Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риангомбэ

Сообщений 341 страница 351 из 351

341

Тааль поняла, что нужно драпать, так как разговора не выйдет. Убеждать Темных, что ты им не лжешь - себе дороже.
- А что вот как раз не лгала, и могла бы рассказать все, что знаю, - быстро произнесла Тааль. - Что мне тебе лгать...какой смысл?
Хотя паучиха все равно не поверит. Ну а смысла лгать ей у Тааль действительно не было. Но, так или иначе, а спасаться нужно было. Так что пользуясь тем, что "Карниз" исчез, Тааль резко и весьма резво начала подьем. О храбром авари две остроухие красавицы явно заботится не спешили, так что несчастный храбрец продолжал стрелять в паучиху, пока и Илта, и Тааль карабкались по карнизам, и к чести Тааль сказать, у астронома это получилось намного лучше, видимо стресс придал сил. Или она была менее уверена в себе, чем Илтанир. Или, просто больше испугалась.
Третье вероятнее всего. Тем более если учесть, что Унголиант подходила все ближе. Правда и Тааль уже успела залезть довольно высоко.
- Только вот, если Мелькор узнает о тебе от кого-то другого, а не от меня, то явится сюда во всеоружии. А то и с барлогами. Двое барлогов таки выжили.
Решила она малость притормозить паучиху, не прерывая подъема.

342

К счастью, уступ был достаточно широким, и у Илтанир было время воплями немного отклонить сеть. Так что эта гадость сильно рассекла кожу на спине и плечах, но съехать вниз заставила ненамного. Осознавая, что паучиха может швырнуть еще один подарочек, Илта примерилась к паре валунчиков, которые при удачном падении могли надолго отвлечь Паучиху и серией истошных визгов, чуть ли не сорвав себе голос, да к этому видать и шло, сбросив их на нее, продолжила подьем.
Нельзя сказать, что этот подьем был легким и летела теперь Илта словно птица. В отличии от астрономши, воительница весьма сильно устала - рубила сеть и вопила как оглашенная, но по-другому было нельзя.
Это не могло не сказатся на количестве ошибок во время подьема, однако желание жить и спасти свою шкуру заставляло Илту не чувствовать ни боли, ни усталости, состредоточившись только на одном - ползти вверх. Терпение вознаграждается, из ущелья она таки выбралась. Но второй раз туда соватся у Илты, если честно, желания никакого не было. Да и нескоро ушастая еще куда-то сунется, если у нее будут вообще силы после этого всего добратся до Лахэталассы.
Оттащившись немного поодаль, Илта решила подождать Тааль - а ну как сумеет вырватся.

343

- А что вот как раз не лгала, и могла бы рассказать все, что знаю, Что мне тебе лгать...какой смысл?
" Ну продолжай лгать, чего ждёшь... не лгала бы- подруженция твоя бы не стала убегать... а смысл во всём есть."
Унголиант приближалась к Тааль всё быстрее и быстрее. Походу авари уже изрядно достал паучиху своими стрелами, отчего она отшвырнула его на немногочисленные уцелевшие сети, закричав вслед орущему человеку. Следует заметить, что щипящий акцент пропал вообще:
- А тобой я полакомлюсь попозже!
И тут же после этого Унголиант пустилась вдогонку за Тааль. Поймать обоих она уже бы не успела, но одну- ещё можно. Было видно, что многотысячелетняя приватизация ущелья просто так не прошла- Унголиант резво пошла по стенам, нагоняя Тааль. Но... два валуна свалились паучихе на голову, отчего она явно отстала. Однако ещё один приём у Унголиант ещё остался...
Соткав на ходу длинное лассо, паучиха размахнулась и кинула его на эльфийку. Хоть и случился небольшой перелёт, и паутина оказалась немного выше Тааль, но лассо было достаточно узким, чтобы захватить Перворождённую за шею...
Впрочем, Унголиант ещё успела услышать эту фразу:
- Только вот, если Мелькор узнает о тебе от кого-то другого, а не от меня, то явится сюда во всеоружии. А то и с барлогами. Двое барлогов таки выжили.
" А вот это уже правда... надо будет мотать удочки отсюда. К счастью, из-за бардака, которого развели эльфийки, скучать по этому месту не буду- за сотню лет хрен уберёшься за ними... и кто сказал, что они чистюли?"

344

Петлю Тааль заметила слишком поздно, чтоб ринутся в сторону, как обычно и делают в такой ситуации, так что швырнув вверх и вперед намотанный на руку мифриловый кулончик, ненамного скатилась вниз, шипя заклятие призыва света. Кулончик был вещицей не простой, и ненамного эту светлую магию, которая сама по себе была не слишком сильной, усиливал. Но для одной паутины этого было явно достаточно, чтоб хотя бы затормозить ее падение на шею Тааль. Ну а остроухая, скатившись немного вниз, резко сдала вбок, теперь поднимаясь зигзагами.
Времени это, конечно, занимало весьма много, да и руки ушастая уже здорово ободрала, но давало хоть какую-то гарантию, что паучиха не сможет как следует прицелится, потому как козырей у Тааль не осталось вообще, а Илтанир, похоже, ничем помочь не могла.
Добравшись до того места, где на стену ущелья падал солнечный свет, Тааль ненамного притормозила и крикнула:
- Я от обещаний не отказываюсь. Жди здесь, скоро увидишь своего старинного друга.
После чего, естественно, продолжила подъем. Кое-как добравшись до плато, которое прорезало это самое ущелье, где они были несколько раз на волосок, Тааль отбрела от края подальше, после чего рухнула на камни. Надо было бы позвать местных жителей, в том числе и Кари Рама, но сил не было. Сначала надо отдохнуть и отволочь Илту к местным. Да плюс к тому и объяснить, куда девался проводник-авари, а вот это саме сложное.

345

В темнеющем небе над отрядом Кари Рама появилась крылатая тигрица, которая начала стремительно снижение. Приземлившись перед отрядом, Иллаис вернула себе гуманоидный облик и крикнула так, чтоб Рам ее услышал:
- Что случилось, Кари? Какого барлога лысого ты призвал сущность страны?
Видимо, что-то действительно серьезное произошло, раз Кари решился на такое. Обычно он действовал другими способами, а тут такое странное рещение, причем малообоснованое, с точки зрения Иллаис. Хотя, она готова была лично проклясть того, кто посмел довести Кари до призыва сущности страны.

346

- Джост, моя госпожа, - мрачно ответил Кари, - бывший назгул Джост по собственному желанию убил невинного и смел отпираться, когда мы окружили его и потребовали ответа. Чтоб вывести преступника на чистую воду я призвал сущность страны.
Кари мог бы еще долго говорить, что ему не хотелось терять людей, или давать эту мерзкому убийце повод, но зачем, Боигня и так все это знает. И знает также, что кара была справедливой, так как любая жизнь ценится в Риангомбэ и считается неприкосновенной.

347

Иллаис хмыкнула. Это уже переходило все границы. И, конечно, явно, что Джост действовал по своей воле, а не по приказу Темного, но мага тоже проучить стоило.
- Это чрезмерный риск, Кари, но суждение верное, - наконец проронила она, - я поговорю с тем, кто его послал сюда, но чуть попозже. Сейчас есть дела поважнее. Если я правильно понимаю, власть в Кханде сменилась и это наш шанс избавится от этой мерзопакости, которую Госморг завел там. Так что...
Так что выгода Риангомбэ была очевидной и Иллаис, не мудрствуя лукаво, решила действовать. А для этого нужно было поговорить в нынешним правителем и заключить тайный союз.
- Прочеши горы на границе с Кхандом, - приказала Иллаис, - прикажи авари утроить бдительность.
Отдав такой приказ, майя вновь превратилась и взлетев направилась к столице Кханда.

Переход. Кханд.

348

- Астра, фу! - дернув повод скомандовала Шрианур. - Сколько можно, мало тебе того, что ты гоняла за тушканчиками? Что за ненормальные привычки, опять ящериц ловишь? И в кого ты такая?
Вопрос воистину риторический, так как милейшая Астра упорно отказывалась от травы и других привычных кормов, зато на кусок мяса смотрела с вожделением.
Про то, как милейшая лошадка в пустыне охотилась за тушканчиками говорить не стоило, Астра была упорна в своем желании их поймать, и, видимо, съесть. И откуда такая лошадь?
- Вот у тебя, Хильдэ, нормальная лошадь, а у меня не пойми что, убожество. Вот ты скажи - как лошадь может есть тушканчиков?
Убожество косило глазом на хозяйку и издавало недовольные звуки, так как вокруг было полно ящериц, а ей не давали попробовать ни одну. А обалдевшая от такого хищничесва Шри понять все не могла - как так, как лошадь может быть хищной, это же неправильно. И, кстати, нужно бы рассказать об этом Йаванне.
- Надо Интернет найти, - попробовал воспользоваться осанвэ и поняв, что для Валинора духовный простор Средиземья закрыт навеки, и обратно точно так же, сказала Лакшмиурген, - и рассказать Ивашке про хищную лошадь. Это надо, а?

349

Кари, получив втык от Богини, старательно выполня уже почти что два месяца ее поручение, практически не появляясь в Лахэталассе. И вот, ему повезло, наткнулся на каких-то странных женщин. Одна на черной лошадиЮ вторая на рыжей. Но так как первым нападать риангомбцы приучены не были, то лорд приказал отряду отрезать пути отсутпления, затем подъехал влиже и заговорил первым.
- Привествую. Я - Кари Рам, первый министр Риангомбэ, служитель Богини Ночи. А вы кто такие? И что привело вас в нашу страну?
Рассматривая женщин, кари сделал вывод, что они не просто женщины, а скорее всего знакомые Богини, потому как на женщин эти две особи не походили.

350

Помощница Владыки Судеб втайне полагала, что Астра, быть может, и не отказывалась бы от травы, если бы успевала оную траву заметить раньше, чем Сагра, питомица Хильдэ. В Сагре смешались крови нескольких пород тяжеловозов, так что питаться лошадка любила основательно и, что говорится, под завязку.
- Даже не знаю, - совершенно честно ответствовала Хильдэ на вопрос Шри. - Может, она у тебя какая-то экзотическая и эксклюзивная? А может, влияние радиации и дрессировки? Эх, знать бы, где Астра жила раньше, тогда можно было б дать относительно точный ответ. Хотя прошлое ни в коем случае не должно омрачать настоящее. Ты глянь, как преданно Астра на тебя смотрит, как она к тебе привязалась. Пожалуй, не нужно сдавать ее госпоже Йаванне. Мало ли, что валарам в голову взбредет.
Валарам в голову могло взбрести что угодно, и майя только собралась порассуждать на эту тему, как дорогу перегородил местный житель. Причем не заурядный абориген, а Министр.
- Здравствуйте, уважаемый Кари Рам, - реверанс Хильдэ, понятное дело, сделать была не в состоянии - ибо восседала на спине лошади. Но сочла нужным вежливо кивнуть головой. - Мы - знакомые товарища Иллаис., держим путь непосредственно к ней в гости. Это Шри, - она взяла на себя смелость представить подружку собеседнику. - А мое имя Хильдэ.

351

В общем, он так и предполагал, что это не простые путешественницы, а знакомые Богини. Значит, с ними надо повежливее.
- Здравствуйте. Богини сейчас нет в стране, она уехала на коронацию Бомжа в Гондурас. Какие-то дипломатические проблемы. Но если хотите, вы можете подождать ее. Госпожа обычно быстро возвращается.
Угу, особенно если ей об этом сообщить, в смысле о том, что ее ожидают две знакомые из Валинора.
- Прошу следовать за мной, - пригласил знакомых Богини кари, - Госпоже я сообщу о том, что вы приехали к ней в гости. Куда вы предпочтете отправится?

Отредактировано Кари Рам (2009-08-07 15:08:09)