Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риангомбэ

Сообщений 241 страница 260 из 351

241

Кари Рам
ну я написал про то что тропинка извилистая.

А вы откуда знаете что меня не отправляли?Иерархия у нас строгая.Старший приказал.В любом случае вы точно так же поступили со мной ,как я с вами не дав прикончить мне Тулкаса.И кстати на то пошло Серые атаковали первыми,я лишь защищался.Клинок в ножны Джост однако убрал

242

- Откуда знаю оттуда знаю, но знаю абсолютно точно, - фыркнула Иллаис, - иерархия у вас строгая. ха. Да на приказы Менгеле Тера забивал через раз и не парился. А де Умбра? Он разве на приказ Саурона не забил? Так что не надо мне рассказывать сказочки, все равно не поверю. Я не понимаю, какого барлога вы вообще влезли в конфликт, впрочем, видимо из-за извечной ненависти вашего клана к риангомбцам. ну а мы отвечаем вам полной взаимностью. О чем мы спорим? Что до просьбы Мелькора, я не предполагала, что это будете вы, так как в Ривенделле вы дали ему повод вас развоплотить сразу же, как увидит.
Иллаис еще раз гневно фыркнула.
- И тут посерьезнее проблема, Манвэ Ниенну долбает... Надо что-то придумать...  Быть может... а что, это идея. Это даст мне как минимум две недели, чтоб спрятатся.
Иллаис развернулась к Ниенне и гаркнула:
- Валиэ, передайте этому... ну вы поняли кому, что заставили меня выслушать все, что верный валар имеет сказать майяру, а я отмылю ему на почтовый ящик длинное письмо. Гарантирую, после этого развода он от вас отвянет.

243

Иллаис написал(а):

Я не понимаю, какого барлога вы вообще влезли в конфликт, впрочем, видимо из-за извечной ненависти вашего клана к риангомбцам. ну а мы отвечаем вам полной взаимностью.

Об этом кстати тоже есть разговор.В распоряжении моего клана есть документ в котором указывается следующее:Во-время первого кхандо-риангомбского конфликта клан занял нейтральное положение что было связано с тем что жена тогдашнего главы клана имела родственников в Риангомбе.Однако на переговорах с риангомбской стороной о невмешательстве в конфликт произошёл несчастный случай.Часть парламентёров со стороны клана задержалась и подходила в стороне от основной группы.Эта часть была принята риангомбскими парламентёрами за засаду.В результате риангомбцы атаковали первыми и в результате боя обе стороны понесли значительные потери.Вот документы удостоверивающие эти факты.Число парламентёров с обеих было около двадцати.Больше там никого не было.Я не виню риангомбцев ,но разведчиков влом было послать?Да ещё и в клане из-за этого глава поссорился с женой,а это не дело.

244

- Ой... это вы уже ворошите дела более чем 2000-летней давности, тем более там ошивались гусары Срединной Империи, - тут же парировала Иллаис, которая, впрочем, была виновницей резни и никогда этого не скрывала. А нехрен на переговоры являтся обвешаными оружием, это неправильно.
Гордо вздернув голову, ее величество толкнула Кари на паром и приказала магическому транспорту отчаливать.
- А вот теперь поговорим начистоту, - коварно улыбнулась она, - скажу вам чисто по секрету, ваши кланы так часто меняли окраску, что проще было бы их перерезать всех. И те переговоры были инициативой клана, но никак не нас. нам, в общем-то пофиг, кому глотки резать, особенно если это талибы или кхандцы. Однако со Срединными с Ясского пакта почти 500-летней давности никаких проблем не было, странно. так что дело не в нас, а в ваших кланах... так, но это не суть. Нужно решать ситуацию с Манвэ, а вот это серьезно, впрочем, курумо показал всем выход как наколоть Короля. Ха... да чтоб я добровольно покинула Средиземье? Никогда. такие как я добровольно от власти не отказываются.... Джост, ваш вопрос я решу чуть позже, сейчас меня более занимает тот вопрос, как отмазать Ниенну, так что погодите немного... так. И вот что, держите в узде вашу ненависть к валарам, так как Ниенна - гостью того кадра, который вас сюда послал.

245

Ну да.И всё-таки резня была начата риангомбцами.Правда кхандцы защищаясь навалили вокруг себя бруствер из трупов.Суть в том что клан не виноват.С оружием на переговоры явились исключительно ради красивой традиции обменятся ножами и вкопать саблю в землю.Джост внезапно резко посмотрел на Иллаис.Вряд ли она много о нём знала.Его биография для многих кроме его клана,Саурона и ещё кого-то пестрит тёмными пятнами.Ну и уж её не было при том разговоре с Сауроном.Что вы знаете о ненависти.Джост развернулся и направился куда-то к резиденции или побережью.

246

- Ой ну да конечно, - истинно по-женски капризно произнесла Иллаис, сморщив носик. Дело было в том, что сейчас они примеряла на себя амплуа взбалмошной дамочки, для Манвэ, вот и вела себя соответственно. - Явились обвешанные оружием и еще чего-то хотят. Фи. Какой моветон. Что я знаю о ненависти? Человеческой или среди айнур? Среди айнур - почти все. Хам.
Высказав все это Иллаис направилась к Ниенне.
- Валиэ, я написала Манвэ, надеюсь теперь он от вас отцепится, он отлично знает, что даже сидя под замком я из вредности загоню его в такую долговую яму, что ему придется полВалинора продать. ха-ха-ха...

247

- Ты назгул Джост? - зарычала Илтанир, кидаясь к Джосту, - ах ты ж скотина, и ты мне лгал все это время. ну погоди!
Причем кинулась остроухая с обнаженным мечом.
Однако на полпути остановилась, напряглась и выдала "тирольский перелив", который, по идее, должен был очень сильно повлиять на психику противника. После чего атаковала его, метя в горло.

248

Ну да Джост не ожидал атаки от Илтанир.Да эти вопли застали его врасплох и заставили зажать уши.Но и скорость реакции он не потерял.Одним разворотом он перхватил клинок и увёл его от своей шеи,одновременно ударив стопой в солнечное сплетение Илтанир и оцарапав щеу об острие.Собственно в случае попадания минуты две астматического задыхания Илтанир было обеспечено.В случае промаха Илтанир в идеале спотыкалась об колено и летела пружиня носом.

Отредактировано Джост (2009-04-07 17:19:52)

249

Кадр, который все же оказался экс-назгулом, создавал все более неприятное впечатление о себе. Однако Ниенна была валаром, а смертные по определению не могут занимать слишком времени в помыслах сих пофигистичных существ. Вот разрешение проблемы с Иллаис Скорбящую оьбрадовало куда больше.
- Спасибо вам, товарищ Иллаис, - тихо ответила она майярше. - Что вы поняли положение. Сами понимаете, в открытую сказать о наметившихся раскладах я не могла... Как, впрочем, и действовать. Я смолчу...
Как молчала и до этого, причем молчала о многом. Такая уж у них семейка.
- Но если на Короля не подействует и письмо, буду продолжать...
Пудрить ему мозги. Однако представительнице ВКП(б) такого вслух говорить не следовало, так что...
- ...Отстаивать ваши права.
Ниенна с тревогой посмотрела на Илтанир, с некоторым презрением - на кадра, нарушающего все мыслимые законы поведения "в гостях". Ну кто же, будучи не под градусом или галоперидолом, так себя ведет.
- Товарищ Кари, - обратилась она к премьеру. - Позвольте пройтись с вами.
Общество спокойного и рассудительного Кари было приятно валиэ, так что ей захотелось оказать ему профессиональную моральную поддержку. Психиатр она, или кто?
(Психиатр и психолог - вещи, конечно, разные, однако Ниенна была свято уверена в том, что не разные.)

250

Скорость реакции эльфа достаточно высока, так что эльфийка успела подкрутить клинок при развороте Джоста с тем арсчетом, чтоб противник не просто легко оцарапался, а пропахал себе щеку до кости.
Удара в солнечное сплетение ушастой удалось избежать, резко рванувшись влево, споткнувшись о что-то и вперед носом улетев в кусты.
Выбралась она оттуда нескоро, ворча и вытаскивая из одежды колючки.
Встряхнулась, достала второй клинок и привычно помахивая сразу двумя замерла, готовая атаковать, одновременно сплетая ритм, для оглушения противника. Очередной тирольский визг, естественно.

251

Ощупав порез Джост убедился,что царапина длинная и неглубокая.Но Илтанир начала атаковать снова.Только Джост уже понял,что у Илтанир голосовые связки работают достаточно хорошо..Заткнув уши он откатился в сторону зажал в ладони камешек,свернул ладонь в трубочку и прижав свободный конец к губам резко выдохнул вышибая камень из ладони в горло Илтанир.В идеале камень должен был попасть Илтанир в горло и на некоторое время лишить её голоса.Однако понимая ,что идеал далек от реальной жизни Джост с разворота плавным движениями кисти запустил в Иллаис семь метательных клиньев с тем расчетом,что бы эльфийка в случае уклонения от атаки в горло попала под один из клинков.

252

Магшия звука распостраняется не только на живые, но и на неживые предметы, так что Илтанир резко выдохнула:
- ГрААААААААААААйла! - и камень, почти что долетев до ее горда распался на песчинки, которые больно царапнули по коже, но не более того. Однако противник каким-то неведомым образом ухитрился выпустить сразу семь клиньев. Некоторые отклонил возглас Илтанир, однако один все же вонзился в плечо, Правда, к счастью, неглубоко, Илта могла продолжать бой

253

Джост зло выругался.Шустрая эльфийка.Ну ладно.Джост резко кинулся к Илтанир намереваясь провести техничный апперкот комбинированный с ударом  локтя по глазам.Удар был достаточно сложным ,но в то же время молниеносность этого комбо сражала соперников на землю с первого же раза.

254

Илта конечно же, разгадать намерение не смогла, так как читать мысли не умела, однако предположив по траектории замаха куда может быть нанесен удар, ответила в той же траектории крученым удалом одним из клинков, парируя удар его правой руки, вторым нанося молниеносный удар в печень.
Правда вот доставшийся таки ушастой удар в челюсть, быть заставил ее выпустить рукоять того клинка, который должен был вонзится в печень противника.

Отредактировано Илтанир (2009-04-07 20:46:55)

255

Джост закрыл печень,своим браслетом и плоскостью ладони ударил по клинку выбивая его из рук эльфийки.По рукаву правой руки прошёл глубокий рарез.Ещё на два саниметра глубже и руку располосовал.А так пунктирная царапина и разрезанная одежда.Однако Джост уже разочаровался в Илтанир и присев ,особо сложенной ладонью атаковал Илтанир под диафрагму.Удар был рассчитан на резкий болевой шок,который обезвредит противника минут эдак на семь.Ты никогда не учишься на своих ошибках Илтанир.Теряя отряд за отрядом ты пыталась убить назгула.Может ты забыла.так я напомню.Вся девятка это воины!!!!

256

Илтанир резким ударом ребра ладони отклонила удар Джоста, молниеносно присела, призывая два своих клинка и перекатившись поднялась на ноги слева от кхандца.
- Ой ли, - язвительно ответила ушастая, - особенно это мелочь рохляндская, Теодред. Ох уж и воин. От яблочного огрызка драпанул. Впрочем, Уста Саурона не лучше, трус. так что все вы одним миром мазаны, кто меньше, кто больше... Не суть. Интересно мне, кто второй... Саурон, или уж сам Моргот? С кем ты спелся на этот раз, назгул?

257

Саурон конечно.Что же ты своих Илта не узнаешь?Джост сунул руку за пазуху.Судя по-всему он собирался кинуть в Илту веерным броском.Все мы в одном мире живем Илтанир.Мне было приятно поводить тебя за нос.Поверь моя шкурка на полу будет смотрется хуже твоей.

258

- Зачем Саурону Бомж? И зачем Саурону становится у Бомжа советником, - продолжила допрос ушастая, следя за его движениями и будучи готова в любой момент резко взвыть, чтоб хоть как-то ослабить атаку.
- Твоя шкурка? Мне не нужна твоя шкура, мне нужна твоя жизнь, только и всего. Ты назгул, ну а я - охотник на назгулов. Или скажешь не вы с вашим хваленым Сауроном перерезали всех эрегионских эльфов, а?

259

Королева толкнула его на паром и отправила в столицу. Ну что ж, понятно. Заниматся делом, да, похвально и все такое, спору нет...
Однако, когда отозвалась Ниенна, Кари застопорил паром и набрал на табло код возвращения к исходной точке.
- Госпожа моя, если вы пожелаете, я могу сопроводить вас в столицу, вместе с вашими спутниками, естественно, а оттуда уж вы сможете отправится в Гондурас, - сказал он, вновь возвращаясь на причал.
- Или, госпожа, мы также может направится к вилле, тут у нас лифт есть, я вам покажу, если пожелаете. так каким будет ваше желание, госпожа моя?

260

- Думаю, нам всем лучше выдвинутся в Гондурас. И передайте от меня вашему Интуристу, Ниенна - еще раз он подошлет мне какого-нибудь своего гм... ну вы поняли - лично явлюсь и раздеру ему в клочья его идеальную физиономию. Ну а теперь... в Гондурас, господа и дамы, в Гондурас. Валиэ, вас я понесу на собственной спине, Кари, Джага, ну, постарайтесь уговорить орла, что ли?..
Сказав это Иллаис превратилась и выразила обуревавшие ее эмоции несколькими резкими взмахами хвоста и покосившись на Ниенну тихо зарычала, приглашая валиэру соображать побыстрее и не задерживать занятых майяр.