не был расклад дела, к Саурону возвращаться мне не придется.... Помогут мне валар или развоплотят.... Все лучше.

76

Он, задумчиво рассматривая расстилающуюся внизу землю, ответил:
- Не знаю, что вы себе думаете, но тот вариант, который я могу вам предложить, связан с тем, что вам придется вернутся к Гортхауэру и мало того, придется доказать ему, что все что он тут видел и о чем слышал, ну, связанное со мной, конечно, это был просто его глюк.
Задание было явно невыполнимое, но и награда не менее серьезной, и это следовало понимать. Кстати, путь, видимо, подходил к концу, так что Темный, заставив ящера спустится немного ниже у побережья, лениво отметил:
- Я так смотрю... Курортный сезон в самом разгаре.
Съязвив, он вновь твердой рукой направил крылатое создание на избранный курс и пояснил:
- Для того и насоздавал, чтоб собачились, - ответил он. - Ну, конечно, вам могли уже много раз петь про мистические особенности числа девять, но тут все очень просто. Затем и создавал, чтоб собачились. Пока вы собачитесь между собой, он сам вне ваших разборок и в безопастности. Так что все просто, не находите ли.
Утилитарное пояснение, но и что с того?
Наконец, заставив крылатое существо приземлится на уединенном островке, на самом острие одной из двух цепей островов, принадлежащих Риангомбэ, маг спрыгнул на землю, критически осмотрел остров.
- На пляж спускаться не советую. Мне не нравится здешняя погода и я не прочь слегка ее поменять. А как вы относитесь к небольшому шторму?

77

Магический барьер кто-то продавливал, Иллаис это сразу почувствовала и недовольно зарычала, предположив о том, кто бы это мог быть. Но все же, выслеживать его она не стала, у правительницы и так много дел, да и.... Да и боялась она сказать что-то не то после созерцания назгульей идиллии. Если честно, то сейчас чародейке хотелось что-то уничтожить, ведь... ведь просто такова природа зависти и гнева. Иллаис завидовала чужому счастью, а достичь своего попросту не могла. Сейчас она понимала, что во многом ее мечты глупы она уже понимала.
Пролетая над золотыми пляжами Иллаис увидела, точнее даже не увидела, а почувствовала присутствие назгула. Иллаис удивленно рыкнула, заложила крутой вираж, опустилась на берег и превратившись приблизилась к Гилгору.
- Это ты? - рыкнула она глядя на назгула. - Что ты тут делаешь?
Иллаис уже обругала мысленно себя за то, что полетела над пляжной зоной, а не над лесами, но... что ж, захотела одиночества, вот и встретилась с назгулом.

78

Гилгор поморщился, как от зубной боли. Впрочем, плаща своего он до сих пор не снял, так что данное "лицедейство" прошло совершенно незамеченным.
- Что-что.. - Проворчал он, - сижу вот.. На песочке.
Вдали раздавался плеск. Это девушки уже вовсю юзали  приветливые морские воды. Назгул и сам бы присоединился, да кто ж знал, что тут с неба имею обыкновения старые знакомые сваливаться?
Теперь-то ему, похоже, был понятен смысл слов относительно "богини". Эвон кто тут обитает.. Знал бы - ну их нафиг, эти пляжи. Можно было б в горы податься.. Там воздух целебный, речки чистые, воды несут ключевые... Опять же, пейзажи какие замечательные.
Где-то вдалеке раздался радостный рев Сынагорынычаинетолько. Похоже, охота у него получилась зачетной.
Восьмой вздохнул. Что ж теперь, весь отпуск испорчен будет?
- Ну чего ты сразу злишься? - Обратился он к Иллаис, - кто старое помянет, тому печень вон. Потому что без глаза жить можно, а без печени - никак! Поэтому давай лучше к нам. Вон, на море искупаться можно, да и шашлык скоро будет.. - Он пожал плечами, - а ты наверное такая озлобленная потому что постоянно где-то летаешь. Непрерывное движение вырабатывает слишком много энергии, которую ты отправляешь к негативным эмоциям. Посиди, расслабся.. Погляди какая природа хорошая...

79

- Я не злюсь, - мгновенно ответила Иллаис, - я просто поинтересовалась, какого лешего вы тут делаете, вот и все.
Крылатая не знала, откуда в ней столько злости, но предположительно, точно не от того, что она все время где-то летает, а от того, что проблемы имеют способность ходить кучно.
- И визы естественно нет, - продолжила она. - Налоги не заплачены, казна пуста, да еще и кто-то мило так поиздевался над моим магическим барьером. Но не вы точно, у вас экспириенсу маловато, чтоб такое учудить. Тут еще кто-то был?
Хотя, ответ был и так понятен - скорее всего нет, он бы не стал светится на пляже, даже если бы и посетил ее земли, и Иллаис прекрасно это понимала. Значит надо искать дальше нарушителя границы, не зря ж она переориентировала точку выхода.
- Я против вашего присутствия тут ничего не имею, главное, чтоб следом за вами сюда вся Мордовия не переехала. А в целом - живите, сколько хотите, делайте что хотите в разумных пределах, конечно.
Пояснив свою позицию Иллаис перестала обращать особо много внимания на назгула, решив обратится к созерцанию горизонта, это успокаивало и настраивало на несколько романтический лад. Ну прилетели поплавать и позагорать, почему бы и нет, чародейка не возражала. Но вот налоги....

80

- Да? - Адунафель слегка скривилась, потом подумала и тряхнула головой. - Я, милорд, не возражаю. Назгулы не мерзнут, и на погоду нам... мне - абсолютно до лампочки. Что же касается Саурона.... гм... Давайте посмотрим в лицо фактам - единственный, кто видел ваши ...гм... магические действия - это Джост. Не уверена, что он понял, что Вы и Мелькор - одно и тоже лицо.... Правда, вы очень бурно тогда отреагировали на.... Но мужчины редко отличаются излишней сообразительностью.... я имею в виду тех, кто избрал своим путем стезю вояки. Мог и не сообразить. К тому ж, он более зол на то, что я, более младшая по званию... Ха... - назгульша не сдержалась, чтоб не хмыкнуть по этому поводу, но в комментарии не пустилась, - вмешалась в его личные разборки, да еще встала не на его сторону. Лицом к лицу с шпионами Саурона мы не встречались, значит, шансы есть....