Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риангомбэ

Сообщений 181 страница 200 из 351

181

Иллаис, позволив себе громко зевнуть, проснулась. Да... уж денек вчера, или сегодня уже, выдался насыщенным. на сколько она отключилась? ну да неважно.
Высунув нос на веранду, чародейка заметила, что солнце чуть ли не в зените. Около полудня, чуть больше, чуть меньше....
Удивившись, отчего это Кари с Ниенной еще не вернулись, Иллаис все же решила сбегать к пристани, посмотреть, разузнать, разведать. Неугомонной майя уже хотелось назад, в центр событий.
Бодрой рысью добравшись до причала, чародейка увидела, что корабль возвращается.
- Эге-гей! - крикнула она, подпрыгнув, - а я вас уже жду!
Про то, что Манвэ приказал Ниенне ее поймать Иллаис была не сном не духом, оттого и веселилась.

182

- Ой, а наша уже встречай, - радостно заорал Джага, снова булькнул в море и поплыл, естественно быстрее корабля, к берегу. выскочив на берег и отряхнувшись, Джага подошел к Иллаис, поклонился и сказал:
- Здрася-здрася, моя звать Джага. Джага тута. Скажи, а как твоя научийся переноси мгновенно валиэ Ниенна сюда? Это может каждая научитись, или нужно имети особый макси-класс сила.
Джаге, кстати, тоже хотелось вот так фрр и на Корусканте оказатся.

183

Корабль пришвартовался и Кари, спустившись на причал подал руку валиэ Ниенне.
- Ваше величество, - поприветствовал он Богиню, - рад видеть вас в добром здравии. Как вы себя чувствуете?
Кари чувствовал какую-то нервозность, но от кого она исходила, от Морриган, Джаги, или самой Ниенны? Тут уж как знать.
Однако, если что Кари был готов бросится в атаку, защищая Богиню, это было ясно.

184

Предгорья Риангомбе.
Джост ругаясь продрался сквозь колючие кусты на дорогу.Понасадили понимаешь ежевики.Делать им больше нечего.Ну что ж подруга спуска пошли до столицы попросим аудиенции.Главное теперь на патрули не налететь.А то я из самозащиты и из инкогнито должен буду их контузить ,как минимум

185

- А зачем контузить? - Илтанир расправила плечи и сделала так, чтоб ушки было видно как можно лучше и издалека.
На условный знак с дерева неподалеку сполз какой-то ушастый аварь и вприпрыжку направился к представительнице славного и склочного народа нолдор. Обсуждали они что-то не долго, точнее Илта допрашивала, а аварь, стесняясь и хихикая, отвечал.
Поблагодарив сородича, сияющая Илта подошла к Джосту.
- Все нормально. Там, у дерева есть две лошади. До парома три лиги. Правительница сейчас на вилле "Парфенон", это на Драконьей Гряде. Что ты еще хотел бы знать?
Лошади, кстати, были ухоженые это было видно издалека. Добравшись до лошадей и выбрав себе буланую кобылу, Илтанир уселась верхом.
- Ну что, камрад. Поедем к правительнице, или в столицу?

186

Зачем контузить,зачем контузить-передразнил Джост Илту.Затем что убивать нельзя поскольку недипломатично,а стоять и выяснять мне кто я такой с её Серыми Ангелами я не имею желания.Джост поправил плащ и сел на предложенную лошадь.В качестве компенсации он привяал к дереву около двух тысяч серебром.
Давай всё-таки в столицу.Делать мне больше нечего,как к драконьей гряде подходить.

187

- В Лахэталассе сейчас только Тей Эрон, - тут же сообщила Илтанир, - так что нам прямо к нему, правда я не совсем понимаю, зачем. Лучше все же либо к Кари Раму, либо к правительнице, Тей все равно нас к ним отправит, разве не так.
Илтанир нравилось в Риангомбэ. Будь у нее возможность, она, наверное бы тут и поселилась.
- Здорово тут. Мне нравится. - сказала она, рассматривая жизнь, кипевшую на дорогах. Особенно ее впечатлила повозка виноградаря, в которой на бочках, явно предназначенных для продажи, сидели и с любопытсовом зыркали по сторонам трое чумазых ребятишек.

188

Тай Эрон говоришь?Слыхал я будто он возомнил себя величайшим мечником.Слухи идут про него разные.Впрочем мне нужно в саму резиденцию Иллаис.Буду ждать её там.У драконьей гряды только на моей памяти вдоль дороги четыре поста охраны.Всех контузить неудобно,а убивать нельзя.Жизнь и правда кипела  в Риангомбе ,как каша в кастрюле.Особенно Джосту понравился воз с клинками направляющийся в сторону столицы.Клинки были кстати не в пример лучше гондурасских.Джост незаметно стянул один и стал пристально его изучать.

189

- Так паром есть, бесплатный, магический, - возмутилась Илта, вспомнив, что говорил тот эльф. Точнее ушастый аварь.  Довольно милый, кстати, не в пример лучше этих, бррр, которые ущелье охраняли.
- Ну... в столицу так в столицу. А что до Тей Эрона, то тут его уважают, а значит не так он и плох.
Судя по увеличившимся размерам тракта они как раз подъезжали к столице.

190

На паром Илта если ты вспомнишь нужны документы.А с моими документами в Риангомбе меня естественно посадят в очередь к Тай Эрону по совокупности моих статей мне здесь светит около 800 лет каторжных работ и 400 лет колонии поселенеия с конфискацией.Оно мне надо?Джост уверенно направил лошадь в гущу транспортного потока порой раздавая удары плетью тем кто не успевал убраться с его дороги.

191

- Документы? На паром? На паром нужна только карточка, никаких документов не нужно, - удивилась Илта, тепрерь уже рассматривая дома столицы и распрашивая дорогу. - Так... значит Храм вон там, а нам нужно третье здание от Храма, такое...синенькое. Смотрит на канал. Там спросим у швейцара, ну, думаю, нас примут без проволочек, тут, как я вижу, тормозить не принято, вот и славно.
Илта не понимала, чего ее спутник трясется. риангомбцы же такие милые....

192

Спутник не трясся.Он понимал,что риангомбцы милые ровно до тех пор пока не увидят,что паспорт он обновлял всего-то навсего тысячу лет тому назад в Кханде.Туда что ли?Спросил Джост указывая в сторону здания подходившего под описание Илтанир.Кстати говоря добыть шкурку назгула у тебя не выйдет..4 года назад назгулы вобще едва не добыли твою шкурку.

193

- Ага, наверное туда, - согласилась Илта, спешиваясь около здания и приступая к переговорам со швейцаром. Суровый риангомбец, правда, долго мялся, объясняя что ни Богини, ни Кари Рама в городе нет, но Илта его все же уговорила и он сам решил провести гостей к Тей Эрону, пусть он разбирается.
- А откуда ты знаешь, что четыре года назад назгулы едва не добыли мою шкуру? - спросила Илта, когда они поднимались по лестнице, - вообще-то про ту стычку у Дол-Гулдура мало кому известно.

194

Поверь я знаю о тебе гораздо больше чем тебе хотелось бы.Так вот я знаю даже,что назгулов было всего четыре,а с тобой было три десятка бойцов.Чего я не знаю так это твоей версии того кто такие назгулы и как с ними боротся.

195

- Господин Тей... к вам посетители, - объявил швейцар, распахивая дверь.
Брат Кари Рама, Тей Эрон, без оружия и прочих опознавательных знаков, с утра копался в груде бумаг, так что настроение у воина, вынужденого заниматся работой канцелярской крысы было соответствующее.
- Приветствую вас в Риангомбэ, - вежливо, но холодно ответил Эрон, едва приподняв глаза от бумаг, - прошу простите меня за затрапезный вид моего кабинета... Что вы хотите? Какова цель вашего визита в Риангомбэ?

196

Цель моего визита-сказал Джост откинув капюшон плаща.Встретится с владычицей Риангомбе.Ей приходило письмо от моего нынешнего начальника.Суть письма мне неведома однако в ответном письме госпожа Иллаис разрешила мне пребывать на территории Риангомбе.Имя моё пусть будет Санделло.Так и сообщите.Если желаете проверить документы будьте готовы к тому,что могут возникнуть некоторые трения по этому вопросу

197

Тей лениво просканировал лицо гостя, вполголоса заметил, что погода нынче жаркая, а от кондиционера один насморк и разрыв небольшой бумажный Монблан около письменного прибора вытащил карточку.
- Держите. Паром до виллы "Парфенон" находится у третьего причала. Ее Величество сейчас находится там. И нечего было по таким пустякам тащится в эдакую даль, сразу бы на причал шли, все равно там карточки клуглосуточно продают. Не забудьте - по этой улице до конца, затем повернете налево, мимо лодочной станции, там и будет третий причал. Успехов.
Сказав это Эрон отдал карточку Джосту и вернулся к бумагам.

198

Джост повертел карточку и положил её на стол.Оно конечно спасибо только знаете я пожалуй подожду Иллаис тут.Считайте,что у меня морская болезнь и обстоятельства мешают мне воспользоватся паром.Джост сел на стул и унесся взглядом в окно

199

В жизни Тея случались и более скандальные посетители, поэтому собрав волю в кулак, риангомбец вежливо заметил:
- Видите ли, уважаемый Санделло. Вилла находится на острове Драконьей гряды и поэтому иным способом добратся туда невозможно. И не факт, что Ее Величество решит прервать свой отдых для того, чтоб пообщатся с вами. Это не в ее правилах, кто бы не был тот, кто дал вам направление в Риангомбэ. Залив сейчас спокоен, так что морская болезнь вам не грозит. Поэтому отправляйтесь спокойно, никаких опасностей даже для людей с вашими проблемами сейчас не наблюдается.
Эрон немного, правда, не понимал такой наглости. С другой стороны, может он талиб? У тех вечно крыша набекрень.

200

Вы знаете я абсолютно не тороплюсь.И Богиня наверняка сюда заедет.Ну а не заедет,я согласен пожить в гостевойДжост аккартно провёл по рукаву.Знаменитый Тей Эрон оказался самым заурядным мечником.В сравнении с Джостом-дилетантом.Скука.Ни одного толком достойного оппонента.Что ж за жизнь такая?

Отредактировано Джост (2009-04-27 11:22:58)