Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец атамана

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Из:Пригород.
Дарион вошел во дворец,достал ожерелье и думал 2 минуты что с ним делать,ожерелье засветилось,образовав что-то вроде луча направившегося куда-то.Дарион старался идти по направлению луча до тех пор пока не провалился сквозь пол.Он оказался в какой-то туннели и в его конце виднелось что-то.некромант подошел к этой вещи и оказалось что это пьедестал,а на нем лежит меч,покрытый рунами.На пьедестале было написано"Ледяная скорбь".
Дарион не задумавшись взял в руки меч и почувствовал что он стал немного сильнее...

122

Аэ проделал тот же самый путь, задумчиво почесывая то нос, то уши... то снова нос, то снова уши... Потом спионерил из ниши лютню чудной работы и с нескрываемым удовольствием начал наигрывать на ней "Собачий вальс"...
- Прикольная железяка, - похвалил он выбор Дариона, - а что она умеет? Цвет у не - По-До-Зри-Тельный. Давай лучше я тебе Оператор Хаоса сопру, вот это меч - всем мечам меч. Его еще называют клинком Затменного Солнца, ну, это за цвет и некоторые другие особенности. Прикол...

123

-Это меч Короля-лича....Свойтсва мне пока не известны..Но известно одно,без него мне не выполнить мою задачу.-ответил Некромант.
Неожиданно снова появился дух Короля-лича:-Отличная работа,слуга мой,а теперь отправляйся в Одинокую Гору и найди там шлем,уверяю тебя он круто смотрится...-после этих слов Короля-лича ка не бывало,точнее его духа как не бывало.-Что ты там говорил про легенду ? давай,расскажи,мне интересно.-обратился к эльфу Могрейн.

124

- А кто такой Король-лич? - удивился Аэлиндин. Дитя своего мира, он никогда о таком не слышал. Аэ отлично знал о Эру, Манвэ, Мелькоре прочих валар, о большинстве майяр и их нравах, о Утумно и Ангбанде мог рассказывать дооолго. Правда вот услышав предложение описать тирион и Валмар начинал вилять, ну это естественно, эльф-то родился в Средиземье и знал об этом только по сказаниям и прочему эльфийскому фольклору...
- Это северная легенда... - с удовольствием начал Аэ, - когда-то очень давно, когда Утумно уже было разрушено, а Ангбанд еще не построен, жило в далеких северных лесах, правда чуть южнее Белерианда, эльфийская община. Жизнь там, говорят, была прекраснее чем в Валиноре.. ну, я правда там не был, не знаю. Мирно протекали столетия, эльфы наслаждались жизнью... пока однажды не пришла беда. Откуда-то с севера хлынули орды захватчиков и вело их какое-то существо. Сами они на урок были не похожи, и хоть обвинили в этом вторжении Моргота, много кто сомневался, что это он - у него и с моими предками забот хватало. так вот. напали эти существа на поселение ночью, в кромешной Тьме, казалось пришедшей с Тангородрима, а может, они принесли ее с собой. И никто не выжил в этой резне, кроме одной юной эльфийки.
Ее посчитали мертвой и не стали добивать. Когда она пришла в себя, то вода в реке, которая протекала около их поселения была красной от крови...
То ли желая отомстить, то ли еще по каким-то причинам пошла она от разоренного своего дома вверх в горы, вслед за захватчиками, а горы те носили название Ледяная Корона. И в одной из пещер она увидела, как то существо восседает на ледяном троне, а подле него его воинство. Тогда, отринув страх вошла она в пещеру и трижды прокляла и его, и это место... А дух ее, как только прозвучало третье проклятие, отлетел в Чертоги Мандоса.
Когда же Ангбанд был повержен и моргот предан суду, валар решили затопить Белерианд. Однако проклятие, лежащее на той вершине, что зовется Ледяная Корона, смогло сломить волю Великих и по сей день над бушующим морем в пелене серых туманов возвышается этот остров. Говорят, никто еще не вернутся оттуда живым, так как эта земля проклята.... Хотя, есть сведения, что красный дракон Смог летал над Ледяной Короной и прижил потомство от тамошних существ. Вероятно, это правда, так как на чем тогда летают назгули?

Рассказав эту поучительную историю Аэ с интересом посмотрел на некроманта.

125

-Да....Очень печальная,но в то же время захватывающая история....А то существо,что восседало на Ледяном Троне и был Король-лич.По его воле были уничтожены эти эльфы...Насколько мне известно,через некоторое время после этого лет через 50-100 он был повержен.-рассказал Дарион о существе на Ледяном Троне.

126

- Так значит это не Моргот был? - удивленно сказал Аэ.. - ну надо же. Я вот как думаю, раз там был Смог, а не один дракон не пройдет мимо красивой безделицы, то шлем твоего Короля Лича нужно искать в сокровищнице Смога, это в Одинокой Горе, довольно далеко отсюда. Меч, видать, оттуда спионерили, а шлем, наверное, там... Слушай, а тебе туда надо? У меня есть знакомые в Серых Гаванях, может они согласятся ссудить нам корабль?

127

-Сначала нужно найти шлем,а затем отправляться Ледяную Корону,задача любой ценой должна быть выполнена.-сказал Некромант загадочным голосом.Некромант понимал,что если он станет Королем-личем,то станет предметом ненависти смертных рас,в том числе и эльфов(хоть они и не смертные)-Ну что,отправляемся?Дорога каждая секунда.

128

- Ну поехали, только на лошадях до Одинокой Горы все равно долго ехать, хотя можно срЭзать, хотя это и опасно, - заявил остроухий, надеясь, что Марри поскачет прямо в Гондурас и сообщит инфу лорду Корвину, а не двинется в Гондурас заходя во все бутики и салоны красоты. - Там, говорят, нечисть всякая водится. Големы. и прочая.
Заявив это Аэ развернулся, направляясь прочь из рохляндских подвалов.
- Надо бы еще водочки захватить... - вслух подумал эльф.

129

Некромант чувствовал,что с эльфом что-то не так,но решил не придавать этому значения....Дарион отряхнул грязь с себя,пристально поглядел на "Ледяную Скорбь",затем случайным образом нащупав ножны,как раз подходящего для его меча,воткнув меч в ножны Дарион начал двигаться к выходу подав знак эльфу который явно означал что нужно идти быстрее.
Переход:Пригород.

130

Эльф, хихикая, поскакал вслед за некромантом, все еще раздумывая о том где бы спереть бутылку водки.
Вскочив на лошадь, ушастый поскакал за некромантом.
Интересно, Марри допрет, что действовать надо быстро, так как если Аэ решит обокрасть Темного, то ему грозит очень много неприятного.

~Пригород~