Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риангомбэ

Сообщений 201 страница 220 из 351

201

Изысканая вежливость не всегда признак заурядности. Точнее чаще всего она таковой не является. Тей, в отличии от всех этих восточных царьков, у которых любые переговоры завершались поножовщиной, отлично умел держать себя в руках, и пусть его разозлил этот странный посетитель, поднять на него руку он не смел, потому что гостя, какой бы хрен он не привез едучий в тряпке, пока он этот хрен не проявит трогать нельзя было. Ибо таков закон.
И такова воля Богини. И брат Кари Рама был дрессированым хищником своей Госпожи и голову Джоста он положил бы к ее ногам только после того, как она отдала бы такой приказ, и никак не раньше.
- В таком случае вас проводит швейцар, - совершенно не изменив тона ответил сотник отряда и брат предводителя, - если Ее Величество спросит о вас, я отправлю за вами вестника. И, просто гостю на заметку, - риангомбец приятно улыбнулся, - вы желанные гость лишь пока не переступили черты... а она нарисована мелом на белом. Но за нею - путь вникуда.
Иносказательный намек был абсолютно ясен - не лезь куда не просят, мечник, иначе лишишься головы.

202

Бедный,бедный Тей.Он явно не знал,что разговаривает он отнюдь не с царьком ,а с бойцом,воином и убийцей в одном лице,который две с лишним тысячи лет совершенствовал своё мастерство.Будь Тей чуть опытнее он давно атаковал бы Джоста.Джост ещё раз  провёл по руке.Дойдёт не дойдёт? Послушайте уважаемый,если вы любите рисовать мелом это ваше собачье дело.А я вот ехал сюда от самого Гондураса дико устал и не имею желания ехать на Драконью гряду.Джост снова провёл рукой по рукаву.

203

Тей давно уже это заметил, но сдерживался, так как нарушать Закон он не имел права, как бы ему самому этого не хотелось. Жители Риангомбэ приходят сюда чтоб найти справедливость и защиту и негоже давать повод для сплетен, будто бы в здании управы сам Тей Эрон посмел на просителя кинутся с фламбергом.
- Я благодарен вам, что вы проделали такой долгий путь, чтоб почтить нас вашим присутствием, - совершенно не изменив тона ответил Тей Эрон. - Если вы устали, вы можете спустится к швейцару и он проведет вас в гостиницу. Не знаю, чем я могу еще вам помочь... Хотя если у вас некие проблемы с эпителиальным покровом, то вас отведут в госпиталь, если вы того пожелаете...
Когда уже этот поймет, что у нас тут не его задрипаный Кханд? - мысленно ярился Эрон, но внешне никак это не проявлял, в отличии от брата, Тей Эрон прошел все ступени посвящения и отлично умел контролировать себя.

204

Ага,про Кханд думаешь.Уж больно знаком мне тот прищур.С таким прищуром думают о большой занозе в ****.А кто у нас заноза у Риангомбе?.Джост заложил ногу на ногу.Я же не мешаю вам работать.Посижу тут.Мне нравится вид из вашего окна.И да кстати.В отличии от некоторых я не боюсь ни боли,ни стоматолога.Поэтому в госпиталь мне не надо.Джост снова провёл по рукаву.До риангомбца явно не доходило.

205

Это хмырь казался Илтанир все более и более знакомым. Однако пока что она его не узнала, но была уже близка к этому.
- Уважаемый Санделло, - тихо произнесла эльфийка, - вам не кажется, что нам пора бы покинуть кабинет гостеприимного хозяина. Плюс... движения ваши мне смутно знакомы. И тот факт, относительно того нападения у Дол-Гулдура мог знать только тот, кто там был.

206

Или тот кто достаточно часто бывает в Лориене ,чтобы запомнить слухи.Джост снова провёл по рукаву.Нет точно этот Тей Эрон явно не соперник.Ну а в таком случае,что ещё тут остается делать?Эх мастера перевелись и выродились. Ладно уважаемый хозяин.Извините,что так долго злоупотребляли вашим гостеприимством.Пожалуй нам пора.Джост в знак своих добрых намерений приложил ладони к груди и повернувшись вышел из управы еле сдерживая смех и ярость.

207

- Людям в Лориене делать нечего. - решительно ответила Илтанир, - и плюс к тому, слухов об этом не распускалось.
Однако злоупотреблять терпением хозяина не стоило и Илта поспешила откланятся.
Однако что-то ее напрягало, понять бы еще что....
- И куда вы направляетесь теперь? - спросила она, подозвав лошадь.

208

У дверей управы его окликнул Кари Рам. на этот раз риангомбец был вооружен и серьезен.
- Дуэли у нас проводятся в парке, за старым монастырем, - тихо заметил он, поигрывая фламбергом, - и если вам интересно, я могу вас туда сопроводить. Ну а леди пойдет по ее делам. Так что? Показать вам это со всех сторон выдающееся место?
Рам не понял этого там его вызова мечника высшего класса и чего-то там еще, но браслеты с лезвиями использовали ламии и этот жест Кари интерпретировал именно как вызов.

209

Джост ухмыльнулся.С его точки зрения это было что-то навроде того,как маленький мальчик подходит к здоровенному сержанту спецназа и говорит ему что дядя ты козёл.Джост слез с лошади и подошёл к Тею.Ну что ж я думаю пока дама согласится купить мне билет на паром вы любезныйй господин соблаговолите провести для меня экскурсию.Илтанир  лови!Джост перебросил Илте мешок с золотом.Должно было хватить на два билета.
Джост развернулся к риангомбцу.Ну что пойдемте в парк. Глупый риангомбец.Глупый,глупый риангомбец.Джост веселился.С другой стороны слегка размятся и доказать риангомбцам,что кхандцы им не уступают это да,это интересно

210

- Вы же сами заявляли, что вас укачивает, - спокойно парировал Тэй. - тем более на наш паром не нужно покупать билет, у нас тут не Талибан и не Гондурас. Паромы работают на магии, и принадлежат государству, оттого бесплатны.
Сказав так, Тэй грациозно, словно большая длиноногая кошка направился туда, куда именно и указал. Относительно этого шкафа он особых иллюзий не питал, Ангелов учили всегда трезво оценивать соперника, однако, каким-то седьмым чувством догадавшись, что Джосту что-то нужно от Богини, Эрон решил освободить ее от необходимости выполнения обязательства, так как... ну сами понимаете. Хоть в вопросах чести подданые Иллаис были очень щепетильны, сама Богиня иностранцев, посмевших вызвать на дуэль ее подданых, обычно депортировала быстро и без разговоров.

211

Де-факто Джост не вызывал Тея на дуэль.Сидел себе спокойно руку чесал.А уж прогулятся в парк предложил именно Тей.А Джост не стал отказывать.По поводу того кто из них двоих был шкафом у Джоста сомнений не было.Тей мог быть хорошим мечником,но он был ограничен своими стилями,тогда как Джост уже вышел за рамки любой школы и спокойно мог взгреть Риангомбца голыми руками против меча.Джост порыскал рукой в заплечном мешке.Почти сразу напоролся на необходимую вещь.Достал из мешка два широких браслета дубленой кожи,укрепленные металлическими вставками надел иих на руки.Такие браслеты выдерживали даже мощные рубящие удары мечом.Опытный мастер в них сам становился опаснее меча.

212

Тэй тоже идиотом не был, как бы Джост не был в этом уверен. Что-то явно затевалось, но вот только что? Это был вопрос.
Вальяжно приветствуя знакомых, Эрон неторопливо приближался к назначеному месту. Наконец оказавшись в парке, риангомбец ухмыльнулся и продолжил:
- Так что, пойдем покупать вам лекарство от псориаза...или?

213

Или купим вам лекарство от геммороя?Я слышал в ваших бюррократических рядах это частое заболевание.Джост продралсяя сквозь кусты к небольшой поляне и пропустил Тея вперёд.Если желаете занятся делом....Можете начинать.

214

- Вы о чем простите? - начал валять дурака Тей. - Однако странно ведут себя послы личности, имя которой мне неизвестно, однако трехнутой на всю голову похлеще чем наш "драгоценный сосед". Ваш правитель вам блох вывел, или как? сначала вы являетесь в мой кабинет и начинаете чесатся, как паршивая собака, ну а теперь приглашаете меня начинать. Начинать что? Покраску вас в зеленый цвет или сеанс выведения блох из вас же? - Эрон уже откровенно издевался, видя что данное создание вылетит из Риангомбэ очень скоро. И вероятно на собственном мече и в сторону открытого моря.
- Прочем... подумайте о смысле жизни, говорят, помогает... - высказав это Тей развернулся и степенно направился назад, к управе. Джост его более не интересовал, мелочь паршивая, только и всего. Не Теевого полета птичка, а дуэль может происходить только между равными. И откуда только берутся эти выползки.... Мистика.

*покинул локацию.*

215

Джост усехнулся.Что ему Теевы измышления?Для него Тей струсил.Паришивое,трусливое отрепье.-охрактеризовал Тея Джост.Однако  Джост задумался над линией Тея разыскивая Илтанир.В одном их мысли с Теем сходились нужно быть дипломатичнее.А как быть дипломатичнее если ты с 5 лет ну или почти с 5 начал резать глотки и изучать стратегию?Ну умеешь ты водить армии за собой и вырезать в одиночку легионы противника.Что толку?Вон пока бюррократом-дипломатом-а-уже-потом-воякой не станешь успеха типа не добьешься.В Кханд что ли Госморгу служить пойти?Так запряжет и поедет.Да ещё и своих вырезать заставит.Тьфу жизнь б****ская.Нет лаврировать в ней прямо.Ладно -хотите лаврируйте.А я самим собой был,самим собой останусь

Отредактировано Джост (2009-04-04 16:58:38)

216

А Илта как раз забрела на ярмарку, насвистывая...
- Риангомбские соблазны... до чего же вы опасны и поэтому опять, опять, опять, невозможно устоять...
Да, тут просто был рай для шоппера, сколько всего разного, интересного, необыкновенного и красивого. О времени, Санделло и прочем Илта забыла напрочь, примеряя на себя эксклюзивные шмотки.

217

Джост шёл и скучал.Искать Илтанир было влом.Топать одному было скучно.Мечники пошли труслвые,а ведь это якобы один из лучших.Попав на базар Джост решил поохотится на карманников.И тут неудача.С карманниками было туго.В конце-концов Джост оглядевшись во всё глотку заорал:Илтанир!!!!!

218

Тут же к Джосту подрулил какой-то местный торговец.
- Ассалям-алейкум, дарагой наш. Чего ходишь-бродишь, чего ищешь, - сияя приветливой золотозубой улыбкой заискивающе произнес он, - может чего покупать хочешь? Гляди, какой дыня... вах, какой дыня. Сладкий, сочный, прямо таки золотой. Купи дыня, отдам недорого. Не хочешь дыня - бери арбуз, прямо сегодня с бахча да на самый лучший ешак привез. Вах, какой арбуз... Не хочешь арбуз - бери курага. Вах! Какой курага. Ее еще мой дед кюшал, отец кюшал, купишь курага и ты кюшать будешь....

219

Что правда?Надо же с виду свежая курага,а её твой дед пожевал-выплюнул,твой батя пожевал выплюнул,а теперь ты мне её предлагаешь жевать?Дыня впрочем ,как и арбуз заинтересовала Джоста.Ладно возьму пожалуй арбуз.Сколько стоит?

220

- А что? Разминка для зубов - луччше для мужчины нет, да, дарагой. Вот я не жевал фамильная курага и смотри, что с моими зубами стало. куруга - лучший защита от кариеса, слюшай старика, дарагой, Махмуд плохого не посоветует. Арбуз вкусный, сладкий, спелый, сегодня только с бахча, 1 золотой за килограм, слюшай, так это ж буквально даром, для такой то сезон. Дыня у меня 2 золотых. ты бери, бери, не стесняйся, детишками бери, жену побалуй. У Махмуда хороший дыня, вкусные арбузы, это тут тебе любой скажет. - нахваливал свой товар торговец, видимо почуяв в Джосте выгодного покупателя.

Отредактировано ГМ (2009-04-04 22:28:38)